5 дней по северо-востоку

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: 5 дней по северо-востоку

Сообщение: #21

Сообщение Kirill Vlasoff » 28 янв 2020, 22:29

anatol' писал(а) 28 янв 2020, 22:19:Kirill Vlasoff, я так понимаю по зимней Испании личного опыта нет?

Полноценной зимой -нет. Да, смотрю сейчас на границе с Францией +2, ночью минус. А прогноз +13 через пять дней, не угадать. Может случится что только сунемся и развернемся. Тогда - Уэска, Лоарре итд, можно тогда и на Памплону и на побережье уйти...
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 5 дней по северо-востоку

Сообщение: #22

Сообщение anatol' » 28 янв 2020, 22:37

Kirill Vlasoff, так дело минимально в другом.
Памплона на высоте 400 метров, а например Мединасели которая по пути 1200 (сама дорога ниже, но не сильно).
И минимально не пугаю, просто "как все зимой устроено".
Пару лет назад катались по Теруэлю в январе, "мороз и солнце", снег на обочинах, только улетели как снегопады и перекрыли все дороги.

Если доберетесь до Хаки, гляньте на Fuerte Rapitán.
Все время мимо. Хороши должны быть виды на цитадель сверху.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: 5 дней по северо-востоку

Сообщение: #23

Сообщение Kirill Vlasoff » 31 янв 2020, 22:55

anatol' писал(а) 28 янв 2020, 21:40:Kirill Vlasoff, как вариант грубо круг вокруг Parque natural de la Sierra y los Cañones de Guara до Торлы, и обратно стартовым вариантом через Хаку. Будет время и условия - одна из самых популярных "красивых дорог" hu-631 (виды на Añisclo и прочее), если вы любитель такого формата.
Лоарре на обратной дороге (в самой деревушке могу очень классный отель порекомендовать), тогда все в кучу и без холостого пробега.
Но цепи все равно стоит иметь под эти края, без привязки к этому варианту или стартовому.

Вообщем пока так вырисовывается
1. Мадрид - монастырь Пьдро - Калатаюд (обед, но вряд ли) - Бельчите - Сарагоса все-таки.
2. Пара часов погулять по Сарагосе утром - Уэска (я думаю только транзитом) - Алькесар и по а-2205 на Аинсу, там ночевка (и городок вроде достойный и дальше ехать уже темно).
3. Аинса - либо hu631 либо n260, зависит от погоды на Сервисе - Бьскас - де Гальего.
4. Де Гальего - вниз на Хаку - Конфроанк либо долина Эчо. Ночёвка думаю в Хаке.
5. Хака - де ла Пенья - Лос Малос - Лоарре - ну и в ночи возвращение в Мадрид.

В Аинсе думаю даже отель забронировать, дальше могут планы из-за состояния дороги и погоды поменяться конечно.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 5 дней по северо-востоку

Сообщение: #24

Сообщение Kirill Vlasoff » 31 янв 2020, 23:41

anatol' писал(а) 31 янв 2020, 23:30:Ну и на тему популярности:

Я вот, к слову, в плане своей февральской поездки, немного опасаюсь наплыва лыжников в горы, у них же небось сезон будет...
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 5 дней по северо-востоку

Сообщение: #25

Сообщение anatol' » 31 янв 2020, 23:46

Kirill Vlasoff писал(а) 31 янв 2020, 23:41:Я вот, к слову, в плане своей февральской поездки, немного опасаюсь наплыва лыжников в горы, у них же небось сезон будет...

Испанские горы менее популярны извне, чем та же Андорра, больше внутреннего туризма. После новогодних-рождественских праздников основной наплыв по выходным, да и ваш маршрут в целом в стороне от горнолыжки.

Для наглядности их расположение: https://www.eltiempo.es/esqui
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: 5 дней по северо-востоку

Сообщение: #26

Сообщение Kirill Vlasoff » 22 фев 2020, 18:48

Кратко доложу что проехали все что планировали, плюс кусок по Франции. Виды отличные, особенно вдоль ху631, Алькасар очень хорош, Лоарре крут, монастырь Пьедро очень круто, Бельчите впечатлил, наткнулись на заброшенный мало известный монастырь Covento de los Mercedarios, каньоны, скалы, живописные дамбы и мелкие старые церкви, короче полный восторг, очень хорошая поездка. Вообщем кто не был в арагонских Пиренеях - едьте, регион не раскручен, а зря. Следующий раз поеду западнее.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль