Куда из Барселоны на 5 дней в феврале?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Куда из Барселоны на 5 дней в феврале?

Сообщение: #1

Сообщение zaelcovsky » 06 ноя 2019, 21:56

Всем здравствуйте!
Еду бежать полумарафон в Барселону 16 февраля. Обратный билет 22 февраля. В Барселоне уже все осмотрено, куда можно улететь/уехать до 22 февраля?
Прибрежные маленькие города и острова в феврале посещать я думаю так себе, на юге Испании температура плюс минус такая же как в Барсе. Остается "экскурсионный отдых", достопримечательности? В горную часть ехать, по горам лазить - думаю там температура еще ниже, насколько это комфортно в феврале? Лыжный отдых не мое (если в Андорру ехать). Мне дали совет посетить Францию, Лион и Тулузу, ну или поехать в Валенсию, Мадрид, Севилью. Что посоветуете, форумчане?
zaelcovsky
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 15.09.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
что посмотреть в Испании

Re: Куда из Барселоны на 5 дней в феврале?

Сообщение: #2

Сообщение anatol' » 06 ноя 2019, 23:05

zaelcovsky писал(а) 06 ноя 2019, 21:56:В горную часть ехать, по горам лазить - думаю там температура еще ниже, насколько это комфортно в феврале?

Ну вы же спортсмен по вводным данным, комфорт в первую очередь зависит от одежды. Но помимо Пиреней есть куча мелких гор вокруг, где не зима-зима.
В феврале сам был в Serra del Montsec, в январе в Montañas de Prades. Везде было хорошо-комфортно, но в целом погода это пальцем в небо.
Если вокруг Барселоны, то естественно ключевой момент авто или от. Вырваться кардинально далеко, скорее проще самолет смотреть.
А так, есть же тема "Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься" в этом разделе.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Куда из Барселоны на 5 дней в феврале?

Сообщение: #3

Сообщение mihai3 » 06 ноя 2019, 23:06

zaelcovsky писал(а) 06 ноя 2019, 21:56:Что посоветуете, форумчане?

Летите из Барселоны в Малагу Ryanair, только смотрел 17.02.20, 18.02.20 билет стоит 16,5 евро, а из Малаги на автобусе в La Linea (Гибралтар) 120 км., одно из лучших мест в Испании, гибралтарские мартышки ждут вас, очень любят мандарины и апельсины, La Linea очень дешевы. Обратно Малага-Барселона 19.02., 21.02 - 23 евро, 20.02 - 27 евро
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4692
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Куда из Барселоны на 5 дней в феврале?

Сообщение: #4

Сообщение Fogonero » 06 ноя 2019, 23:38

Андалусия! Далековато от Барсы, но она того стоит
В принципе в Каталонии тоже не соскучишься. Можно в Жирону махнуть, очень интересный город.
Fogonero
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Куда из Барселоны на 5 дней в феврале?

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 07 ноя 2019, 08:20

zaelcovsky писал(а) 06 ноя 2019, 21:56:В Барселоне уже все осмотрено, куда можно улететь/уехать до 22 февраля?

Смысла "улетать" не вижу. Каталония - один из самых интересных в туристическом смысле регионов, зачем что-то искать за тридевять земелт, когда рядом столько всего... Тем более, времени у Вам не так много.
К примеру, вот: Вокруг Барселоны (Вик, Сан-Кугат-дель-Вальес, Вилафранка-дель-Пенедес, Жирона и др.) . Прежде всего, конечно, Жирона и Вик.

zaelcovsky писал(а) 06 ноя 2019, 21:56:Прибрежные маленькие города и острова в феврале посещать я думаю так себе,

Ну почему... Совсем не факт, что все 5 дней будет ужасная погода. А если базироваться всё время в Барселоне, то у Вас будет много манёвра на каждый день. В хорошую погоду можно и в прибрежные города поехать.

zaelcovsky писал(а) 06 ноя 2019, 21:56: Мне дали совет посетить Францию, Лион и Тулузу, ну или поехать в Валенсию, Мадрид, Севилью. Что посоветуете, форумчане?

То, что уже посоветовал выше.
Уж в самом крайнем случае можно на пару дней в Валенсию поехать. И уж точно не во Францию.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Куда из Барселоны на 5 дней в феврале?

Сообщение: #6

Сообщение Kalifornian » 07 ноя 2019, 08:32

zaelcovsky писал(а) 06 ноя 2019, 21:56:В горную часть ехать, по горам лазить

После полумарафона лучше что-то поспокойнее.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Куда из Барселоны на 5 дней в феврале?

Сообщение: #7

Сообщение NikaVika » 08 ноя 2019, 19:30

zaelcovsky писал(а) 06 ноя 2019, 21:56:Мне дали совет посетить Францию, Лион и Тулузу, ну или поехать в Валенсию, Мадрид, Севилью

ну или в Париж или Мюнхен
разбросы у Вас однако
вы от чего отталкиваетесь - от погоды? в Барсе и окрестностях в феврале она может быть прекрасной вполне
смотреть что хотите? на чем передвигаться? какие предпочтения?

zaelcovsky писал(а) 06 ноя 2019, 21:56:В горную часть ехать, по горам лазить - думаю там температура еще ниже, насколько это комфортно в феврале?

а вы когда-ть хайкингом занимались?
если нет, начинать зимой не самая лучшая идея, имхо

mihai3 писал(а) 06 ноя 2019, 23:06:а из Малаги на автобусе в La Linea (Гибралтар) 120 км., одно из лучших мест в Испании, гибралтарские мартышки ждут вас, очень любят мандарины и апельсины, La Linea очень дешевы

отличный совет - уехать на другой конец страны, чтобы посмотреть мартышек и поесть дешевых апельсинов
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1598
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль