9 дней в Каталонии. Очень нужна помощь

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

9 дней в Каталонии. Очень нужна помощь

Сообщение: #1

Сообщение Katsumaru » 26 дек 2019, 00:26

Друзья, и снова всем привет.

Чем ближе отпуск, тем больше вопросов. Чем больше вопросов - тем больше читаешь, и тем сильнее сбиваешься с толку.
В общем, напомню даты.
Прилет 14 февраля в районе 16:05.
Вылет обратно 23 февраля в 15:35.
Т.е. по сути, у нас будет полноценных 9 дней.

Сейчас планы такие: побыть 1 ночь в Барсе, уехать на 2 дня в Валенсию, и затем вернуться еще на полноценных 5-6 дней в Барсу.
В Испании я никогда не был.

Но вот подумалось. А может ну её эту Валенсию в этот раз и просто остаться в Каталонии?

Поэтому вопрос. Может просто побыть в Барсе 3 дня, потом уехать на 3 дня по Каталонии покататься, а потом вернуться еще на 3 дня в Барсу? Ну или может, побыть сразу 4-5 дней в Барсе, и потом на оставшиеся дни по Каталонии? И вернуться уже непосредственно за день до вылета?

Из того, что хотелось бы посетить:
В Барселоне
1 день посвятить:
- Сан-Пау с заходом внутрь
- Саграда с заходом внутрь
- Арена Монументаль
- И по проспекту Диагональ до всех "Домов"
- Ну и не выходить уже в этот день из района Эшампле

1 день посвятить сугубо старому городу:
- Площадь Каталонии
- Бокерия
- Готический Квартал
- Район Эль Борн
- Парк Сьютаделя
- Триумфальная арка
- И в этот день добавить еще музей истории Барселоны.
Нормальный день, не перенасыщенный?

Еще один день мы думали оставить тогда на:
- Дом Висенса
- Парк Гуэля
- Космокайша
- Тибидабо

Еще 1 день оставить на:
- Морской музей (опять же, стоит ли своих денег?)
- Площадь Испании
- Испанская деревня
- Крепость Монжуик
Тут очень большой вопрос. Или вообще это все лучше убрать, учитывая то, что фонтан в феврале закрыт?

Достаточно будет 4 дня на саму Барселону в Феврале? Или лучше заложить 5?

Ну и дальше, наверное, надо из Барсы уезжать.

1) Думали поехать сначала в Монтсератт.
Первый вопрос - туда же на машине удобно? Там есть где оставить арендную тачку? Или, все таки, лучше это сделать на общественном транспорте?
Сколько Монтсератт по времени? Весь день? Хотелось бы подняться наверх, а спускаться пешком.

2) Потом думаем уехать на машине в Вик. Там, я так понимаю, есть смысл провести 1 полный день? Или Вик вообще не обязателен к посещению?

3) Из Вика в Фигерас. В Фигерасе хотим посетить один известный музей, и потом уехать смотреть на маяк и забршенные монастыри. Ну и потом вернуться в Вик, чтобы поужинать и погулять по городу.
Т.е. тут 1 день.

4) После этого, на 1 день уехать в Жирону. С ночевой.

Что скажете? Помогите, позязя. Я совсем запутался. Скажите, мне плиз, как лучше всего поступить.
И можно ли, все таки, воткнуть сюда пару дней в Валенсии? Может убрать просто Вик и как раз останется время на Валенсию?
ПАМАГИТИ))))))
Katsumaru
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 17.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
Испания маршруты

Re: 9 дней в Каталонии. Очень нужна помощь

Сообщение: #2

Сообщение Нисси » 26 дек 2019, 17:40

Сугубо моё мнение, на истину не претендую.
Саграда и госпиталь многовато для одного дня, хотя бы потому, что расположены они рядом. При госпитале очень красивая церковь, а за госпиталем расположен учебный корпус, в который можно зайти. От госпиталя на метро доехать до станции Диагональ и пройтись в сторону пл. Каталонии, осматривая по пути красивейшие дома, их в том районе штук 20, это только самых известных.
В готическом квартале обязательно загляните в Собор Святой Эулалии, посмотрите на Carrer Sant Domènec del call 6 - самый старый дом Барселоны.
Если соберётесь на Монжуик, вместо музея истории Барселоны лучше сходите в Национальный музей Каталонского искусства, музей и Испанская деревня займут у вас достаточно времени. Крепость Монжуик разочаровала, не стоит она тех денег .

Морской музей на любителя, мне понравился.Главный экспонат – изготовленная в натуральную величину копия парадной галеры La Real.
В порту пришвартован еще один экспонат Морского музея – корабль Санта Эулалия, на палубе которого можно постоять в любой день, кроме понедельника: летом с 12.00 до 19.30, зимой – до 17.30, метрах в 300-х от Морского музея. Идти по указателям Moll de la Fusta.

Не нашла в ваших планах монастырь Педрабельс.

На Монсеррат удобно и общественным транспортом и машиной, стоянка там есть. Это занятие на целый день.

Не знаю чем вам так Вик приглянулся, были там, унылый он какой - то. Есть городки намного интереснее, тем более, вы на машине.
Вот и съездите из Жироны в Бесалу, Пальс, Рупит, Фигерас. Или ещё куда - нибудь по вашему выбору.
Нисси
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.10.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: 9 дней в Каталонии. Очень нужна помощь

Сообщение: #3

Сообщение NikaVika » 29 дек 2019, 10:07

Katsumaru писал(а) 26 дек 2019, 00:26:Достаточно будет 4 дня на саму Барселону в Феврале? Или лучше заложить 5?

Имхо, для беглого осмотра - вполне

Katsumaru писал(а) 26 дек 2019, 00:26:Сколько Монтсератт по времени? Весь день? Хотелось бы подняться наверх, а спускаться пешком.

закладывайте весь световой день

Katsumaru писал(а) 26 дек 2019, 00:26:2) Потом думаем уехать на машине в Вик. Там, я так понимаю, есть смысл провести 1 полный день? Или Вик вообще не обязателен к посещению?

Вик симпатичный городок, но чтобы его понять и оценить, надо много почитать - кто, что, когда, где и почему
в принципе, я бы базу в нем не делала, если хотите его посмотреть, достаточно будет прогулки на несколько часов

имхо, для радиальных выездов удобнее Жирона
Katsumaru писал(а) 26 дек 2019, 00:26:И можно ли, все таки, воткнуть сюда пару дней в Валенсии? Может убрать просто Вик и как раз останется время на Валенсию?

вы хотите только саму Валенсию посмотреть? На нее 2-3 дней достаточно
но я бы ее прикрепила к началу или концу путешествия
вы туда машиной хотите добираться?

Katsumaru писал(а) 26 дек 2019, 00:26:потом уехать смотреть на маяк и забршенные монастыри

а это что такое?
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1598
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 9 дней в Каталонии. Очень нужна помощь

Сообщение: #4

Сообщение Katsumaru » 09 янв 2020, 03:15

Нисси писал(а) 26 дек 2019, 17:40:Не знаю чем вам так Вик приглянулся, были там, унылый он какой - то. Есть городки намного интереснее, тем более, вы на машине.
Вот и съездите из Жироны в Бесалу, Пальс, Рупит, Фигерас. Или ещё куда - нибудь по вашему выбору.


Спасибо большое за ответ!
Да Вик особо ничем. Лишь тем, что там рядом Рупит))))

VikaVictoria писал(а) 29 дек 2019, 10:07:

Спасибо-спасибо за такой подробный ответ по все пунктам.
Это около Фигероса Сант-Пере-де-Родес -> Cap De Creus


Уважаемые, а покритикуйте, пожалуйста. Есть ощущение, что переезды - слишком героические))))))
Я посмотрел, сколько выходят переезды между городами - удовольствие это в Испании вовсе не бюджетное. Потом посмотрел, и понял, что проще взять авто в ренту за такие же деньги.
Поэтому, увтердился во мнении, что лучше передвигаться на авто. И в итоге, вырисовывается вот такой маршрут.

15 / 02/ 2020
- Сан-Пау уже без захода внутрь))))
- Саграда с заходом внутрь. Билеты 36 (?) евро за 2
- Арена Монументаль
- И по проспекту Диагональ до всех "Домов"
- Ну и не выходить уже в этот день из района Эшампле


16/02/2020
- Площадь Каталонии
- Бокерия
- Готический Квартал
- Район Эль Борн
- Парк Сьютаделя
- Триумфальная арка
- И в этот день добавить еще музей истории Барселоны.

17 / 02 / 2020
Выезд из апартов. Аренда авто.
Переезд в Монсеррат Monistrol Vila. Дальше на зубчатую дорогу.
Дальше по достопримечательностям:
Santa Cova. Святая пещера. Туда можно пешком, а можно на фуникулере (не понял сколько стоит)
San Joan. Смотровая площадка выше монастыря на всю Каталонию. Это обязательно.
И потом на авто в Вик. Примерно 60 минут. Заселение в отель. Вечер на осмотр города и ужин.

18/02/2020
Выезд из Вик в Sant Roma (затопленная церковь). Тут максимум час.
Выезд в Rupit. около 50 минут по серпантину. Думаю, что часа хватит на город.
Выезд в Besalu. 55 минут. Тут тоже, думаю, не более пары часов.
Переезд в Фигерас. 20-25 минут. Заселение в отель. Сам город не интересен нам абсолютно. Погулять по нему вечером и спать.

19/02/2020
Музей Сальвадора Дали.
Выезд в Сант-Пере-де-Родес -> затем в Cap De Creus -> и затем Можно погулять пару часов в Cadaques.
Переезд в Жирону. Погулять по жироне вечером и остаться там на ночь.
Или это слишком сложный план? Стоит вообще своих денег музей Дали?

И оставшиеся три дня быть в Барсе.

Реально, или слишком наполеоновские планы? Слишком много всего на тачке за слишком мало дней?
Если знаете как это оптимизировать буду ооооооочень признателен!
Katsumaru
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 17.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: 9 дней в Каталонии. Очень нужна помощь

Сообщение: #5

Сообщение Kalifornian » 09 янв 2020, 03:31

Katsumaru писал(а) 09 янв 2020, 03:15:Переезд в Фигерас. 20-25 минут. Заселение в отель. Сам город не интересен нам абсолютно.

Я бы уехал на ночь в Жирону. И там две ночи, а лучше три. С выездом в Фигерас и Cadaques. Да и на саму Жирону вам нужно какое-то время.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: 9 дней в Каталонии. Очень нужна помощь

Сообщение: #6

Сообщение Katsumaru » 09 янв 2020, 03:46

Kalifornian, а вообще маршрут этого дня: Вик-Рупит-Бесалу- и приезд в Фигерас или Жирону к вечеру - это реалистично? Не слишком "галопом"?
Katsumaru
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 17.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: 9 дней в Каталонии. Очень нужна помощь

Сообщение: #7

Сообщение Blue Jay » 09 янв 2020, 06:37

Katsumaru писал(а) 09 янв 2020, 03:15:- Сан-Пау уже без захода внутрь))))

А что Вы так увидите?
Katsumaru писал(а) 09 янв 2020, 03:15:Переезд в Жирону. Погулять по жироне вечером и остаться там на ночь.

А потом с утра-таки опять по Жироне погуляете? Там не просто по улицам желательно, а с заходами внутрь...
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 9 дней в Каталонии. Очень нужна помощь

Сообщение: #8

Сообщение Нисси » 09 янв 2020, 12:03

9 дней в Каталонии. Очень нужна помощь
Вот вам Барселона в стиле модерн.
Blue Jay писал(а) 09 янв 2020, 06:37:А что Вы так увидите?

Забор
Kalifornian писал(а) 09 янв 2020, 03:31:Я бы уехал на ночь в Жирону. И там две ночи, а лучше три.

Из них дня полтора на осмотр самой Жироны.
Katsumaru писал(а) 09 янв 2020, 03:15:Стоит вообще своих денег музей Дали?

Дело вкуса, что Дали, что Гауди на меня впечатления не произвели. Работы Дали видела в Национальном музее Каталонского искусства, хватило. Очень пожалела, что в Саграду пошла, настолько не моё - до сих пор с отвращением вспоминаю. А моим спутникам наоборот, понравилось очень. Зато от госпиталя в восторге, была три раза с перерывом в несколько лет.
Katsumaru писал(а) 09 янв 2020, 03:15:Слишком много всего на тачке за слишком мало дней?

У вас был опыт таких поездок? Может вам и нормально, мне многовато. Вы погоду ещё не учли, насколько комфортно будет в дождь осматривать большинство достопримечательностей? Составьте на такой случай план Б. Вот погодный сайт: https://www.tutiempo.net/barcelona.html

На Бесалу часа будет маловато, я бы два заложила, если собираетесь гулять, а не бегать. А время на приём пищи вы заложили?
Нисси
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.10.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: 9 дней в Каталонии. Очень нужна помощь

Сообщение: #9

Сообщение Kalifornian » 09 янв 2020, 20:48

Katsumaru писал(а) 09 янв 2020, 03:46:маршрут этого дня: Вик-Рупит-Бесалу- и приезд в Фигерас или Жирону к вечеру - это реалистично?

Мне было бы нормально.
Katsumaru писал(а) 09 янв 2020, 03:15: Стоит вообще своих денег музей Дали?

Я все три музея посетил: Figueres, Portlligat и Castle Pubol
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: 9 дней в Каталонии. Очень нужна помощь

Сообщение: #10

Сообщение semusha » 20 янв 2020, 10:18

Здравствуйте! У меня такие же вводные, только в марте. И я тоже думаю, брать машину или не стоит. Вероятно, вы уже прояснили этот вопрос для себя? Я думаю 8-12 марта посвятить Барселоне, дальше сделать круг по Каталонии 12-16 марта, и вернуться в Барселону на 16-19.
В эти пять дней вне Барселоны мне хочется увидеть Жирону, Кадакес, погулять по мысу Креус, побывать в Бесалу и Рупите. Ночевать по пути. Не могу понять, возможно ли это без машины и насколько сложнее?
semusha
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04.08.2008
Город: Глазов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: 9 дней в Каталонии. Очень нужна помощь

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 20 янв 2020, 10:30

semusha, здесь не принято задавать вопросы в чужой теме. Если Вы хотите обратиться с вопросом к автору этой темы - это одно (это даже лучше в личном). Но предлагать на общее рассмотрение свои сомнения - повторюсь - в чужой теме здесь не поощряется. Сколь бы Ваш маршрут ни был похож на чей-то ещё. Создайте свою, мне есть что ответить Вам:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль