Руан или Онфлер: где поселиться на пару дней?

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Руан или Онфлер: где поселиться на пару дней?

Сообщение: #1

Сообщение ice_berry » 23 сен 2014, 14:08

Добрый день, форумчане!
Планирую недельную поездку в Париж. Хотелось бы на пару-тройку дней вырваться в Нормандию:
•побродить по старинным улочкам Руана и /или Онфлера – тут нужен совет: куда лучше податься за атмосферой, архитектурой магазинами и едой)
•подышать морским воздухом в Довиле/Трувиле,
•посмотреть на утесы Этреты (стоит ли ехать на полдня ради красивых пейзажей)?
Подскажите, где лучше остановиться в Руане или Онфлере? Так чтобы удобно было добраться до Парижа и Довиля/Трувиля на общественном транспорте.

заранее спасибо за любые практические советы и рекомендации)
ice_berry
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.09.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
маршруты по Франции

Re: Руан или Онфлер: где поселиться на пару дней?

Сообщение: #2

Сообщение ДимаБ » 25 сен 2014, 19:31

Этрета, на мой взгляд, стОит посещения, и даже очень. В отличие, от Довилятрувиля. Морской воздух в Онфлере ничуть не хуже.
Про общ. транспорт не подскажу, но, думаю, проблем не должно быть(посмотрите транспортную ветку, там обсуждалось, да и в отчетах было - поисковик Вам в помощь).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Руан или Онфлер: где поселиться на пару дней?

Сообщение: #3

Сообщение MrBender » 26 сен 2014, 14:46

Атмосфера и архитектура намного больше понравились в Онфлере, Руан, честно говоря, не очень впечатлил.
Из "плюсов" Руана, как мне кажется, для вашего случая:
- магазинов конечно больше чем в Онфлере
- из Парижа/в Париж добираться удобней, хотя, возможно, и с Онфлером также проблем нет
- вечером город гораздо более оживленный - может быть как плюсом, так и минусом

Этрета обязательно посетите, виды стоят того. Довиль/Трувиль тоже советовую посетить, как минимум чтобы иметь представление. Мне понравились городки, ничуть не пожалел.
Аватара пользователя
MrBender
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Руан или Онфлер: где поселиться на пару дней?

Сообщение: #4

Сообщение Llilu » 26 сен 2014, 23:04

Недавно из тех мест.. Думаю, что для ночевки лучше выбрать Онфлер, чем Руан (как-то романтичнее, знаете ли, если вы, конечно, не ярый поклонник готических соборов). Да и те городки, которые у вас в плане посмотреть, находятся на побережье. При этом внимательно ознакомьтесь с расписанием автобусов (особенно №20), может это и внесет ясность по остановке (может даже и заночевать придется в Гавре, хотя там, конечно, особо делать нечего). На Руан лично мне хватило 4 часов, город стоит того чтобы его посетить..
Llilu
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10.04.2010
Город: Вартовск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль