Из Бельгии во Францию

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Из Бельгии во Францию

Сообщение: #1

Сообщение Шкода » 20 фев 2012, 00:36

Добрый день!
Планируем поехать в августе отдыхать из Бельгии по северному побережью Франции и остановиться в итоге в Биаррице.
Основных вопросов 2:
1. Биарриц был выбран во-первых, потому что там серферский рай (это важно мужу), во-вторых потому что там хорошие пляжи и самая теплая вода в этой части Франции (это важно мне). В августе там правда достаточно тепло, чтобы купаться? Кроме того, меня несколько пугает информация, что Биарриц - довольно дорогой курорт, хотя на отели судя по букингу цены вполне себе средние. Там правда так дорого? И если да, то какие еще городки постоянной дислокации в этой части страны можно рассмотреть с учетом всех вводных?
2. По дороге к Биаррицу хотелось бы сделать несколько остановок (с ночевками, само собой), и посмотреть что-нибудь интересное - готовы выделить на это 5-7 дней. Пока кроме Этрета и Бордо я ничего не придумала. Куда можно заехать, но так, чтобы сильно не отклоняться от маршрута?
Спасибо заранее.
Аватара пользователя
Шкода
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 12.08.2009
Город: Belgium
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский
Андорра маршрут

Re: Из Бельгии во Францию

Сообщение: #2

Сообщение Keksus » 21 фев 2012, 00:11

1. Смотря что для вас тепло. Океан там по-настоящему теплым никогда не бывает, но купаться вполне реально. В крайнем случае можно в гидрокостюме :)
2. По дороге (все гуглится и тут отчеты есть): мысы Серый Нос и Белый Нос (посмотреть через пролив на Англию), Фекан (монастырь), Этрета, Камамбер/Ливаро (сыры продегустировать/посмотреть как делают), Мон-Сан-Мишель (маст си, желательно во время прилива), Канкаль (устрицы), Сен-Мало (средневековый пиратский городок), берег розового гранита, парк Пюи-дю-Фу (просто супер, особенно вечернее представление), Ля Рошель (аквариум да и просто погулять), Рошфор (музей веревок), Коньяк (с обязательной дегустацией), Аркашонский залив (устрицы), дюна Пила. Или как вариант, Бретань можно пропустить, а захватить, например, замки Луары и Футуроскоп.
Keksus
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 22.08.2010
Город: Бельгия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Из Бельгии во Францию

Сообщение: #3

Сообщение Шкода » 21 фев 2012, 01:49

Спасибо большое! Все это объехать у нас, конечно, времени не хватит. Тем более, что водитель один.
Пока получается примерно такой маршрут: 2 ночи (один полный день) в Этрета, оттуда едем Сан-Мало с заездом в Мон-сан-Мишель, в Сан-Мало ночуем (или там лучше остановиться в другом месте?), дальше едем на три ночи в Бордо (один день проводим в городе, один день едем Сан-Эмильон). Из Бордо уже стартуем в Биарриц. Так нормально будет, или что-то вычеркнуть (поменять)?
Кстати, а вокруг Биаррица куда можно съездить, кроме Сан-жан-де-Люз? Только не в Испанию.
Аватара пользователя
Шкода
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 12.08.2009
Город: Belgium
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль