Финистер и Бретань в июле - маршрут для критики

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Финистер и Бретань в июле - маршрут для критики

Сообщение: #41

Сообщение même » 28 май 2014, 15:37

Чем выше коэффициент, тем значительнее приливы и отливы. Здорово, если вы сможете приехать, когда все в воде. Только надо наверно приехать немного заранее, а то туда не попадете))
même
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 11.12.2010
Город: Ницца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Финистер и Бретань в июле - маршрут для критики

Сообщение: #42

Сообщение Lanasonia » 28 май 2014, 15:38

Олег II писал(а) 28 май 2014, 15:29:Lanasonia , а чем вам интересен именно момент высокого прилива ? Это же просто много воды...

Я прочитала кучу отчетов и маршрутов, везде советуют при наличии выбора выбирать дату, когда прилив побольше :-) вот и хочу понять, что дает больший прилив. На сайте МСМ рекомендуют приезжать за 2 часа до прилива, наверное, это как раз время начала движения воды
Lanasonia
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Финистер и Бретань в июле - маршрут для критики

Сообщение: #43

Сообщение Lanasonia » 28 май 2014, 15:43

même писал(а) 28 май 2014, 15:37:Чем выше коэффициент, тем значительнее приливы и отливы. Здорово, если вы сможете приехать, когда все в воде. Только надо наверно приехать немного заранее, а то туда не попадете))

Смысл в самой воде или в процессе ее прибывания? И насколько принципиальна эта разница в 2 метра?
Надо попробовать погуглить фоты с разным уровнем прилива...
Lanasonia
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Финистер и Бретань в июле - маршрут для критики

Сообщение: #44

Сообщение ilinn » 28 май 2014, 15:48

Олег II писал(а) 27 май 2014, 16:32:
12/7 - утром прилетаем в Нант, берем машину и сразу едем в Ванн.
13/7 - Ванн, Рошфорр-Ан-Терр, Мелеструа, Ванн
14/7 - Ванн, Бель-Иль, Ванн
...
17/7 - Понт-Авен - Кемперле - Конкарно, пляжи, устричные фермы и что успеем

22/7 - Динан - Ренн (шопинг) - Нант
....

P.S. Получили визы.

Приятного отдыха ВАм!
Если будет время, загляните в Оре (Auray) - он по пути между ВАнном и Кибероном (Бель-Иль).
Что-то не помню я устричных ферм между Понт-Авеном и Конкарно. Там уже открытый океан, может, потому и ферм нет. Ну, не попадались, в общем. Зато их много в заливе Морбиан, то есть лучше запланировать это мероприятие на 13,14 июля.
Удачного шопинга в Ренне - как раз время скидок:)) Если по старинной улочке Saint-Melaine дойдете до церкви Notre-Dame-en-Saint-Melaine, заверните в парк ТабОр - не пожалеете:) Посмотрите заранее программу - вполне вероятно, что попадете на один из концертов на открытой эстраде. Очень душевно там отдыхать, без суеты:)
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: Финистер и Бретань в июле - маршрут для критики

Сообщение: #45

Сообщение ilinn » 28 май 2014, 15:59

По поводу приливов-отливов:) Мне так кажется, что наблюдать отлив гораздо интереснее - проявляется то, что обычно сокрыто:) - дно, рельеф причудливый. Там, где скалы и неровности всякие, живность остается:)) Можно пройтись по дну океана - до прилива:)
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: Финистер и Бретань в июле - маршрут для критики

Сообщение: #46

Сообщение Lanasonia » 28 май 2014, 16:06

Более внимательное изучение сайта мсм выявило следующую инфу : непосредственные подступы к аббатству заливаются водой в прилив 11,20 и выше. В прилив 12,90 мб затоплена подъездная дорога. 7го прилив 11,10, маловато :-) :-) буду думать.
Если кто поделится своими практическими наблюдениями, буду благодарна!
Lanasonia
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Финистер и Бретань в июле - маршрут для критики

Сообщение: #47

Сообщение Олег II » 29 май 2014, 15:13

ilinn писал(а) 28 май 2014, 15:48: Что-то не помню я устричных ферм между Понт-Авеном и Конкарно. ...Зато их много в заливе Морбиан.


Я имел ввиду вот это: _http://www.huitres-annedebelon.com/ - скорее между Понт-Авеном и Кемперле.
Если подскажете где искать в Морбиане - буду очень признателен.

ilinn писал(а) 28 май 2014, 15:59:По поводу приливов-отливов:) Мне так кажется, что наблюдать отлив гораздо интереснее - проявляется то, что обычно сокрыто:) - дно, рельеф причудливый. Там, где скалы и неровности всякие, живность остается:)) Можно пройтись по дну океана - до прилива:)

Совершенно согласен.
Представьте: зима, вы вышли из леса и видите заснеженное поле. Снега там может быть по колено, может и по пояс, но все равно - вы видите просто заснеженное поле, независимо от глубины снега. Ни проталинки, ни бугорка. Ничего интересного. Так и с приливом: 12 метров или 14 метров - все покрыто водой.

Lanasonia писал(а) 28 май 2014, 15:38: На сайте МСМ рекомендуют приезжать за 2 часа до прилива, наверное, это как раз время начала движения воды

Не очень понятно, что именно они имеют ввиду под этим - 2 часа до начала или 2 часа до пика.
На графике видно, что вода движется всегда.
Если брать конкретно 10/9, то вечерний прилив начинается примерно в 16 часов. Это момент самой низкой воды и с него она начинает прибывать.
Теперь посмотрим скорость прибывания.
С 16 часов до 18 она поднимется с 1 м до 5 м.
С 18 часов до 20 - с 5 м до 13 м.
И за оставшийся час до 21 - поднимется до пиковых 14,5 метров.
После чего начнется отлив по примерно симметричному графику.
Какой момент интереснее - каждый сам решает.
Я бы приехал так, чтобы в 15-30 быть у подножия горы. Тогда можно подальше уйти по открывшемуся дну без риска быть потом застигнутым приливом.
И потом вернуться на стену часам к 17 чтобы наблюдать очень быстрое наступление воды.
Но при этом нужно поймать момент и успеть уйти на дорогу - иначе долго ждать придется.
Постараемся реализовать это когда будем там.
Реальность - это любая галлюцинация, в которую вы верите на сто процентов. (с)
Аватара пользователя
Олег II
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Финистер и Бретань в июле - маршрут для критики

Сообщение: #48

Сообщение Oreada » 29 май 2014, 16:53

Lanasonia писал(а) 28 май 2014, 14:28:Уважаемые знатоки, я извиняюсь, что влезаю в чужую тему, но ради такого вопросика как-то глупо отдельную открывать, а здесь он вроде как месту. Вопрос такой возник: насколько важна высота прилива для осмотра МСМ? И если выбирать, что притягательнее - более высокий прилив или концерт органный там?

Самое классное - это начало высокого утреннего прилива. Вечером тоже неплохо, но толпы народу на берегу, а с утра пустынно и приятно. =) Мне очень понравилось наблюдать, с какой скоростью прибывает вода - действительно впечатляет. Тогда еще с высотой прилива повезло - за 13 метров. Причем, мне кажется, что начало прилива лучше смотреть сверху, а ближе к самой высокой воде переходить на берег - сверху картина уже не будет различаться. А внизу очень интересно смотреть, как место, где какие-то две-минуты назад стояла и спокойно фотографировала, уже плотно покрыто водой. =) Тут главное не зазеваться и не остаться в тех частях берега, откуда в высокий прилив не выбраться.
А органные концерты в МСМ я не слушала, так что не могу сравнить привлекательность. =)

А еще в самый высокий прилив можно такие картины наблюдать))
Финистер и Бретань в июле - маршрут для критики
Oreada
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Финистер и Бретань в июле - маршрут для критики

Сообщение: #49

Сообщение ilinn » 29 май 2014, 17:11

Олег II писал(а) 29 май 2014, 15:13:
ilinn писал(а) 28 май 2014, 15:48: Что-то не помню я устричных ферм между Понт-Авеном и Конкарно. ...Зато их много в заливе Морбиан.


Я имел ввиду вот это: _http://www.huitres-annedebelon.com/ - скорее между Понт-Авеном и Кемперле.
Если подскажете где искать в Морбиане - буду очень признателен.



Пока адрес не могу сказать точно. Мы видели в районе Сарзо (Sarzeau, там, кстати, замок красивый), потом отъехали с мулями:) на скалы и там устроили пикник:) Тот, на который Вы ссылку дали, не на побережье океана, тоже в заливчике:) Ну и скал там (не в заливчике, а на океане), точно больше, чем около Сарзо. То есть очень хороший вариант:) Я про пляжи и виды на океан в районе Моелан сюр мер. Там один из любимых - plage Kerou http://www.google.ru/imgres?imgurl=http ... FAQMygAMAA

Второй любимый подальше - рядом с Дуарнене (недалеко от Кемпера). Это plage de kervel http://www.google.ru/imgres?imgurl=http ... FEQMygBMAE
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: Финистер и Бретань в июле - маршрут для критики

Сообщение: #50

Сообщение Олег II » 05 июн 2014, 13:58

Вопрос по поводу Бель Иль - прежде всего к тем, кто там побывал.
Насколько оправдано посещение сего объекта? Стоит ли на него заморачиваться?

Я понимаю, что есть места с эксклюзивными супер видами: Этрета, МСМ, Кап Фреель, Перос-Гирек и т.п.
Есть раскрученные путеводителями просто симпатичные места, такие как Онфлер.
Есть такие, как Канкаль - разрекламированное, но ИМХО сомнительного достоинства место.

На Бель-Иль какие-то особые виды, которых мы не поймаем в районе Киберона ?
Особая островная атмосфера ?
И если оно там есть, то за полдня мы все это сможем ощутить ?

По времени получается примерно следующая картина:
7-00 - в Ванне подъем, завтрак
8-00 - 9-00 - перегон из Ванна в Киберон на автостоянку
9-00 - 9-20 трансфер в порт
9-30 паром из Киберона
10-30 - прибытие на остров и аренда машины
осмотр: Ле-Пале, Созо, Pointe des Poulains, Port Coton плюс обед
примерно 17-00 - убытие с острова
18-00 - на автостоянке в Кибероне.
далее - перегон в Ванн с захватом и осмотром западного берега Киберона (если силы будут)

То есть очень много как бы пустого времени:
пока плывем туда-обратно, переезды по острову, перегон Ванн-Киберон и обратно.
Плюс необходимость раннего подъема утром.
За машину на острове, дневную стоянку и паром на четверых выложим пару сотен.
Если на острове провести пару дней, с ночевкой и длинными пешими прогулками - другое дело. Но это не наш случай.
И получается что для всего шести часов пребывания на острове у этих красот довольно высокая совокупная "себестоимость".
При том что в округе достаточно много других достойных мест, мимо которых мы пролетаем.

В туре "классическая Италия", как правило, есть Рим.
На практике это часа три на автобусе, час галопа по городу, пару часов на весь Ватикан и собор Св. Петра,
пара часов свободного времени и опять три часа на автобусе.
С одной стороны - дурь, но для многих быть в Италии и не побывать в Риме - "незачет".
Вот я боюсь что наш вояж на Бель Иль именно это напоминает.
Реальность - это любая галлюцинация, в которую вы верите на сто процентов. (с)
Аватара пользователя
Олег II
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Финистер и Бретань в июле - маршрут для критики

Сообщение: #51

Сообщение ilinn » 05 июн 2014, 14:34

Я бы смело заменила Киберон и Бель Иль на побережье к западу от Карнака (другие достойные места:)). Не потому что они не заслуживают внимания, но потому что, как и многое в Бретани, остров Бель Иль предполагает момент созерцательности:) То есть без суеты и спешки . Будет настроение, можно поехать, но в планы бы не стала закладывать. Киберон - популярный курорт, много отелей в самом городке и красивые виллы на побережье. В общем, там интересен только океан. Кстати, там я увидела самые высокие цены на морепродукты и вообще самое дорогое меню (в сезон). Ну, не считая, наверное, Динара и пр. "раскрученных" мест.

Конечно, Киберон интересен (местами) тем, что там океанская стихия - волны мощные. Что касается видов, то всё-таки самые впечатляющие на п-ве Крозон и прилегающих к нему окрестностях. Заменила бы поездку на Киберон и Бель-Иль поездкой в Крозон. По пути там тоже есть что смотреть, то есть дорога не пустым перегоном покажется.
Наверное, стоит заехать поужинать на Лармор-пляже. Место модное, но довольно демократичное. На закат посмотреть:)

Не помню, есть ли у ВАс в планах Понт-Авен. Относится именно к раскрученным местам - можно заглянуть, но вряд ли найдете там что-то впечатляющее. Я бы смело пропустила:))
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: Финистер и Бретань в июле - маршрут для критики

Сообщение: #52

Сообщение Олег II » 05 июн 2014, 14:54

ilinn писал(а) 05 июн 2014, 14:34:Я бы смело заменила Киберон и Бель Иль на побережье к западу от Карнака .

У нас первая база на три дня - Ванн, вторая на три дня - Понт-Авен.
И там, и там предполагаем днем выезжать, а по вечерам уже по городу погулять.
Так что к западу от Карнака тоже будем.
Спасибо за советы.
А Лармор-пляж - это где ?
Реальность - это любая галлюцинация, в которую вы верите на сто процентов. (с)
Аватара пользователя
Олег II
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Финистер и Бретань в июле - маршрут для критики

Сообщение: #53

Сообщение ilinn » 05 июн 2014, 15:18

Понятно. Larmor plage - это около Лорьяна, на побережье. На самом деле, там хорошая кухня и кафе прямо на берегу. То есть именно поужинать:) Да, в Лорьян нет смысла заезжать - город новый, очень маленький центр. Разве только шопинг:) Но его приятнее сделать в Кимпере.
Конкарно - крепость, можно заехать на пару часов. Много лодок, Яхт, старый город. Но я про Конкарно вспомнила потому, что рядом есть замок княгини Зинаиды Нарышкиной. Если будет желание, заверните туда - Chateau keriolet concarneau http://www.chateaudekeriolet.com/comment-visiter/
Кстати, в середине прошлого века по суду замок перешел к жившему во Франции князю Феликсу Юсупову, известному по делу Распутина.
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: Финистер и Бретань в июле - маршрут для критики

Сообщение: #54

Сообщение Олег II » 05 июн 2014, 15:32

Возьмем на заметку.
А про Эннебон что-нибудь скажете? Пишут, что очень интересное историческое место.
Реальность - это любая галлюцинация, в которую вы верите на сто процентов. (с)
Аватара пользователя
Олег II
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Финистер и Бретань в июле - маршрут для критики

Сообщение: #55

Сообщение ilinn » 05 июн 2014, 15:51

Честно говоря, общее впечатление от городка - симпатичный пригород Лорьяна. Мост красивый, крепость. Но как-то мы всё его мимо проезжаем, ни разу пока не остановились:) Одно могу сказать, что местные жители не включают его в число ключевых для посещения мест в этом районе, таких как Кемпер, Конкарно, Кемперле. Остальные городки уже существенно поменьше, но тоже, как правило, симпатичные. Специально ехать, если только на рынок или какое-то действо, а так, проезжая, у церкви остановиться, осмотреться за полчаса:) Но такие городки хорошо вписываются в образ Бретани, конечно.
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: Финистер и Бретань в июле - маршрут для критики

Сообщение: #56

Сообщение Alan ar Penn » 05 июн 2014, 20:06

Олег II писал(а) 05 июн 2014, 15:32:А про Эннебон что-нибудь скажете? Пишут, что очень интересное историческое место.


Правильно пишут. Но специально туда стоит ехать, если вы страстный любитель лошадей. Да и хороший французский не помешает (для экскурсий). В противном случае заезжать не обязательно.
Аватара пользователя
Alan ar Penn
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Финистер и Бретань в июле - маршрут для критики

Сообщение: #57

Сообщение luchar » 06 июн 2014, 00:51

Присоединяюсь к пожеланиям заменить Бель-Иль полуостровом Крозон. Нам лично полтора дня на Бель-Иль показалось очень мало... Крозон мы тоже рассматривали, но решили смотреть по погоде. Погода позволила поехать на Уэссан. =) Другое дело, что "красивые виды", которые вы ищете, предполагают подходящую погоду: красивый свет, рассвет, закат, грозовое небо с просветом, шторм... =) В идеале в эти красивые места надо приезжать перед закатом или до рассвета, предварительно разведав точки, и ждать красивого света. =)
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1894
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 490 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Финистер и Бретань в июле - маршрут для критики

Сообщение: #58

Сообщение Олег II » 11 июн 2014, 13:18

Бель Иль окончательно отменили.
Вместо него хотим сделать дневную вылазку в Локмарьяк и Киберон.

Прошу дать наводку, куда лучше направиться. Цель - погулять, поглазеть и покушать морепродуктов.
После некоторой проработки составил маршрут. Из Вннна в район Локмарьяка - приметил там автостоянку в центре, затем на самом дальнем восточном мысе и еще на самом типа южном. Смотрим мегалиты, и еще увидел со спутника много устричных полей, хотелось бы погрызть свежатинки.
Затем смотрим мегалиты в Карнаке и движемся на Киберон. Там засек на западном берегу много стоянок со смотровыми площадками - проедем через них. Доедем до порта и назад - по восточному побережью. И так потихоньку - назад в Ванн.

Чему стоит уделить особое внимание, а на что, по-вашему, можно и забить?
Где посоветуете перекусить, а где нормально покушать ?
Было много упоминаний Оре. Есть смысл заехать хоть на полчаса если не получится больше ?
Реальность - это любая галлюцинация, в которую вы верите на сто процентов. (с)
Аватара пользователя
Олег II
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Финистер и Бретань в июле - маршрут для критики

Сообщение: #59

Сообщение ilinn » 11 июн 2014, 15:48

Думаю, Вы на месте прекрасно сориентируетесь, что стоит посмотреть. По поводу, где пообедать - судя по маршруту, это, наверное, г. Киберон. Выбор там большой, так что трудно советовать что-то конкретное. Свежие устрицы, конечно, будут:)) В Орэ бы заехала, но не на полчаса, а на пару-тройку часов - уж очень там атмосфера располагающая к неторопливому ужину или обеду на набережной в порту и потом - прогулка через мост с видом на крепостные валы и по круто поднимающимся старым улицам к старому центру города ( и к стоянке авто при въезде в город).

Так как Ренн у ВАс, кажется, в планах, то вот там могу порекомендовать хорошее место для ужина (проверено неоднократно:)) - La Taverne de la Marine http://www.tavernedelamarine.com/
Пользуется хорошей репутацией у местных жителей, что называется "приличное место":)) Столик нужно заказать заранее. Но, в принципе, в старом центре можно найти места без предварительного заказа и кухня, как правило, достойная.
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: Финистер и Бретань в июле - маршрут для критики

Сообщение: #60

Сообщение Alan ar Penn » 13 июн 2014, 23:57

По Локмариакеру (быстрый вариант):
На первый раз я бы остановился не в центре, а на въезде в город. Там по правую руку будет кладбище, а по левую открытая стоянка (называется, кажется Port-Fetan). Во-первых, она халявная; во-вторых, живописная (фото этой зимы)
Финистер и Бретань в июле - маршрут для критики
в-третьих, всегда есть места; в-четвертых, можно загнать машину в тень под дерево (актуально для июля); ну и в пятых, она в двух шагах от Стола Торговца и Разбитого менгира (сразу за кладбищем поворачиваем направо, а потом по указателям - метров 200).
Но лучше (ИМХО) идти по направлению к центру города. Ориентируясь на шпиль местной церквушки, проходим мимо мэрии, почты и офиса туризма...
Финистер и Бретань в июле - маршрут для критики
Финистер и Бретань в июле - маршрут для критики
... и упираемся в порт. Там поворачиваем направо и идем вдоль берега по живописной пешеходной тропе. Смотрим на залив...
Финистер и Бретань в июле - маршрут для критики
и по сторонам (напомню, на фото январь 2014)
Финистер и Бретань в июле - маршрут для критики
Финистер и Бретань в июле - маршрут для критики
Доползаем до Отеля/ресторана (тропа упирается прямо в него, ошибиться невозможно), и возвращаемся обратно через город вот такими улочками:
Финистер и Бретань в июле - маршрут для критики
Финистер и Бретань в июле - маршрут для критики
Финистер и Бретань в июле - маршрут для критики
А дальше по желанию и ситуации: или сразу идем к машине и едем на мыс, или по дороге разглядываем менгиры и потом уже на мыс (но мыс - это отдельный разговор)))

По Орэ:
ИМХО, туда и на 10 минут стоит)))
Финистер и Бретань в июле - маршрут для критики
Финистер и Бретань в июле - маршрут для критики
Финистер и Бретань в июле - маршрут для критики
Но если времени мало, придется забыть про сам город и ограничиться портом Сен-Густан (в принципе, на него полчаса хватит - он маленький). Парковаться при таких раскладах нужно в самом порту, иначе на поход туда-сюда ухлопаете половину времени. Парковка там есть, недалеко от старого моста (видна на первой фотке). Правда не знаю как там в июле с местами. Вдобавок я там видел надпись родом из Зазеркалья: "Осторожно! В высокие приливы эта автостоянка заливается водой!" На берегу реки, ага... Но думаю, нужно чтобы очень сильно не повезло - попасть на такое)))
Аватара пользователя
Alan ar Penn
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль