Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #201

Сообщение Lionnn52rus » 15 июн 2019, 16:33

Kleona77 писал(а) 15 июн 2019, 12:46:И вот эта идея Ваша тоже понравилась - накупить разных билетов на разные аккаунты (мы именно об этом думали с подругой), а потом продать ненужные. Думаете, удастся продать менее популярные матчи без проблем? Я, конечно, говорю о продаже на официальном сайте! Но мы же тоже захотим себе оставить те матчи, которые более интересны...


Ну я гарантий дать не могу, но как человек, постоянно покупающий билеты на большие спортивные события, из опыта могу сказать, что это точно зависит от того, в какой срок вы хотите эти билеты сдать.
Мой план такой:
Собирать билеты с начала продпж и по примерно 15 мая. А с 15 мая все излишки кроме 1/2 и финала выставить назад.
Пытаясь сдать билеты за день до матча есть риск остаться с ними на руках.
По опыту этого турнира с руками забирали только мужские полуфиналы и мужской финал.
Четвертьфиналы, наоборот, вывалились в продажу за сутки до матча почти всеми категориями.
В общем тут тактика должна быть такой: мужские 1/2 и финал ловятся и держатся до победного, а четвертьфиналы - до 15 мая ловяться лучшие места, а худщие варианты сразу же сдаются, чтобы после 15 мая излишков на 1/4 не было. Т.е. край сдачи 1/4 и более ранних стадий - это за пару недель до турнира, иначе можно остаться с излишками.

По этой схеме, в самом худшем случае придется идти на оба мужских 1/2, если они не уйдут. Но это не худщий и маловероятный вариант
Lionnn52rus
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 26.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #202

Сообщение Kleona77 » 15 июн 2019, 17:53

Lionnn52rus писал(а) 15 июн 2019, 16:33:
Kleona77 писал(а) 15 июн 2019, 12:46:Думаете, удастся продать менее популярные матчи без проблем?

Ну я гарантий дать не могу, но как человек, постоянно покупающий билеты на большие спортивные события, из опыта могу сказать, что это точно зависит от того, в какой срок вы хотите эти билеты сдать.
Мой план такой:
Собирать билеты с начала продаж и по примерно 15 мая. А с 15 мая все излишки кроме 1/2 и финала выставить назад.
Пытаясь сдать билеты за день до матча есть риск остаться с ними на руках.
По опыту этого турнира с руками забирали только мужские полуфиналы и мужской финал.
Четвертьфиналы, наоборот, вывалились в продажу за сутки до матча почти всеми категориями.
В общем тут тактика должна быть такой: мужские 1/2 и финал ловятся и держатся до победного, а четвертьфиналы - до 15 мая ловяться лучшие места, а худщие варианты сразу же сдаются, чтобы после 15 мая излишков на 1/4 не было. Т.е. край сдачи 1/4 и более ранних стадий - это за пару недель до турнира, иначе можно остаться с излишками.
По этой схеме, в самом худшем случае придется идти на оба мужских 1/2, если они не уйдут. Но это не худщий и маловероятный вариант

Спасибо за такой развернутый ответ!!! Я теперь поняла, почему мы смогли "ухватить" билеты на четвертьфиналы ровно за сутки до игры!
Ну, и "худший вариант" - остаться с билетами на оба полуфинала - это для нас не худший! Мне кажется, мы выдержим ))))
Другое дело, что я так поняла из Вашего предложения, что можно на одну и ту же игру сначала "хватать" места, какие будут, а потом, если нас эти места не будут устраивать, пытаться поймать что-то получше. Тогда, получается, на руках будут лишние билеты на одну и ту же игру. Но тут очевидно, что сразу же надо продавать более плохие места.
Но вот если купить на разные матчи, то не рано ли продавать 15 мая? Я просто не знаю, когда становится известна сетка? И главное - в какие дни играет "верхняя" часть сетки, а в какие дни - "нижняя"? Понятно ли это будет 15 мая? Чтобы понимать уже, что на вероятный матч Джокович - Зверев, я, например, не хочу, зато хочу на вероятный матч Надаль-Федерер или Надаль-Вавринка. И вот тут уже могу продавать билеты любителям Джоковича )))) Так вот, когда это становится понятно? Не с началом турнира?
И да, конечно, я понимаю, что не стоит все-таки продавать билеты за день до матча, если ты их точно хочешь продать.
Kleona77
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 16.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #203

Сообщение Lionnn52rus » 15 июн 2019, 20:26

Kleona77 писал(а) 15 июн 2019, 17:53:Другое дело, что я так поняла из Вашего предложения, что можно на одну и ту же игру сначала "хватать" места, какие будут, а потом, если нас эти места не будут устраивать, пытаться поймать что-то получше. Тогда, получается, на руках будут лишние билеты на одну и ту же игру. Но тут очевидно, что сразу же надо продавать более плохие места.


Да, именно. Сначала спланировать календарь не зная сетку и скупить что попадется. Потом улучшать позиции и продавать излишки сразу.

Kleona77 писал(а) 15 июн 2019, 17:53:Но вот если купить на разные матчи, то не рано ли продавать 15 мая? Я просто не знаю, когда становится известна сетка? И главное - в какие дни играет "верхняя" часть сетки, а в какие дни - "нижняя"? Понятно ли это будет 15 мая? Чтобы понимать уже, что на вероятный матч Джокович - Зверев, я, например, не хочу, зато хочу на вероятный матч Надаль-Федерер или Надаль-Вавринка. И вот тут уже могу продавать билеты любителям Джоковича )))) Так вот, когда это становится понятно? Не с началом турнира?
И да, конечно, я понимаю, что не стоит все-таки продавать билеты за день до матча, если ты их точно хочешь продать.


У Вас озвучена гораздо более сложная задача. Мы не шли на конкретеных игроков, а шли просто на хорошие матчи, желательно с интригой. Поэтому лично мне не хотелось смотреть на Надаля, но если бы попали не расстроился бы.

Еще один сложный момент, который я узнал на стойке информации: они распределяют корты и порядок матчей вечером перед игровым днем. Например, топовую игру Федерер - Вавринка в 1/4 они неожиданно отрядили на Ленглен... порядок полуфиналов они определили только в четверг и не в том порядке, как это шло по сетке (нижняя игралась первой).
Т.е. я пока не представляю, как суметь понять, на каком корте будет играться конкретный четвертьфинал исходя из сетки.
При этом сама сетка и дни понятны за пару дней до турнира, но распределение мужду кортами - нет. Как и порядок полуфиналов...
Lionnn52rus
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 26.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #204

Сообщение Kleona77 » 16 июн 2019, 12:18

Lionnn52rus писал(а) 15 июн 2019, 20:26:Еще один сложный момент, который я узнал на стойке информации: они распределяют корты и порядок матчей вечером перед игровым днем. Например, топовую игру Федерер - Вавринка в 1/4 они неожиданно отрядили на Ленглен... порядок полуфиналов они определили только в четверг и не в том порядке, как это шло по сетке (нижняя игралась первой).

Вот тут как раз все понятно было. Порядок полуфиналов они не меняли. Весь турнир нижняя часть сетки играла первой! Вы, возможно, за этим не следили, а мы - так даже очень! И с первых дней турнира сначала играли Федерер и Надаль, а на следующий день - Джокович. Четвертьфиналы были так же. Во вторник - Рафа и Федя, в среду - Джоко и Тим. Поэтому понятно было, что в полуфинале-1 будет именно Рафа. И нам это стало понятно еще на первой неделе, но не раньше. Вот я и пытаюсь понять, если сетка известна за несколько дней до турнира, то, наверное, тогда же становится ясно, какая часть сетки играет первой? И можно ли найти эту информацию хотя бы за несколько дней до турнира? Чтобы начать уже сбрасывать не интересующие меня четвертьфиналы, например.
А что топовый матч Федерер - Вавринка поставят на Ленглен - тоже было понятно давно (не в вечер перед игрой), тут секрет Полишинеля )))). Ведь в тот же день играет Надаль! А он не любит других кортов, кроме Шатрие )))) Тут скорее можно было сомневаться во втором дне четвертьфиналов. Хотя тоже все достаточно очевидно: на Шатрие будет играть Джокович, а не Тим. Другое дело, что против Тима оказался наш Хачанов - и мы с огромным удовольствием поболели на него! Все-таки приятно своего поддерживать, особенно в четвертьфинале )))
Kleona77
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 16.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #205

Сообщение Lionnn52rus » 16 июн 2019, 16:03

Kleona77 писал(а) 16 июн 2019, 12:18:
Lionnn52rus писал(а) 15 июн 2019, 20:26:Еще один сложный момент, который я узнал на стойке информации: они распределяют корты и порядок матчей вечером перед игровым днем. Например, топовую игру Федерер - Вавринка в 1/4 они неожиданно отрядили на Ленглен... порядок полуфиналов они определили только в четверг и не в том порядке, как это шло по сетке (нижняя игралась первой).

Вот тут как раз все понятно было. Порядок полуфиналов они не меняли. Весь турнир нижняя часть сетки играла первой! Вы, возможно, за этим не следили, а мы - так даже очень! И с первых дней турнира сначала играли Федерер и Надаль, а на следующий день - Джокович. Четвертьфиналы были так же. Во вторник - Рафа и Федя, в среду - Джоко и Тим. Поэтому понятно было, что в полуфинале-1 будет именно Рафа. И нам это стало понятно еще на первой неделе, но не раньше. Вот я и пытаюсь понять, если сетка известна за несколько дней до турнира, то, наверное, тогда же становится ясно, какая часть сетки играет первой? И можно ли найти эту информацию хотя бы за несколько дней до турнира? Чтобы начать уже сбрасывать не интересующие меня четвертьфиналы, например.
А что топовый матч Федерер - Вавринка поставят на Ленглен - тоже было понятно давно (не в вечер перед игрой), тут секрет Полишинеля )))). Ведь в тот же день играет Надаль! А он не любит других кортов, кроме Шатрие )))) Тут скорее можно было сомневаться во втором дне четвертьфиналов. Хотя тоже все достаточно очевидно: на Шатрие будет играть Джокович, а не Тим. Другое дело, что против Тима оказался наш Хачанов - и мы с огромным удовольствием поболели на него! Все-таки приятно своего поддерживать, особенно в четвертьфинале )))


Что дни рассчитать можно, я согласен.
По поводу конкретных кортов (какая пара идет на Шатрие, а какая на Ленглен в 1/4), ну это всё равно надо пытаться угадать (строгого алгоритма нет), так что это без гарантии, хотя алгоритм, который Вы написали наиболее вероятен.
По поводу полуфиналов. Да, они соблюли порядок, но парень на стойке информации мне четко сказал, что последовательность может быть любая, так что без гарантии. Если вы посмотрите на их сетку, у них реально нет данных по тому, кто сводился в SF1 и SF2. Почему я и пошел к ним на стойку инфо задавать этот вопрос. Так что рассчитывать можно, кто идет в первый полуфин а, кто во второй, но они имеют право их поменять местами, если им это надо будет исходя из рейтинга ТВ трансляций или еще чего-то такого.

В целом, конечно, сетка определит очень многое. Я сейчас еще раз посмотрел тут (https://www.rolandgarros.com/en-us/arti ... and-garros) жеребьевка в этом году была 23 мая. Т.е. после этого понятна сетка. Сразу после этого можно скидывать в перепродажу лишний 1/4, который точно не хочется идти. Да и в эти даты как раз после определения сетки билеты начинают бурлить, можно улучшить свои места, если повезет поймать на нужные 1/4 места более высокого уровня...
Lionnn52rus
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 26.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #206

Сообщение Kleona77 » 16 июн 2019, 19:10

Lionnn52rus писал(а) 16 июн 2019, 16:03:Так что рассчитывать можно, кто идет в первый полуфин а, кто во второй, но они имеют право их поменять местами, если им это надо будет исходя из рейтинга ТВ трансляций или еще чего-то такого.

Вот это Вы меня совсем огорчили ((( Получается, надо идти на оба полуфинала! Или один ненужный попытаться продать... когда? Получается, в вечер перед игрой - когда точно станет ясно, кто на каком корте. В принципе, есть шанс, что на полуфинал все-таки купят билеты. А если нет - то идти самим на оба! Как Вы писали - это самый плохой вариант. Но для нас и это НЕ "плохой вариант". Я думаю, мы бы выдержали, ничего сложного ))) И все равно обе игры интересны - ведь полуфиналы уже!
В общем, тактика ясна. Спасибо Вам за советы! На следующий год - будем думать (и действовать)! )))
Kleona77
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 16.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #207

Сообщение Lionnn52rus » 18 июн 2019, 18:39

Kleona77 писал(а) 16 июн 2019, 19:10:
Lionnn52rus писал(а) 16 июн 2019, 16:03:Так что рассчитывать можно, кто идет в первый полуфин а, кто во второй, но они имеют право их поменять местами, если им это надо будет исходя из рейтинга ТВ трансляций или еще чего-то такого.

Вот это Вы меня совсем огорчили ((( Получается, надо идти на оба полуфинала! Или один ненужный попытаться продать... когда? Получается, в вечер перед игрой - когда точно станет ясно, кто на каком корте. В принципе, есть шанс, что на полуфинал все-таки купят билеты. А если нет - то идти самим на оба! Как Вы писали - это самый плохой вариант. Но для нас и это НЕ "плохой вариант". Я думаю, мы бы выдержали, ничего сложного ))) И все равно обе игры интересны - ведь полуфиналы уже!
В общем, тактика ясна. Спасибо Вам за советы! На следующий год - будем думать (и действовать)! )))


Меня вот сейчас больше волнует вопрос с жильем. Мы в Булонь-Бийанкур достаточно дорого в этот раз сняли квартиру. За 220 евро за ночь, т.к. стали заботиться о жилье только после покупки билетов. А знающие люди говорят, что лучше это делать до покупки билетов, т.к. билеты ловятся нормально, а вот жилье в пешей доступности от RG - не очень
Вообще, обсудить вопрос жилья около Roland Garros в этой ветке тоже имело бы смысл. Не только билеты.
Вообще, кто в каком районе останавливался и как до RG добирался в этот раз? Какой у кого опыт?
Мы жили прямо в Булонь-Бийанкур в Residence Aurmat прямо около станции метро Boulogne Jean-Jaures. На RG ходили пешком. Было удобно. Ездить на метро лишний раз не хотелось. Ну и район этот очень хороший, приличный.
Lionnn52rus
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 26.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #208

Сообщение Lionnn52rus » 01 сен 2019, 23:50

Пока ветка затухла, напишу, что жильё мы уже забукали на . по 120 евро за ночь на шестерых (4 взрослых и 2 детей). Апартаменты с двумя спальням и кухней с гостинной в 1.9 км до RG. Лучше букать заранее, пока еще лучшие варианты не разобрали.
У многих в районе RG пока еще стандартные цены. Надеюсь, что владельцы не отменят бронь ближе к делу с желанием заработать больше в срок проведения RG...
Lionnn52rus
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 26.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #209

Сообщение Kleona77 » 02 сен 2019, 00:55

Это вы, конечно, удачно забукали! Нормальная цена. Думаю, не должны хозяева ничего отменять. Вопрос: а вы внесли предоплату? В каком объеме? Если совсем ничего не внесли, то мало ли, всякое может быть... а если внесли аванс или полную предоплату - то все должно быть в силе!
Заодно хочу ответить на Ваш предыдущий пост - где кто снимает жилье. Мы вот, например, не поленились ездить на метро! ))) Но мы были в Париже неделю, и в наши планы входил не только Ролан Гаррос. Мы нашли отель рядом с вокзалом Сент-Лазар. На теннис ездили по 9 ветке - нам до нее было идти 5 минут. И еще ехать минут 20. На наш московский взгляд - вообще быстро! У нас в день финала случился конфуз - подруга "ловила" входные билеты, чтобы посмотреть финал на большом экране хотя бы, раз уж на корт достать не смогли. Так вот, конфуз был в том, что мне она купила на правильную дату, а себе - на прошлый день ((( И обнаружили мы это только на входе! А поскольку мы шли заранее - чтобы еще и финал пары женской посмотреть, и легенд, то до главного финала она успела доехать до отеля, там зайти в наш нормальный wi-fi и схватить такой же входной билет, но на текущий день. И задолго до начала вернулась! А я за это время не только посмотрела финал женской пары (по этому входному пустили спокойно на корт Филиппа Шатерье), но еще и заняла "лежаки" на площади перед большим экраном. Так что финал мы смотрели с комфортом! В общем, недалеко мы жили от Ролан Гарроса )))
Стоил номер на двоих 140 евро в сутки. Бронировали отель на Букинге. И рядом с нами располагалось много достопримечательностей - до Оперы пешком ходили. Один день у нас был выезд в Руан - так до вокзала тоже было 5 минут пешком, а поезд как раз уходил с Сент-Лазара. И от площади Согласия (т.е. от парка Тюильри, собственно), мы до отеля пешком доходили, хотя это было уже подальше.
В общем, тут уж каждый выбирает жилье в зависимости от своих планов. Я считаю, что ехать в Париж только на теннис - немного кощунственно. Все равно город хочется посмотреть - а для этого все равно едешь на метро, если живешь рядом с Ролан Гаррос. Но вот чем раньше начинаешь бронировать жилье, тем оно будет дешевле и больше вариантов - это точно! Так что уже пора озаботиться. И Вы правильно сделали ))))
Kleona77
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 16.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #210

Сообщение Lionnn52rus » 04 сен 2019, 18:20

Kleona77 писал(а) 02 сен 2019, 00:55: Вопрос: а вы внесли предоплату? В каком объеме? Если совсем ничего не внесли, то мало ли, всякое может быть... а если внесли аванс или полную предоплату - то все должно быть в силе!

Ну на . бывает, что и при полной оплате арендодатель отменяет бронь за N дней до заезда по какой-нибудь не проверяемой причине (например, трубы прорвало), деньги возвращаются на счет в течение нескольких дней, а с жильем уже туго и новый вариант встанет в три-четыре раза дороже и по условиям хуже. Так что риск отмены даже полная оплата не отменяет. Но если арендодатель это делает часто, он подвергается санкциям со стороны ..
Что касается нашего варианта:
Проверенный арендодатель, с >600 отзывами и несколькими объектами. По этой квартире ~60 отзывов с 2016 года. Нет автоматических отзывов об отмене проживания (по другим квартирам арендодателя два отзыва об автоматической отмене есть). Надеюсь, что не отменит. Хорошие варианты ловятся только за 9 месяцев до заезда. И это касается многих мест. Например, в Линьяно (Италия) лучшие виллы тоже почти за год перебуканы (с осени на август следующего года). Та же история часто бывает с шале в Швейцарии на католическое Рождество.
В Париже нам нужно было в пешей доступности до RG, рядом с парком в котором есть детская площадка, и рядом с метро. Тут всё сошлось: метро через дом, парк с другой стороны дома, а до RG пешком 1.9 км. На 6 человек, две спальни и гостиная с кухней, ну и цены сейчас очень хорошие.
. по тарифу строгий взял 50%, другие 50% надо будет доплатить в мае. + там конский залог, 51 тысяча рублей (блокируется на карте за два дня до заезда) - он вернется если мы ничего не сломаем (Поэтому надо заранее все отфоткать при заезде, если что-то будет сломано, и отправить это всё в ., чтобы при потенциальных последующих разбирательствах у нас были доказательства, что это не мы сломали).
Вот такие дела. В ноябре, скорее всего, уже таких вариантов не будет, т.к. они реально штучные. Ну или их надо мониторить, т.к. могут появляться, в связи с тем, что некоторые будут отменять свои брони, но это дело муторное.
Lionnn52rus
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 26.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #211

Сообщение Felipe92 » 09 сен 2019, 21:45

Всем привет! Ребят подскажите, планируем посетить РГ 2020, хотели бы посетить несколько игровых дней, не принципиально решающие матчи, но желательно увидеть нескольких топовых игроков. Медведев, Нажаль, Джок. Возможно даже на ранних стадиях.. По какой стратегии лучше покупать билеты?
Там на все игровые дни нужно заранее выбирать корт на который покупаешь?
Felipe92
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.09.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #212

Сообщение Playball » 09 сен 2019, 22:41

Felipe92 писал(а) 09 сен 2019, 21:45:Всем привет! Ребят подскажите, планируем посетить РГ 2020, хотели бы посетить несколько игровых дней, не принципиально решающие матчи, но желательно увидеть нескольких топовых игроков. Медведев, Нажаль, Джок. Возможно даже на ранних стадиях.. По какой стратегии лучше покупать билеты?

Стратегия проста - брать билеты на центральные корты. У Медведева с РГ отношения, кстати, не складываются уже несколько лет подряд.
Playball
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #213

Сообщение Felipe92 » 11 сен 2019, 13:47

Там билеты покупаются на целый день, я имею ввиду ранние стадии? И от какой цены начинаются центральные корты?
Felipe92
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.09.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #214

Сообщение dmisin » 11 сен 2019, 14:01

Fujhi, poudes. Escapa, non.
dmisin
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 03.02.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #215

Сообщение carmagff » 15 ноя 2019, 10:42

Подскажите, как работают категории билетов по кортам? Приобретая билеты на центральный корт Филиппа Шатрие, я смогу попасть только на него или остальные корты также будут доступны?
carmagff
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 18.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #216

Сообщение Playball » 15 ноя 2019, 14:26

Только на него.
Playball
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #217

Сообщение Lionnn52rus » 15 ноя 2019, 14:47

carmagff писал(а) 15 ноя 2019, 10:42:Подскажите, как работают категории билетов по кортам? Приобретая билеты на центральный корт Филиппа Шатрие, я смогу попасть только на него или остальные корты также будут доступны?


На annex корты сможете. На другие центральные - нет.
Lionnn52rus
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 26.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #218

Сообщение Kleona77 » 15 ноя 2019, 15:07

Как работают билеты - зависит от категории самого матча. Мы были лишь на второй неделе, поэтому могу рассказать про нее. Как все это работает на первой неделе турнира - не знаю, сами понимаете )))
Есть очень значимые матчи, на которые вы можете попасть, купив билеты только на них. Например, одиночные четвертьфиналы, полуфиналы или финалы. У нас были билеты на полуфинал Джокович - Тим на корт Филиппа Шатрие - так вот, на полуфинал Надаль - Федерер на том же корте в тот же день (!) нас не пустили. Но зато мы смогли пройти на корт Сюзан Ленглен, где в это время шли парные женские игры.
Но бывает и наоборот: в день мужского финала у нас были только входные билеты (аутсайдкорт, что называется), так нас пустили на Филиппа Шатрие, на финал(!) женских пар, который проходил в тот же день, но чуть пораньше, но потом перед мужским финалом, ясное дело, выгнали всех.
Еще пример. В день четвертьфиналов у нас с подругой были билеты в один день на разные корты: у меня - на Шатрие на Надаля, у нее - на Ленглен на Федерера с Вавринкой. Так вот, четко пускали только на свой корт, на который у тебя билет и конкретное место! Просто в тот же день на тех же кортах играли не только мужчины, но были и женские одиночки. Билет позволял посмотреть обе игры.
Еще у нас был день с отменой всех игр из-за дождя. Билеты нам вернули (компенсировали стоимость полностью), но при этом на следующий день нас пустили БЕСПЛАТНО(!) на все игры на Ленглен - мы там много чего посмотрели. И при этом могли свободно ходить на все другие корты, кроме Шатрие. А на "других кортах" играли легенды - так мы попали на Кафельникова в паре с Сафиным - против французов. Наши выиграли! Потому что мы за них очень яро болели ))))) А в конце они еще любезно раздавали автографы и селфи - мы все ухватили )))
Отсюда вывод: если вам нужны конкретные игры - берите билеты на конкретную игру. А если хотите заодно просто попасть на другой корт - то тут как повезет, смотря кто будет играть.
Kleona77
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 16.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #219

Сообщение Lionnn52rus » 24 ноя 2019, 10:03

Обратите внимание:
https://tickets.rolandgarros.com/en/gen ... formations
Продажа билетов начинается, как и всегда, с премиум пакаджей 4 марта 2020.
(А заказывать ложи в закладке Corporate можно уже сейчас... ложи от 4 человек еще не распроданы)

Еще важная новость, 1/4 теперь только на Шатрие, и продаются по сессиям, по две сессии в день:

All 1/4 Finals will be played on the court Philippe-Chatrier

Gentlemen's and Ladies' 1/4 Finals will now be played exclusively on the court Philippe-Chatrier to ensure equality of treatment between players, since all matches will be protected by the new retractable roof.


1/4 Finals ticketing

In order to allow more spectators to attend these exceptionnal matches, tickets for the 1/4 Finals will now be sold as sessions. Each session contains 2 matches (1 Ladies' simple and 1 Gentlemen's simple). Spectators with 2 sessions tickets on the same day will be able to watch all the 1/4 Finals matches sheduled on that day.

Each session tickets will give access to the stadium and to the outside courts all day long.


Schedule changes for the Gentlemen' semi-Finals

In 2020, the shedule for the Gentlemen' semi-Finals will change. The light and the retractable roof on the court Philippe-Chatrier will garantee that both matches can be played to the end even after sunset. Therefore we are able to offer a new schedule:

- Semi-final 1: from 3pm

- Semi-final 2: not before 5:30pm

Расписание турнира тут:
https://tickets.rolandgarros.com/en/schedule
(нажимаете на дату, видно общий план дня по кортам).
Lionnn52rus
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 26.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #220

Сообщение yuzhny » 24 фев 2020, 01:57

Подскажите, кто-то покупал премиум пэк на финал?
От скольки или сколько в среднем он может стоить?
yuzhny
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль