Маршрут на 8 дней в Париже (плюс Версаль)

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Маршрут на 8 дней в Париже (плюс Версаль)

Сообщение: #1

Сообщение Loreja » 28 дек 2014, 19:57

Всем замечательного дня и удачных путешествий!
Этот пост я уже выкладывала на других форумах, интересно, что скажут на Винском-)
Много букв - предупреждаю сразу...
Составила план для поездки в Париж, выглядит устрашающе-)
Опишу без излишних подробностей ( я попытаюсь!!!), чтобы сильно не загрузить тему, но хочу сказать тем, кто тоже собирается в Париж - могу ответить вопросы, как заказать билеты он-лайн, есть время работы музеев must see, детали по Версалю. Перелопатила гору информации, теперь могу помочь другим.
Начну с того, что не стоит делать. Не стоит заранее покупать билет на туристические автобусы,пока не определились с планом того, что хотите посмотреть. Я купила на три дня Опен Тур, понадеявшись, что это мне поможет так же, как в Барселоне. Это не так. Утром мы встаем рано, чтобы успеть к достопримечательностям без очередей. Значит, Опен Тур уже не поможет - он отходит от первой станции в 09:30, значит у меня он будет где-то в 10:30 ( район музея Армии и Эйфелевой Башни). Это никуда не годится. Поздно. Если гулять в центре - все в пределах пешей доступности, садиться и кататься - нет смысла, если планируете не просто проехаться, а выходить от объекта к объекту. Что да, сильно поможет - их карта маршрутов, очень удобно видно достопримечательности. Для тех, кто хочет все же использовать такой автобус - у меня есть на русском ( на английском есть на сайте) описание маршрутов. Я себе сделала для удобства, хотя потом уже открывала редко - больше на английском использовала.
Каты Гугла и еще раз карты Гугла. Однозначно стоит потратить время и разобраться. У меня на каждый день есть своя карта, вплоть до точек метро, которые буду использовать. Если кому то пригодиться - я могу дать - смотрите по описанию по дням.
Так как я три месяца сижу " в Париже" - готовлюсь и читаю, то могу предложить такой план подготовки: вначале почитаете про все главные достопримечательности. Разбейте их по кварталам. И только теперь, когда вы уже знаете, что хотите увидеть, начинайте читать путеводители и рассказы тех, кто ездил. Я читала все подряд и, как думаю, потеряла много времени. Когда же будете читать отчеты путешественников, то уже будете представлять, что еще стоит добавить. Ну и смотрите на карту! Там видно все, отмечены достопримечательности.
Для тех, кто хочет добавить - мы не будем посещать кладбища, не будем посещать музеи примитивного искусства или музеи Армии. На Карнавале у нас нет времени, им пожертвовали. Церкви - больше некуда добавить, достаточно того, что внесли в программу.
А теперь планы:
26 апреля, воскресенье (специально пишу дни недели, потому что это важно- многие музеи работают по своему расписанию)
1. Прилет в 12:50, в аэропорту покупка музейной карты, купить заранее ее нельзя, могут, конечно выслать по почте, но придется платить за пересылку, а это совершенно невыгодно.
Едем до гостиницы Hotel Royal Phare, 40 Avenue de la Motte-Picquet, возле музея Армии, 7 округ. Берем такси, заказываем заранее у ребят, которые русские израильтяне, живущие в Париже, на двоих 50 евро.
Надеемся быть на месте к двум-трем.
Покупка еды в Корефуре ( местная сеть суперов), он у нас дверь в дверь расположен.
3. Смотрим Военную Академию и Музей Армии, не заходя вовнутрь.
4. Через Марсово Поле к Эйфелевой Башне — без подъема.
5. Идем к Дворцу Шайо и Трокадеро - через Мост Альма к
6. Ресторан Café Constant - 139 Rue Saint-Dominique,
http://www.cafeconstant.com
Работает с 19:00 до 22:30 — ресторан работает без предварительных заказов.
7. Возвращаемся к Эйфелевой Башне — ночные огни.
8. Гостиница.
27 апреля, понедельник. Все маршруты пешком, если не указано что-то другое.
1. Эйфелевая Башня - подъем, билеты купить заранее в инете на 09:30.
2.Мост Александра 3, Площадь Согласия
3. Музей Оранжери, сад Тюэльри, Площадь Пирамид.
4. Триумфальная Арка на Площади Каррузель - не путать с той, что на площади Шарля де Голля.
5. Пале Рояль — садик.
6. Ресторан Le Mesturet
Адрес: 77,rue de Richelieu,75002
7.Оперы Гарнье - только осмотр внутри. Купить билеты заранее. Проверить, что не идут спектакли, иначе закрывается в 13:00 на время спектакла.
8. Вандомская площадь.
9. Магазин Фушон — эклеры!
10. Церковь Мадлен.
11. Жакмар Андре — если есть экспозиции, то в понедельник работает до 20:30. Если нет — до 18:30, кафе — до 19:00 и 18:00 соответственно. Кафе-чайная в духе 19 века.
12. Триумфальная Арка.
Оттуда на метро в гостиницу.
28 апреля, вторник.
Остров Сите, Сен-Луи и Латинский квартал.
1. На метро - Нотр Дам к 8 утра через Мост Двойной Платы - хотим подняться к горгульям, в другое время ждать час-полтора- сразу же уточняю, сам Нотр-Дам открыт с 8 утра, а вот подняться на башни можно не раньше 10 утра, значит, вначале пойдет остров Сен-Луи, а потом вернемся обратно для подъема на Нотр Дам.
2. Остров Сен Луи: ( Нотр Дам находится на краю острова Сите, поэтому удобнее зайти на Сен Луи и вернуться обратно)
- Церковь Сен-Луи-ан-л'Иль
- Отель Ламбер
- Отель Лозен
3.Возвращаемся на Сите:
5. Дом Луизы и Абеляра
6. Отель Дье -проходим мимо.
7. Цветочный рынок
8. Консьержери- не заходим вовнутрь,не любители
9. Сет Шапель
10. Площадь Дофин
11. Новый Мост
12. Сквер Верт-Галант
Ушли с Сите:
13. Ресторан Sathees - 4 Rue Lobineau, 75006 Paris
14. Сорбонна- проходим
15. Пантеон - заходим вовнутрь, если муж не взбунтуется, то смотрим и гробницы, муж не любит такое. Недалеко- Сент-Этьен-дю Монт, одна из красивейших церквей Парижа ( это тоже подсказали)
16. Люксембургский парк — фонтан Медичи, Люксембургский дворец, парижский меридиан
Теперь включается Опен Тур - садимся на оранжевую линию и катаемся: едем в сторону башни Монмарнас - не выходим, проезжаем, делаем полный круг и возвращаемся к церкви СентСеверин - если дождь, то заходим, нет - просто смотрим снаружи.
17. Кафе-мороженое Аморино
20. Улица кота-рыболова, самая узкая улица Парижа
21. Возле Нотр Дам садимся на кораблик Батобус - у нас входит в билеты Опен Тура -и плывем к Эйфелевой Башне,фактически делаем полный круг по Сене по маршруту, оттуда в гостиницу.
29 апреля, среда
Лувр и Маре.
1. Лувр - едем к открытию к 9 утра на метро.По музейной кате вход бесплатный, но общая очередь на досмотр. Если уже будет толпа - идем к боковым Львиным воротам и входим так, обычно в 9 утра там пусто. На него забиваем 4 часа минимум с учетом, что там же пообедаем. В крыле Ришелье есть едальня по типу шведского стола, хвалят, как ни странно. Опция - Кафе Марло там в Лувре.
2. Площадь Ле Аль — Фонтан Невинных.
3. Церковь Сент-Эсташ- с заходом вовнутрь.
4. Центр Помпиду — площадь возле него, Фонтан Стравинского. Вовнутрь — только если есть дождь.
5. Прогулка по Маре — Еврейский квартал, Площадь Вогезов, Музей Гюго ( если дождь или время позволяет). Кафе Gérard Mulot - 6 Rue du Pas de la Mule, 75003 Paris
6. Площадь Бастилии и садимся на синий маршрут Опен Тура в сторону Ботанического сада. Делаем круг и едем до Отеля де Вилль. Если не успели в предыдущий день — Батобус.
30 апреля, четверг
Музеи и Дефанс
1. Музей Родена
2. Музей Орсе
3. Малый Дворец, постоянная экспозиция.
4. Ресторан Miss Ko - 51 Avenue George V, 75008 Paris
5.Пешком до церкви Мадлен и садимся на желтую линию Опен Тура. Объезжаем Большие Бульвары, не выходя, делаем полный круг. Выходим. Садимся на станции RER линия А - Auber и едем в La Defence.
6. Оттуда на метро - гостиница
7. Вечером — забронировать на 20:00 ресторан Бель Канто, 72 Quai de l'Hôtel de ville, туда на такси. ( уже забронировано)
01 мая, пятница
Монмартр, парк Монсо, Гревен
1. Музей Гревен — начинает работать в этот день в 09:30.Время на каждый день может меняться.
10, boulevard Montmartre
От Опен тура — скидка на билеты 25%, не покупать заранее!
Монмартр:
2. Стена Любви
3. Базилика Сакре-Кер
4. Музей Дали
5. Человек, проходящий сквозь стену
6. Мулен де ла Галетт
7. Эротический музей ( билеты куплены и действительны год)
8. Парк Монсо - уже не Монмартр-)
Едим сэндвичи,продукты для которых надо купить заранее - 1 мая гастрономы не работают.
От парка Монсо на метро до гостиницы.
Переодеться и к 19:00 приехать — забронировать! - ужин в Bar Italia Brasserie 22 Rue Moncey. Проверить, что 1 мая работают.
9. 21:00 - Мулен Руж, билеты уже куплены и их надо заказывать сильно заранее, особенно на конец недели или праздники. Покупала не на официальном сайте, там был глюк, все время менялась дата во время покупки. Нужен сайт, где брала - напишу.
02 мая, суббота.
Версаль и ночное шоу в Нотр Дам
На Отзыв Ру есть великолепная тема как добираться до Версаля и куча полезной информации что и как смотреть, включая фонтаны. Специально едем в субботу, так как только в выходные включают фонтаны и в некоторые вторники. Смотреть на официальном сайте расписание. Музейная карта действует, но для садов с фонтанами - дополнительный билет.
Только что нашла информацию, что в субботу ( и воскресенье) есть световое шоу в Нотр Дам, думаю, после Версаля вечером соберемся именно туда-)
03 мая, воскресенье.
Отлет в 22:30
Утром едем на метро в Сады Альберта Кана, обалденный сад, вообще сады у меня включены в программу по полной - в апреле-мае все цветет.
Там же заказываем от фирмы Пикник - могу дать ссылку, тебе привозят еду по твоему заказу в корзинке, скатерть, могут сделать фото ( мы не делаем). Полдня на все это и возвращаемся в центр Парижа - покупки сыров, фуа гра, кондитерские. Уточнение - воскресенье, значит, придется делать покупки в другое время, зато проведем с пользой еще полдня - погуляем в Париже там, где особенно понравилось.Чемоданы ждут в гостинице, оттуда на такси - в аэропорт и домой.
Я прекрасно отдаю себе отчет, что мы, скорее всего, что-то пропустим, где-то не уложимся, дождь может испортить программу, а где-то зависнем в восторге так, что отменим половину планов на день, так что не думайте, что я буду бегать с секундомером в руке и, видя, что мы куда-то не успеваем, все бросать и нестись дальше. Этого не будет. План примерный и будет корректироваться согласно желанию и возможностям. Так что те, кто хотят в очередной раз сказать, что это слишком детально и вообще никакого удовольствия - не надо это писать-) Я получаю удовольствие, когда свожу к минимуму глупые ошибки типа неработающего музея, некупленных вовремя билетов, пропуска отличного места, которое обнаруживаешь, когда уже уехал из Парижа... Так я пропустила в Риме музей Микеланджело-(
А так любые замечания приветствуются, особенно по ресторанам - как вам наш выбор, с учетом что муж вегетарианец?
Всем огромное спасибо!

Съездив, начала выкладывать отчет о поездке - прошу сюда!
После Парижа или как сделать так, чтобы все получилось за 8 дней! Предисловие.
Последний раз редактировалось Loreja 17 май 2015, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский
Париж Диснейлэнд маршрут поездки

Re: Маршрут на 8 дней в Париже (плюс Версаль)

Сообщение: #2

Сообщение Loreja » 29 дек 2014, 11:25

И полная тишина... Что-то с форумом все грустно... Еще 2 года назад кипела жизнь...
Неужели никому не интересна логистика в Париже?...
Кстати, на общие вопросы типа - буду 2 дня в Париже, что посмотреть - куча ответов, хотя это настолько нелепый вопрос, когда человек сегодня утром решил ехать в Париже просто так, и уже через 2 часа спрашивает, а чтобы там посмотреть, совершенно не утруждая себя элементарным поиском в сети...И не зная, что там есть вообще, в этом Париже...
Но стоит задать конкретный - куда уж более! - вопрос о 1 мая, о маршруте, о Ярмарке Трона - нет вообще ответов... Странно как-то...
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут на 8 дней в Париже (плюс Версаль)

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 29 дек 2014, 11:29

Loreja писал(а) 29 дек 2014, 11:25:И полная тишина... Что с форумом все грустно...

Вы знаете... не обижайтесь, конечно... Но не каждый решится осилить текст такого размера "с прологом и эпилогом". Всё-таки нужные ответы надо стимулировать чёткими и короткими вопросами. И тем более не нужно мешать вопросы с советами и размышлениями в одном посте.
Я вот вчера ещё открыл, начал читать - и, скажу честно, сломался в начале Вашего "протокола о намерениях"
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40677
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 8 дней в Париже (плюс Версаль)

Сообщение: #4

Сообщение Loreja » 29 дек 2014, 11:36

Ну, значит только на этом форуме так быстро "ломаются"-) Я сама прочитала гораздо более длинные посты, впрочем, тем, кто уже съездили и правда нет нужды это все читать, если нет очень уж большого желания помочь..Больше писала тем, кто планирует что-то и есть вопросы... Тут я скорее хотела сама помочь. если бы мне в самом начале моей подготовки дали такой пост - я бы прыгала от радости, такая каша была в голове...
На других форумах ответов по 2 страницы....
А про конкретику типа 1 мая - только плечами пожать, никто ничего не знает толком, нет нормальных админов, которые поддерживали бы форум...Обычно это те, кто живет в Париже или часто там бывает...
И я не обижаюсь, не с чего, я 3 месяца составляла маршрут, мало кто может хоть что-то добавить. Разве что про шоу в Нотр Даме или еще одной церкви, которая рядом с Пантеоном...
Да, и понятное дедо, человек, который не представляет Париж достаточно хорошо, для него это будет просто список достопримечательностей... А они меня разбиты по районам. И согласно Опен Туру.
Тут не может быть конкретных вопросов, это результат работы. Конкретные вопросы были раньше и здесь почти никто не ответил...
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут на 8 дней в Париже (плюс Версаль)

Сообщение: #5

Сообщение Аксиома » 30 дек 2014, 15:47

Спасибо за пост, кстати Завтра утром улетаем в Париж, и, хотя маршрут уже составлен, кое-что новое и полезное я тут почерпнула.
Причём, что забавно, некоторые дни у нас практически совпадают. Вот съездим, проверим на практике, и я, может, дам какие-то комментарии

А я, кстати, иначе начинаю работу над маршрутом. Я сначала читаю отчёты и выписываю себе то, что мне нравится. Потом делю получившиеся объекты по географическому признаку, и потом уже начинаю обрабатывать напильником.
Wherever you go don't stop being crazy...
Аватара пользователя
Аксиома
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.09.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Маршрут на 8 дней в Париже (плюс Версаль)

Сообщение: #6

Сообщение Degt » 30 дек 2014, 16:16

1. Вы провели очень большую работу, детально расписав каждый день.
2. Вы составили подробный план походов и передвижений.
3. Вы забронировали/приобрели билеты на много мест и мероприятий.

Как после всего этого Вам советовать? Вроде даже неприлично...
(Я вот в Париже одно, максимум два места в день планировал, а уж каким маршрутом пойду, даже и не знал, главное - направление знать и планшет иметь.)

Ну хорошо, задам вопрос.
Loreja писал(а) 28 дек 2014, 19:57:4. Через Марсово Поле к Эйфелевой Башне — без подъема.

Loreja писал(а) 28 дек 2014, 19:57:7. Возвращаемся к Эйфелевой Башне — ночные огни.

Loreja писал(а) 28 дек 2014, 19:57:1. Эйфелевая Башня - подъем, билеты купить заранее в инете на 09:30.

И зачем к Эйфелевой башне три подхода делать?
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 8 дней в Париже (плюс Версаль)

Сообщение: #7

Сообщение Loreja » 30 дек 2014, 17:36

2Degt
Подниматься на Эйфелевую Башню мы не планируем в первый вечер - потому что покупаем билеты заранее и не хотим оказаться в ситуации, когда самолет опаздывает-в гастрономе надо купить багеты, паштеты и прочее, а времени мало- и мы пролетаем с подъемом и, собственно, с самими билетами. Почему вечером дважды там? Мы живет от Башни в 10 минутах ходьбы, пройдем мимо нее к Шайо, фото и с Марсового поля сделаем, и со стороны Трокадеро, потом пойдем покушать в ресторан, который тоже недалеко от Башни, если бы не он, то просто гуляли бы там, пока не наступит время включения иллюминации на Башне.
А так ресторан работает с 19:00 до 22:30, поэтому к 7 вечера придем, поужинаем и после этого вернемся посмотреть огни на Башне.
А утром, с заказанными билетами - поднимемся-) Экономия времени и более спокойный план, не люблю напряг, когда надо бежать быстро, чтобы успеть-) Спасибо за вопрос-)
Последний раз редактировалось Loreja 30 дек 2014, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут на 8 дней в Париже (плюс Версаль)

Сообщение: #8

Сообщение Loreja » 30 дек 2014, 17:45

2Аксиома
Я рада, что Вам понравилось и помогло-))) Жду отчета- очень интересно и будет мне с чем поработать, чтобы откорректировать пока что теоретический маршрут!
Аксиома писал(а) 30 дек 2014, 15:47:А я, кстати, иначе начинаю работу над маршрутом. Я сначала читаю отчёты и выписываю себе то, что мне нравится. Потом делю получившиеся объекты по географическому признаку, и потом уже начинаю обрабатывать напильником.

Именно так я и делала - но прочитала столько инфы, что начала путаться, сделала двухнедельный перерыв и вернулась к планам-)
У меня тоже были заметки по интересным местам, почти путеводитель с описаниями малоизвестных - ну хотя бы для меня - деталей-)
Еще есть по Лувру четкий план - по путеводителю и согласно просмотру основных шедевров и мы выбрали, что хотим увидеть однозначно. Египетский зал пропускаем, зато по скульптурам делаем полный круг-)
Сейчас изучаю, как лучше погулять по Версалю.
Наверное, это все выглядит немного занудно-), но это так интересно!
В общем, жду от Вас новостей по прибытию!
Спасибо!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут на 8 дней в Париже (плюс Версаль)

Сообщение: #9

Сообщение Аксиома » 09 янв 2015, 04:37

Ну вот мы и вернулись.
По итогам нашей поездки у меня к вам такое предложение.
По поводу Сите. Мы поступили следующим образом: приехали на остров где-то без 15 минут 9, сразу стали в очередь к Сен-Шапель. По музейной карте мы стояли первые вообще, обычная очередь была минут на 20 где-то. Внутрь церкви в итоге зашли одними из первых. Посмотрели всё, и к половине десятого уже стали в очередь к горгульям на Нотр-Даме. Примерно в половину одиннадцатого уже туда поднялись. Потом пошли внутрь Нотр-Дама, долго там ходили, слушая аудиогид, и когда около полудня шли мимо Сен-Шапели, очередь там стояла гигантская. Это я к тому, что у вас Сен-Шапель почему-то стоит в середине осмотра Сите, а с утра - зачем-то Сен-Луи. Поменяйте местами, на Сен-Луи очереди не будет.
Wherever you go don't stop being crazy...
Аватара пользователя
Аксиома
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.09.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Маршрут на 8 дней в Париже (плюс Версаль)

Сообщение: #10

Сообщение Loreja » 09 янв 2015, 07:11

2Аксиома
Ну, с прибытием Вас!-) Мы думали на Сен-Луи еще раньше прийти, часикам к 8 утра, а первыми думали подняться на Нотр Дам, потому что очередь на подъем обычно тоже гигантская, так что теперь задумалась, стоит ли идти в Сент Шапель в первую очередь... Ну и думала, что, если приедем еще раньше, то где-то в 07.15 будем на Сен-Луи ( все время думаю, а стОит ли вообще туда идти, просмативаю чужие фото и в сомнении), в 8 утра быть на мессе в Нотр Дам, там же уже побродить в соборе, а потом к 09.15 быть в очереди на подъем.
Что еще расскажите?-))) Поделитесь!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут на 8 дней в Париже (плюс Версаль)

Сообщение: #11

Сообщение Аксиома » 09 янв 2015, 07:22

Loreja писал(а) 09 янв 2015, 07:11:2Аксиома
Ну, с прибытием Вас!-) Мы думали на Сен-Луи еще раньше прийти, часикам к 8 утра, а первыми думали подняться на Нотр Дам, потому что очередь на подъем обычно тоже гигантская, так что теперь задумалась, стоит ли идти в Сент Шапель в первую очередь... Ну и думала, что, если приедем еще раньше, то где-то в 07.15 будем на Сен-Луи ( все время думаю, а стОит ли вообще туда идти, просмативаю чужие фото и в сомнении), в 8 утра быть на мессе в Нотр Дам, там же уже побродить в соборе, а потом к 09.15 быть в очереди на подъем.
Что еще расскажите?-))) Поделитесь!


Я не знаю... Мне Сен-Луи ничем особенным не запомнился. Такие же улочки с кафешками и магазинчиками, как и в Марэ. Что там делать в 7 утра, я не знаю даже.
Если вы в 09:15 придёте к Сен-Шапель, то стать в очередь на подъём к горгульям до 10 не успеете. А значит, простоите там гораздо дольше, чем могли бы.
Может, всё-таки пойти на более позднюю мессу? Днём же они тоже есть.

Ну а всё остальное вроде смотрится реально. Единственное: от подобного плотного расписания мы устали через несколько дней. И после Версаля уже не поехали ни на какое световое шоу, просто валялись дома и смотрели кино. Может, и вам предусмотреть хотя бы полдня релакса?
Wherever you go don't stop being crazy...
Аватара пользователя
Аксиома
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.09.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Маршрут на 8 дней в Париже (плюс Версаль)

Сообщение: #12

Сообщение Loreja » 09 янв 2015, 17:45

Аксиома писал(а) 09 янв 2015, 07:22:Если вы в 09:15 придёте к Сен-Шапель, то стать в очередь на подъём к горгульям до 10 не успеете. А значит, простоите там гораздо дольше, чем могли бы.
Может, всё-таки пойти на более позднюю мессу? Днём же они тоже есть.

Нет-нет, Вы меня не поняли, я сдвигаю Сент-Шапель на более позднее время, это в Нотр Дам мы будем в 08:00, послушаем мессу и посмотрим собор внутри, а к 09:15 будем стоять в очередь подняться вверх на Нотр Дам, а вот Сент Шапель следующим шагом... Тут либо на горгуль стоять очередь, либо в Сент Шапель, по отзывам на Нотр дам очередь всегда больше, чем в Сент Шапель...
Аксиома писал(а) 09 янв 2015, 07:22:Может, и вам предусмотреть хотя бы полдня релакса?

Устанем - сделаем-)))) Обычно я вполне выдерживаю такой ритм....
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут на 8 дней в Париже (плюс Версаль)

Сообщение: #13

Сообщение gingerN » 13 апр 2015, 19:55

Прочла ваш план по Парижу. Заинтересовало.
gingerN
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.04.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Маршрут на 8 дней в Париже (плюс Версаль)

Сообщение: #14

Сообщение OniX Light » 08 май 2015, 11:15

2Loreja

Расскажите, получилось ли осуществить задуманное? У вас такой хороший план был.
Были в Париже в то же время, только меньшее количество дней. Конечно, подкачала погода, солнце появилось 3-его числа. Но даже не смотря на это осуществили почти всё, что хотели, исключив пару парков.
В принципе, в Париже так много интересного, что даже за неделю всё не осмотришь. Особенный кайф просто гулять по улицам и наткнуться на какой-нибудь небольшой старый магазинчик (как Shakespeare company) или аккуратный садик.

К вашему перечню лучших мест Парижа ещё бы добавил Булонский лес (только днем, вечером там лучше не ходить )), музей Токио и торговую улочку рядом с музеем Гревен. Не увидел ещё галерию Лафает, как же в неё не зайти не поглазеть на бренды и цены? )

И также считаю, что по возможности, стоит посетить пригороды Парижа: Фонтебло, сад Моне, Шартр. Про Мон Сен Мишель я не говорю , на него, по-хорошему, нужен целый день.
OniX Light
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 8 дней в Париже (плюс Версаль)

Сообщение: #15

Сообщение Loreja » 09 май 2015, 15:26

2OniX Light
Я начала рассказывать в теме в своем ЖЖ и частично здесь, просто на этом форуме фактически нет никаких отзывов, видимо, многим это не надо, так я ушла в свой ЖЖ, потихоньку отчитываюсь-)
Успели почти все, даже парки, пришлось отменить Версаль - весь день там лил дождь, было не в кайф ехать туда на весь день, отменился ресторан "Бель Канто" - я, увы, заболела немного перед поездкой, а в тот день к вечеру поднялась температура, пришлось лечь и лечиться после 6 вечера, зато потом проснулась уже в нормальном состоянии.
Погода была дождливая - из 7 с половиной дней только 2 с половиной дня не шел дождь, а когда уезжали как раз 3 мая, было очень обидно, что уже вышло солнышко, все на улицах, а мы по дороге в аэропорт.
Ну и добавлять некуда было, и там все прошло насыщенно-)
Вот тема на этом форуме и ссылка на ЖЖ.
После Парижа или как сделать так, чтобы все получилось за 8 дней! Предисловие.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут на 8 дней в Париже (плюс Версаль)

Сообщение: #16

Сообщение Qwerty1985_Tasha » 15 май 2015, 21:55

Добрый вечер! В первом сообщении есть информация о компании, помогающей в организации пикников. Можете дать контакты? А они только в этот парк корзинки привозят?
Аватара пользователя
Qwerty1985_Tasha
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.02.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут на 8 дней в Париже (плюс Версаль)

Сообщение: #17

Сообщение Loreja » 16 май 2015, 10:27

Про фирму "ПикНик" - https://www.parispicnic.com/customize-your-picnic
Не совсем поняла вопрос - Вы хотите, чтобы они привезли домой? Они привозят по базовым точкам, считающимися романтичными, но и могут привезти туда, куда Вы хотите - сам же смысл пикника, что он на улице. Почитайте их условия и, если надо, спишитесь с ними, читают и отвечают по-английски.
Мы не смогли воспользоваться их услугами, все время были дожди, но отзывы очень хорошие.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут на 8 дней в Париже (плюс Версаль)

Сообщение: #18

Сообщение burundia » 17 май 2015, 15:45

Loreja
Добрый день!
Планируем три полных дня в Париже.
Хотим полностью положиться на Ваш расчет - какие дни посоветуете выбрать- мы предварительно остановились на условных - 27 апреля, 28 апреля и 29 апреля
burundia
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.01.2015
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Маршрут на 8 дней в Париже (плюс Версаль)

Сообщение: #19

Сообщение Loreja » 17 май 2015, 17:03

2burundia - удачи с поездкой!
И про три дня - 27 и 29 апреля абсолютно реальны были в то время, когда мы там находились, 28 апреля несколько перенасыщен из-за очередей на Нотр Дам,если надумаете подниматься. Думаю, Вам стоит сделать на это скидку. Мы не заходили в Пантеон.Финал дня типа мороженое Аморино, улицы кота-рыболова тоже как-то отвалилась, не было времени и сил, с Люксембургского Парка сели на метро и были дома.
Да, в 27 аперля мы не поднимались на Эйфелевую Башню, так что это может Вам несколько утяжелить день.
Я вобще рекомендую выбрать только один подъем на смотровые лпощадки - либо Башня, либо Нотр Дам,не стоит тратить время, которого там будет ох как не хватать. Башня прекрасна ночью, когда светится, стоит ли подниматься - решайте сами.

На мой вкус на сегодня я бы вместо Лувра пошла в Орсе - все зависит, какого типа искусства Вы предпочитаете, я больше люблю импрессионистов, в Лувре, кроме маст си огромное количество картин на тему христианства и мифологии. Я от него устала, были там 4 часа. Если вдруг решите идти на Родена - не делайте этого, музей на ремонте. Открыт сад и жалкая временная выставка, у вас нет времени на это.
Вместо Маре ( там стоит только площадь Вогезов смотреть, ни Помпиду, ни Сент Эсташ того не стоят на сейчас - ремонт)- езжайте на Монмартр и делайте программу четвертого дня, исключая Мулен Руж и музей Гревен - хотя там мне понравилось, я про музей. Мулен Руж стоит посмотреть одни раз и забыть-)
В какой районе Вы будете жить?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут на 8 дней в Париже (плюс Версаль)

Сообщение: #20

Сообщение Qwerty1985_Tasha » 22 май 2015, 14:42

Loreja писал(а) 28 дек 2014, 19:57:Всем замечательного дня и удачных путешествий!
21:00 - Мулен Руж, билеты уже куплены и их надо заказывать сильно заранее, особенно на конец недели или праздники. Покупала не на официальном сайте, там был глюк, все время менялась дата во время покупки. Нужен сайт, где брала - напишу.
После Парижа или как сделать так, чтобы все получилось за 8 дней! Предисловие.


Добрый день!
Подскажите сайт, пожалуйста
Аватара пользователя
Qwerty1985_Tasha
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.02.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль