Испания 25.07-09.08: нужна помощь по маршруту

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Испания 25.07-09.08: нужна помощь по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение КЮрий » 25 июн 2009, 14:03

В конце июля отправляемся в Испанию, 2 взрослых и пацан 10-ти лет. Маршрут таков:
3 дня отдых на Коста-Брава: море и аклиматизация. Возможно съездим в Жирону.
Затем перезд в Барселону и 3 дня там на культурно развлекательную программу.
Далее берем машину и неделю колесим на ней: отправляется в Мадрид с заездом в Сарагосу.
1 день Мадрид, 1 день Толедо
Далее Валенсия , 1,5 дня
Переезд на Коста-Дораду и 3 дня там (море, Порт-Авентура, возможно Таррагона).
Поддержите или покритикуетй маршрут.

Также есть вопросы:
1. Какой из городков выбрать на Коста Брава? Критерии: чистое и не очень мелкое море, хорошие пляжи и народу чтоб на пляже не как в Сочи, ну и не совсем глушь, чтобы было вечером где прогуляться, пошопиться. Доступность транспорта не сильно важна.
2. В Барселоне присмотрел несколько отелей в районе между метро Каталунья и Университат. По транспортной доступности вроде место хорошее, в остальном (шум, криминал и т.п.) что скажете?
3. Хочется попасть на корриду. Где ее искать и в каком городе, дайте ссылку.
4. В Толедо если ехать своим ходом, то на чем и откуда.
5. На Коста Дорада что лучше выбрать Камбрилс или Салоу. Интересует опять же чистое и не очень мелкое море, хорошие пляжи и народу чтоб на пляже не как в Сочи, ну и чтобы было вечером где прогуляться, пошопиться.
6. А может вместо 3 дня КБ и 3 дня КД, выбраться на Мальорку? Лучше там в плане моря, пляжа, природы или примерно тоже самое?

Заранее благодарю за ответы.
Последний раз редактировалось КЮрий 26 июн 2009, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9
Испания что посмотреть

Re: Испания 25.07-09.08: составлен маршрут, есть вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 25 июн 2009, 14:32

1.Они практически одинаковые...санта-сюзанна,мальграт,ллорет...мне мальграт нравился,там по-тише,хотя в это время года везде толпы.В ллорете -гран палас,фламенко хршее
2.Криминал в Барсе???Это ж не москва..
3.Коррида в Барсе,огромная арена,по мне-лучшая в Испании
4.30 мин поездом из Мадрида
5.Шопинг однозначно в Салоу,Камбрилс больше спальный,отели,бунгало итд,хотя пляж мне больше в камбрилс понравился,да там все рядом,один город плавно в другой переходит,камбрилс-отели чуть дешевле.В салоу набережная с пальмами красивая...
6.Я бы не стал,а так-на ваше усмотрение...
Удачи
Гость

 

Re: Испания 25.07-09.08: составлен маршрут, есть вопросы

Сообщение: #3

Сообщение Trolll » 25 июн 2009, 15:06

neskuchaj писал(а):1.Они практически одинаковые...санта-сюзанна,мальграт,ллорет...мне мальграт нравился,там по-тише,хотя в это время года везде толпы.В ллорете -гран палас,фламенко хршее
2.Криминал в Барсе???Это ж не москва..
3.Коррида в Барсе,огромная арена,по мне-лучшая в Испании
4.30 мин поездом из Мадрида
5.Шопинг однозначно в Салоу,Камбрилс больше спальный,отели,бунгало итд,хотя пляж мне больше в камбрилс понравился,да там все рядом,один город плавно в другой переходит,камбрилс-отели чуть дешевле.В салоу набережная с пальмами красивая...
6.Я бы не стал,а так-на ваше усмотрение...
Удачи



Если Вы не сталкивались с криминалом в Барселоне, то не надо убаюкивать людей на этот счёт.
Карманников очень много, особенно на Рамбле, около Саград Фамилия. очень плохо остться за границей без денег, ещё хуже без документов. Обязательно сделайте копию паспорта, не носите с собой. наше консульство, как будто и не наше. Отбрыкивается от своих граждан по максимуму.
много автомобильных воров. Вскрывают машины. разводят по полной. Лично у меня прокололи колёса, пока менял, отвлекли, в результате минус фотик, компьютер.
Не хочу сильно пугать, просто не надо развешивать уши. мошенников и прочего криминала достаточно. как и везде, где много туристов.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Испания 25.07-09.08: составлен маршрут, есть вопросы

Сообщение: #4

Сообщение КЮрий » 25 июн 2009, 15:13

Еще есть вопрос по еде. Просвятите об особенностях испанских едален. Прочитал фразы типа "меню дель диа", тапас-бары... не понимаю...
Буду рад услышать рекомендации о том как съэкономить на еде, а так же где и чего поесть чтобы узнать местную кухню

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Trolll, спасибо за предупреждение. Конечно стандарный набор правил безопасности не помешает.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Re: Испания 25.07-09.08: составлен маршрут, есть вопросы

Сообщение: #5

Сообщение mocco » 25 июн 2009, 17:33

Меню дель диа - тот же комплексный обед, только каждое блюдо выберете из 3-4 на свое усмотрение. "Тапас" - закуски,соответственно - закусочные. Цены на "меню дель диа"- без супер деликатесов - от 10 евро.
Коррида в Барсе - по воскресеньям.
Был семь раз - о криминале даже не слышал. Хотя, может, просто повезло. Ну, хоть какой-то должен же быть в конце концов. В этом году на побережье отдыхающих заметно меньше, чем раньше. Кризис, говорят, какой-то в Европе.
mocco
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.07.2006
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Испания 25.07-09.08: составлен маршрут, есть вопросы

Сообщение: #6

Сообщение mariman » 25 июн 2009, 17:40

КЮрий писал(а):В конце июля отправляемся в Испанию, 2 взрослых и пацан 10-ти лет. Маршрут таков:

Как-то не очень убедительно все это выглядит... Теперь по пунктам:
1. Ни в Барселоне, ни в Мадриде машина в принципе не нужна(доводы опущу, они прозрачны).
2.По этому маршруту лучше передвигаться поездами, особенно учитывая краткость набегов(один день на Мадрид - это сильно!)
3. В Барсе коррида-эрзац, под туристов заточена. Считается, что лучшая в Памплоне.
4. По пляжам: если коротко и без нюансов, то на Дорада мелкий вход, на Брава глубокий(в некоторых местах ОЧЕНЬ глубокий, так что следите за парнем)
5. Мальорку не советую: паром сильно подорожал, принципиальной разницы с морем и пляжем нет
...Я бы на вашем месте рассмотрел два варианта: 1. машину взять на ВЕСЬ срок и более точно выстроить круговой маршрут 2. ограничиться двойным рентом, когда будете отдыхать в начале и в конце пути(возможность менять пляжи, заскочить во Францию, повозить парня по аквапаркам и проч.)
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Испания 25.07-09.08: составлен маршрут, есть вопросы

Сообщение: #7

Сообщение alyonam » 25 июн 2009, 18:09

В Сеговию съездите!! Феерический город. В принципе они, насколько я понимаю, на одну вакансию с Толедо, а выбрать я не могу (до Толедо не доехала), но в Сеговию теперь просто мечтаю вернуться, на недельку желательно)

Сарагоса тоже отличная, не пожалеете. Обязательно зайдите не только в дель Пилар, но и в [s]главный собор поисковых оптимизаторов[/s] La Seo, который находится правее (если стоять на площади и смотреть на Пилар) - он невероятный, тихий, какой-то действительно священный, что ли; впечатляет намного больше, чем набитый нашим братом туристом и какой-то раздробленный на зоны Пилар. Ну и отличный старый город.

Тапасы в Барселоне не лучшие в Испании (то ли дело страна басков или Мадрид), но в целом хороший питательный вариант даже там + развлечение. В городах поменьше они еще и такую важную функцию как "пожрать засветло" выполняют

Система простая - вы просто заходите в каждую дверь и смотрите, чего дают. У них там на барной стойке/ прилавке выложено все, чем сегодня кормят (возможно, придется слегка через толпу местных продраться, но толпа - это ж всегда хороший признак ). Обычно примерно десяток разных видов бутеров, шпажечек, тарелочек, но иногда бывает и штук по 40 разных видов. Не понравилось - идете дальше; понравилось - тычьте пальцем в нужное, и бармен вам все это и выдаст (если нужно - разогреет предварительно). Если хотите на террасе поесть - то просто кивните на улицу (ну, если у этого заведения терраса есть), и он вам либо сразу посчитает, либо скажет "идите садитесь, щас официант принесет" (тогда расплачиваться как обычно, в конце). Или даст тарелку и скажет "сами накладывайте" - потом просто покажете ему, скажете, что будете пить, и он вам посчитает. Можно и просто на террасу сесть - кто-нибудь подойдет. Но тогда вам придется разбираться в меню, а это нетривиально, особенно для тапасов, лучше просто глазами на них посмотреть. А вот если вам посидеть-отдохнуть-попить чего-нибудь - то это самый правильный путь.
Есть еще вариант, когда вы сидите прямо у барной стойки и берете тапасы по мере необходимости, а бармен отслеживает, сколько вы съели, но это не так часто встречается, да и на улице намного приятнее сидеть.

С menu del dia вообще все понятно - у каждого заведения висит меню (либо на доске мелом, либо на бумаге), просто подходите и смотрите, что дают и сколько стоит. Перевод на английский бывает не часто (в основном как раз в очень туристических местах), но разберетесь. Практически всегда туда уже включена вода-сок-вино (или-или), ну и три блюда на выбор, все как полагается. Это дешево, от 9-10 евро в небольших городах (в Барселоне и особенно Мадриде дороже, но все равно обычно по цене - весь обед выходит примерно как стоимость одного полноценного второго блюда в обычном меню).
Нет ничего плохого в том, что вы почитаете меню, решите, что вам дорого, и пойдете дальше, никто на вас косо не посмотрит.

А вот собственно меню (возможность заказать отдельные блюда, как в наших ресторанах, - у них это называется raciones) есть далеко не во всех заведениях, многие только тапасами кормят (ну и наливают). Да и не надо оно там, тапы самое лучшее
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Испания 25.07-09.08: составлен маршрут, есть вопросы

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 25 июн 2009, 18:11

Моего приятеля в Барсе 2 раза за один день обчистили... Один раз он успел среагировать и вернул кошелек, а во второй не успел...

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
mariman писал(а): Мальорку не советую: паром сильно подорожал...

Авиабилет стоит 30 евро.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Испания 25.07-09.08: составлен маршрут, есть вопросы

Сообщение: #9

Сообщение alyonam » 25 июн 2009, 18:16

Про передвижение поездами (или автобусами, что дешевле) в целом правильно говорят, но тут просто посчитать надо - возможно, поезда на троих намного дороже окажутся, особенно если не успеете ухватить по веб-тарифам.
С другой стороны - расстояния все же очень немаленькие, это только так кажется, что Испания небольшая страна
В Мадриде трафик ахтунговый.
Да, и еще очень распространено одностороннее движение, так что по городам вы просто не проедете так с наскоку; ну или половину времени потратите на изучение карты.

Машина очень нужна, чтобы исследовать страну басков, Риоху, замки Кастилии, Пиренеи - так что если машину брать будете, то обязательно рассмотрите возможность таких расширений! Правда, времени у вас очень мало между пляжами получается
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Испания 25.07-09.08: составлен маршрут, есть вопросы

Сообщение: #10

Сообщение Trinidad & Tobago » 25 июн 2009, 23:46

alyonam писал(а):Да, и еще очень распространено одностороннее движение, так что по городам вы просто не проедете так с наскоку; ну или половину времени потратите на изучение карты.


Есть такая штука - GPS
Аватара пользователя
Trinidad & Tobago
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 01.03.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Испания 25.07-09.08: составлен маршрут, есть вопросы

Сообщение: #11

Сообщение Pantera15 » 26 июн 2009, 00:20

Тринидад и Тобаго писал(а):
alyonam писал(а):Да, и еще очень распространено одностороннее движение, так что по городам вы просто не проедете так с наскоку; ну или половину времени потратите на изучение карты.


Есть такая штука - GPS

Да, есть, но как показала практика в городах косячит по страшному, путает дороги, т.к. вся испания это сейчас сплошная перестройка дорог, в Толедо тупил не мог понять на какой мы улице и диктовал повороты по непонятно каким улицам, там видимо спутниковая погрешность была в 10 м, а улицы на много уже, там в этот зазор по 3 улицы попадало... По Мадриду - дороги многоуровневые и мы не туда свернули, несемся по тунелям, а навигатор орет поворачивай направо или на лево, а там и поворотов то нет, потом маленький выезд на улицу, новигатор корректирует маршрут, а ты уже опять в каком нить тунеле, и вопли посреди тунеля, поворт!!! Жесть короче... неслись просто в потоке и остановится нельзя... В Барсе такая де хрень, дорогу переделали а навигатор диктует соседнюю которая ступенькой над тобой проложена и не понятно вообще туда ты едешь или не туда... 100 велюшек на версту - вот какие там дороги... и ремонта много...
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Испания 25.07-09.08: составлен маршрут, есть вопросы

Сообщение: #12

Сообщение mariman » 26 июн 2009, 00:56

Pantera15 писал(а):По Мадриду - дороги многоуровневые и мы не туда свернули, несемся по тунелям, а навигатор орет поворачивай направо или на лево, а там и поворотов то нет, потом маленький выезд на улицу, новигатор корректирует маршрут, а ты уже опять в каком нить тунеле, и вопли посреди тунеля, поворт!!! Жесть короче... неслись просто в потоке и остановится нельзя... В Барсе такая де хрень, дорогу переделали а навигатор диктует соседнюю которая ступенькой над тобой проложена и не понятно вообще туда ты едешь или не туда... 100 велюшек на версту - вот какие там дороги... и ремонта много...

Все верно. А если еще учесть, что чел на Мадрид выделил один день, то полдня он будет из пробок выбираться и искать свой отель, а еще полдня искать, где припарковаться, - с этим там вообще полная жопа!)))
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Испания 25.07-09.08: составлен маршрут, есть вопросы

Сообщение: #13

Сообщение alyonam » 26 июн 2009, 01:07

Да GPS-то есть, кто спорит. Но в этом куске темы обсуждается, нужна ли в этом маршруте машина вообще. И, имхо, нет: маршрут пляжный и городской, чудесно проходится электричками и ногами. Машину-то, конечно, можно взять, и GPS к ней тоже, и запарковаться в конце концов тоже наверняка получится, но зачем?

Вот если бы был запланирован тур по замкам Кастилии, то да, там без машины точно бы никуда. И наверняка по дороге случился бы Мадрид - и тогда можно было бы и по нему попередвигаться на машине, раз уж она все равно есть. Ну почертыхаться где-то; но проехать вполне можно. Но вот для маршрута Барселона-Сарагоса-Мадрид-Толедо-Валенсия - огород городить не обязательно, хотя и можно

Pantera15, вот да, масштабы ремонтно-строительных работ в Испании впечатляют Я прямо в какой-то момент предолимпийский Пекин вспомнила
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Испания 25.07-09.08: составлен маршрут, есть вопросы

Сообщение: #14

Сообщение КЮрий » 26 июн 2009, 08:13

Всем спасибо за размышления и советы.
alyonamу, отдельное спасибо за ликбез по еде.
Машину в Барселоне и Мадриде не планировал использовать (нечай в Москве живу, да и не первый раз за границей). Т.е. после осмотра Барселоны утром берем машину и на Мадрид. В Мадрид планировал приехать вечером и на 2 дня поставить ее на стоянку, таким образом получится один полный день на Мадрид и один полный день на Толедо. А потом утром из Мадрида уже в Валенсию...
Но вот что-то читаю путеводители, слушаю Вас и все больше думаю об исключении Мадрида/Толедо/Сеговия из планов. Как-нибудь в следующий раз захвачу...
Так что планы меняются и пока маршрут такой:
4 дня Коста-Брава: в планах аквапарк пацану, Жирона, Фигуерес, что-нибудь еще на побережье КБ, рент авто на пару дней.
3 дня Барселона (1 день - Монсерат, 2 дня город).
Далее есть 4 полных дня и подсознательно хочется рвануть куда-нибудь на Юг вдоль побережья. Почему на Юг, потому как последние два дня нужно провести в Салоу (Порт Авентура для сына - обязательная программа, ну и Тарагону посмотреть).
Помогите набросать автомобильный маршрут на 4 дня!
P.S. Возможен вариант авто-маршрута и по северу Испании, после КБ и до Барселоны если те места поинтереснее...

Добавлено спустя 3 часа 52 минуты 20 секунд:
Re: Испания 25.07-09.08: нужна помощь по маршруту
Еще вопрос: А наши обычные права в Испании прокатят или обязательно международные нужны?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Re: Испания 25.07-09.08: нужна помощь по маршруту

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 26 июн 2009, 13:02

Обычно это зависит не от страны,а от конторы.Арендовал в Испании более чем в 7 конторах-никогда не спрашивали международное.
Гость

 

Re: Испания 25.07-09.08: нужна помощь по маршруту

Сообщение: #16

Сообщение Trinidad & Tobago » 26 июн 2009, 19:56

Внутри городов всегда ездили на метро/автобусах/..., ходили ПЕШКОМ, машина спокойненько стояла на парковках при отелях (10-15 евро/ночь за удовольствие). На ней ей смысл передвигаться между городами, заезжать в интересные места и деревушки. Особенно машина кстати, тесли предполагается много точек на маршуте и/или багаж громоздкий.

Добавлено спустя 35 минут 18 секунд:
Re: Испания 25.07-09.08: составлен маршрут, есть вопросы
КЮрий писал(а):Так что планы меняются и пока маршрут такой:
4 дня Коста-Брава: в планах аквапарк пацану, Жирона, Фигуерес, что-нибудь еще на побережье КБ, рент авто на пару дней.
3 дня Барселона (1 день - Монсерат, 2 дня город).
Далее есть 4 полных дня и подсознательно хочется рвануть куда-нибудь на Юг вдоль побережья. Почему на Юг, потому как последние два дня нужно провести в Салоу (Порт Авентура для сына - обязательная программа, ну и Тарагону посмотреть).
Помогите набросать автомобильный маршрут на 4 дня!


Получается, что у вас вырисовывавется путешествие по...Каталонии.

Из того, что вы упомянули - Барселона (4 дня), Монсеррат (1), Жирона (1), Таррагона (1), Фигейрас (1), Парк Авентура (1) - 9 дней.

Еще есть Тамарит (0,5), Камбрилс (0,5), Ситжес (1), Андорра (1-2, мини-путешествие по Пиренеям), Ллейда (1), Дельта Эбре (1),... всякие маленькие и приятные бухты, скалы, замки, находящиеся по пути и призывающие сделать остановку.
Аватара пользователя
Trinidad & Tobago
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 01.03.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Испания 25.07-09.08: нужна помощь по маршруту

Сообщение: #17

Сообщение КЮрий » 28 июн 2009, 11:17

Почитал путеводители. На мои несколько дней из Барселоны вырисовывается 2 автомаршрута.
1. В сторону Валенсии от Тарагоны вдоль побережья. Путеводители обещают там интересные места, замки тамплиеров и т.п.
2. Барселона-Сарагоса-Памплона-Сан-Себостьян. На пути тоже есть ответвления к замкам и т.п. Также есть пару интересных мест в Бильбао (так помоему), интересно глянуть на атлантическое побережь, покататься около Пиренеев
Что посоветуете? Где места интереснее в плане природы, видов, самобытности? И вопрос по Памплоне. Бег быков и коррида там проходит с 6 по 14 июля. А в другое время есть туда смысл заезжать?

Заранее спасибо за ответы

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Тринидад и Тобаго
Спасибо, но думаю 7-9 дней для Каталонии достаточно. Хочется в соседние области выбраться
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Re: Испания 25.07-09.08: нужна помощь по маршруту

Сообщение: #18

Сообщение Trolll » 28 июн 2009, 15:13

КЮрий писал(а):Почитал путеводители. На мои несколько дней из Барселоны вырисовывается 2 автомаршрута.
1. В сторону Валенсии от Тарагоны вдоль побережья. Путеводители обещают там интересные места, замки тамплиеров и т.п.
2. Барселона-Сарагоса-Памплона-Сан-Себостьян. На пути тоже есть ответвления к замкам и т.п. Также есть пару интересных мест в Бильбао (так помоему), интересно глянуть на атлантическое побережь, покататься около Пиренеев
Что посоветуете? Где места интереснее в плане природы, видов, самобытности? И вопрос по Памплоне. Бег быков и коррида там проходит с 6 по 14 июля. А в другое время есть туда смысл заезжать?

Заранее спасибо за ответы

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Тринидад и Тобаго
Спасибо, но думаю 7-9 дней для Каталонии достаточно. Хочется в соседние области выбраться


По мне так интереснее, второе, но в первую очередь не из за тех мест, что Вы назвали, а потому что есть в этом маршруте возможность посмотреть на настоящую Испанию, а не на почти сплошные отели вдоль побережья. из всех перечисленных городов, по-моему интересен только Сан-Себастьян, был во всех. А в Памплону специально заезжал из-за того чтобы немного вкусить города Хэмингуэевской "Фиесты", так вот я вобще не понял, где они там бегают, когда эти бега не проводятся их ничто там не напоминает. Прсото город, нормальный и современный. Лучше в Бургос заедьте, замок Кока. И конечно покататься не ОКОЛО Пиренеев, а по ним самим. На тот же пик Ду Миди http://21.by/u.php?u=http://ljr.bagn.ob ... webcam.php
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Испания 25.07-09.08: нужна помощь по маршруту

Сообщение: #19

Сообщение КЮрий » 28 июн 2009, 16:18

Trolll спасибо. Именно и хочу выбраться из Каталонии чтобы увидеть, как вы сказали, "настоящую" нетуристическую Испанию.
Про Памплону тоже что-то мне подсказывало что все так и есть как вы сказали.
С маршрутом значит определился, теперь порою интернет и путеводители чтобы составить окончательный маршрут. По жилью на эти дни тоже ничего бронировать не буду, на месте подвернется. Ну может только в С-С нужна заранее ночь забронировать...
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Re: Испания 25.07-09.08: нужна помощь по маршруту

Сообщение: #20

Сообщение kulik » 25 июл 2009, 14:09

КЮрий писал(а):В конце июля отправляемся в Испанию, 2 взрослых и пацан 10-ти лет. Маршрут таков:
3 дня отдых на Коста-Брава: море и аклиматизация. Возможно съездим в Жирону.
Затем перезд в Барселону и 3 дня там на культурно развлекательную программу.
Далее берем машину и неделю колесим на ней: отправляется в Мадрид с заездом в Сарагосу.
1 день Мадрид, 1 день Толедо
Далее Валенсия , 1,5 дня
Переезд на Коста-Дораду и 3 дня там (море, Порт-Авентура, возможно Таррагона).
Поддержите или покритикуетй маршрут.

Также есть вопросы:
2. В Барселоне присмотрел несколько отелей в районе между метро Каталунья и Университат. По транспортной доступности вроде место хорошее, в остальном (шум, криминал и т.п.) что скажете?
Заранее благодарю за ответы.


Да какой криминал? Жили и на рабочей окраине и в центре и всегда ходили спокойно и днем и ночью с аппаратурой, сумками и т.д. (явные туристы). Нарваться, конечно, можно везде, но в Испании, ИМХО, вероятность этого события крайне мала. Опасайтесь карманников там по этой части они великие мастера.
Румыния, Германия, Нидерланды, Люксембург, Бельгия, Франция, Италия, Чехия, Австрия, Испания, Швейцария, Лихтенштейн
kulik
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.09.2007
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль