По следам Ван Гога: Овер-сюр-Уаз, Арль, Сан-Реми де Прованс...

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

По следам Ван Гога: Овер-сюр-Уаз, Арль, Сан-Реми де Прованс...

Сообщение: #1

Сообщение Popanakia » 06 апр 2014, 21:28

Планируем на майские на 3 дня в Париж с мужем и хотим съездить в Овер-сюр-Уаз, на могилу Ван Гогов. Посоветуйте, пожалуйста, что еще интересного там можно посмотреть... А летом будем отдыхать на юге Франции, в 250 км от Арля и Сан-Реми де Прованс. Очень хочется узнать побольше про эти города... Кто был - поделитесь опытом, пожалуйста... Интересует все!) И особенно - то, что связано с жизнью и творчеством Ван Гога. Заранее спасибо!
Popanakia
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Женский
Андорра маршрут

Re: По следам Ван Гога: Овер-сюр-Уаз, Арль, Сан-Реми де Прованс...

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 07 апр 2014, 08:51

Popanakia писал(а) 06 апр 2014, 21:28: Очень хочется узнать побольше про эти города... Кто был - поделитесь опытом, пожалуйста... Интересует все!) И особенно - то, что связано с жизнью и творчеством Ван Гога.

А какого рода информация Вам нужна из того, что нельзя сходу найти в инете ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: По следам Ван Гога: Овер-сюр-Уаз, Арль, Сан-Реми де Прованс...

Сообщение: #3

Сообщение ForTreess » 07 апр 2014, 10:56

Popanakia писал(а) 06 апр 2014, 21:28:Планируем на майские на 3 дня в Париж с мужем и хотим съездить в Овер-сюр-Уаз, на могилу Ван Гогов. Посоветуйте, пожалуйста, что еще интересного там можно посмотреть... А летом будем отдыхать на юге Франции, в 250 км от Арля и Сан-Реми де Прованс. Очень хочется узнать побольше про эти города... Кто был - поделитесь опытом, пожалуйста... Интересует все!) И особенно - то, что связано с жизнью и творчеством Ван Гога. Заранее спасибо!


Арль!! Мой любимый город Буквально через пару недель туда еду очередной раз
Действительно, какого рода инфа интересует вас? Отель и вкусные ресторан и кафешку посоветую.
Какие места посмотреть - одним словом - весь город. В подробностях тоже могу рассказать
Спрашивайте)
Трудно быть добрым
Аватара пользователя
ForTreess
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 09.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 36
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: По следам Ван Гога: Овер-сюр-Уаз, Арль, Сан-Реми де Прованс...

Сообщение: #4

Сообщение Popanakia » 08 апр 2014, 11:39

savl1 писал(а) 07 апр 2014, 08:51:
Popanakia писал(а) 06 апр 2014, 21:28: Очень хочется узнать побольше про эти города... Кто был - поделитесь опытом, пожалуйста... Интересует все!) И особенно - то, что связано с жизнью и творчеством Ван Гога.

А какого рода информация Вам нужна из того, что нельзя сходу найти в инете ?


Добрый день! Все, что связано с моим любимым художником))) Может места, где он был, картинные галереи с его работами и работами его друзей (в тех краях же много импрессионистов и постимпрессионистов побывало), может в тех местах, где он останавливался есть мини-музеи... Я просто в интернете ничего не нашла, я, видимо, тот еще пользователь...)
Popanakia
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Женский

Re: По следам Ван Гога: Овер-сюр-Уаз, Арль, Сан-Реми де Прованс...

Сообщение: #5

Сообщение Popanakia » 08 апр 2014, 11:43

ForTreess писал(а) 07 апр 2014, 10:56:
Арль!! Мой любимый город Буквально через пару недель туда еду очередной раз
Действительно, какого рода инфа интересует вас? Отель и вкусные ресторан и кафешку посоветую.
Какие места посмотреть - одним словом - весь город. В подробностях тоже могу рассказать
Спрашивайте)


Добрый день! А там есть его музей? Я так поняла, что "желтого дома", где он жил уже нет. Но может какое-то любимое кафе или еще что-то. Я просто помню, когда была в Гаване, там было кафе, где часто выпивал Хемингуэй. Я к его творчеству равнодушна, а вот в кафе, где попивал Винсент, я бы с удовольствием кафечку кофе выпила)))) А в остальном - какое-нибудь приятное место в городе, парк или сквер. Не заведение, я имею ввиду) Я не сомневаюсь, что там везде отлично кормят) Французы это дело умеют)
А Вы ездили в Сан-Реми?
Popanakia
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Женский

Re: По следам Ван Гога: Овер-сюр-Уаз, Арль, Сан-Реми де Прованс...

Сообщение: #6

Сообщение ForTreess » 08 апр 2014, 12:07

Popanakia писал(а) 08 апр 2014, 11:39:Добрый день! Все, что связано с моим любимым художником))) Может места, где он был, картинные галереи с его работами и работами его друзей (в тех краях же много импрессионистов и постимпрессионистов побывало), может в тех местах, где он останавливался есть мини-музеи... Я просто в интернете ничего не нашла, я, видимо, тот еще пользователь...)


Сад при больнице Отель-Дье, куда попал ван Гог в 1888. Больница не функционирует, сейчас там Культурный центр Ван Гога.
Место где он остановился впервые знаменитый Желтый дом, в котором они жили вместе с Гогеном и его мастерская (на Place Lamartine) к сожалению, не сохранились. - были разрушены во время Второй мировой войны или вскоре после нее. Была воссоздана уже псевдовангоговская аура на Place du Forum кафе покрашено в желтый цвет (практически как дом, в котором жил Винсент). Для страстных поклонников художника воссоздана его комната, изображенная на знаменитом полотне «Спальня в Арле». - сам не бывал там, к сожалению.

Именно работ ван Гога в Арле нет, но мест и натур, которые можно узнать на его картинах - хоть отбавляй: амфитеатр, подсолнуховые поля, река Рона, деревянный мост.. Конечно же работает кафе со знаменитой картины (11 Place du Forum) совсем рядом с амфитеатром..

И вообще кроме ван Гога в Арле есть много интересных прекрасных, завораживающих мест. А люди до безумия добрые и открытые
Обязательно зайдите покушать к Тьерри в ресторан la Fuente, а остановиться можно в hotel le belvedere у Фредерика)

в радостью чем-нибудь еще поделюсь с вами.. можно в лс))
Трудно быть добрым
Аватара пользователя
ForTreess
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 09.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 36
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: По следам Ван Гога: Овер-сюр-Уаз, Арль, Сан-Реми де Прованс...

Сообщение: #7

Сообщение Popanakia » 08 апр 2014, 19:29

Ой, огромное Вам спасибо! Сколько интересного там!!! Скорей бы лето! А про "ночное кафе" я даже не сообразила, действительно, оно же в арле) Это - одна из моих любимых картин. А больницу Вы имели ввиду местную больницу Арля или в Сан-Реми? Мне бы очень хотелось еще заехать в лечебницe в Сан-Реми, где он провел несколько месяцев и где куча прекрасных картин была написана. Успеть бы все)
Последний раз редактировалось Rezoner 20 апр 2014, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убрано ненужное цитирование соседнего сообщения
Popanakia
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Женский

Re: По следам Ван Гога: Овер-сюр-Уаз, Арль, Сан-Реми де Прованс...

Сообщение: #8

Сообщение ForTreess » 09 апр 2014, 10:19

Popanakia писал(а) 08 апр 2014, 19:29: Ой, огромное Вам спасибо!


не за что вроде бы ничем особо и не помог ;))
24го апреля снова буду в Арле, может что-то новенькое найду.. Отпишусь обязательно.
Больницу имел ввиду в Арле. В Сан-Реми сам (к моему стыду) ниразу не доехал.. Но все впереди ;)

Успеете, я думаю) на какой срок планируете посещение Арля? ;)
Трудно быть добрым
Аватара пользователя
ForTreess
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 09.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 36
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: По следам Ван Гога: Овер-сюр-Уаз, Арль, Сан-Реми де Прованс...

Сообщение: #9

Сообщение Popanakia » 10 апр 2014, 11:35

Буду ждать от Вас новостей) И может даже фотографий))
Я буду в августе жить в районе Ниццы и хотела на денек, без ночевки, сгонять в Арль. Это около 250 км в один конец, по французским дорогам вроде не должно много времени занять. А если Вы там будете - Вы можете местных спросить, есть ли что-нибудь интересное в Сан-Реми? Может больница сохранилась, где он жил. Я бы и туда сгоняла бы)
Popanakia
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Женский

Re: По следам Ван Гога: Овер-сюр-Уаз, Арль, Сан-Реми де Прованс...

Сообщение: #10

Сообщение ForTreess » 12 апр 2014, 09:50

Промодерировано. На форуме и в личных блогах на форуме запрещены:
2.3. сообщения с "продолжением" ( продолжение читай на моём сайте: "мойсайт.ру") или (фотографии можно посмотреть здесь: ссылка)
GANT1949



Кстати, интересная новость для вас.. ))

7 апреля в Арле открылся новый музей Винсента Ван Гога. Первой выставкой стала Van Gogh Live!
Фонд Винсента Ван Гога в Арле расположился в самом центре города и занял пространство площадью 1000 кв. м в здании XV века, где сейчас находится отель Hôtel Léauteaud de Donines. Это место является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Последний раз редактировалось GANT1949 21 апр 2014, 02:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Убрано ненужное цитирование соседнего сообщения
Трудно быть добрым
Аватара пользователя
ForTreess
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 09.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 36
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: По следам Ван Гога: Овер-сюр-Уаз, Арль, Сан-Реми де Прованс...

Сообщение: #11

Сообщение Veleta » 20 апр 2014, 11:29

Я была в монастыре на окраине Сен-Реми, добирались общественным транспортом из Авиньона. ОЧЕНЬ понравилось. Подробнее можете почитать в моем отчете - Прогулки по Провансу. Июнь 2012 (внизу первой страницы)
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: По следам Ван Гога: Овер-сюр-Уаз, Арль, Сан-Реми де Прованс...

Сообщение: #12

Сообщение Popanakia » 20 апр 2014, 22:08

Veleta писал(а) 20 апр 2014, 11:29:Я была в монастыре на окраине Сен-Реми, добирались общественным транспортом из Авиньона. ОЧЕНЬ понравилось. Подробнее можете почитать в моем отчете - Прогулки по Провансу. Июнь 2012 (внизу первой страницы)


Спасибо большое!
Popanakia
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Женский

Re: По следам Ван Гога: Овер-сюр-Уаз, Арль, Сан-Реми де Прованс...

Сообщение: #13

Сообщение GANT1949 » 21 апр 2014, 02:48

Popanakia писал(а) 20 апр 2014, 22:08:Спасибо большое!

п.1.10 Правил: "...для благодарностей автору используйте систему поощрений ("+" под аватарой автора)
Да, и в подписи не следует использовать синий шрифт (им пользуются модераторы).

Что касается информации - можно воспользоваться поиском (верхний правый угол)
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль