Есть вопрос по поводу маршрутa по Андалусии

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Есть вопрос по поводу маршрутa по Андалусии

Сообщение: #1

Сообщение Michael34 » 14 июн 2022, 23:21

Добрый день!

Во второй половине июля планируем с двумя 17-летними подростками провести дней шесть-семь в Андалуcии: прилететь из Барселоны (видимо, в Малагу или Севилью?), арендовать машину, провести пару дней на море (буду благодарен за советы, где лучше остановиться, чтобы вода была теплой, без холодных течений!), затем посетить Гранаду, Севилью, Кордову (не обязательно в таком порядке), а затем двигаться по направлению к Толедо. Буду благодарен за советы по размещению, покупке билетов в Альгамбру и прочие достопримечательности, а также за другие полезные советы! Заранее большое спасибо.

Михаил
Michael34
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.06.2022
Город: Бостон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской
что посмотреть в Барселоне

Re: Есть вопрос по поводу маршрутa по Андалусии

Сообщение: #2

Сообщение vlarin » 15 июн 2022, 18:55

Michael34 писал(а) 14 июн 2022, 23:21:Во второй половине июля

Сейчас Вам расскажут, как там будет невыносимо жарко.
Michael34 писал(а) 14 июн 2022, 23:21:где лучше остановиться, чтобы вода была теплой, без холодных течений

Кадис, Альмерия (провинции).
Michael34 писал(а) 14 июн 2022, 23:21:по размещению, покупке билетов в Альгамбру и прочие достопримечательности

Для этих вопросов на форуме есть отдельные разделы и темы. Начните отсюда:

Достопримечательности Испании. Культурная жизнь
Апартаменты отели в Испании: советы и рекомендации
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Есть вопрос по поводу маршрутa по Андалусии

Сообщение: #3

Сообщение 2XL » 16 июн 2022, 10:23

Michael34, посмотрите эти темы:
Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?
Андалусия 21 день в апреле на машине
Юго-западная Испания на машине
Западная Андалусия 2 недели

Michael34 писал(а) 14 июн 2022, 23:21:Во второй половине июля

Michael34 писал(а) 14 июн 2022, 23:21:провести пару дней на море (буду благодарен за советы, где лучше остановиться, чтобы вода была теплой, без холодных течений!),


Правда, будет очень жарко. Уже сейчас жарко. В этом году нетипично жара наступила рано(температура почти на 10 градусов выше, чем обычно в это время). Соответсвенно, планируйте осмотры городов(достопримечательности "на улице") именно утром, потом уже "в помещениях". А потом до вечера где-то "у воды" провести.
Если вы весьма легки на подъем, то можно обосноваться где-то на побережье(на средиземноморском, не на Атлантике) и делать однодневные радиальные выезды.
Не очень понятно, вы хотите активно всё осмотреть и посмотреть, как можно больше всего, или просто "знакомство" и неспешный релаксовый вояж?Вот от этого будет зависеть, нужно ли вам ночевать в тех или иных городах или можно приехать на день (просто сейчас ещё будут советы про "на Севилью один день мало" или "а как же без Кадиса?" и тп)

Я бы прилетела сначала в Севилью на пару дней (город, возможно выезд в сторону Ронды), Потом обосноваться на побережье. Многих удивляет, когда говоришь, что именно на юге Испании наиболее холодное море. Рассмотрите, например, Нерху...правда, там будет скучновато, но есть пляжики-небольшие типа бухточки, где вода больше прогревается. Оттуда вы как раз одним днем сможете и в Гранаду съездить, и в Кордобу, ну и , если захотите, то и в ближайшие горные деревушки
Но, если хотите более живого места, чтобы вечерами было повеселее, тогда Малага-Марбейя ,т.е. вся Коста дель Соль в вашем распоряжении. И оттуда делать вылазки.

Как вариант: Кордобу осмотреть в последний день. Т.е. утром рано выезжаете в Кордобу, смотрите там всё, потом далее двигаетесь в сторону Толедо (обязательно ночуйте там-вечером , когда основной поток туристов схлынет, погулять по улочкам гораздо приятнее)

Michael34 писал(а) 14 июн 2022, 23:21:покупке билетов в Альгамбру

Покупается через интернет. Погуглите-найдете официальный сайт и там всё расписано.Вот как раз с этого и начните. Билеты на определенный день и в некоторые части на определенное время. Место популярное, туристический сезон в разгаре и , возможно, вообще на то время, на какое хотелось бы, уже всё распродано.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Есть вопрос по поводу маршрутa по Андалусии

Сообщение: #4

Сообщение Лёля Лёликова » 28 июл 2022, 15:53

Быть в Андалусии и не увидеть знаменитые белые городки (Pueblos Blancos), которые являются ее визитной карточкой, - просто преступление. Ронда, Саара-да-ла-Сьера, Грасалема, Аркос-де-ла-Фронтера, Ольвера. Выбирайте любой, а лучше все сразу. Не пожалеете. Они все чудо как хороши.
Аватара пользователя
Лёля Лёликова
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 16.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Есть вопрос по поводу маршрутa по Андалусии

Сообщение: #5

Сообщение Niemeyer » 24 дек 2022, 13:25

привет всем!
1. Стоит ли семьей с детьми (10 и 12 лет) ехать на день в Танжер? Есть ли в этом городе что-то интересное для детей, кроме парка и базара? Где-то я встречал, что паромы из Тарифа ходят часто. Но на сайте FRS- я бы не сказал, что очень часто.
Обратно вообще: либо в 13:00 либо в 17:00 (при этом в Тарифа будем в 20:00 часов). Да и поездка на 4 человек туда обратно стоит не совсем дешево (216 евро). Стоит ли билеты брать на сайте. Или по приезду в порт билеты дешевле будут?
Bild_2022-12-24_111924747.png

2. Что сейчас по поводу посещения Гибралтара? Есть внж в ЕС и паспорт РФ, есть дети-граждане ЕС. Хватит ли сейчас свидетельства о рождении детей с моим именем, чтоб на один день посетить Гибралтар?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Niemeyer
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.08.2020
Город: Ганновер
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Есть вопрос по поводу маршрутa по Андалусии

Сообщение: #6

Сообщение Иностранец » 25 дек 2022, 19:15

Niemeyer писал(а) 24 дек 2022, 13:25:Стоит ли семьей с детьми (10 и 12 лет) ехать на день в Танжер?
Весной этого года с супругой, но без детей, также решали этот вопрос. В конечном итоге склонились на посещение Сеуты, поскольку Танжер значительно больше по размерам и обойти его достопримечательности за день вряд ли удасться, причем, многие из них особого интереса для нас не представляли. Если все же решитесь посетить Танжер, то это значительно дешевле сделать с отправлением из Альхесироса.
Что касается Тарифы, то там основные доступные достопримечательности можно осмотреть за 2-3 часа. Отдельно могу отметить возможность посещения острова Тарифа, он же isla de Las Palomas - самой южной точки Европы, но попасть туда можно лишь с экскурсией, поскольку он до сих пор закрыт для свободного посещения. Экскурсии туда организуют пара фирм, в основном по воскресеньям, только с предварительной записью и с предоставлением паспортных данных, но, похоже, только в сезон - сейчас предложений от них не вижу.
Niemeyer писал(а) 24 дек 2022, 13:25:Стоит ли билеты брать на сайте. Или по приезду в порт билеты дешевле будут?
Билеты мы брали на сайте Direct Ferries - там они были по скидкам, брали их за неделю до поездки. В любом случае билеты в кассах, как я понял, дешевле чем на сайте не бывают
Niemeyer писал(а) 24 дек 2022, 13:25:Что сейчас по поводу посещения Гибралтара? Есть внж в ЕС и паспорт РФ, есть дети-граждане ЕС. Хватит ли сейчас свидетельства о рождении детей с моим именем, чтоб на один день посетить Гибралтар?
Не знаю будет ли достаточно свидетельств о рождении Ваших детей. Мою знакомую, гражданку РФ с немецким ВНЖ не пустили, хоть она была вместе с супругом, гражданином Германии. После длительных препираний гибралтарский страж сказал, что если бы у них было бы с собой свидетельство о браке, то возможно бы и пропустили, причем знакомая носит фамилию по мужу.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2145
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Есть вопрос по поводу маршрутa по Андалусии

Сообщение: #7

Сообщение Niemeyer » 25 дек 2022, 22:48

Пламенный привет Таллинну!
Огромное спасибо за подсказку с Algeciras. Билеты действительно дешевле (смотрел на март 2023).
Screenshot 2022-12-25 203902.jpg


И спасибо за подсказку с Сеута. Честно говоря, ранее в голове как вариант даже не рассматривал. Думал, просто анклав, ничего интересного. Вы же его посещали, скажите, стоит того? Может там будет альтернатива посмотреть обезьян, если с Гибралтаром не сложится?

И спасибо с самой южной частью Европы. Я то думал, мы её уже посетили, остров Хриси, южнее Крита. А оказывается официально да, вы правы :) Тогда обязательно надо поставить галочку :)

По поводу Гибралтара, может еще кому то будет актуально. Я написал запрос на information@tourism.gov.gi. С положительным ответом и со справкой о заключении брака поеду на границу. Обезьян интересно посмотреть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Niemeyer
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.08.2020
Город: Ганновер
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Есть вопрос по поводу маршрутa по Андалусии

Сообщение: #8

Сообщение Niemeyer » 26 дек 2022, 14:48

А еще нашел информацию, может кому-то пригодится.
Из Algeciras в Ceuta (туда обратно) можно слетать на вертолете. Само по себе интересное приключение, мы это включим в программу весной 2023. Билеты берем на сайте: https://helity.es.

Лаифхак: стоимость билета туда обратно дешевле, чем билет только в одну сторону.
Screenshot 2022-12-26 124220.jpg


Указанная цена на 1 человека. Туда-обратно. Для нерезидента Испании.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Niemeyer
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.08.2020
Город: Ганновер
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Есть вопрос по поводу маршрутa по Андалусии

Сообщение: #9

Сообщение Иностранец » 26 дек 2022, 19:52

2 Niemeyer
Лично меня интересовали крепости, но дойти до Fortaleza del Hacho не удалось, поскольку супруга зависла в магазинах - цены там оказались на 20-30% ниже, чем на материковой Испании. Стоит также отметить, что в Сеуте установлен один из немногих памятников дайверам - если не ошибаюсь, в мире их всего четыре. В результате мы ограничились осмотром архитектуры, которая также весьма интересна - прошли по C. Camoens и спустились затем на Avenida Compañía de Mar с осмотром Mediterraneo Marine Park и арабских бань. Обезьян нигде замечено не было, но в парках было много весьма доброжелательных котов.
Что касается посещения Isla de las Palomas, то я предварительно списывался с офисом по туризму Тарифы - они мне дали контакты фирм, организующих туда экскурсии. В Интернете видел много разных предложений об организации таких экскурсий, но, на мой взгляд, не все из них адекватны, поскольку допуск на остров осуществляет Guardia Civil.
Кстати, до этого мы из Малаги посетили Caminito del Rey. Если Вы еще там не были, то весьма рекомендую, но это лучше всего сделать с экскурсией, поскольку без машины туда добраться весьма затруднительно, но и с машиной там есть проблемы с парковкой
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2145
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль