в марте во Францию

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

в марте во Францию

Сообщение: #1

Сообщение Tatosha76 » 24 июл 2013, 17:27

Здравствуйте. Может и рановато еще... В общем задумала в начале марта съездить с детьми ( 4 и 17 лет) во Францию. Туда присмотрела билеты в Марсель, уезжать будем из Парижа (им не брежу, скорее для галочки).
Сочинять маршрут по-любому придется самой, но может поможете поточнее определиться. Едем без авто, так что общественный транспорт на всем пути, что меня нисколько не пугает.
Если остановиться в Марселе на 5 дней и из него делать вылазки - Эсканпрованс, Ним, Монпелье, Авиньон, м.б. Канны.
Еще хочу в Лион, но там наверное надо будет остановиться на пару дней? И исходя из этого уже прокладываю путь далее в Париж. Прямо из Лиона или проездом через какой-нибудь интересный город?
Есть ли транспорт между этими городами и на чем лучше? Может какой-то город еще добавить? Всего будет дней 10. Может больше.
Tatosha76
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
маршруты по Франции

Re: в марте во Францию

Сообщение: #2

Сообщение Rory » 24 июл 2013, 20:24

По Франции без машины обычно путешествуют на поезде. Вот здесь http://en.voyages-sncf.com/en/ Вы можете посмотреть все расписания и цены (цены, правда, показывают на 3 месяца только вперёд, но едва ли они сильно изменятся). Чем раньше купите билеты (если это поезд дальнего следования), тем дешевле они обойдутся. Когда поймёте, куда ходят поезда в Провансе и что Вы хотите посмотреть, сразу поймёте, где лучше жить: в Эксе, Марселе, Авиньоне... Лион - отлично, но м.б. есть смысл просто по Провансу поездить (вот здесь карта местных поездов), а потом переместиться сразу в Париж (под которым, кстати, есть диснейлэнд): http://www.ter-sncf.com/Regions/paca/Fr ... Flash.aspx

Четырёхлетний ребёнок больше всего вызывает вопросов, что может быть интересно в таком возрасте и сколько он (она) проходит? К тому же, на мой вкус, Лион раз в 10 менее интересен, чем Париж: в чём смысл спекциально выходить в Лионе, а Париж смотреть мельком?
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: в марте во Францию

Сообщение: #3

Сообщение Tatosha76 » 24 июл 2013, 21:23

Спасибо, плюсик поставила.
Я пока только по отчетам делаю себе заметки - куда бы мне хотелось. Ребенка не могу оставить, она как губка все впитывает сейчас. Буду считаться с ее возрастом в поездке. Диснейленда в планах пока нет.
Tatosha76
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: в марте во Францию

Сообщение: #4

Сообщение GANT1949 » 27 июл 2013, 19:09

По пути из Лиона в Париж - Дижон и Бон.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: в марте во Францию

Сообщение: #5

Сообщение luchar » 28 июл 2013, 00:29

Дети все разные. По опыту своих детей. В возрасте 4-х лет им интереснее всего была природа и что-то сказочное, важно полазить, потрогать. Горы, волны, море, приливы-отливы, камни, песок, ракушки. А также фермы, мельницы, птицы, животные. Архитектура как таковая пока не очень интересна. Только если красивые деревни, как из сказок, или старинные маленькие города с брусчаткой, фахверковыми и каменными домами... Я бы обязательно включила что-то такое, а крупные города старалась бы избегать... Ну, и замки, конечно.
Вот здесь есть хорошие записи с фотографиями человека, который путешествует семьей с двумя детьми. Там есть про Каркассон и Сафари-парк, например.
А почему обратно из Марселя не хотите? Билеты туда-обратно из Марселя дешевле всего. Мы давно смотрим на эти рейсы, но мне пока интереснее Бретань.
Билеты на скоростные поезда лучше всего покупать месяца за три, не раньше и не сильно позже.

Ссылка удалена согласно правилу форума:
1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и другие "некоммерческие" сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" до поры до времени проектов.
Rezoner
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1892
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 628 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль