Прованс, где лучше остановиться?

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Прованс, где лучше остановиться?

Сообщение: #21

Сообщение akvk » 29 мар 2013, 13:05

Я искала в инете подходящее для меня жилье (в прямом смысле )день и ночь, т.к. кол-во жилья отвечающим моим запросам уменьшалось на глазах. Всем большое спасибо за участие!
Мой выбор остановился на Авиньоне.
.
Так как отели я не люблю, выбрала опять апартаменты. Отзывы вроде хорошие и парковка есть около дома, что очень важно, т.к. я все время на авто. Теперь надо будет составить план набегов на достопримечательности.
akvk
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.03.2013
Город: Мариацель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Прованс, где лучше остановиться?

Сообщение: #22

Сообщение ТетяСвета » 29 мар 2013, 13:14

Veleta & Винский
тут уж кому что нравится - крупные города или глухие перди Мне вот, например, наоборот драйва так в жизни хватает,что именно в прованском путешествии хочется залезть в глухомань (ну правда, чтоб удобств по-макимому - как например в Du côté des olivades, где по вечерам очень даже себя можно занять SPA-процедурами, например. А юноши наши в турецкую баню там ходили, да и все наши любимые рестораны там в округе. А вечером на балконе распить бутылку вина в кругу друзей под пение цикад
А Авиньон, Оранж, Ним и Арль - дневными вылазками.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Прованс, где лучше остановиться?

Сообщение: #23

Сообщение Винский » 29 мар 2013, 13:18

ТетяСвета
Я бы не стал говорить об Оранж или Авиньоне как о "крупном городе". Это римские города с четким историческим центром где расположены все достойные отели и парковки.
Ехать в Прованс за спа-процедурами? Сомнительно это как-то. Уж лучше поехать на ближайшие воды в Ардеш
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Прованс, где лучше остановиться?

Сообщение: #24

Сообщение akvk » 29 мар 2013, 23:14

Ну вот и я подумала, что мы будем делать вечерами вдвоем в деревне? Сначала хотели с друзьями вместе поехать, тогда конечно можно вечером и за рюмкой чая весело посидеть. Я для этого и апартаменты нашла, если кому интересно, то вот ссылка http://www.theluberon.com. Но у друзей не получилось с отпуском, а нам одним это показалось дороговато.
Я смотрела и ссылки ТетиСветы, там много было хороших апартаментов, но все уже было занято, если не на весь срок, то по меньшей мере частично.
СПА в Провансе меня тоже не совсем вдохновляет, так как я у себя дома могу каждые выходные на термы ездить. Но тут уж каждый выбирает для себя...
Ну а вторые апартаменты на последнюю неделю отпуска я как раз заказала в деревне, хочу тоже цикад послушать. Вообщем как получится.
akvk
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.03.2013
Город: Мариацель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Прованс, где лучше остановиться?

Сообщение: #25

Сообщение Agafa P. » 29 мар 2013, 23:40

ТетяСвета писал(а) 29 мар 2013, 13:14:именно в прованском путешествии хочется залезть в глухомань (ну правда, чтоб удобств по-макимому - как например в Du côté des olivades, где по вечерам очень даже себя можно занять SPA-процедурами, например. А юноши наши в турецкую баню там ходили, да и все наши любимые рестораны там в округе. А вечером на балконе распить бутылку вина в кругу друзей под пение цикад
А Авиньон, Оранж, Ним и Арль - дневными вылазками.


Прованс настолько не велик по площади, что нужно выбирать жилье по своим предпочтениям. Жила по рекомендации ТетиСветы в Du côté des olivades. Место великолепно само по себе, из него практически все достопримечательности Прованса в 15-и - 50-и минутах езды на машине. Вечерами - небольшой городок в 15-и минутах ходьбы с 5-ю ресторанами, 2 из которых упомянуты в Мишлене))) Да, дискотек нет. Но та-а-ак хорошо...
Вторая точка базирования была в Авиньоне. Тоже удобно. И тоже до всего близко. Ресторанов из Мишлена побольше. Движуха есть, шоппинг тоже... Все писала в своем отчете, лень пересказывать дословно.
Короче, тут главное то, что вы сами хотите от Прованса... А, может, даже надо отталкиваться от жилья, может, вы найдете супер место! а в Провансе до всего рукой подать, иногда сам удивляешься, что уже приехал)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Прованс, где лучше остановиться?

Сообщение: #26

Сообщение akvk » 30 мар 2013, 00:09

Ваш отчет, Agafa P., я перечитывала уже раз 10, а может и больше (мои Вам комплименты !!!), пересказывать не стоит. Жилье я там тоже смотрела, но то, что там предлагают сейчас на май и по каким ценам, мне показалось дороговато. А место действительно замечательное. Дискотек мне не надо, просто я поздно спохватилась с резервированием.
Ну а что у меня получится, напишу, когда приеду, а это уже будет в июне. Надеюсь я не очень промахнулась.
Вот теперь еще посижу и попробую расписать план набегов на достопримечательности, но предполагаю, что не все получится, чем-нибудь придется жертвовать.
akvk
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.03.2013
Город: Мариацель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Прованс, где лучше остановиться?

Сообщение: #27

Сообщение Agafa P. » 30 мар 2013, 00:17

akvk писал(а) 30 мар 2013, 00:09:Вот теперь еще посижу и попробую расписать план набегов на достопримечательности, но предполагаю, что не все получится, чем-нибудь придется жертвовать.

Получится, конечно же, не все!) но и не надо сокрушаться по этому поводу! главное, поймать спокойный ритм Прованса, подкрепленный его кухней и вином) И, про жилье - ищите сейчас то, что вам, действительно понравится. Не заморачиваясь сильно районом. Там, реально, все близко (ну, берем тот район, в котором находятся те города, которые обсуждались выше в этой теме)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Прованс, где лучше остановиться?

Сообщение: #28

Сообщение ТетяСвета » 01 апр 2013, 10:41

Винский
Я бы не стал говорить об Оранж или Авиньоне как о "крупном городе". Это римские города с четким историческим центром где расположены все достойные отели и парковки.
Ехать в Прованс за спа-процедурами? Сомнительно это как-то.
Ну по сравнению с каким-нибудь Массань лез Альпиль, Авиньон - просто-таки мегаполис
Так и я в Прованс не за СПА-процедурами ехала, просто был вопрос - чем еще заняться в прованской деревне, так это выходило просто приятным дополнением к основной обзорно-гастрономической программе.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль