Ницца - Вердонское ущелье на автобусе

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Ницца - Вердонское ущелье на автобусе

Сообщение: #1

Сообщение Парагон » 19 мар 2013, 21:05

Почему маршрут Ницца - Вердонское ущелье - Ницца за один день без машины все считают только условно возможным, а то и вообще утопией?!

До Кастеллане из Ниццы, как я понимаю, ходит автобус LER http://www.info-ler.fr/
С вокзала Ниццы уходит в 7.00, уже в 9.10 он в Кастеллане, а обратно из Кастеллане в 18.35 выезжает и в 20.35 в Ниццы (если я правильно понимаю расписание).
Т. е. целый с 9 утра до 6 вечера можно провести там и вернуться в Ниццу в вполне урочное время.
Поэтому есть мечта добраться до Кастеллане вышеуказанным маршрутом, а вот, что дальше непонятно...т. е. непонятно, как реализовать дальнейшее продолжение мечты, а именно - катание на катамаране, лицезрение умопомрачительных видов на ущелье и посещение деревни под звездой Мустье-Сент-Мари.
Неужели это абсолютно невозможно без машины?!
Парагон
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.02.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
маршрут поездки во Францию

Re: Ницца - Вердонское ущелье на автобусе

Сообщение: #2

Сообщение никита `никита` александрович » 29 мар 2013, 15:25

Тоже интересен этот вопрос
никита `никита` александрович
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Ницца - Вердонское ущелье на автобусе

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 30 мар 2013, 03:47

Парагон писал(а) 19 мар 2013, 21:05:Неужели это абсолютно невозможно без машины?!

Наверное еще можно пешком или на велосипеде
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Ницца - Вердонское ущелье на автобусе

Сообщение: #4

Сообщение Парагон » 30 мар 2013, 08:05

Винский писал(а) 30 мар 2013, 03:47:
Парагон писал(а) 19 мар 2013, 21:05:Неужели это абсолютно невозможно без машины?!

Наверное еще можно пешком или на велосипеде

А расстояния реальные для преодоления пешком или на велосипеде? Т. е. от Кастеллане до проката катамаранов можно пешком дойти и до Мустье?
Парагон
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.02.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Ницца - Вердонское ущелье на автобусе

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 30 мар 2013, 11:40

Карта google позволяет оценить расстояния между пунктом А и Б, а средняя скорость пешехода 6 км/ч
Вон по телеку говорят: "первые кто на мотоциклах едет вокруг света"... А пешком через Вердон это круче будет. Почти по Наполеоновски, правда он на лошади...
Совет: наберите в поиске tour verdon by bus и поищите тоже самое на сайте города - там должно быть много туркомпаний делающих групповые туры
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Ницца - Вердонское ущелье на автобусе

Сообщение: #6

Сообщение Nata_mor » 30 май 2013, 23:14

Я прошлым летом съездила в Кастеллан на 2 дня с 13-ти летним сыном. Вот как раз тем автобусом, про который Вы пишите. Только жили мы в Канне, и мы на автобусе доехали из Канна в Грасс и там в 8 утра пересели на автобус до Кастеллана. В Кастеллане были в 9.10. Дорога очень крутая, ребенку поплохело в автобусе, но, правда, быстро все прошло. В этот день в Кастелане был "базарный день" - очень колоритно, интересно и вкусно! Я забронировала на 1 ночь очень недорогой отель. Мне очень понравился Кастеллан - красота вокруг необыкновенная! Мы были без машины. На автобусе куда-то съездить на 1 день нереально - я изучила их расписание, но получалось, что в Сен-Мари тоже надо брать отель. Поэтому мы ходили пешком. Вполне нормльно дошли до озера Lac de Chaudenne. Там на берегу слегка вздремнули, собирались идти дальше до озера Lac de Castillone, но испугались, что пойдет сильный дождь и мы вернулись назад в город. Вечернюю прогулку от ресторана до отеля я не забуду никогда - тишина, изумительный воздух, дивные запахи цветов. А утром, после завтрака, мы пошли в сторону Вердона, прогулялись сколько было желание, спустились в ущелье, позагорали. Красота там вокруг необыкновенная! Но увидеть лавандовые поля не удалось, но этим летом опять еду в прованс и уже заказала 1-дневную экскурсию из Экса "Лавандовые поля". Кстати, если Вы приедете в Кастеллан в 9 утра, недалеко от офиса по туризму есть турбюро, где вы сможете взять 1-дневную экскурсию по региону.
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ницца - Вердонское ущелье на автобусе

Сообщение: #7

Сообщение Ccв » 23 июл 2013, 09:49

Nata_mor писал(а) 30 май 2013, 23:14:Я прошлым летом съездила в Кастеллан на 2 дня с 13-ти летним сыном. Вот как раз тем автобусом, про который Вы пишите. Только жили мы в Канне, и мы на автобусе доехали из Канна в Грасс и там в 8 утра пересели на автобус до Кастеллана.

Тоже собираюсь на пару дней в августе в Кастеллан и добираться планирую тем же способом: т.е. сначала рано утром автобусом из Канн в Грасс и далее проходящим автобусом, который идет из Ниццы. Маршрут спланирован, изменить ничего уже нельзя, но что-то меня (по собственному опыту передвижения автобусами по Лазурному побережью) напрягает эта «подсадка» на единственный в день автобус в пути его следования.

Кто ездил летом подскажите, пожалуйста, много ли желающих воспользоваться этим автобусом в пик сезона?
Чёт я переживаю по этому поводу...

Винский писал(а) 30 мар 2013, 03:47:
Парагон писал(а) 19 мар 2013, 21:05:Неужели это абсолютно невозможно без машины?!

Наверное еще можно пешком или на велосипеде

Летом есть Verdon Canyon Shuttle: http://www.castellane.org/en/verdon-canyon-shuttle.aspx
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Ницца - Вердонское ущелье на автобусе

Сообщение: #8

Сообщение Nata_mor » 06 авг 2013, 00:05

Простите, что задержалась с ответом - сейчас путешествую по Франции. Вы не переживайте, что автобус 1 раз в день. Людей было очень мало, автобус полупустой. Так как он единственный, то его не могут отменить. Удачи Вам! А в этом году мне удалось посмотреть лавандовые поля, но мы взяли экскурсию из Экса на 1 день.
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Как с лазурного берега добраться до Валансоль и Вердонского ущел общественным транспортом

Сообщение: #9

Сообщение AndreiUUU » 11 июн 2014, 13:08

Ребята, с 21 по 23 числа хотим посмотреть лавандовые поля в Валансоль и Вердонское ущелье
Не можем найти как добраться общественным транспортом
Помогите плиз, машину из нас 2х никто не водит
Или вдруг у кого-то даты совпадают возьмите с собой, пожалуйста
AndreiUUU
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 28.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Ницца - Вердонское ущелье на автобусе

Сообщение: #10

Сообщение Nata_mor » 11 июн 2014, 15:12

А вы откуда в Валансоль поедите? Из Экс-ан-Прованса идет электричка до Маноска, а там уже местными автобусами. Их расписание легко ищется в интернете, все городки связаны автобусными сообщениями, ходят редко, но четко. Муж с сыном в прошлом году жили в отеле в Гру ле Бене, там брали в аренду велики и ездили и в Валансоль, и на озеро, и много еще куда. Автобусами тоже пользовались. Также можно взять местную однодневную экскурсию. Я брала местную экскурсию из Экс-ан-Прованса. С 14.00 до 20.00 нас возили по чудесным деревням (Бонье, Лакост и др.) и лавандовым полям
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ницца - Вердонское ущелье на автобусе

Сообщение: #11

Сообщение Nata_mor » 11 июн 2014, 15:17

Экскурсию я бронировала еще из Москвы. Искала экскурсию вот на этом сайте:
http://www.aixenprovencetourism.com/a-v ... mercredi/#!
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ницца - Вердонское ущелье на автобусе

Сообщение: #12

Сообщение Adventuress LenOk » 08 июл 2014, 15:51

Приехали мы так на автобусе в Кастеллан в 9.10 утра... Оказалось, что до ущелья 50 км и без машины добраться туда никак нельзя. Это нам объяснили в турофисе. Только на такси. Такси стоит 50-90 евро (как договоритесь) в одну сторону. Так нам сказали в офисе. Сотрудницы пытались вызвать нам такси, но машин не обнаружилось. Это было 19 июня. Нам сказали, что это ещё не сезон и экскурсий пока туда нет. А сезон этот начинается в июле-августе. В итоге, мы смогли посмотреть только оз. Лак-де-Кастийон и , как нам показалось, не действующую ГЭС. Это в 6,5 км по серпантину от Кастеллана в сторону Сен-Жульен-дю-Вердон. Над городком высится церквушка на горе, оттуда открывается потрясный вид на Кастеллан.
Adventuress LenOk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.07.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль