Париж-Тур(Замки долины Луары)-Ницца(Лазурное побережье)-Париж

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Париж-Тур(Замки долины Луары)-Ницца(Лазурное побережье)-Париж

Сообщение: #1

Сообщение mrdenium » 08 июл 2013, 13:00

Уважаемые путешественники!
Купил билеты в Париж с 7 по 22 августа.
Предполагается совместная поездка семейной пары, т.е. меня и моей жены.
Ориентировочно по датам
7-14 Августа Париж
14-15 Августа Тур(либо другой город на берегу Луары)
15-22 Ницца
22 Вылет из Парижа.

Предполагаю взять авиабилеты Париж-Ницца-Париж.

Предполагаю взять ЖД билеты Париж-Тур-Париж

Обращаюсь за советом, что стоит посетить в Париже ?
Правильно ли я делаю что мы поедем в Тур, а из него попытаемся взять экскурсии по замкам ?
Из Ниццы планируем посетить Монако и Канны, стоит ли брать там автомобиль или можно обойтись более дешевыми средствами перемещения ?
Стоит ли обращаться к русским гидам в этих городах ?
Последний раз редактировалось mrdenium 15 июл 2013, 19:00, всего редактировалось 5 раз(а).
mrdenium
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.07.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской
маршрут поездки во Францию

Re: Париж-замки Луары-Ницца-Париж

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 08 июл 2013, 14:08

mrdenium писал(а) 08 июл 2013, 13:00:Из Ниццы планируем посетить Монако и Канны, стоит ли брать там автомобиль или можно обойтись более дешевыми средствами перемещения ?

Общественный транспорт удобнее и дешевле.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Париж-замки Луары-Ницца-Париж

Сообщение: #3

Сообщение chonkin » 08 июл 2013, 17:15

из какого города летите?
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Париж-замки Луары-Ницца-Париж

Сообщение: #4

Сообщение mrdenium » 09 июл 2013, 07:22

chonkin писал(а) 08 июл 2013, 17:15:из какого города летите?

Из Челябинска, транзитом через Москву.

Забронировал уже отель в Венсен рядом с Парижем.
"Adagio Paris Vincennes", рядом с веткой метро на период 07.07.2013 - 14.07.2013

Внес коррективы в планы нахождения на Лазурном берегу, а именно в Ницце с 7 ночей до 6 ночей, посчитал, что этого времени будет достаточно насладиться достаточно дорогим пребыванием на этом побережье.
Т.е. Париж - 7 ночей

Тур 1 ночь, цель просмотр замков Луары.
Бордо 1 ночь
Тулуза 1 ночь
Ницца 6 ночей

Т.о. планирую заменить первоначальный вылет Париж - Ницца на
поезд Париж-Тур-Бордо-Тулуза-Ницца.

Как вы считаете, достаточно ли времени на беглый осмотр каждого из городов ?

Билеты обратно из Ниццы взял на самолет Ницца-Париж, вот только аэропорт прилета из Ниццы - Орли в 11-40, вылет же в Россию в тот же день 22 августа из Шарль де Голь.
в 18-10.
Прочитал, что существует автобус из Орли в Шарль де голь, идет один час, но вот что делать 5 часов в аэропорту Шарль де Голь ?
Последний раз редактировалось mrdenium 09 июл 2013, 11:59, всего редактировалось 4 раз(а).
mrdenium
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.07.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Париж-замки Луары-Ницца-Париж

Сообщение: #5

Сообщение Татьяна tvo » 09 июл 2013, 07:53

Вчера из Ниццы машина там не нужна ,если не собираетесь по Провансу. автобус за 1,5 евриков довезет и до Канн и вообще по всему побережью.Хотя в Канны ничего особенного не представляют ,туда только для галочки. Есть смысл съездить в Сен-Поль-де Ванс те же 1,5 евриков с набережной идет автобус №400 каждые тридцать минут.Через 45 мин и Вы в средневековой Франции.Потрясающее место.Можно сьездить в Грас родину парфюма,билет так же 1,5 евро.Автобус №500
Татьяна tvo
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Париж-замки Луары-Ницца-Париж

Сообщение: #6

Сообщение mrdenium » 09 июл 2013, 07:57

Татьяна tvo писал(а) 09 июл 2013, 07:53:Вчера из Ниццы машина там не нужна ,если не собираетесь по Провансу. автобус за 1,5 евриков довезет и до Канн и вообще по всему побережью.Хотя в Канны ничего особенного не представляют ,туда только для галочки. Есть смысл съездить в Сен-Поль-де Ванс те же 1,5 евриков с набережной идет автобус №400 каждые тридцать минут.Через 45 мин и Вы в средневековой Франции.Потрясающее место.Можно сьездить в Грас родину парфюма,билет так же 1,5 евро.Автобус №500

Спасибо, возьмем на вооружение!
mrdenium
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.07.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Париж-Тур-Бордо-Тулуза-Ницца-Париж

Сообщение: #7

Сообщение Иностранец » 09 июл 2013, 13:05

На мой взгляд, двух дней (одна ночевка) в Туре для осмотра замков Луары явно не достаточно - Вам же еще надо доехать до Тура и вернуться обратно. За один полный день, при выезде из Тура, напрмер, в 7 утра, можно осмотреть максимум три замка: Шенонсо, Амбуаз и Кло-Люс. Сам город тоже очень интересен.
Может, имеет смысл съездить из Парижа в Блуа без ночевки? Тогда есть возможность посетить замки Шамбор, Шеверни и Блуа (Борегард можно не посещать) - см navette Châteaux внизу страницы http://www.tlcinfo.net Правда, выезжать из Парижа надо тоже рано, чтобы успеть к автобусу.
Если покупать билеты на поезд Париж-Блуа-Париж в Интернете сейчас, то можно еще значительно сэкономить.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2145
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Париж-Тур-Бордо-Тулуза-Ницца-Париж

Сообщение: #8

Сообщение mrdenium » 09 июл 2013, 20:09

Иностранец писал(а) 09 июл 2013, 13:05:На мой взгляд, двух дней (одна ночевка) в Туре для осмотра замков Луары явно не достаточно - Вам же еще надо доехать до Тура и вернуться обратно. За один полный день, при выезде из Тура, напрмер, в 7 утра, можно осмотреть максимум три замка: Шенонсо, Амбуаз и Кло-Люс. Сам город тоже очень интересен.
Может, имеет смысл съездить из Парижа в Блуа без ночевки? Тогда есть возможность посетить замки Шамбор, Шеверни и Блуа (Борегард можно не посещать) - см navette Châteaux внизу страницы http://www.tlcinfo.net Правда, выезжать из Парижа надо тоже рано, чтобы успеть к автобусу.
Если покупать билеты на поезд Париж-Блуа-Париж в Интернете сейчас, то можно еще значительно сэкономить.

Для себя прихожу к решению, что нужно сокращать количество дней пребывания в Париже (все отели бронирую с возможностью бесплатной отмены), и увеличить пребывание в Туре до 2х дней, насколько я понимаю из Тура можно быстро на электричке добраться до Блуа. Тулузу я выкинул из маршрута, забронировал отель в Бордо на 2 ночи.
Итого:
Париж - 6 ночей
Не мало ли это с учетом того, что мы собираемся посетить Мон Сен Мишель и возможно Брюге из Парижа ?

Тур - 2 ночи
Подскажите каким образом можно заказать экскурсии по замкам, либо альтернативный вариант без авто, в данный момент мне известен официальный сайт, но насколько я понял экскурсии есть на многих языках, кроме русского.
http://www.tours-tourisme.fr/excursions_en.php?id=14




Бордо - 2 ночи

Про Бордо в общих чертах прочитал здесь donturistik.ru/gorod-bordo/
Буду рад совету, что еще можно посетить, кроме того что указано по ссылке.

Ницца - 5 ночей

Какие ключевые точки на Лазурном побережье стоит посетить кроме Монако и Канн ?
Последний раз редактировалось Nikito$ 10 июл 2013, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Деактивация ссылки в зоне ру.
mrdenium
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.07.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Париж-Тур-Бордо-Ницца-Париж

Сообщение: #9

Сообщение mrdenium » 10 июл 2013, 12:47

Вопрос по аренде автомобиля, не слишком стремился к данному виду передвижения, но возможно это разумный способ посмотреть в долине Луара как можно больше замков.
Нашел представительство EUROPCAR.
Вопрос к тем, кто арендовал авто во Франции, где то на этом форуме говорили, что наличие международных водительских прав являеться обязательным.
У меня только наши российские заломинированные, смогу ли я получить по ним авто в Туре ?
mrdenium
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.07.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Париж-Тур-Бордо-Ницца-Париж

Сообщение: #10

Сообщение Иностранец » 10 июл 2013, 15:08

Мы тоже ездили вдвоем - 3 дня в Туре и 2 - в Блуа, в Париже уже бывали ранее. Посетили 11 замков. В начале тоже планировали взять машину, но, посчитав все, пришли к выводу, что на поезде/автобусе получится дешевле. Билеты Шарль-де-Голь - Тур и Блуа - Париж брали за три месяца, вышло более чем вдвое дешевле, нежели при покупке в день поездки. На остальные поездки покупали перед отправлением в автоматах - их цена не зависит от времени покупки.
Как вариант могу предложить вам следующее:
Выезжаете из Парижа в Блуа рано утром, посещаете замки Шамбор, Шеверни и Блуа. Правда, я не помню, есть ли на вокзале Блуа камера хранения, но, думаю, этот вопрос решаем. Вечером едете на ночевку в Тур. На следующее утро в 7:00 выезжаете на поезде в Шенонсо, оттуда по будним дням в 12:28 идет автобус "C" в Амбуаз - посещаете замки Амбуаз и Кло-Люс. Вечером возвращаетесь в Тур. На следующий день утром едете на поезде , например, в Лонже, оттуда в 13:30 идет автобус "TF" до Азе-ле-Ридо, откуда, если останется время, можно доехать на поезде до Шинона, а нет, то вернуться в Тур. Вечером можно гулять по старому городу Тура. Расписания автобусов можете посмотреть на сайте http://www.tourainefilvert.com, расписания поездов с ценами http://en.voyages-sncf.com
Думаю, при Вашем графике больше вряд ли удасться.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2145
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Париж-Тур-Бордо-Ницца-Париж

Сообщение: #11

Сообщение Иностранец » 10 июл 2013, 16:35

Кстати, только что пришло спецпредложение от SNCF: Париж - Ница за 35€
http://special-offers.en.voyages-sncf.c ... 2135509501
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2145
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Париж-Тур-Бордо-Ницца-Париж

Сообщение: #12

Сообщение GANT1949 » 10 июл 2013, 21:46

Бордо - 2 ночи, Тулуза - 1 ночь, и затем сразу Ницца?
Т.е. не смотрите ничего в Перигоре, пропускаете Каркассон, Монпелье, Ним, весь Прованс?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Париж-Тур-Бордо-Ницца-Париж

Сообщение: #13

Сообщение mrdenium » 11 июл 2013, 07:24

Иностранец писал(а) 10 июл 2013, 16:35:Кстати, только что пришло спецпредложение от SNCF: Париж - Ница за 35€
http://special-offers.en.voyages-sncf.c ... 2135509501


Спасибо, но мы планируем поездку на поездах с остановками в городах, Тур и Бордо, ранее планировал самолетом, но взяли билет на самолет только из Ницы в Париж, на двоих обошлось :
1 билет с багажом до 23 кг 3 411.00 RUB
2 билет без багажа 2 758.00 RUB

По поводу спец предложения есть повод задуматься насчет Брюселя, ценник сейчас стоит 39 евро Париж Брюсель, жена очень хочет в Брюге, но я сомневаюсь насчет данной поездки туда обратно за один день.


GANT1949 писал(а) 10 июл 2013, 21:46:Бордо - 2 ночи, Тулуза - 1 ночь, и затем сразу Ницца?
Т.е. не смотрите ничего в Перигоре, пропускаете Каркассон, Монпелье, Ним, весь Прованс?


Более вам скажу, мы даже в Тулузу уже не едем, я же написал выкинул ее из маршрута.

Между Парижем и Ницей оставили только Тур и Бардо. Я понимаю, что мы многое пропускаем, но мы физически не успеем все посмотреть, в противном случае это будет похоже на зомби туры, или я не прав ?
Теоретически, есть возможность еще срезать Ниццу 5 ночей, но .... я думаю, тогда времени на Лазурном побережье нам не хватит.
Либо срезать 6 ночей в Париже, но в Париже мы первый раз, плюс хотели съездить из него либо в МСМ либо в Брюге.
Последний раз редактировалось mrdenium 11 июл 2013, 08:10, всего редактировалось 2 раз(а).
mrdenium
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.07.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Париж-Тур-Бордо-Ницца-Париж

Сообщение: #14

Сообщение mrdenium » 11 июл 2013, 07:47

Иностранец писал(а) 10 июл 2013, 15:08:Мы тоже ездили вдвоем - 3 дня в Туре и 2 - в Блуа, в Париже уже бывали ранее. Посетили 11 замков. В начале тоже планировали взять машину, но, посчитав все, пришли к выводу, что на поезде/автобусе получится дешевле. Билеты Шарль-де-Голь - Тур и Блуа - Париж брали за три месяца, вышло более чем вдвое дешевле, нежели при покупке в день поездки. На остальные поездки покупали перед отправлением в автоматах - их цена не зависит от времени покупки.
Как вариант могу предложить вам следующее:
Выезжаете из Парижа в Блуа рано утром, посещаете замки Шамбор, Шеверни и Блуа. Правда, я не помню, есть ли на вокзале Блуа камера хранения, но, думаю, этот вопрос решаем. Вечером едете на ночевку в Тур. На следующее утро в 7:00 выезжаете на поезде в Шенонсо, оттуда по будним дням в 12:28 идет автобус "C" в Амбуаз - посещаете замки Амбуаз и Кло-Люс. Вечером возвращаетесь в Тур. На следующий день утром едете на поезде , например, в Лонже, оттуда в 13:30 идет автобус "TF" до Азе-ле-Ридо, откуда, если останется время, можно доехать на поезде до Шинона, а нет, то вернуться в Тур. Вечером можно гулять по старому городу Тура. Расписания автобусов можете посмотреть на сайте http://www.tourainefilvert.com, расписания поездов с ценами http://en.voyages-sncf.com
Думаю, при Вашем графике больше вряд ли удасться.


Спасибо за ответ, про сайт с бронированием поездов мне известно.
А вот про автобусы, правильно ли я понимаю, что это обычные, не экскурсионные автобусы департамента Тура, вы наложили на их маршруты точки нахождения замков, и ездили по замкам на данных автобусах ?

И еще, как из Блуа посетить замки Шамбор, Шеверни , про замок Блуа понятно, он в самом городе, а вот Шамбор и Шеверни ?


Забронировал в Туре отель 2 звезды http://sp.booking.com/hotel/fr/mirabeau.ru.html?aid=325219;sid=5b1e0d5f9efdc7491d985024012c0604;dcid=1;checkin=2013-08-13;checkout=2013-08-15;srfid=7f9a6a3e6c7c28d8ff953062ffff8adcfc2e7ffcX1, с хорошей оценкой на Booking , но ценник в € 134 за две ночи без питания убил.
Честно говоря у нас такой ценник в пригороде Парижа, с отелем совершенно другого уровня.
Правда, есть еще возможность отказаться, не подскажите хороший и дешевый отель в Туре, возможно не далеко от вокзала, так как тратиться еще на такси не хотелось бы ?

Возможно вопрос оффтоп, хотелось бы рассчитать сколько очень бюджетно нужно тратить на еду во Франции в сутки ?

Остались еще вопросы по Лазурному побережью, какие знаковые события будут там проходить ?
Известно что в Каннах будет проходить фестиваль фейерверков но мы не попадаем на даты, так как будем там 17-22 августа.
Расписание же вне этих дат.
http://www.festival-pyrotechnique-cannes.com/en/public-price

Нашел Праздник святого Варфоломея в Каннах 18 августа
http://www.cannes.com/fr/evenements/annee-2013/aout/fete-patronale-de-la-saint-barthelemy.html

Реально ли съездить за день туда-обратно из Ниццы в Сен-Тропе, лучше автобусом или другим видом общественного транспорта ?

Кто нибудь подскажет ссылку на сайт автобусов лазурного побережья ?

Насколько я понял есть вариант поездом до SAINT-RAPHAEL, а из него катером до SAINT-TROPEZ
http://www.bateauxsaintraphael.com/files/telechargement/86163134_FLYER%20ST%20TROPEZ%20RECTO.pdf
Последний раз редактировалось mrdenium 11 июл 2013, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
mrdenium
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.07.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Париж-Тур(Замки долины Луары)-Бордо-Ницца(Лазурное побережье)-Париж

Сообщение: #15

Сообщение Иностранец » 11 июл 2013, 10:53

Отвечу по порядку:
1. Автобусы "С" и "TF" - это обычные местные рейсовые автобусы, стоимость проезда точно не помню, но в пределах 2€/чел.
2. В Шамбор и Шеверни ходит специальный автобус - см. 7 сообщение в этой ветке - там я дал ссылку на сайт, где внизу страницы выложен активный буклет navette Châteaux, кликнув по которому, попадете на описание, где есть такой же буклет, который уже откроется в полный размер. С билетом на этот автобус предоставляются скидки на билеты в замки.
3. Мы жили в Hotel Vendome, в 10 минутах ходьбы от вокзала. Это частная гостиница, без особых изысков, но на тихой улице, рядом замечательный парк. Для ночевок вполне подходит. Отзывы дополнительно можете посмотреть на Трипадвайзере.
4. На питание, что в Париже, что в Туре у нас уходило 20-40€ в день на человека в зависимости от того, что заказывали.
Из более ранних Ваших вопросов: экскурсии по замкам можно заказать в Интернете и в инфоцентре Тура, но на русском, насколько я помню, их нет и их цена Вас, наверняка, удивит. В каждом замке при покупке билетов дается буклет с описанием, в некоторых есть и на русском, по которому Вы и идете. Кроме того, где-то видел аудиогиды, но мы ими не пользовались - описания было вполне достаточно.

P.S. Благодарности на этом форуме принято выражать плюсиком в поле "Спасибо" соответствующего участника
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2145
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Париж-Тур(Замки долины Луары)-Бордо-Ницца(Лазурное побережье)-Париж

Сообщение: #16

Сообщение mrdenium » 11 июл 2013, 11:01

Иностранец писал(а) 11 июл 2013, 10:53:Отвечу по порядку:
1. Автобусы "С" и "TF" - это обычные местные рейсовые автобусы, стоимость проезда точно не помню, но в пределах 2€/чел.
2. В Шамбор и Шеверни ходит специальный автобус - см. 7 сообщение в этой ветке - там я дал ссылку на сайт, где внизу страницы выложен активный буклет navette Châteaux, кликнув по которому, попадете на описание, где есть такой же буклет, который уже откроется в полный размер. С билетом на этот автобус предоставляются скидки на билеты в замки.
3. Мы жили в Hotel Vendome, в 10 минутах ходьбы от вокзала. Это частная гостиница, без особых изысков, но на тихой улице, рядом замечательный парк. Для ночевок вполне подходит. Отзывы дополнительно можете посмотреть на Трипадвайзере.
4. На питание, что в Париже, что в Туре у нас уходило 20-40€ в день на человека в зависимости от того, что заказывали.
Из более ранних Ваших вопросов: экскурсии по замкам можно заказать в Интернете и в инфоцентре Тура, но на русском, насколько я помню, их нет и их цена Вас, наверняка, удивит. В каждом замке при покупке билетов дается буклет с описанием, в некоторых есть и на русском, по которому Вы и идете. Кроме того, где-то видел аудиогиды, но мы ими не пользовались - описания было вполне достаточно.


Огромное спасибо за все ответы, про еду вы меня сильно обнадежили, наслушался, что менее 50 евро в сутки на человека и рассчитывать не стоит.
Про официальный сайт Тура и экскурсии я знал,и стоимость их видел, но на русском языке там нет
mrdenium
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.07.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Париж-Тур(Замки долины Луары)-Бордо-Ницца(Лазурное побережье)-Париж

Сообщение: #17

Сообщение Andchu » 11 июл 2013, 11:49

Из моего рассказа на другом форуме:
Итак, из Парижа ходит поезд до Блуа (Blois). Билеты покупаются на сайте TGV
http://www.tgv-europ...ler_header_home
можно оплатить кредиткой. Причем, стоит билет в один конец от 10 до 25 евро, зависит от срока выезда.
Мы брали за 3 месяца, по 10 евро туда и столько же обратно. Итого- 20 евро. Билет распечатываем прямо дома на принтере и берем с собой в дорогу. В самом Блуа очень хорошо подсуетилось туристическое агенство и местные власти, и пустили автобус маршрута № 18 между тремя замками: Блуа – Шамбор – Шаверни. (На днях добавят еще один, четвертый замок!). Автобусный билет на круговой маршрут стоит всего 6 евро!!! Автобус по времени скорректирован с прибывающими из Парижа поездами. Мы выехали из Парижа в 07:26 и прибыли в Блуа в 08:58 – таким образом, поезд идет 1.5 часа против 4 часов автобусом, что более приятно и удобно. При выходе из вокзала слева стоят автобусы, на которых написано Blois- Chambord- Cheverny, выезд через 10 минут после прибытия поезда, билет покупается у водителя автобуса. По этому билету садимся в автобус каждый раз, как заканчиваем осмотр очередного замка, плюс билет дает скидку при покупке входного билета в замок: на кассе, продающей входные билеты в замки, просто показываете автобусный билет и получаете 1,5 евро скидку (итого, с трех замков- 4.5 евро!). Входные билеты стоят в пределах 6-8 евро со скидкой. Расписание автобуса вот здесь:
http://www.transport.../H Ligne 18.pdf
Итого у нас получилось: 20 евро ЖД билеты, 21 евро входные, 6 автобус= 47 евро вместо 100, значительно более комфортное путешествие в два раза дешевле, чем через турфирму.И по времени осмотра замков от двух- до двух с половиной часов, вполне достаточно для знакомства. Кстати, аудиогид можно взять на месте за отдельную плату. Точки общепита присутствуют; мы же брали с собой бутерброды, вино из магазина, сыр и прочее. На месте покупали только кофе и мороженое.
На осмотр каждого замка согласно расписания автобуса от двух до трех часов,вполне достаточно. Лучше всего после этого заночевать в Блуа и на следующий день поехать в Тур и другие замки....но там я не был.
Andchu
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2009
Город: Тамбов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Париж-Тур(Замки долины Луары)-Бордо-Ницца(Лазурное побережье)-Париж

Сообщение: #18

Сообщение Иностранец » 11 июл 2013, 12:05

mrdenium писал(а) 11 июл 2013, 11:01:наслушался, что менее 50 евро в сутки на человека и рассчитывать не стоит

Ну при желании, и на один обед можно потратить более 100€ с человека:twisted:
Кстати, в Туре мы завтракали в кафе на вокзале - открыто с раннего утра, булочка и кофе менее 3€, в гостинице то же самое 8€. Рестораны лучше выбирать те, где сидит много местных, чуть подальше от туристских троп. В Туре, правда, заметил, что днем, после 14:00 большинство ресторанов закрыто и вновь открываются лишь вечером.
Рядом с вокзалом Тура, на площади, есть супермаркет, где можно купить на вечер вина - цены вполне приемлемые.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2145
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Париж-Тур(Замки долины Луары)-Бордо-Ницца(Лазурное побережье)-Париж

Сообщение: #19

Сообщение mrdenium » 11 июл 2013, 13:05

Andchu писал(а) 11 июл 2013, 11:49:Из моего рассказа на другом форуме:
Итак, из Парижа ходит поезд до Блуа (Blois). Билеты покупаются на сайте TGV
http://www.tgv-europ...ler_header_home
можно оплатить кредиткой. Причем, стоит билет в один конец от 10 до 25 евро, зависит от срока выезда.
Мы брали за 3 месяца, по 10 евро туда и столько же обратно. Итого- 20 евро. Билет распечатываем прямо дома на принтере и берем с собой в дорогу. В самом Блуа очень хорошо подсуетилось туристическое агенство и местные власти, и пустили автобус маршрута № 18 между тремя замками: Блуа – Шамбор – Шаверни. (На днях добавят еще один, четвертый замок!). Автобусный билет на круговой маршрут стоит всего 6 евро!!! Автобус по времени скорректирован с прибывающими из Парижа поездами. Мы выехали из Парижа в 07:26 и прибыли в Блуа в 08:58 – таким образом, поезд идет 1.5 часа против 4 часов автобусом, что более приятно и удобно. При выходе из вокзала слева стоят автобусы, на которых написано Blois- Chambord- Cheverny, выезд через 10 минут после прибытия поезда, билет покупается у водителя автобуса. По этому билету садимся в автобус каждый раз, как заканчиваем осмотр очередного замка, плюс билет дает скидку при покупке входного билета в замок: на кассе, продающей входные билеты в замки, просто показываете автобусный билет и получаете 1,5 евро скидку (итого, с трех замков- 4.5 евро!). Входные билеты стоят в пределах 6-8 евро со скидкой. Расписание автобуса вот здесь:
http://www.transport.../H Ligne 18.pdf
Итого у нас получилось: 20 евро ЖД билеты, 21 евро входные, 6 автобус= 47 евро вместо 100, значительно более комфортное путешествие в два раза дешевле, чем через турфирму.И по времени осмотра замков от двух- до двух с половиной часов, вполне достаточно для знакомства. Кстати, аудиогид можно взять на месте за отдельную плату. Точки общепита присутствуют; мы же брали с собой бутерброды, вино из магазина, сыр и прочее. На месте покупали только кофе и мороженое.
На осмотр каждого замка согласно расписания автобуса от двух до трех часов,вполне достаточно. Лучше всего после этого заночевать в Блуа и на следующий день поехать в Тур и другие замки....но там я не был.

Спасибо за подробную информацию, что касается бронирования ж/д билетов был опыт поездки по Италии. Т.е. я уже ездил на скоростных поездах с предварительным бронированием.
Но к сожалению за три месяца мы уже не успели, постараюсь купить в ближайшее время если есть еще смысл торопиться ...

ссылка http://www.transport.../H Ligne 18.pdf не рабочая
mrdenium
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.07.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Париж-Тур-Бордо-Ницца-Париж

Сообщение: #20

Сообщение mrdenium » 12 июл 2013, 13:09

Иностранец писал(а) 10 июл 2013, 16:35:Кстати, только что пришло спецпредложение от SNCF: Париж - Ница за 35€
http://special-offers.en.voyages-sncf.c ... 2135509501


Кстати, вы пытались забронировать по цене суперпредложения ?
Когда я пытаюсь выбрать реальное бронирование, например Париж-Ницца. выходит цена намного выше.
mrdenium
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.07.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль