Бретань за неделю в августе

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Бретань за неделю в августе

Сообщение: #1

Сообщение Yagusei » 22 июл 2018, 23:00

добрый день.
Прошу помощи знатоков Бретани по придуманному маршруту по Бретани на неделю - https://drive.google.com/open?id=19Xl2f1kChiIDvbu47XxPaG-5TiXdfOPG&usp=sharing.
В Париж прилетаем утром часам к 11-ти, поэтому планирую доехать до Ренна.
Далее маршрут (пока без привязки по дням) следующий:
Париж (аренда авто) - Ренн - Уегоа - КамареСюрМер - Кемпер- Пенмарш - Беноде - Киберон - Ванн - Сомюр (сдача авто).
Пожалуйста, посоветуйте, как лучше скомпоновать эти точки (возможно, какие-то места достаточно посмотреть проездом, а какие-то с ночевой),
что убавить или добавить, исходя из того, что на эту поездку есть только неделя (8 дней).
спасибо!
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский
маршрут Франция

Re: Бретань за неделю в августе

Сообщение: #2

Сообщение ilinn » 23 июл 2018, 00:43

Первый день - дорога В Ренн, 1 ночь в Ренне.
Второй день - дорога в Камаре сюр Мер (2 ночи), по пути Уегоа и, например, Menez Hom
Третий день - Крозон (мысы, виды)
Четвертый день - переезд в Беноде (1 ночь), по пути - Локронан, Кемпер .
Пятый день - Pointe du Raz, Пенмарш, переезд на Киберон (2 ночи)
Шестой день - Киберон, Ванн
Седьмой день - Киберон, Карнак или Auray(?)
Восьмой день - переезд в Сомюр (если там не запланирована ночь и что-то осматривать).
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: Бретань за неделю в августе

Сообщение: #3

Сообщение NikaVika » 24 июл 2018, 15:15

А можно присоединить вопрос в тему:
есть четыре дня, базируемся в Ванне
запланирован к посещению еще только Киберон
что не пропустить в окрестностях? мы на авто, но большие пробеги делать не хотелось бы, плюс-минус 100 км
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1598
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бретань за неделю в августе

Сообщение: #4

Сообщение akz » 24 июл 2018, 15:53

Yagusei писал(а) 22 июл 2018, 23:00: маршруту по Бретани на неделю, что убавить или добавить, исходя из того, что на эту поездку есть только неделя (8 дней).
М.... а цель ваша какова ? Если таки Бретань, то вы не там ее смотреть собираетесь, пропуская всю северную береговую линию. Классика - это GR 34 известная как Тропа Таможенников [Sentier des Douaniers]. Это, конечно же, пешая тропа, но понимание где и что смотреть она дает превосходное. К этому маршруту и стоит привязываться. Ну а дальше - все на свой вкус и цвет выбираете. Мой любимый фломастер имеет цвет "Cote de Granit Rose", не встречал людей оставшихся к нему равнодушными. По северу можете в моем отчете посмотреть как и что.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бретань за неделю в августе

Сообщение: #5

Сообщение tsmith » 24 июл 2018, 16:39

ilinn писал(а) 23 июл 2018, 00:43:Четвертый день - переезд в Беноде (1 ночь), по пути - Локронан, Кемпер .
Пятый день - Pointe du Raz, Пенмарш, переезд на Киберон (2 ночи)
Сначала доехать от Крозона до Беноде, а потом возвращаться на Pointe du Raz ? А смысл? Там все все же не рядом. Тогда уж Крозон- Локронан- Pointe du Raz- Penmarch ( там на Pointe de la Torche закат посмотреть, не мыс Ра конечно, но тоже красиво) .
Кемпер обязателен? Я бы там на Гленан доехала бы лучше ( с экскурсией по островам). Кораблики туда насколько помню как раз из Беноде ходят.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бретань за неделю в августе

Сообщение: #6

Сообщение ilinn » 24 июл 2018, 17:53

tsmith писал(а) 24 июл 2018, 16:39:Сначала доехать от Крозона до Беноде, а потом возвращаться на Pointe du Raz ?


Я обозначила последовательно точки остановок - ночлегов из тех , что перечислены автором темы. Последовательность осмотра мысов, думаю, сложности не вызовет. Но очевидно, что вылазки будут радиальные. Если просто последовательно их объезжать, то получится суета-сует - 8 дней всего, еще и Сомюр (кстати, мы пару недель назад там останавливались:) - сил на осмотр чего-либо после 700 км дороги по жаре уже не оставалось).

Хотя Кемпер я сама люблю, но в качестве ночлега в этом регионе всегда предпочту ночевку на берегу океана. Так атмосферу Бретани можно прочувствовать . Какие предпочтения у автора, мне не известно. Но, судя по точкам, тоже океан всё-таки, а не города.
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: Бретань за неделю в августе

Сообщение: #7

Сообщение ilinn » 24 июл 2018, 18:11

VikaVictoria писал(а) 24 июл 2018, 15:15:есть четыре дня, базируемся в Ванне
запланирован к посещению еще только Киберон
что не пропустить в окрестностях?

Можно заехать в Auray, туда, где старый мост и порт, просто посидеть в кафе и пройтись по старому городу - можно уложиться в часа 2-3. Ну и Карнак при желании - менгиры если интересны.

Можно посмотреть Château de Suscinio. Только нужно быть готовым, что это не "интерьерный" замок:). Лучше его осмотр совместить с пикником на берегу залива Морбиан поблизости.
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: Бретань за неделю в августе

Сообщение: #8

Сообщение Yagusei » 25 июл 2018, 16:04

akz писал(а) 24 июл 2018, 15:53:
Yagusei писал(а) 22 июл 2018, 23:00: маршруту по Бретани на неделю, что убавить или добавить, исходя из того, что на эту поездку есть только неделя (8 дней).
М.... а цель ваша какова ? Если таки Бретань, то вы не там ее смотреть собираетесь, пропуская всю северную береговую линию. Классика - это GR 34 известная как Тропа Таможенников [Sentier des Douaniers]. Это, конечно же, пешая тропа, но понимание где и что смотреть она дает превосходное. К этому маршруту и стоит привязываться. Ну а дальше - все на свой вкус и цвет выбираете. Мой любимый фломастер имеет цвет "Cote de Granit Rose", не встречал людей оставшихся к нему равнодушными. По северу можете в моем отчете посмотреть как и что.

очень хочу Нормандию и Северную Британь, но эта поездка пройдет по центральной и южной частям.
И не потому, что мы не знаем про тот маршрут, что вами озвучен.
Просто это путешествие нужно сконструировать ее исходя из заданных условий.
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Бретань за неделю в августе

Сообщение: #9

Сообщение Yagusei » 25 июл 2018, 16:07

tsmith писал(а) 24 июл 2018, 16:39:
ilinn писал(а) 23 июл 2018, 00:43:Кемпер обязателен? Я бы там на Гленан доехала бы лучше ( с экскурсией по островам). Кораблики туда насколько помню как раз из Беноде ходят.

нет, Кемпер не обязателен.
Просто если по островам прокатиться, то надо придумывать куда машину пристраивать.
Мне почему-то это представляется сложным во Франции. Возможно, ошибаюсь
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Бретань за неделю в августе

Сообщение: #10

Сообщение tsmith » 25 июл 2018, 16:23

Yagusei писал(а) 25 июл 2018, 16:07:надо придумывать куда машину пристраивать.
В Бретани с этим как то никогда не было проблем. Если конкретно по поводу Гленана, то обычно в городках, откуда идут кораблики, есть стоянки специально для тех, кто планирует съездить на острова. Туда практически все на автомобилях приезжают.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бретань за неделю в августе

Сообщение: #11

Сообщение ilinn » 25 июл 2018, 22:17

Yagusei писал(а) 25 июл 2018, 16:07:Просто если по островам прокатиться, то надо придумывать куда машину пристраивать.
Мне почему-то это представляется сложным во Франции.


Ну, не знаю - мы, бывает и на два месяца машину оставляем на парковке:). На пару дней вообще копейки.
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: Бретань за неделю в августе

Сообщение: #12

Сообщение MeWhiteRabbit » 02 авг 2018, 17:21

Добавлю пять копеек про Сомюр, если будет время - загляните в катакомбы троглодитов недалеко от города. Мы были прошлым летом в августе под вечер, около 18-19, народу не было вообще, очень атмосферно
MeWhiteRabbit
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 16.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Бретань за неделю в августе

Сообщение: #13

Сообщение Yagusei » 02 авг 2018, 17:26

ilinn писал(а) 24 июл 2018, 17:53:
tsmith писал(а) 24 июл 2018, 16:39:Сначала доехать от Крозона до Беноде, а потом возвращаться на Pointe du Raz ?


еще и Сомюр (кстати, мы пару недель назад там останавливались:)

Хотя Кемпер я сама люблю, но в качестве ночлега в этом регионе всегда предпочту ночевку на берегу океана. Так атмосферу Бретани можно прочувствовать . Какие предпочтения у автора, мне не известно. Но, судя по точкам, тоже океан всё-таки, а не города.


вы предложили идеальный вариант. По крайней мере так мне кажется, рисуя маршрут и выбирая ночлег. Спасибо!

Что будет в реальности - скоро узнаю)))
Поделитесь, пожалуйста, что можно делать в Сомюре две недели?
Использовать как точку для разъездов?

Я была там пару раз по дню. Гуляла город, окрестности и замок.
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Бретань за неделю в августе

Сообщение: #14

Сообщение ilinn » 02 авг 2018, 23:32

Yagusei писал(а) 02 авг 2018, 17:26:Поделитесь, пожалуйста, что можно делать в Сомюре две недели?

Мы там останавливались по пути из Швейцарии в Бретань на одну ночь всего (пару недель [/b]назад[/b]", а не на пару недель:)). Из минусов - сильный запах от реки и огромное количество комаров(.
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: Бретань за неделю в августе

Сообщение: #15

Сообщение sunnmy » 01 июл 2023, 23:18

Присоединюсь к теме со своим вопросом)
Мне предстоит оказаться на свадьбе в Бретани в августе, территориально - недалеко от Le Mans.

Хочу потом куда-то на несколько дней - выдохнуть, посмотреть, погулять. Задача осложняется тем, что я без машины - сломала голову, как построить маршрут так, чтобы не было долгих переездов с пересадками. Вижу, что много красоты западнее, но туда скорей всего не доеду, ибо далековато (или ошибаюсь?)

Пока предварительно думаю так: меня могут довезти до Vannes, пару дней провести там, захватить Auray и Carnac, затем из Vannes хочу дня на 3-4 на Киберон - побыть у океана, посмотреть скалы.
Вопрос к бывалым: без машины там реально посмотреть побережье? Вроде бы есть пешие маршруты

Потом мне нужно будет добраться до Нанта, чтобы оттуда вылететь.

Что посоветуете в тех краях еще посмотреть, доступное без машины?
При условии, что меня интересует скорее природа и маленькие уютные городки и минимум сложных перемещений
sunnmy
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бретань за неделю в августе

Сообщение: #16

Сообщение занудная маша » 05 июл 2023, 13:32

sunnmy писал(а) 01 июл 2023, 23:18: без машины там реально посмотреть побережье

посмотрите расписание электричек на нужные даты и городки вот тут
или вот тут глобально, что есть за операторы
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль