Барселона-Мадрид в начале июня, 12 полных дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Барселона-Мадрид в начале июня, 12 полных дней

Сообщение: #1

Сообщение djardanka » 06 апр 2023, 12:22

Прошу покритиковать маршрут по Испании (29.05-11.06). Еду на фестиваль Primavera (31.05-03.06) в Барселоне. Все концерты будут по вечерам, поэтому есть план днем исследовать окрестности, а вечером слушать музыку на фестивале. Но помимо всей этой культурной красы, хочется и ножки в море помочить. В Испании я впервые, не видела ничего. Перемещаться планирую общественным транспортом. Главный вопрос, не умру ли я от усталости, если решу построить его таким образом. Итак:

День 1. Прилет в Барселону вечером, заселение в хостел.
День 2. Фигерес-Кадакес. В Фигересе музей Дали, в Кадакесе ночевка.
День 3. Кадакес: купание в море, дом Дали, ночевка.
День 4. Возвращение в Барселону, короткий отдых, фестиваль.
День 5. Синий маршрут Bus Touristic с посещением Саграды и Парка Гюэль. Фестиваль.
День 6. Прогулка по Барселоне с посещением музея Пикассо и ла Рамбла. Фестиваль.
День 7. Красный маршрут Bus Touristic. Нац. Музей Каталонии. Музей Миро.
День 8. Монтсеррат.
День 9. Отъезд в Мадрид. Заселение, прогулка по Мадриду.
День 10. Музей Прадо, вечером отъезд в Толедо.
День 11. День в Толедо, вечером отъезд в Куэнку.
День 12. Куэнка, вечером отъезд в Мадрид.
День 13. Прогулка по Мадриду, вечером – фламенко.
День 14. Вылет из Мадрида вечером.


Буду признательна комментариям и советам по части того, что однозначно must-see.
djardanka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.08.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
что посмотреть в Испании

Re: Барселона-Мадрид в начале июня, 12 полных дней

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 06 апр 2023, 12:33

djardanka писал(а) 06 апр 2023, 12:22:День 2. Фигерес-Кадакес. В Фигересе музей Дали, в Кадакесе ночевка.

Перемещаться будете, как я понимаю, на ОТ? Насколько просчитана логистика этого дня?

djardanka писал(а) 06 апр 2023, 12:22:День 11. День в Толедо, вечером отъезд в Куэнку.

Аналогичный вопрос.

А вообще я бы на заморачивался "периферийными" перемещаниями и съездил бы и в Толедо, и в Куэнку радиально с возвращением в Мадрид.

djardanka писал(а) 06 апр 2023, 12:22:однозначно must-see.

Таковых не бывает (для всех и каждого), бывают только те must-see, что для себя must-see:) Из таковых для меня я бы отметил Жирону из Барселоны и Сеговию из Мадрида. Особенно Жирону: перефразируя известную поговорку, "Барселона без Жироны - деньги на ветер":)

djardanka писал(а) 06 апр 2023, 12:22:Главный вопрос, не умру ли я от усталости

На мой взгляд, программа сама по себе не просто ненапряжная, а даже вполне "ленивая" (если логистика переездов, отмеченных мной выше, Вас не затрудняет). Так что удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41043
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Барселона-Мадрид в начале июня, 12 полных дней

Сообщение: #3

Сообщение djardanka » 06 апр 2023, 13:29

savl1 писал(а) 06 апр 2023, 12:33:Перемещаться будете, как я понимаю, на ОТ? Насколько просчитана логистика этого дня?


Да, из Фигереса есть вечерний автобус до Кадакеса.

savl1 писал(а) 06 апр 2023, 12:33:Аналогичный вопрос.


Тут тоже есть вечерний автобус. Интересно было прям провести день в Толедо, с утра, будет праздник Тела Христова как раз в эти даты.

djardanka писал(а) 06 апр 2023, 12:22:На мой взгляд, программа сама по себе не просто ненапряжная, а даже вполне "ленивая" (если логистика переездов, отмеченных мной выше, Вас не затрудняет). Так что удачи!


Спасибо! Если программа ленивая, может стоит что-то добавить? Про Жирону услышала, буду думать, ее можно включить. Про Сеговию я знаю, очень бы хотелось и туда тоже, но она как-то не встает. И еще, насколько интересен сам Мадрид. Про Барселону сейчас читаю книгу, про Мадрид не знаю пока ничего...
djardanka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.08.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Барселона-Мадрид в начале июня, 12 полных дней

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 06 апр 2023, 13:38

djardanka писал(а) 06 апр 2023, 13:29:И еще, насколько интересен сам Мадрид

Вопрос индивидуальный. Для меня это один из самых неинтересных городов Испании, особенно если музеи не интересуют.

djardanka писал(а) 06 апр 2023, 13:29: про Мадрид не знаю пока ничего.

Для этого существуют путеводители, для "с нуля" хорош DK (могу, кстати, выслать по мэйлу, если хотите). Ну и оф. турсайты никто не отменял:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41043
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Барселона-Мадрид в начале июня, 12 полных дней

Сообщение: #5

Сообщение Варвара любопытная » 06 апр 2023, 15:30

djardanka писал(а) 06 апр 2023, 13:29:И еще, насколько интересен сам Мадрид.
Лично я в восторге от Мадрида, для меня это один из немногих городов со стилем. Вечерние посиделки, ночные прогулки с развлечениями и днём культурно-просветительные прогулки по музеям/дворцам/садам. Жизнь в Мадриде бьёт ключом, полшестого Мадрид ещё не спит, в 6 утра -уже не спит. Это в центре, на окраине не знаю,мы жили Королевским дворцом и Puerta del Sol.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6602
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 617 раз.
Поблагодарили: 1230 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Барселона-Мадрид в начале июня, 12 полных дней

Сообщение: #6

Сообщение AnnMM » 17 апр 2023, 16:32

djardanka писал(а) 06 апр 2023, 13:29:Если программа ленивая, может стоит что-то добавить?

Нет, не стоит. На отдыхе должно быть место для лени.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 857 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль