Париж летом 10 дней

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Париж летом 10 дней

Сообщение: #1

Сообщение Белка из Владимира » 14 дек 2017, 01:16

Всем знатокам Парижа привет, то есть Бонжур ! Планирую поездку на конец июля, 10 дней. С учётом улёта-прилёта уже всего 8,5 считай. А информации в отчетах прочитано так много, список интересных мест увеличивается с каждой новой прочитанной страницей. Также прочитана прекрасная книга-путеводитель "прогулки по Парижу" - замечательные детальные пешие маршруты практически по всем районам города. Рекомендую, купила из этой же серии книги также и о других городах. В общем пока родился в моей голове следующий маршрут, он же план. Что посетим в итоге по факту естественно будет решаться уже на месте, исходя из общего самочувствия и настроения. Ах да, план основывается на задумке взять недельный проездной Навиго (приезжаем в понедельник) и карточку Paris museum pass на 6 дней. То есть за первую неделю осуществить все дальние поездки и заходить во все музеи и достопримечательности и не ломать голову над лишней копейкой за вход и за проезд. Итак:

Понедельник N1:
Прилёт в районе 13.30, покупка Навиго и пасс в аэропорту. Довольные бесплатно едем в город:) часам к 16-17 надеюсь доберёмся до отеля, метро les gobelins.
Вечер провести в районе Монмартр . По карте маршрут прогулки на 3,5 км ~1,5 часа в пути. По С посещением по настроению:
Музей романтической жизни
Музей Фурни
Сакре-Кер с подъёмом на купол обязательно посещаем
Музей Дали
Музей монмартра

Вторник N 1
Прямо с утра рвём на рер в Версаль , так как вычитано на просторах Интернета, что по вторникам работают фонтаны, но не так многолюдно как в выходные.
После обеда возвращение в Париж, прогулка в районе инвалидов (путь 3,5 км 1,5 часа):
Музей Бранли
Собор инвалидов и музей армии обязательно посещаем, как раз открыт до 21.00 по вторникам

Среда
С утра старт в Шантийи, насколько разобралась к сожалению по проездному не доедем.
После обеда возвращение в Париж, прогулка (путь снова 3,5 км 1,5 часа) в районе люксембургского дворца, сад, посещение музея Майоля по настроению
Вечером обязательно музей Родена, по средам открыт до 20.45

Четверг
Целых три маршрута по левому берегу и островам (общий путь почти 10 км часа 4)
Музей Клюни
Пантеон

Музей Мицкевича
Собор Нотр-дам, подъем на башни
Музей Нотр-дам и крипта в этот день закрыты судя по найденной информации
Консьержери
Дворец правосудия
Сен-Шапель
Музей Делакруа
Музей почетного легиона
Музей Орсе в четверг работает до 21.45

Пятница
Прогулка по маршруту Лувр-триумфальная арка 5км ~2 часа
Музей декоративного искусства
Музей рекламы
Оранжери
Научный музей дворец открытий
Музей моды и костюма
Триумфальная арка

В Лувр во второй половине дня, по пятницам открыт до 21.45

Суббота
С утра по проездному едем в Фонтенбло
После обеда выдвигаемся в сторону Во Ле Виконт на вечер свечей. Меня не покидает надежда обойтись без особых затрат. Прокомментируйте пожалуйста путь : Фонтенбло - Мелен на рер , Мелен - Verneuil l'Etang вроде как существует автобус, Verneuil l'Etang - Во Ле Виконт по выходным в сезон ходит их автобус.
Обратная дорога либо на их автобусе либо на такси если припозднимся до станции Verneuil l'Etang , оттуда если я правильно понимаю тоже можно уехать по Навиго в Париж .

Воскресенье
Поезд до Блуа, тур на автобусе по замкам Луары Шамбор, Шеверни, Блуа на целый день

Понедельник N 2
Думаю стоит оплатить Навиго ещё раз
Прогулка по району Марэ 7 км 2-3 часа
Национальный архив Франции
Музей истории Франции
Историческая библиотека
Музей Пикассо
Музей замков
Прогулка от центра Помпиду до пале рояль 4 км ~2 часа
Прогулка по району оперы и больших бульваров 8 км 3-4 часа
Церковь Мадлен
Музей фрагонар
Биржа
Музей Гревен
Национальная библиотека
Музей медалей и древностей

Вторник N 2
Прогулка от Елисейских полей к парку Монсо 7 км 2-3 часа
Галерея Же-де-Пом
Малый дворец музей ИЗО
Большой дворец
Музей Жакмар-Андрэ
Музей Чернуши
Музей Ниссим Камондо

Среда уже с утра в аэропорт на рер

Не знаю куда воткнуть кораблик по Сене и оперу - очень хочу сходить, но расписание пока недоступно на нужные даты, на Эйфелеву башню подниматься нет желания. Было бы ещё хотя бы пара дней я бы хотела съездить в ла виллет и охватить маршрут по западу - трокадеро и булонский лес .
Как по мнению знатоков реален мой план-маршрут?
Белка из Владимира
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 11.10.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский
Андорра маршрут

Re: Париж летом 10 дней

Сообщение: #2

Сообщение alexander24 » 14 дек 2017, 06:57

Я конечно не знаток Парижа, но после недавней поездки туда со схожим маршрутом могу сказать: как то у Вас слишком все перенасыщено выглядит,Вы музеи которые указали по дням все хотите посетить или что-то одно?

1 день после перелета тяжело будет тот маршрут сделать который описан, может именно в этот день просто кораблик втолкнуть и все?

2 день: Версаль много времени занимает, когда в него ездил тоже были планы еще на вечер но физически это тяжело: я уезжал в Версаль в 8-30, вернулся после 17-00, сил уже мало остается, идти в музей армии тоже надо хотя бы на 2-3 часа, после Версаля? ну разве если для галочки.

3 день: должны доехать до Шантийи, если у Вас навиго на все зоны но обратите внимание поезда довольно редко до него ходят направление Creil, если к обеду вернуться то возможно Ваш план сделать, но тоже непросто получается бегом все у Вас.

4 и 5 дни: очень много музеев в маршруте, как это все посетить, я не знаю, я бы точно не смог). Почитайте отчеты и путеводитель выберите что реально Вам интересно, а так бегать лишь бы все успеть никакого удовольствия от ПАрижа не получите, поверьте.. тоже про все остальные дни

P.S был в сентября 12 дней и не посетил наверное и половины того, что Вы хотите, и того мне казалось что у меня план очень насыщенный был.
Аватара пользователя
alexander24
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.06.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Париж летом 10 дней

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 14 дек 2017, 10:54

Белка из Владимира писал(а) 14 дек 2017, 01:16:Музей романтической жизни
Музей Фурни
Сакре-Кер с подъёмом на купол обязательно посещаем
Музей Дали
Музей монмартра

А Вы уверены, что всё это будет ещё работать с учётом того, что только
Белка из Владимира писал(а) 14 дек 2017, 01:16: часам к 16-17 надеюсь доберёмся до отеля


Белка из Владимира писал(а) 14 дек 2017, 01:16:Четверг
Целых три маршрута по левому берегу и островам (общий путь почти 10 км часа 4)
Музей Клюни
Пантеон
Музей Мицкевича
Собор Нотр-дам, подъем на башни
Музей Нотр-дам и крипта в этот день закрыты судя по найденной информации
Консьержери
Дворец правосудия
Сен-Шапель
Музей Делакруа
Музей почетного легиона
Музей Орсе в четверг работает до 21.45

Очень сомнительно, что Вы это уложите в 1 день, особенно с учётом очередей в собор и, тем более, на собор...

Белка из Владимира писал(а) 14 дек 2017, 01:16:Понедельник N 2
Думаю стоит оплатить Навиго ещё раз
Прогулка по району Марэ 7 км 2-3 часа
Национальный архив Франции
Музей истории Франции
Историческая библиотека
Музей Пикассо
Музей замков
Прогулка от центра Помпиду до пале рояль 4 км ~2 часа
Прогулка по району оперы и больших бульваров 8 км 3-4 часа
Церковь Мадлен
Музей фрагонар
Биржа
Музей Гревен
Национальная библиотека
Музей медалей и древностей

Аналогично... Это по сколько же времени на каждый музей получается? И очередей ни в один нет?

Белка из Владимира писал(а) 14 дек 2017, 01:16:Как по мнению знатоков реален мой план-маршрут?

На мой взгляд, в чисто "парижские" дни - абсолютно нет. Вы сами-то как это видите во временной шкале?
То, что эмоциональное восприятие затуманится уже после 1-2 дня, и все впечатления сольются в один трудно распутываемый клубок, я уже и не говорю...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40682
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Париж летом 10 дней

Сообщение: #4

Сообщение Persian tramp » 14 дек 2017, 11:01

Белка из Владимира писал(а) 14 дек 2017, 01:16:Прямо с утра рвём на рер в Версаль

"Прямо с утра" в Версале толпы. Езжайте часам к 13:00.
Белка из Владимира писал(а) 14 дек 2017, 01:16:Собор инвалидов и музей армии обязательно посещаем, как раз открыт до 21.00 по вторникам

Не надо на один день с Версалем накручивать.
Белка из Владимира писал(а) 14 дек 2017, 01:16:Как по мнению знатоков реален мой план-маршрут?

Да у вас не маршрут, а бесконечный список музеев...
savl1 писал(а) 14 дек 2017, 10:54:На мой взгляд, в чисто "парижские" дни - абсолютно нет.

Согласен абсолютно.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44223
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Париж летом 10 дней

Сообщение: #5

Сообщение tsmith » 14 дек 2017, 11:31

Persian tramp писал(а) 14 дек 2017, 11:01:"Прямо с утра" в Версале толпы. Езжайте часам к 13:00

Если заранее купить билет с резервацией времени, то можно и с утра поехать. В остальном насколько я поняла, не планируется все музеи посещать. Выделенные- это то, что из обязательного списка?
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Париж летом 10 дней

Сообщение: #6

Сообщение Persian tramp » 14 дек 2017, 11:32

tsmith писал(а) 14 дек 2017, 11:31:Если заранее купить билет с резервацией времени, то можно и с утра поехать.

И что? Резервация уничтожает толпы народа?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44223
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Париж летом 10 дней

Сообщение: #7

Сообщение tsmith » 14 дек 2017, 11:42

Persian tramp писал(а) 14 дек 2017, 11:32:И что? Резервация уничтожает толпы народа?
толп народа во вторник /после выходного дня/ не избежать по любому. Резервация помогает попасть в замок .
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Париж летом 10 дней

Сообщение: #8

Сообщение Persian tramp » 14 дек 2017, 11:45

tsmith писал(а) 14 дек 2017, 11:42:толп народа во вторник /после выходного дня/ не избежать по любому.

После обеда количество народа падает в разы. Нет, если есть желание испытать ощущение от часа пик на ст. "Комсомольская" московского метрополитена - ради бога, можно и с утра.
После выходного соваться в Версаль - глупость.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44223
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Париж летом 10 дней

Сообщение: #9

Сообщение tsmith » 14 дек 2017, 11:55

Périodes les plus chargées : de 10h à 15h, surtout les week-ends et les mardis, et tout particulièrement les week-ends du 14 juillet et du 15 août.
рекомендации для посещающих - наибольшее количество народа с 10 до 15 часов особенно в выходные и во вторники особенно выходные с 14 июля до 15 августа.
Рекомендуется приезжать либо к 9 часам / с заранее купленными билетами./ либо после 16.30 И лучше не во вторник и не в выходные.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Париж летом 10 дней

Сообщение: #10

Сообщение Белка из Владимира » 14 дек 2017, 12:14

alexander24 писал(а) 14 дек 2017, 06:57: Вы музеи которые указали по дням все хотите посетить или что-то одно?

1 день после перелета тяжело будет тот маршрут сделать который описан, может именно в этот день просто кораблик втолкнуть и все?
.

Посетить хотелось бы то, что выделено жирным шрифтом.
Насчёт просто кораблика в первый день была такая мысль, все таки с дороги будем. Только тогда и Монмартр у меня никуда не помещается
Белка из Владимира
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 11.10.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Париж летом 10 дней

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 14 дек 2017, 12:18

Белка из Владимира писал(а) 14 дек 2017, 01:16:Не знаю куда воткнуть кораблик по Сене

Кораблик можно "воткнуть" в вечер любого дня, летние дни длинные.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40682
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Париж летом 10 дней

Сообщение: #12

Сообщение Белка из Владимира » 14 дек 2017, 12:21

savl1 писал(а) 14 дек 2017, 10:54:А Вы уверены, что всё это будет ещё работать с учётом того, что только
Белка из Владимира писал(а) 14 дек 2017, 01:16: часам к 16-17 надеюсь доберёмся до отеля


с учётом очередей в собор и, тем более, на собор...

И очередей ни в один нет?

..

В первый день обязательно посетить хочется только Сакре-Кер, он работает до вечера. Остальное факультативно . Успеем - хорошо, закрыто - не беда.

Очереди на башню с этого года оптимизировали с помощью приложения для записи по времени, рассчитываю что система сработает более менее нормально.

Вход в другие музеи по карточке музеум пасс должен быть без очереди.
Белка из Владимира
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 11.10.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Париж летом 10 дней

Сообщение: #13

Сообщение Белка из Владимира » 14 дек 2017, 12:26

Persian tramp писал(а) 14 дек 2017, 11:01:"Прямо с утра" в Версале толпы. Езжайте часам к 13:00.

Не надо на один день с Версалем накручивать.

Да у вас не маршрут, а бесконечный список музеев... о.

Ну можно и переставить местами музей армии с утра, а потом к обеду в Версаль . Вот это уже уточнения и советы по делу пошли, спасибо!

Насчёт пункта 2 - а че там делать то тогда если в Версаль съездить и все?
Пункт 3 - см пункт 2. Просто гулять туда сюда я и дома могу.
Белка из Владимира
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 11.10.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Париж летом 10 дней

Сообщение: #14

Сообщение Белка из Владимира » 14 дек 2017, 12:28

tsmith писал(а) 14 дек 2017, 11:31:
Persian tramp писал(а) 14 дек 2017, 11:01:"Прямо с утра" в Версале толпы. Езжайте часам к 13:00

Если заранее купить билет с резервацией времени, то можно и с утра поехать. В остальном насколько я поняла, не планируется все музеи посещать. Выделенные- это то, что из обязательного списка?


Версаль входит в музеум пасс, билет покупать не нужно.
Да, из того, что хотелось бы обязательно посетить это выделено жирным

Можно конечно перенести Версаль на ср, чт, пт, но там вообще не будут работать фонтаны. Это просто смешно в таком случае туда на пол дня ехать я считаю.
Белка из Владимира
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 11.10.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Париж летом 10 дней

Сообщение: #15

Сообщение Белка из Владимира » 14 дек 2017, 12:34

savl1 писал(а) 14 дек 2017, 12:18:
Белка из Владимира писал(а) 14 дек 2017, 01:16:Не знаю куда воткнуть кораблик по Сене

Кораблик можно "воткнуть" в вечер любого дня, летние дни длинные.

Так то да, но и подъем с утра будет ранний, боюсь уснём на кораблике в 22-23 часа. Если они ещё ездят в это время. Да и до отеля так поздно что то не хочется добираться... по крайней мере без острой необходимости.
Белка из Владимира
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 11.10.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Париж летом 10 дней

Сообщение: #16

Сообщение tsmith » 14 дек 2017, 12:50

Белка из Владимира писал(а) 14 дек 2017, 12:28:Версаль входит в музеум пасс, билет покупать не нужно

В замок. Насколько понимаю, Вы планируете туда идти в период Grandes Eaux Musicales. Так что билет нужно будет покупать.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Париж летом 10 дней

Сообщение: #17

Сообщение leta_france » 14 дек 2017, 12:54

Если ехать в Версаль с желанием посмотреть фонтаны то это должны быть именно суббота или воскресенье в районе пяти часов. Потому что только тогда включают воду в Bassin de Neptune. Иначе народ возвращается с мнением что непонятно зачем вообще ездили ибо Петергоф много круче ))

Сезон в Опере заканчивается 14 июля. Но сходить на экскурсию в Гарнье наверное можно и после.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Париж летом 10 дней

Сообщение: #18

Сообщение Белка из Владимира » 14 дек 2017, 14:02

tsmith писал(а) 14 дек 2017, 12:50:
Белка из Владимира писал(а) 14 дек 2017, 12:28:Версаль входит в музеум пасс, билет покупать не нужно

В замок. Насколько понимаю, Вы планируете туда идти в период Grandes Eaux Musicales. Так что билет нужно будет покупать.

Мм , надо почитать поподробнее тогда. Музыкальные не интересуют, будет достаточно просто работающих фонтанов. В петергофе были неоднократно , поэтому совершенно верно, мнение как вы и описали
Белка из Владимира
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 11.10.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Париж летом 10 дней

Сообщение: #19

Сообщение Белка из Владимира » 14 дек 2017, 14:05

leta_france писал(а) 14 дек 2017, 12:54:Сезон в Опере заканчивается 14 июля. Но сходить на экскурсию в Гарнье наверное можно и после.

Ах вот оно что, я думала что после 14 июля просто начинается новый сезон сразу. Экскурсия это не то. Никто ведь не ходит на экскурсии в кинотеатры, верно? Так и тут
Белка из Владимира
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 11.10.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Париж летом 10 дней

Сообщение: #20

Сообщение Alida » 14 дек 2017, 14:52

От модератора - вам необходимо срочно прочесть правила форума rules.php и соблюдать их.
В частности, п.1.17. "Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения" Избранное цитирование : как пользоваться
Bonjour
"Живи в молодости так, чтобы быть счастливым в старости." (Индийская мудрость).
Alida
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.12.2009
Город: Париж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль