Мадрид-Бадахос-Лиссабон-Севилья-Гранада-Валенсия-Барселона

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мадрид-Бадахос-Лиссабон-Севилья-Гранада-Валенсия-Барселона

Сообщение: #1

Сообщение Nightflydan » 07 янв 2022, 13:11

Уважаемые коллеги, есть 16 дней, прилёт в Мадрид, вылет из Барселоны, реально ли на машине посмотреть маршрут из заголовка или оставить Португалию на другой раз? Была изначально мысль Мадрид-Кордова-Севилья-Гранада-Валенсия-Барселона. Это всё на авто, маршрут укрупнённый, мне бы понимать от чего отталкиваться, спасибо всем!
Nightflydan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
достопримечательности Испании

Re: Мадрид-Бадахос-Лиссабон-Севилья-Гранада-Валенсия-Барселона

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 07 янв 2022, 19:35

Nightflydan писал(а) 07 янв 2022, 13:11:реально ли на машине посмотреть маршрут из заголовка или оставить Португалию на другой раз?

А что означает в вашем понимании "посмотреть маршрут"? Если, например, просто заехать переночевать в каждом из городов, то вполне реально.
Дальше исходите из своих интереснов. Например, Лиссабон: достаточно ли вам одной ночи в нём или надо 2-3? Аналогично с Севильей и далее по списку.
Можно, нгапример 3 недели вокруг Мпадрида кататься и тоже интересно будет: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20061
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5829 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Бадахос-Лиссабон-Севилья-Гранада-Валенсия-Барселона

Сообщение: #3

Сообщение Nightflydan » 08 янв 2022, 00:21

Спасибо за ответ, "посмотреть маршрут" - это по два-три дня в ключевых городах, с ночевками, я так понимаю, на Лиссабон зря замахнулся)
Nightflydan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Бадахос-Лиссабон-Севилья-Гранада-Валенсия-Барселона

Сообщение: #4

Сообщение Kirill Vlasoff » 30 янв 2022, 23:41

Nightflydan писал(а) 07 янв 2022, 13:11:реально ли на машине посмотреть маршрут из заголовка или оставить Португалию на другой раз?


Если только указанные города - конечно можно. Но там много чего по дороге, я бы оставил "Мадрид-Кордова-Севилья-Гранада-Валенсия-Барселона."
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Бадахос-Лиссабон-Севилья-Гранада-Валенсия-Барселона

Сообщение: #5

Сообщение Kirill Vlasoff » 30 янв 2022, 23:56

Nightflydan писал(а) 08 янв 2022, 00:21:это по два-три дня в ключевых городах, с ночевками, я так понимаю, на Лиссабон зря замахнулся)


Вы попробуйте по дням расписать маршрут, километраж, где ночевка, что смотреть - сильно легче будет. Я сам то на юге пока не был, либо север либо центр, но кмк вам стоит добраться из Мадрида до побережья и там уже спокойно ехать и осматривать достопримечательности. Ну а дня за 3 до окончания отпуска - уже рвануть в Барсу (если надо ее смотреть).
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Бадахос-Лиссабон-Севилья-Гранада-Валенсия-Барселона

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 31 янв 2022, 07:31

Nightflydan писал(а) 07 янв 2022, 13:11:есть 16 дней, прилёт в Мадрид, вылет из Барселоны, реально ли на машине посмотреть маршрут из заголовка или оставить Португалию на другой раз?

1. Реально. Но:
2. Португалию (да и Бадахос, смотреть который в отрыве от Эстремадуры, по меньшей мере, нелогично), я бы оставил на другой раз.
Опять же, не забываем, что Мадрид - это, как минимум, ещё и Сеговия с Толедо (а по уму, и Алькала де Энарес), Барселона - ещё и Жирона, да и без Коста-Бравы остаться обидно, между ней и Валенсией есть Пеньискола и ещё пару-тройку интересных мест и т.д.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40867
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1112 раз.
Поблагодарили: 9570 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Бадахос-Лиссабон-Севилья-Гранада-Валенсия-Барселона

Сообщение: #7

Сообщение sun_worshipper » 31 янв 2022, 10:03

Это всё в какое время года?
Если летом, то в Андалусии обычно очень жарко (её в декабре смотреть нужно).
Опять же: в Испании увлекательно на праздниках побывать (имхо: сплошь и рядом занятнее, чем просто осматривать туристические объекты); в ваши даты ничего такого нет? Может, Вы вообще ещё с датами не определились?
Ферия в Севилье... Фальясы в Валенсии... Карнавалы... Летом их вообще всяких много.
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Бадахос-Лиссабон-Севилья-Гранада-Валенсия-Барселона

Сообщение: #8

Сообщение Nightflydan » 31 янв 2022, 10:37

Спасибо за участие всем, коллеги! Даты точные есть, исправляю оплошность, 1-4 мая - Мадрид и окрестные города на авто, потом начинаются проблемы в планировании, думал 4-6 Кордова, 6-7 Севилья, 7-9 Кадис и окрестности, 9-11 Гранада, потом поездом на Барселону (Жирона, Коста-Брава) с 13 по 16 мая, есть вопрос ко всем откликнувшимся, проходят какие-то ферии в Андалусии с 1 по 10 мая? Вроде должны быть в Кордове и Севилье? Может кто-то подсказать пожта? Либо в другой последовательности буду ехать: Мадрид-Гранада-Ронда-Кадис-Херес-Севилья-Кордова-Барселона... Так поездом удобнее уезжать из Кордовы в Барселону и вроде дешевле...
Nightflydan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Бадахос-Лиссабон-Севилья-Гранада-Валенсия-Барселона

Сообщение: #9

Сообщение SiempreSola » 31 янв 2022, 13:25

Nightflydan писал(а) 31 янв 2022, 10:37:проходят какие-то ферии в Андалусии с 1 по 10 мая?

В Кордове Fiesta de los Patios с 3 по 15 мая.
В Хересе Feria del Caballo с 7 по 14 мая.

Nightflydan писал(а) 31 янв 2022, 10:37:1-4 мая - Мадрид

В Мадриде 2 мая день города.
1 мая - общеиспанский выходной, многое может быть закрыто или работать по укороченному расписанию.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Мадрид-Бадахос-Лиссабон-Севилья-Гранада-Валенсия-Барселона

Сообщение: #10

Сообщение Kirill Vlasoff » 31 янв 2022, 14:47

Nightflydan писал(а) 31 янв 2022, 10:37:Даты точные есть, исправляю оплошность, 1-4 мая - Мадрид и окрестные города на авто, потом начинаются проблемы в планировании, думал 4-6 Кордова, 6-7 Севилья, 7-9 Кадис и окрестности, 9-11 Гранада,

Я бы не брал 2 ночевки на города, там много чего смотреть. Как вариант 2 ночи провести в каком-то приморском городе - ну искупаться, передохнуть во время активной поездки.
Вообще начало маршрута смотрится логично что-то типа Мадрид-Толедо-Кордова-Севилья-Кадис.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Бадахос-Лиссабон-Севилья-Гранада-Валенсия-Барселона

Сообщение: #11

Сообщение sun_worshipper » 31 янв 2022, 15:21

Да и, вообще, у Вас только по дороге из Мадрида на юго-запад (то есть до Кадиса) и Эсиха, и Кармона, и замок в Альмодоваре (закат там чудо как впечатлителен!), и Аркос-де-ла-Фронтера... В Сьерра-Морене занятно побывать на ферме хамона.
Я бы оставил в покое Барселону (Каталония очень даже заслуживает отдельной поездки) и обратно вылетал бы из Малаги. В Ронду съездите, по Грасалеме покатаетесь (там такие виды, такие деревушки !...), на Каминито-дель-Рей сходите. А ещё всякие Гибралтары, Нерхи, Сетенили... Вполне даже может и на Гранаду времени не хватить ! Кстати, ещё же там рядом Сьерра-Невада...
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Бадахос-Лиссабон-Севилья-Гранада-Валенсия-Барселона

Сообщение: #12

Сообщение Nightflydan » 31 янв 2022, 15:33

Kirill Vlasoff писал(а) 31 янв 2022, 14:47:Я бы не брал 2 ночевки на города, там много чего смотреть. Как вариант 2 ночи провести в каком-то приморском городе - ну искупаться, передохнуть во время активной поездки.
Вообще начало маршрута смотрится логично что-то типа Мадрид-Толедо-Кордова-Севилья-Кадис.

Я так и планировал, по поводу моря - полностью согласен, думаю про регион Кадиса и Марбельи, и, скорее всего изменю маршрут на такой: Мадрид (3 ночи, 1-4 мая)-Толедо-Гранада(3 ночи, 4-7 мая)-Ронда-Марбелья(1 ночь, 7-8 мая)-Гибралтар-Кадис(2 ночи, 8-10 мая)-Херес-Севилья(2 ночи, 10-12 мая)-Кордоба(1 ночь, 12-13 мая)-Барселона(3 ночи, 13-16 мая), вот думаю может в Гранаде урезать на одну ночевку в пользу побережья? Насчет Эсихи и Кармоны - согласен, думаю, Испанию только начинаю изучать. Вылет однозначно из Барселоны, есть обстоятельства и билет, на 16 мая... Постараюсь охватить, что сможем, будет хороший повод возвращаться снова и снова..
Nightflydan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Бадахос-Лиссабон-Севилья-Гранада-Валенсия-Барселона

Сообщение: #13

Сообщение sun_worshipper » 31 янв 2022, 15:38

А можно и ещё по-другому: Мадрид-Кордоба-Севилья-Лиссабон.
Помимо вышеупомянутого, заедете в Арасену (пещеры впечатляют!).. Из Лиссабона есть куда съездить.
А юг Андалусии оставите на другую поездку.

Ну, и по дороге хоть немного настоящей Испании посмотрите, не туристической. Ведь уже будет не галопом по Европам.
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Бадахос-Лиссабон-Севилья-Гранада-Валенсия-Барселона

Сообщение: #14

Сообщение Nightflydan » 31 янв 2022, 15:42

sun_worshipper писал(а) 31 янв 2022, 15:38:А можно и ещё по-другому: Мадрид-Кордоба-Севилья-Лиссабон.
Помимо вышеупомянутого, заедете в Арасену (пещеры впечатляют!).. Из Лиссабона есть куда съездить.
А юг Андалусии оставите на другую поездку.

Ну, и по дороге хоть немного настоящей Испании посмотрите, не туристической. Ведь уже будет не галопом по Европам.

Спасибо, очень интересная мысль, но только есть вопрос с вылетом, он из Барселоны 16 мая, это к сожалению для меня величина "постоянная" по определенным обстоятельствам...
Nightflydan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Бадахос-Лиссабон-Севилья-Гранада-Валенсия-Барселона

Сообщение: #15

Сообщение sun_worshipper » 31 янв 2022, 15:47

Вылет однозначно из Барселоны, есть обстоятельства и билет, на 16 мая.

Эээх... На фига вот так... По верхушкам пролетите, самого ценного и не увидите и не прочувствуете... Езжайте на 2 недели в Каталонию, и будет Вам счастье.
Сама Барселона заслуживает очень многого. А ведь ещё Жирона (обязательно вечером побродите), Вик, Рупит (да и с Пруитом), Монельс, Таррагона, Тортоса, Сиурана, Валь-де-Нурия и Андорра..
А сколько очарования в разных посёлках на Коста-Брава !! И разного очарования !
А в мае по прибою побродить! А посидеть за бокалом!
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Бадахос-Лиссабон-Севилья-Гранада-Валенсия-Барселона

Сообщение: #16

Сообщение Nightflydan » 31 янв 2022, 15:53

sun_worshipper писал(а) 31 янв 2022, 15:47:Эээх... На фига вот так... По верхушкам пролетите, самого ценного и не увидите и не прочувствуете... Езжайте на 2 недели в Каталонию, и будет Вам счастье.
Сама Барселона заслуживает очень многого. А ведь ещё Жирона (обязательно вечером побродите), Вик, Рупит (да и с Пруитом), Монельс, Таррагона, Тортоса, Сиурана, Валь-де-Нурия и Андорра..
А сколько очарования в разных посёлках на Коста-Брава !! И разного очарования !
А в мае по прибою побродить! А посидеть за бокалом!


Не расстраивайте меня пожалуйста, мы обязательно вернемся в Каталонию для полной программы, дней эдак на 20))), ну а сейчас приходится кроить Андалусию..
Nightflydan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Бадахос-Лиссабон-Севилья-Гранада-Валенсия-Барселона

Сообщение: #17

Сообщение SiempreSola » 31 янв 2022, 15:59

sun_worshipper писал(а) 31 янв 2022, 15:47:Сама Барселона заслуживает очень многого.

Барселона - город очень на любителя. Причем, чем дальше, тем менее привлекательной она становится.
Возможно, и не будет никакого сожаления от того, что на неё времени не очень много.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Мадрид-Бадахос-Лиссабон-Севилья-Гранада-Валенсия-Барселона

Сообщение: #18

Сообщение Nightflydan » 31 янв 2022, 16:20

SiempreSola писал(а) 31 янв 2022, 15:59:Барселона - город очень на любителя. Причем, чем дальше, тем менее привлекательной она становится.
Возможно, и не будет никакого сожаления от того, что на неё времени не очень много


Я так понимаю, это в основном из-за эмигрантов и преступности?
Все-таки, подскажите пожта, Мадрид (3 ночи, 1-4 мая)-Толедо-Гранада(3 ночи, 4-7 мая)-Ронда-Марбелья(1 ночь, 7-8 мая)-Гибралтар-Кадис(2 ночи, 8-10 мая)-Херес-Севилья(2 ночи, 10-12 мая)-Кордоба(1 ночь, 12-13 мая)-Барселона(3 ночи, 13-16 мая), вот думаю может в Гранаде урезать на одну ночевку в пользу побережья? И имеет право на жизнь такой маршрут? Каковы могут быть сложности-нюансы?
Nightflydan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Бадахос-Лиссабон-Севилья-Гранада-Валенсия-Барселона

Сообщение: #19

Сообщение Kirill Vlasoff » 31 янв 2022, 16:20

Nightflydan писал(а) 31 янв 2022, 15:33:Я так и планировал, по поводу моря - полностью согласен, думаю про регион Кадиса и Марбельи, и, скорее всего изменю маршрут на такой: Мадрид (3 ночи, 1-4 мая)-Толедо-Гранада(3 ночи, 4-7 мая)-Ронда-Марбелья(1 ночь, 7-8 мая)-Гибралтар-Кадис(2 ночи, 8-10 мая)-Херес-Севилья(2 ночи, 10-12 мая)-Кордоба(1 ночь, 12-13 мая)-Барселона(3 ночи, 13-16 мая),


Я присоединяюсь к высказанному мнению про то чтобы "забить" на Барселону. Барселона, без вопросов, хороша, но вы туда еще приедете, а тут много чего по дороге то, вы погуглите указанные места. Ясно дело что специально лететь из Малаги вместо Барсы не надо, там если просто ехать, не особо то и далеко, но учесть то что там много чего смотреть надо бы. Ну или на Барсу оставить пару дней для первого знакомства.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Бадахос-Лиссабон-Севилья-Гранада-Валенсия-Барселона

Сообщение: #20

Сообщение Kirill Vlasoff » 31 янв 2022, 16:25

sun_worshipper писал(а) 31 янв 2022, 15:38:А можно и ещё по-другому: Мадрид-Кордоба-Севилья-Лиссабон.

У человека билеты уже из Барселоны.
Юг думаю нормально за 16 дней посмотреть, а вот если добавить 4 дня около Мадрида и 3-4 на Барселону то получится галопом по Европам, на мой взгляд. Опять же, сколько ездил в Испанию - ну никогда не было проблем с отелями, можно просто ехать и смотреть все по дороге, а останавливаться где получается и особо ничего не планировать на вторую половину маршрута да и все.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль