Из Барселоны в Португалию: как лучше спланировать маршрут?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Барселоны в Португалию: как лучше спланировать маршрут?

Сообщение: #1

Сообщение tvio » 19 май 2010, 15:40

Друзья! Очень нуждаемся в ваших советах!
В Августе собираемся вдвоём посетить Испанию-Португалию, на всё 16 дней,хотим останавливаться на природе(в палатке),за исключением естессно больших городов.
Цель поездки: Прокатится вниз по побережью от Барсы,останавливаясь или в кемпингах или самостоятельно ставить палатку на берегу или в прибрежных зонах, дабы отдохнуть ближе к природе и сэкономить на отелях.Приветствуем пляжно- природный отдых,но также красивые самобытные местечки-городки тоже хотим посмотреть. Очень хочется избежать сильно туристические места с толпами народа(если конечно это возможно в августе).Затем свернуть на Мадрид, и на 10й день сдать там машину,одним полным днём осмотреть город и на след день улететь в Порто.
Приблизительный план маршрута такой:
Прилетаем в Барселону, 1,2й день осмотр города.
3й день берём машину и вниз по побережью.
Вопросы по Испании:
1.При ежедневном перемещении с места на место до какого места на ваш взгляд можно особо не спеша доехать от Барсы за семь дней, чтобы уже свернуть на Мадрид? Альмерия ? Малага? Или это слишком мало времени а мест красивых очень много ? Или может какие то районы можно проскочить, чтобы отъехать подальше(например то, что рядом с Барсой, я так понял там самые столпотворения)?
2.Какие места по такому маршруту порекомендуете(немноголюдные пляжи, места ,где теоретически можно поставить палатку ,просто красивые спокойные места,городки,куда мона заскочить по дороге и тд.., чтобы мы могли составить приблизительный маршрут)
3.Реально ли на ваш взгляд самому ставить палатку, или лучше в кемпингах? (Где то читал, что в Испании например запрещено ставить палатки на пляжах) И учитывая пик сезона (Август), надо ли бронировать кемпинги заранее,даже если своя палатка?
10й день - приезжаем в Мадрид,11й день осмотр города.
12й перелёт в Порто.
Вопросы по Португалии:
1.От Порто до Лиссабона у нас 4-5 дней, как лучше распланировать,если так же взять машину и спускаться вниз?
2.Как там обстоят дела с кемпингами на этом маршруте или возможностью самим поставить палатку?
17й день перелёт Лиссабон - Барса - Вена.

Отчёты разные читал, но как-то более подробной инфы на эти вопросы там нет.Вы уж не обессудьте,друзья, если повторяю темы,едем впервые, представление о местах очень слабое.Заранее спасибо
Аватара пользователя
tvio
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.09.2006
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Испания что посмотреть

Re: Из Барселоны в Португалию: как лучше спланировать маршрут?

Сообщение: #2

Сообщение invsble » 21 сен 2016, 11:53

Добрый день!
Купила билеты в Барселону с 4 по 11 ноября - 6 полных дней. Изначально собиралась в Португалию, но пока я думала, билеты значительно подорожали, да и в Барселону тоже в принципе хотелось) Теперь мучаюсь в сомнениях - остановиться на все 6 дней в Барселоне с посещением окрестностей (Монтсеррат, Жирона, Фигерас - конкретно куда еще не решила) или же в самой Барселоне побыть дня 3-4, а потом полететь ryanair в Порту дня на 2-3 и затем уже обратно в Барселону и домой. Не знаю насколько целесообразны и хаотичны будут такие перемещения, но в Порту попасть очень хочется, а Лиссабон точно оставляю на другой раз. Как бы вы посоветовали поступить? Где будет теплей в начале ноября? Равноценны ли пригороды Барселоны и Порту? Спасибо заранее!
invsble
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Из Барселоны в Португалию: как лучше спланировать маршрут?

Сообщение: #3

Сообщение Loria_ » 21 сен 2016, 11:57

Равноценны ли пригороды Барселоны и Порту?
Конечно, нет. Я бы полетела.
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Из Барселоны в Португалию: как лучше спланировать маршрут?

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 21 сен 2016, 12:08

invsble писал(а) 21 сен 2016, 11:53:или же в самой Барселоне побыть дня 3-4, а потом полететь ryanair в Порту дня на 2-3 и затем уже обратно в Барселону и домой.

invsble писал(а) 21 сен 2016, 11:53: Как бы вы посоветовали поступить?

Однозначно - забыть об этой идее как можно скорее

invsble писал(а) 21 сен 2016, 11:53:Равноценны ли пригороды Барселоны и Порту? Спасибо заранее!

А что Вы понимаете под равноценностью ?
"Под" Порту - это, прежде всего, Брага, Гимарайеш и Виана-ду-Каштулу. По большому счёту, всё. Возле Барселоны - намного больше и разнообразнее, вот, к примеру: Вокруг Барселоны (Вик, Сан-Кугат-дель-Вальес, Вилафранка-дель-Пенедес, Жирона и др.) . Чего-то подобного Жироне и Вику близ Порту нет.

invsble писал(а) 21 сен 2016, 11:53:Где будет теплей в начале ноября?

Лучше всего посмотреть архивы погоды, но, думаю, не ошибусь, если скажу, что в Барселоне будет теплее и, самое главное, меньше вероятность дождей. Всё ж Атлантика - очень сложный в погодном плане регион...

invsble писал(а) 21 сен 2016, 11:53:Как бы вы посоветовали поступить?

Ещё раз отвечу на этот вопрос по-другому:) Я бы выделил 4 дня на Барселону с выездами (куда именно - решал бы на месте по настроению и погоде), а на 2 дня съездил бы в Валенсию.

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41184
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9617 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны в Португалию: как лучше спланировать маршрут?

Сообщение: #5

Сообщение invsble » 21 сен 2016, 12:28

savl1 писал(а) 21 сен 2016, 12:08:А что Вы понимаете под равноценностью ?
"Под" Порту - это, прежде всего, Брага, Гимарайеш и Виана-ду-Каштулу. По большому счёту, всё. Возле Барселоны - намного больше и разнообразнее, вот, к примеру: Вокруг Барселоны (Вик, Сан-Кугат-дель-Вальес, Вилафранка-дель-Пенедес, Жирона и др.) . Чего-то подобного Жироне и Вику близ Порту нет.

Тут я наверно непонятно написала, имела в виду сам Порту и все пригороды Барселоны вместе. Совместить либо Барселону на 4 дня + ее окрестности на 2 дня, или 4 дня в Барселоне (без выездов, ну или 1 короткий) + 2 дня в Порту. Ваш отчет дома посмотрю, спасибо)
invsble
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Из Барселоны в Португалию: как лучше спланировать маршрут?

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 21 сен 2016, 14:31

Повторюсь: Порту я в этом регламенту ну никак не вижу...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41184
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9617 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны в Португалию: как лучше спланировать маршрут?

Сообщение: #7

Сообщение vlarin » 21 сен 2016, 15:22

invsble писал(а) 21 сен 2016, 11:53:в Порту попасть очень хочется
Как бы вы посоветовали поступить?

Посоветовал бы организовывать собственную поездку так, как хочется лично Вам, а не посторонним лицам. Тем более, когда очень хочется.
invsble писал(а) 21 сен 2016, 11:53:Где будет теплей в начале ноября?

В Барселоне, но не критично, на пару градусов днём.
invsble писал(а) 21 сен 2016, 11:53:Равноценны ли пригороды Барселоны и Порту?

Нет, конечно. Не потому, что вокруг Барселоны краше и милей (это кому как), а потому, что они кардинально разные. Слишком разные страны, хоть и делят один полуостров. Ничего подобного Порту и его окрестностям в районе Барселоны нет, и взяться им там неоткуда. Обратное тоже верно.
invsble писал(а) 21 сен 2016, 12:28:Совместить либо Барселону на 4 дня + ее окрестности на 2 дня, или 4 дня в Барселоне (без выездов, ну или 1 короткий) + 2 дня в Порту.

Если бы у меня имелась перспектива слетать на пару дней в Порту, я бы полетел не сомневаясь.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6064
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны в Португалию: как лучше спланировать маршрут?

Сообщение: #8

Сообщение lidaOV » 21 сен 2016, 18:15

vlarin писал(а) 21 сен 2016, 15:22:Если бы у меня имелась перспектива слетать на пару дней в Порту, я бы полетел не сомневаясь.

Я, как давно желающая увидеть Порту, тоже бы не сомневалась в полете. Мы в 2012г. слетали из Барселоны в желанную Севилью, вместо обследования окрестностей первой, и ни капли не жалеем.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Из Барселоны в Португалию: как лучше спланировать маршрут?

Сообщение: #9

Сообщение Perrillo » 24 сен 2016, 15:38

invsble писал(а) 21 сен 2016, 11:53:Не знаю насколько целесообразны и хаотичны будут такие перемещения, но в Порту попасть очень хочется,

Нецелесообразные и хаотичные однозначно! С таким же успехом можно из Барселоны рвануть в Женеву или Рим. А что, расстояние почти такое же, как до Порту! И общего у Барселоны с Порту не слишком много...
Но ключевым здесь является вторая часть фразы: "очень хочется". И тут уже никаких препятствий не вижу для invsble. Слушайте своё сердце и не читайте наших советов
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны в Португалию: как лучше спланировать маршрут?

Сообщение: #10

Сообщение invsble » 03 окт 2016, 12:38

Perrillo писал(а) 24 сен 2016, 15:38:Нецелесообразные и хаотичные однозначно! С таким же успехом можно из Барселоны рвануть в Женеву или Рим. А что, расстояние почти такое же, как до Порту! И общего у Барселоны с Порту не слишком много...
Но ключевым здесь является вторая часть фразы: "очень хочется". И тут уже никаких препятствий не вижу для invsble. Слушайте своё сердце и не читайте наших советов

Ага, так и сделала, купила билеты в Порту и ничуть не жалею посмотрим, как выйдет на деле
invsble
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 28
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль