Помогите новичку спланировать маршрут по Парижу! Пожалуйста!

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите новичку спланировать маршрут по Парижу! Пожалуйста!

Сообщение: #1

Сообщение Amigo007 » 30 апр 2014, 18:10

Всем всем всем, доброго времени суток! Я начинающий турист, впервые планирующий самостоятельное путешествие по Парижу. Едем с 11 по 18 мая, то есть уже вот вот, времени на проработку маршрутов и прочего остается очень мало, но как настоящий русский человек я все откладывала на потом и авось. И вот теперь я решила этим вплотную заняться - составлением маршрутов, планированием. Прочитала отзывы, посмотрела форум. Информации оказалось не так много, как ни странно. Хотя, чего я ожидала ? Сама не знаю... И вот посмотрев чужие отчеты, увидев схемы, планы я призадумалась, а как вы все это составляете дома ? Как рассчитать время в пути от одной достопримечательности до другой? как понять о времени проведенном в очередях? как оптимально составить маршрут , так, чтоб не носиться сломя голову, а получать удовольствие от прогулки? По рассказам ко всем основным достопримечательностям надо приходить пораньше с утра иначе рискуешь проторчать большую часть в очередях, так как , разорваться что ли ? Просто очень хочется получить именно советы и идеи, как именно вы планируете свои маршруты? с чего начать знакомство с Парижем, если все интересно и хочется все увидеть в первый день! И вопрос по ресторанам. Как выбирать? Вот допустим нашла я по отзывам на трипадвизоре, нашла адрес, вы как обычно, в карте отмечаете, а потом целенаправленно туда идете? но не всегда он рядом с вашим маршрутом? тогда заходить в любое кафе на свой страх и риск? Вот, например, мы прилетаем а аэропорт Шарль в 9.20, дальше едем на RER до гостиницы , т е примерно в 11.20 мы там ( правильно рассчитала время?) сразу бросаем вещи, нечего сидеть в гостинице и ... надо где то перекусить. Ну это ладно, можно в гостинице на первый раз спросить. А вот как быть дальше ? Время ( если пообедать) примерно 13.00, можно приступать. И вот как рассчитать свои силы, время ? Или может просто взять в руки карту и ориентироваться на месте, куда захочу, туда иду? Никто не практиковал такой способ прогулок по европейским городам? Может в этом есть своя романтика? не по маршруту и расписанию, а по настроению? Как считаете, опытные товарищи, объездившие полмира? Как вы начинали свои путешествия? Еще, конечно, мне как и всем хочется получить максимум положительных эмоций от поездки, учитывая ещё и тот факт, что поездка будет не дешевой. И не хочется вернуться домой и услышать от какого -нибудь знакомого , как ты не видела это или то? но и галопом скакать не хочется ради галочки... Извините за многобукв, просто голова кипит уже от обилия информации, а вот упорядочить ее не получается.
Amigo007
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский
маршрут поездки во Францию

Re: Бывалые и опытные туристы помогите советами и идеями новичку! Пожалуйста!

Сообщение: #2

Сообщение Bonjour » 30 апр 2014, 18:25

Amigo007 писал(а) 30 апр 2014, 18:10: с чего начать знакомство с Парижем, если все интересно и хочется все увидеть в первый день!
Отказаться от желания увидеть всё в один день, неделю и т.п.
Amigo007 писал(а) 30 апр 2014, 18:10:Или может просто взять в руки карту и ориентироваться на месте, куда захочу, туда иду? Никто не практиковал такой способ прогулок по европейским городам?
Умные люди практикуют любые способы, которые им подходят. Им, а не другим:)
Я бы посоветовала Вам :
1) Понять, что конкретно Вы хотите увидеть в Париже, отказавшись от мысли увидеть всё.
2) Каким способом Вы хотите это увидеть - бегом, не торопясь или совсем не думая о времени.
Пока Вы не решите, что ближе лично Вам, советы бессмысленны
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Бывалые и опытные туристы помогите советами и идеями новичку! Пожалуйста!

Сообщение: #3

Сообщение dirmor » 30 апр 2014, 18:44

помогите советами и идеями новичку! Пожалуйста!


ничего не берите на улицах ни у кого даже если будут говорить, что бесплатно

вечером не ходите по малолюдным улицам

возвращаться вечером в отель лучше на такси

цацки нательные и прочие подвески - оставьте дома,сумочки женские желательно тоже

не светите бабло ни где

носите с собой мелкие купюры

опасайтесь карманников и не зевайте

всегда крепко держите в руках фототехнику

не верьте если ряженные полис будут к вам приставать и настаивать на том, что бы вы показали им наличность которая есть

это наверное малая толика советов для посещения Парижа

А что до того, чтоб придерживаться графика посещений так это всё равно не получится, примерно набросайте список мест с адресами и по месту разберётесь куда ехать и сколько времени там потратить.
С ресторанами так же.
Почему поездка будет не дешёвой?
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку спланировать маршрут по Парижу!

Сообщение: #4

Сообщение Amigo007 » 30 апр 2014, 20:17

Ой, ну Вы прям напугали ) Бандитский Париж какой то получился ) Спасибо за инфо, буду следовать Вашим советам. Не дешевая поездка потому, что билеты с отелем на 8 дней вышли в 72 000 на двоих. Для нас это не дешево. А ведь это без питания. По форуму я поняла, что основная статья расходов в Париже - как раз покушать, все безумно дорого. Получается на одну еду ещё столько же будет потрачено. А музеи? А подарки?
Amigo007
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Помогите новичку спланировать маршрут по Парижу! Пожалуйста!

Сообщение: #5

Сообщение ДимаБ » 30 апр 2014, 20:55

Город как город - в смысле безопасности. Вам правильно посоветовали: предупрежден - значит вооружен. Еще в эту же тему добавлю, что сделайте копии паспортов с визами, а также российских паспортов(либо на бумаге либо на флэшке). Бумажную копию заграна с визой носите с собой. При попытке так называемых полицейских пристать к вам, как указано выше, говорите, что все разговоры будете вести только в участке. Не паникуйте. Все будет нормально. Это общие правила для любого большого города.
Когда определитесь с основными своими хотелками, примерно прикиньте как на Ваш взгляд это может получаться, т.е. можете набросать примерный маршрут, и Вам помогут его оптимизировать. На мой взгляд, действительно было бы обидно пропустить что-то интересное(но то, что именно Вам таковым кажется для Вас). Обязательно нужна карта города, хотя бы в путеводителе(дома можно и в инете смотреть), а по прилету скорей всего будет в аэропорту б/п или в городе в информационном центре. Гулять по настроению без какого-то плана совсем, на мой взгляд, разумно в городе, который уже немного знаком.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку спланировать маршрут по Парижу! Пожалуйста!

Сообщение: #6

Сообщение dirmor » 30 апр 2014, 22:00

Ой, ну Вы прям напугали ) Бандитский Париж какой то получился )


зря иронизируете!

копии всех документов перешлите сами себе на электронный адрес на всякий случай.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку спланировать маршрут по Парижу! Пожалуйста!

Сообщение: #7

Сообщение Rezoner » 30 апр 2014, 22:01

Amigo007 писал(а) 30 апр 2014, 20:17:По форуму я поняла, что основная статья расходов в Париже - как раз покушать, все безумно дорого.

Ну уж не так все страшно. Вы же не будете 2 раза в день в ресторанах питаться? Сыр - вино - багет, и прекрасный ужин или ланч готов.
Ну и темы
Недорогие рестораны в Париже
Как в Париже с недорогими, но уютными кафе?

Главное - получить удовольствие, а не отметить в дневнике количество достопримечательностей. Может, вы захотите в Лувре день или два провести, а может сядете на бульварах в кафе с рюмочкой вина и будете смотреть на прохожих... Маршруты прогулок на день - три - пять на форуме есть, выбирайте
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Помогите новичку спланировать маршрут по Парижу! Пожалуйста!

Сообщение: #8

Сообщение Veleta » 01 май 2014, 13:48

Amigo007 писал(а) 30 апр 2014, 18:10:Просто очень хочется получить именно советы и идеи, как именно вы планируете свои маршруты? с чего начать знакомство с Парижем, если все интересно и хочется все увидеть в первый день!


Я любую поездку планирую одинаково. После того, как определилась, куда именно едем, начинаю читать отчеты в большом количестве и туристические форумы. Через какое-то время в голове вырисовывается картинка - что очень хочу посмотреть, что просто было бы интересно, но если не получится, то не расстроюсь, а что совсем не мое, можно пропустить. Потом из этого начинаю составлять маршрут. Это только Вы знаете, что Вам ближе, что больше нравится... Например, я и муж относимся к музеям совершенно спокойно, без фанатизма, ходим только в те, которые чем-то очень заинтересовали. Лувр, например, пропустили. А вот в Оранжери и Орсе сходили, потому что любим импрессионистов и, в частности, Моне, к тому же в путешествии планировалось посещение дома и сада Моне в Живерни... Кроме того, мы живем в Петергофе, парками и фонтанами нас не удивишь, поэтому Версаль тоже исключили. А кто-то специально покупает музейные карты и целенаправленно ходит по музеям... Нам же интереснее улочки, архитектура, парки, кафе, ресторанчики, национальная кухня, рынки... Вы сначала поймите, чего именно хотите, тогда легко будет определить, что включать в маршрут обязательно, что исключить вообще, а что оставить в "дополнительном списке"- схОдите, если будет время.

Возможно, мой отчет о первой поездке во Францию Вам чем-то поможет в составлении маршрута - Париж, долина Луары, Нормандия. Июнь 2010.(Добавлены фото!)

Amigo007 писал(а) 30 апр 2014, 18:10:И вопрос по ресторанам. Как выбирать? Вот допустим нашла я по отзывам на трипадвизоре, нашла адрес, вы как обычно, в карте отмечаете, а потом целенаправленно туда идете? но не всегда он рядом с вашим маршрутом? тогда заходить в любое кафе на свой страх и риск?


Я всегда в процессе чтения отчетов отмечаю для себя кафе и ресторанчики с очень хорошими отзывами, но записываю их в блокнотик не в разделе "Где поесть", а в разделах, соответствующим районам (Эйфелева башня, Лувр, Монмартр ит.д). Тогда получается, где бы я ни оказалась в обеденное время (или вечером, во время ужина), у меня есть пара мест на выбор, и не надо никуда ехать через весь город... Но если Вы планируете посещение мишленовских ресторанов или просто очень популярных ресторанов, где необходимо бронировать столики, такой вариант не подходит, конечно.


Amigo007 писал(а) 30 апр 2014, 18:10:Или может просто взять в руки карту и ориентироваться на месте, куда захочу, туда иду? Никто не практиковал такой способ прогулок по европейским городам? Может в этом есть своя романтика? не по маршруту и расписанию, а по настроению?


Такой способ, конечно, имеет право на существование, но,по-моему, он хорош в маленьких городках, где Вы и без карты обойдете все за пару часов... А в крупном мегаполисе должен быть какой-то, хотя бы примерный, без жестких рамок, план. Чтобы не было потом "мучительно больно", если действительно пропустите что-то стоящее...
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Помогите новичку спланировать маршрут по Парижу! Пожалуйста!

Сообщение: #9

Сообщение Amigo007 » 01 май 2014, 16:07

Спасибо за подробный ответ. И нам тоже самое интересно, что и вам с мужем) по музеям точно ходить не будем! А вот улочки, кафешки, магазинчики, панорамные места, уютные парки- вот то, что нам интересно. В версаль точно не поедем, были в Петергофе) сейчас начну читать Ваш отчет, думаю найду много интересного) а Вы рукописный блокнотик берете с собой? А путеводителями пользуетесь? И трипадвизору доверяете?
Amigo007
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Помогите новичку спланировать маршрут по Парижу! Пожалуйста!

Сообщение: #10

Сообщение Veleta » 01 май 2014, 18:08

Amigo007 писал(а) 01 май 2014, 16:07: а Вы рукописный блокнотик берете с собой? А путеводителями пользуетесь? И трипадвизору доверяете?



Да, у меня по каждой стране есть заветный блокнотик:) типа таких (очень они мне нравятся, на магнитике, с закладками, и размер удобный, покупаю в поездках и для себя и в подарок иногда, у нас они тоже продаются, но неоправданно дорогие):

Помогите  новичку спланировать маршрут по Парижу! Пожалуйста!

Я в эти блокнотики заношу всю основную информацию, "выжимки" из путеводителей, отчетов, советов с форумов - адреса, как добраться, часы работы, перевод названий блюд, какие-то простейшие слова на чужом языке... Туда же траты заношу и ставлю галочки напротив списка тех, кого надо "одарить " сувенирами:)

Путеводителями пользуюсь, по Парижу, я уже вроде говорила, путеводитель "Афиши" очень понравился. Но они, в основном, для того, чтобы почитать о той или иной достопримечательности. Ну, и именно по Парижу там хорошие советы по ресторанам и кафе, мы ни разу не разочаровались, когда ходили по их наводкам. А вообще главная практическая информация чаще всего находится в чужих отчетах и на форумах...

Трипадвизор как-то не пошел у меня, не пользуюсь...
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Помогите новичку спланировать маршрут по Парижу! Пожалуйста!

Сообщение: #11

Сообщение Amigo007 » 01 май 2014, 18:42

Как мило все записывать именно в настоящий блокнотик! Сейчас всю инфу в основном хранят в мобильных, планшетах. А мне эта Ваша идея очень понравилась! Пожалуй и я заведу себе такой блокнотик ;) и путеводитель афиши у меня тоже есть, уже прочитала. Осталось только самое главное - составить маршрут по дням и отметить рестораны. Еще думаю над тем, ехать ли куда либо в окрестности парижа или все 8 дней провести в самом городе и получше его узнать, а поездку по окрестностям отложить на отдельное путешествие? Типа тур де франс Позднера с Ургантом.
Amigo007
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Помогите новичку спланировать маршрут по Парижу! Пожалуйста!

Сообщение: #12

Сообщение Veleta » 01 май 2014, 19:02

Amigo007 писал(а) 01 май 2014, 18:42: Еще думаю над тем, ехать ли куда либо в окрестности парижа или все 8 дней провести в самом городе и получше его узнать, а поездку по окрестностям отложить на отдельное путешествие?


А это Вы поймете только тогда, когда уже составите примерный маршрут. Увидите, остаются ли свободные дни...
Хотя, знаете, даже если получится все расписано по дням, на всякий случай придумайте пару вариантов, куда можно было бы съездить одним днем из Парижа. Это такой своеобразный город...не всем нравится... Возможно, Вам в какой-то момент захочется от него отдохнуть...
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Помогите новичку спланировать маршрут по Парижу! Пожалуйста!

Сообщение: #13

Сообщение Degt » 01 май 2014, 19:18

Итак, у Вас есть Париж и неделя времени. Мне кажется есть возможность именно хорошо познакомиться с Парижем.
Не торопитесь лететь по нему, разработав маршрут, график и скорость передвижения.
Никуда от Вас не уйдут знаковые точки.
Сделайте себе 2-3-4 тематических прогулки всего, но на целый день (Лувр, Фонтенбло, Монмартр - не настаиваю совершенно по этим местам). Так вы получите именно полное впечатление именно от того места, которое планировали именно сегодня. Остальное впитайте носом, глазами, ртом, ногами и руками.
Попробуйте просто сегодня пойти в одну сторону, например к собору Парижской богоматери, впитаете одно.
Идя по Рю де Орфевр, вдруг вы вспомните комиссара Мегрэ, и тут же по другому посмотрите по сторонам.
Идя на Эйфелеву башню со стороны Лувра (это так, чтобы обозначить направление), вдруг увидите место гибели принцессы Дианы, опять поменяется направление мыслей.
Найдя место где был Булонский лес, обязательно вспоминаются три мушкетера.
Да и чего только русская душа до боли знакомого в Париже не найдет. Пер-Лашез (Гюго), кладбище с Буниным...
Клянусь, нельзя диктовать свою волю по освоению Парижа. Каждый должен найти свой Париж.
Вот например - мой Секреке...
Помогите  новичку спланировать маршрут по Парижу! Пожалуйста!
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку спланировать маршрут по Парижу! Пожалуйста!

Сообщение: #14

Сообщение serso » 01 май 2014, 19:47

"Мой милый Ваня, я гуляю по Парижу, и всё что вижу, и всё что слышу пишу в блокнотик впечатлениям вдогонку, когда состарюсь - может быть, издам книжонку". (В.В.)
Наверное, вы уже читали Б.Носика - "Прогулки по Парижу". Если нет - то у вас еще есть время.

Amigo007 писал(а) 01 май 2014, 18:42:Как мило все записывать именно в настоящий блокнотик! Сейчас всю инфу в основном хранят в мобильных, планшетах. А мне эта Ваша идея очень понравилась! Пожалуй и я заведу себе такой блокнотик ;) .
serso
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 25.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку спланировать маршрут по Парижу! Пожалуйста!

Сообщение: #15

Сообщение efi » 01 май 2014, 20:02

Я в картах гугл наметила себе точками несколько маршрутов, которыми пользовалась. Заблаговременно запасаюсь описанием всех достопримечательностей по составленному маршруту (ам). Планирую посещение музеев и др. объектов с проходом без очередей. Если планируете посетить Лувр, проходить надо в него из метро, очередей нет. Не рекомендую покупать билеты на сайте, так как потеряете время на их получение. Собор Парижской Богоматери, осмотр со смотровой площадки, лучше планировать рано утром, т.к. очередь меньше. На Эйфелеву башню купите билеты заранее на сайте, проход по билетам по определенному времени и практически без очереди. Если планируете съездить в Версаль, то отправляйтесь рано утром. Билеты можно купить по дороге от жд вокзала к Версалю. Если приедете не к открытию, то можете быть неприятно удивлены длиннющей очередью туристов с билетами. Если сможете за пол дня управится, то из Версаля можно доехать до Шартра и посмотреть Шартрский собор и город. В принципе за один день можно успеть, все зависит от времени осмотра Версаля. Карту осмотра города (на карте намечен план пешеходного маршрута с лучшими видами) можно получить в центре туристической информации. Ресторанами не заморачиваюсь (нет времени), но рестораны с азиатской кухней пользуются популярностью парижан как одни из самых недорогих. И я никогда не пользуюсь аудиогидами. Рассказ идет с лирическими отступлениями и тогда вообще ничего не успеешь посмотреть
efi
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 56

Re: Помогите новичку спланировать Пожалуйста!

Сообщение: #16

Сообщение Amigo007 » 03 май 2014, 12:06

Всем откликнувшимся и ответившим огромное спасибо! Встал вопрос по поводу первого дня. Получается по моим расчетам, что осмотр Парижа мы начинаем с 13 часов , отель на пересечении ул Сен - Дени и Рамбюто. Думаю пойти сразу на о Сите, так как исторически отсюда и начинался Париж, так будет символично ) Но, понятно, что на верх Нотр Дама мы в этот день не попадем, так что будем приходить сюда с утра на след день. Так вот! Идем мы на Сите, там прогуливаемся и осматриваем снаружи Нотр Дамм, Сен Шапель, Консьержери, Новый мост, далее переходим на Сен Луи, гуляем там, едим знаменитое мороженое ) И теперь вопрос - сколько на эти два острова уйдет времени без заходов во внутрь? Час - два? Где пообедать по пути из отеля на острова ? или рядом с ними? И самое главное , куда все таки двинуться потом? Время будет примерно 16 ( эт я так думаю). Учитывая то, что мы после перелета, наверно не стоит строить грандиозных маршрутов. Может сесть на речной трамвайчик и покататься по Сене? Или все таки прогуляться к Эйфелевой башне? Тогда по какой стороне лучше - правой/ левой?
Amigo007
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Помогите новичку спланировать маршрут по Парижу! Пожалуйста!

Сообщение: #17

Сообщение Degt » 03 май 2014, 12:18

Сначала перекусите в отеле, или рядом...
Потом "на острова", а потом пешком предлагаю вот так прогуляться
https://www.google.com/maps/embed?pb=!1m31!1m12!1m3!1d21001.747755606117!2d2.3296669884022783!3d48.85404428016822!2m3!1f0!2f0!3f0!3m2!1i1024!2i768!4f13.1!4m16!1i0!3e2!4m5!1s0x47e671fcbd4e8ee5%3A0x56c004e969467530!2z0J7RgdGC0YDQvtCyINCh0LXQvS3Qm9GD0Lg!3m2!1d48.851892799999995!2d2.3563946!4m3!3m2!1d48.853127!2d2.3361701!4m3!3m2!1d48.8507549!2d2.3060435999999997!5e0!3m2!1sru!2sru!4v1399108551575

Подойдете к Эйфелевой башне со стороны Марсового поля.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку спланировать маршрут по Парижу!

Сообщение: #18

Сообщение jttravel » 03 май 2014, 12:30

Amigo007 писал(а) 30 апр 2014, 20:17:Не дешевая поездка потому, что билеты с отелем на 8 дней вышли в 72 000 на двоих. Для нас это не дешево. А ведь это без питания. По форуму я поняла, что основная статья расходов в Париже - как раз покушать, все безумно дорого. Получается на одну еду ещё столько же будет потрачено. А музеи? А подарки?

Получается 175 евро в день на двоих включая перелет, по мне для Парижа это довольно дешево и было бы средненько и без перелета. Надеюсь, завтраки в гостинице включены и это чуть серьезнее круасана и кофе с молоком.

Если бюджет ограниченный то на транспорт, еду и мелкие развлечения (вход в одну платную достопримечательность) сотни евро в день на обоих может быть достаточно. Выше предложенный сыр-багет-вино-хорошее настроение конечно позволит сэкономить еще.

Как рассчитать время в пути от одной достопримечательности до другой?

А вот это советую выбросить из головы сразу и навсегда, вместо наслаждения Парижем получите калькулятор в голове и бешенную усталость, как умственную так и физическую. Составне по любому вменяемому путеводителю свой маршрут и радуйтесь если за день удалось выполнить хоть половину намеченного и совсем не унывайте что только 10%, зато эти были с максимальной пользой.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку спланировать маршрут по Парижу!

Сообщение: #19

Сообщение Amigo007 » 03 май 2014, 12:32

Спасибо! Подскажите, а что нам по дороге встретится из достопримечательностей? Не хотелось бы 4 км просто так идти, без интереса.
Amigo007
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Помогите новичку спланировать маршрут по Парижу! Пожалуйста!

Сообщение: #20

Сообщение jttravel » 03 май 2014, 12:39

Даже и не знаю где в Париже можно 4 км по городу без интересного бродить, я в такие дебри там не был. Скорее за эти 4 км можно 2 раза кофе выпить и вафлями полакомиться.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль