Прошу конструктивной критики. Париж-Луара-Анси-Лион-Париж

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Прошу конструктивной критики. Париж-Луара-Анси-Лион-Париж

Сообщение: #1

Сообщение SignalMaker » 24 май 2014, 19:27

Итак, едем во Францию с 3 по 12 июня 2014
В Париже сразу садимся на арендованный авто, 4 дня на столицу (с 3 по 7) далее в долину Луары
С 7 на 8 ночуем в Анже, смотрим замки
С 8 на 9 ночуем в Блуа, продолжаем смотреть замки Луары
9 едем на юго-восток в Анси, ночуем там
10 планирую переместиться в Лион (просто потому что как бы по пути обратно в Париж, да и в городе есть что посмотреть)
11 пока день свободно-запасной. То ли вернуться в Париж пораньше и посмотреть, что не успели, то ли еще куда завернуть
12 июня вылет в Москву
Во Францию впервые, не видели ничего
Прошу советов по корректировке маршрута
Аватара пользователя
SignalMaker
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Андорра маршрут

Re: Прошу конструктивной критики. Париж-Луара-Анси-Лион-Париж

Сообщение: #2

Сообщение ilinn » 24 май 2014, 20:31

С 7 по 11 июня у вас получается 1500 км. Многовато ради ночи в Анси. Ничего не интересует ближе к долине Луары?
В Бретань не хотите - по побережью ВАнн-Карнак- Киберон-Конкарно-Кимпер?
Да, для чего Вам аренда авто в Париже? Даже для осмотра достопримечательностей в пригородах лучше РЕР. А в самом Париже вы просто потратите много времени на поиск парковок. Париж, в смысле, то, что там интересно смотреть, Вы обойдете пешком:) Ну и пробки там частое явление, стиль вождения держит в напряжении.

В Париж захочется вернуться, мне кажется:) Потому я бы так разбила путешествие: 2 дня Париж - долина Луары+что-то еще (что?)- 2 дня Париж.
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: Прошу конструктивной критики. Париж-Луара-Анси-Лион-Париж

Сообщение: #3

Сообщение ДимаБ » 24 май 2014, 21:26

Дважды заселяться в одном и том же месте(хоть в Париже, хоть в деревне) - лишняя трата драгоценного времени.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Прошу конструктивной критики. Париж-Луара-Анси-Лион-Париж

Сообщение: #4

Сообщение Bonjour » 24 май 2014, 21:26

SignalMaker писал(а) 24 май 2014, 19:27:В Париже сразу садимся на арендованный авто, 4 дня на столицу (с 3 по 7)

Прилетев, я бы сразу отправилась в путь по выбранному маршруту: рекомендую Нормандию (Fécamp, Étretat, Saint-Malo, Mont Saint-Michel), а в конце - Париж.
В Париже авто ни к чему, используйте общественный транспорт, который прекрасно работает.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Прошу конструктивной критики. Париж-Луара-Анси-Лион-Париж

Сообщение: #5

Сообщение luchar » 25 май 2014, 02:05

Кому как, но нам после провинции тааак не хочется в шумный Париж... =) Но после Москвы он воспринимается прекрасно. Поэтому, мне кажется, лучше сначала Париж, а после провинция. И в Париже точно машина не нужна. В Париже лучше неторопливо жить. Лучше в квартире в одном из центральных округов. С утра в булочную за горячими круассанами, дома попить кофе у французского окна с видом на парижские крыши (или даже на крыше, если повезет) и неспешно гулять по улицам, бульварам, паркам, сидеть в кафе на улице, проникаться Парижем и наслаждаться его атмосферой...
Ну, и я тоже всегда за Бретань. =) Хотя Анси и Лион тоже интересны (кому что, конечно). В Лионе, мне кажется, тоже можно заночевать — за полдня все трабули и другие достопримечательности, думаю, не обойти...
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1892
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 628 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Прошу конструктивной критики. Париж-Луара-Анси-Лион-Париж

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 25 май 2014, 11:16

SignalMaker писал(а) 24 май 2014, 19:27:В Париже сразу садимся на арендованный авто, 4 дня на столицу

Так а зачем "сразу садимся", если 4 дня в Париже ?

SignalMaker писал(а) 24 май 2014, 19:27:11 пока день свободно-запасной. То ли вернуться в Париж пораньше и посмотреть, что не успели, то ли еще куда завернуть

На мой взгляд, в любой стране надо прежде всего "брать" то, что есть рядом. Между Лионом и Парижем можно как минимум посетить Бон, Дижон и Фонтенбло (либо собор в Сансе), чтобы хотя бы в этот ареал не возвращаться в другой раз.

Кстати, а не интересне ли для Вас будет возвращаться из Анси (без Лиона) через Эльзас (Кольмар, Страсбург) и Мец ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40682
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Прошу конструктивной критики. Париж-Луара-Анси-Лион-Париж

Сообщение: #7

Сообщение MrsW » 25 май 2014, 21:48

Я тоже поддержу предложение про Эльзас.

А вот недооцениваемый многими Анси считаю абсолютным мастом - один из самых красивых городов Франции, я вообще его считаю самым красивым маленьким городом. Город со своим стилем, с настроением, с таким чисто французским флером...

При этом после каждого его посещения у меня оставалось послевкусие города который меня тоже полюбил... В отличие от холодной ветреной Нормандии...
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Прошу конструктивной критики. Париж-Луара-Анси-Лион-Париж

Сообщение: #8

Сообщение ilinn » 25 май 2014, 22:28

Дело в том, что из Парижа первый пункт Анже и дальше долина Луары. Анси это же совсем другой регион, ехать на пару ночей туда - вот что вызывает критику:) Дух Франции:) можно почувствовать в десятках других городов, расположенных ближе к Анже. Нормандия тоже не по пути. Из того, что близко и действительно впечатляет (и города, и природа) это Бретань (не северная ее часть с Сен-Мало и пр., а Южная и Юго-западная часть - Морбиан и немного Финистера. Или Дордонь - Перигё. До него 300 км от Анже, а не 750, как до Анси.
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: Прошу конструктивной критики. Париж-Луара-Анси-Лион-Париж

Сообщение: #9

Сообщение Иностранец » 26 май 2014, 11:40

SignalMaker писал(а) 24 май 2014, 19:27:С 7 на 8 ночуем в Анже, смотрим замки
С 8 на 9 ночуем в Блуа, продолжаем смотреть замки Луары

Во-первых, определитесь, какие замки Вы хотите посмотреть в долине Луары, учитывая то, что за один день вряд ли удасться осмотреть больше шести замков, причем, при условии, что Вы будете осматривать их только снаружи. Если возникнет желание осмотреть и их интерьеры, то это количество может значительно уменьшиться.
Во-вторых, не совсем понятно почему Вы в качестве точки начала осмотра замков выбрали Анже - наиболее интересные замки находятся все же ближе к Туру и, соответственно, "холостой" пробег до них будет меньше.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2145
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Прошу конструктивной критики. Париж-Луара-Анси-Лион-Париж

Сообщение: #10

Сообщение SignalMaker » 26 май 2014, 16:46

огромное спасибо всем за отзывы!
да, я понимаю, что ехать почти через всю страну для ночевки а Анси не совсем рационально - драгоценное время тратится, целый день
но по опыту путешествия по Италии в прошлом году - так проникаешься атмосферой страны. смотришь леса-поля и реки, заезжаешь на АЗС, пьешь кофе с круассанами, останавливаешься сфотографироваться там, где понравилось
по замкам Луары - 6 замков в день ИМХО я буду счастлив, если успею столько
логика была проста - двигаться из Парижа в долину с запада на восток, и далее по этому курсу на восток страны в Анси
Аватара пользователя
SignalMaker
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прошу конструктивной критики. Париж-Луара-Анси-Лион-Париж

Сообщение: #11

Сообщение ilinn » 26 май 2014, 17:30

SignalMaker писал(а) 26 май 2014, 16:46:огромное спасибо всем за отзывы!

логика была проста - двигаться из Парижа в долину с запада на восток, и далее по этому курсу на восток страны в Анси


Да в том-то и дело, что в долину Луары (Анже у Вас в маршруте) Вы не на юго-восток и не на Восток курс держите, а на Юго-запад !:)) Потому и недоумение вызывает "бросок" на восток к Анси. Исходя из картинки про поля-луга-круасаны и пр., очень рекомендую после Тура, Амбуаз двигаться на юг - в сторону Черного Перигора. Там виды из окна машины хорошие, пасторальные картинки с замками, пару интересных городов. Фуа-гра:)) Хотя, конечно, Бретань и логичнее, и ближе, и, точно, не менее интересна. ПРавда, она совсем не похожа на Италию:)
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: Прошу конструктивной критики. Париж-Луара-Анси-Лион-Париж

Сообщение: #12

Сообщение Иностранец » 26 май 2014, 20:21

SignalMaker писал(а) 26 май 2014, 16:46:6 замков в день ИМХО я буду счастлив, если успею столько

Судя по Вашему настрою, успеете... правда, из окна машины.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2145
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Прошу конструктивной критики. Париж-Луара-Анси-Лион-Париж

Сообщение: #13

Сообщение ilinn » 27 май 2014, 08:04

Судя по маршруту, действительно, замки Вы просто снаружи будете осматривать. Есть ли смысл для этого специально ехать в долину Луары? Уж чего-чего, а замков во Франции предостаточно - выбирайте те, что по пути. Если хотите атмосферы:), то замените остановку в Анже на Тур. (Я бы, если нет специальной цели, пропустила и Анже, и Блуа - времени у Вас мало, получится суетливо:)) Если все же не суетиться, то стоило бы ограничить первое знакомство с Францией Парижем и, раз хочется замков:), долиной Луары. Стоит в таком случае заехать в Нант, ну и на океанское побережье - до Ванна.
В конце-концов, перемещаясь между шато по местным дорогам и выбирая вино:), вы пропитаетесь атмосферой Франции с большей вероятностью, чем наматывая километры между Блуа и Анси и потом от Анси до Парижа. При этом, не забывайте, что центральная часть Франции не слишком живописна из окна автомобиля:).
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: Прошу конструктивной критики. Париж-Луара-Анси-Лион-Париж

Сообщение: #14

Сообщение SignalMaker » 27 май 2014, 13:35

пожалуй, я услышал то, что хотел услышать
Анси отменяется
добавлю денек-другой на Париж, день на замки и проедусь до западного побережья
в Ванне в июне можно купаться? (нет, я не тупой - я понимаю, что в ванне можно хоть круглый год ))))) я про город Ванн

и еще - обоснуйте, чем Тур лучше Анже и Блуа?..
Аватара пользователя
SignalMaker
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прошу конструктивной критики. Париж-Луара-Анси-Лион-Париж

Сообщение: #15

Сообщение ilinn » 27 май 2014, 14:32

В районе Ванна - залив Морбиан, то есть там вода теплее, чем в океане. Купаются, естественно там:) Да и в океане купаются тоже. Если решитесь в те края, тогда подробнее можно говорить о том, что там смотреть. Потому как побережье восточнее ВАнна, на мой взгляд, не так живописно, как в западной части (от Карнака (плюс Киберон) до Конкарно, а дальше Вам уже вряд ли стоит ехать - далековато).
Тур мне просто симпатичнее, чем Анже и Блуа, а, главное, Анже в стороне от основных замков, Тур как бы в эпицентре:)). А так, мое мнение очень субъективно - в принципе, мне города в долине Луары напоминают Орлеан, а он не понравился:) Видимо, относительная близость к Парижу влияет на эти города не лучшим образом. В том смысле, что как раз французский дух там не очень явно выражен:) Повторюсь, это просто мое личное впечатление. Во Франции, особенно в провинции мне интересна самобытность, аутентичность, и незаточенность на индустрию туризма:) Ну, и природа, конечно. В этом смысле мой любимый регион - Бретань:)
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: Прошу конструктивной критики. Париж-Луара-Анси-Лион-Париж

Сообщение: #16

Сообщение Иностранец » 27 май 2014, 15:17

SignalMaker писал(а) 27 май 2014, 13:35:...добавлю денек-другой на Париж, день на замки и проедусь до западного побережья...

На мой взгляд, это правильное решение.
Со своей стороны посоветую выехать из Парижа в направлении Орелеана - Блуа. Если будете выезжать не очень поздно, то в этом случае у Вас будет возможность в этот день посетить замки Шамбор, Шеверни и Блуа. Если решите остановиться в Блуа, то вечером можете посмотреть световое представление в замке (если оно в этот день будет). Если нет, то по пути можно заехать в Шамон-Сюр-Луар и Амбуаз - надо смотреть по времени. Если не будете успевать, то в Амбуаз можно заехать на другой день из Тура. По поводу Тура согласен с ilinn - город значительно интереснее Блуа и из него ближе всего до остальных замков - Шенонсо, Азе-Ле-Ридо, Юссе, Вилландри, Ланже. Порядок их осмотра выберите сами в зависимости от желаний и возможностей.
Почитайте еще темы Луары в этой ветке и отчеты - их довольно много.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2145
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Прошу конструктивной критики. Париж-Луара-Анси-Лион-Париж

Сообщение: #17

Сообщение travellerша » 27 май 2014, 15:31

SignalMaker писал(а) 27 май 2014, 13:35:добавлю денек-другой на Париж, день на замки и проедусь до западного побережья

Ага,
вот теперь критика м.б. конструктивной
Во все замки бы заезжать не стала - выбрала бы 2-3.
И если улетаете из Парижа и, соответственно, из Бретани едете в ШдГ- продумайте хорошо дорогу назад
Мы из Сен-Мало в де Голль добирались очень долго и нудно, если б знали - предусмотрели бы ночевку в пути.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Прошу конструктивной критики. Париж-Луара-Анси-Лион-Париж

Сообщение: #18

Сообщение ilinn » 27 май 2014, 16:15

В ШДГ имеет смысл ехать Ренн - Ле Ман - Шартр (то есть по А11) - Париж по кольцу - и на ШДГ.
Напомню, что в Бретани нет платных дорог (таково условие ее вхождение в состав Франции со времен Анны Бретонской:))
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: Прошу конструктивной критики. Париж-Луара-Анси-Лион-Париж

Сообщение: #19

Сообщение SignalMaker » 27 май 2014, 22:10

travellerша писал(а) 27 май 2014, 15:31:
SignalMaker писал(а) 27 май 2014, 13:35:добавлю денек-другой на Париж, день на замки и проедусь до западного побережья

Во все замки бы заезжать не стала - выбрала бы 2-3.

я так и планировал - пару замков с заходом внутрь, остальные снаружи
в Блуа у меня отель забукан итак, отменять не буду, а Анже поменяю на Тур
Аватара пользователя
SignalMaker
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прошу конструктивной критики. Париж-Луара-Анси-Лион-Париж

Сообщение: #20

Сообщение SignalMaker » 31 май 2014, 12:15

перебукал гостиницы в итоге:
3-7 июня - Париж
7-8 - Блуа
8-10 - Тур
10-11 - Нант
11-12 - Ванн
12-го вылет из Де Голля. сколько времени заложить на дорогу из Ванна?..
Аватара пользователя
SignalMaker
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль