Маршрут по лавандовым полям

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут по лавандовым полям

Сообщение: #1

Сообщение squadgazzz » 07 май 2019, 21:33

Всем привет!
Был этой весной в Провансе проездом, основные города посетил, хочется в начале июля на 3-4 дня окунуться в лаванду.
Проезжали Валенсоль и видели бескрайние поля, хотелось бы такого же побольше)

Есть множество маршрутов, прошу подсказать, какие из них наиболее красивые, что обязательно из этого захватить? И в каких числах июля лучше ехать, чтобы было не сильно жарко и может зацепить какой-нибудь лавандовый фестиваль? И как бонус посетить городки, где продают трюфели)
1. https://www.marvellous-provence.com/art ... n-provence
2. https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... sp=sharing
3. https://www.surfingtheplanet.com/wp-con ... avanda.jpg
squadgazzz
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 23.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Париж Диснейлэнд маршрут поездки

Re: Маршрут по лавандовым полям

Сообщение: #2

Сообщение sans_nom » 07 май 2019, 23:40

squadgazzz писал(а) 07 май 2019, 21:33:... хочется в начале июля на 3-4 дня окунуться в лаванду.
Проезжали Валенсоль и видели бескрайние поля, хотелось бы такого же побольше)
Есть множество маршрутов, прошу подсказать, какие из них наиболее красивые, что обязательно из этого захватить? И в каких числах июля лучше ехать, чтобы было не сильно жарко и может зацепить какой-нибудь лавандовый фестиваль? И как бонус посетить городки, где продают трюфели)


Имея в наличии всего несколько дней, я как-то не уверен, что это будет хорошей идеей накручивать сотни километров, разглядывая разные лавандовые поля. Плюс-минус одно и то же на самом деле. Если же вы неспеша прокатитесь туда-сюда между Мустьером и Валянсолем, то мне кажется, что получите полное удовлетворение. Праздник лаванды в Валянсоле будет иметь место 21 июля (http://www.fetesdelalavande.fr/3-27eme-fete-de-la-lavande-a-valensole.html). Если лето будет нормальным, то достаточно жарко будет практически в любую дату - тем больше поводов будет искупаться в замечательных озёрах, например в Эспароне (до него 40 минут езды от Валянсоля). За трюфели конкретно не посоветую (не гурман), но всякие гугли, если в них натыкать Vente et dégustation de truffes или Spécialités à la truffe или Restaurants de Truffe несомненно выдадут вам требуемое (например, недалеко от озера Сент Круа могучий интернет показывает, что есть вот такое заведение http://domaine-de-majastre.fr/)
En Provence, le soleil se lève deux fois, le matin et après la sieste.
Аватара пользователя
sans_nom
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 11.01.2017
Город: Ницца
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 100
Страны: 24

Re: Маршрут по лавандовым полям

Сообщение: #3

Сообщение leta_france » 08 май 2019, 01:02

Сезон трюфелей - поздняя осень и зима. Так что в июле их продажу никак не «зацепить».
Куда ехать на лаванду в общем то все равно. Всюду будет красиво, пересеченно и ароматно.
Я бы в Дром поехала. В окрестности Die. Там как то поменьше затоптано. Ну и кларетт их я очень люблю )).
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по лавандовым полям

Сообщение: #4

Сообщение squadgazzz » 08 май 2019, 16:50

leta_france писал(а) 08 май 2019, 01:02:Сезон трюфелей - поздняя осень и зима. Так что в июле их продажу никак не «зацепить».
Куда ехать на лаванду в общем то все равно. Всюду будет красиво, пересеченно и ароматно.
Я бы в Дром поехала. В окрестности Die. Там как то поменьше затоптано. Ну и кларетт их я очень люблю )).


Ну я был сейчас в ле-бо-де-прованс и там было пару магазинов трюфельных с изумительными продуктами. По пути больше нигде не встретил, поэтому и хочу узнать где ещё есть по муршруту. Гуглятся плохо довольно эти места.
В Дроме не был, что там интересного можно посмотреть? И не могу нагуглить маршрут лавандовый по Дрому, куда там ехать?
squadgazzz
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 23.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Маршрут по лавандовым полям

Сообщение: #5

Сообщение squadgazzz » 08 май 2019, 16:58

sans_nom писал(а) 07 май 2019, 23:40:Имея в наличии всего несколько дней, я как-то не уверен, что это будет хорошей идеей накручивать сотни километров, разглядывая разные лавандовые поля. Плюс-минус одно и то же на самом деле. Если же вы неспеша прокатитесь туда-сюда между Мустьером и Валянсолем, то мне кажется, что получите полное удовлетворение.


Как раз и не хочется сотни км наматывать. Из этого изобилия маршрутов хочу выделить пару самых живописных.
Последний раз редактировалось sergeyf73 08 май 2019, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
squadgazzz
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 23.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Маршрут по лавандовым полям

Сообщение: #6

Сообщение leta_france » 09 май 2019, 11:32

Так надо четче формулировать свои пожелания
Вы же не пишете про магазины продуктов с трюфельными добавками а про
squadgazzz писал(а) 07 май 2019, 21:33:городки, где продают трюфели

То что я имела в виду под маршрутом по Дрому - это на карте в третьей вашей ссылке красным цветом отмечено. Смотреть там то же что и везде - деревеньки и пейзажи. Но вот подумала, что все же - это уже для продвинутых пользователей )).

А если вы хотите самое-самое лавандовое, то от плато Валансоль вам никуда не деться)). Ездить там на восток от Маноска по дорожкам Д6, Д8, Д56. Народ там будет, да. Но с этим придется смириться - ведь просто так маршруты популярными не становятся.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по лавандовым полям

Сообщение: #7

Сообщение squadgazzz » 10 май 2019, 21:49

leta_france писал(а) 09 май 2019, 11:32:Так надо четче формулировать свои пожелания
Вы же не пишете про магазины продуктов с трюфельными добавками а про
squadgazzz писал(а) 07 май 2019, 21:33:городки, где продают трюфели

То что я имела в виду под маршрутом по Дрому - это на карте в третьей вашей ссылке красным цветом отмечено. Смотреть там то же что и везде - деревеньки и пейзажи. Но вот подумала, что все же - это уже для продвинутых пользователей )).

А если вы хотите самое-самое лавандовое, то от плато Валансоль вам никуда не деться)). Ездить там на восток от Маноска по дорожкам Д6, Д8, Д56. Народ там будет, да. Но с этим придется смириться - ведь просто так маршруты популярными не становятся.


Спасибо, а в первых числах июля в Дроме уже распускается лаванда?
squadgazzz
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 23.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Маршрут по лавандовым полям

Сообщение: #8

Сообщение leta_france » 16 май 2019, 02:10

Вообще туда бы попозже - скорее середина июля. Тем более эта весна какая то непонятная - достаточно прохладная.

Если таки в те края соберетесь то красивые и довольно дикие виды вокруг Chamaloc.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по лавандовым полям

Сообщение: #9

Сообщение lana75 » 16 май 2019, 05:26

В начале июля 17 было жарко. Мы сначала сьездили к аббтству Сенанк, где на один куст лаванды пришлось три туриста. Расстроенные, уехали в район Со. Людей практически не было, с нами всю дорогу ехали только 4 машины, полей бесчетное количество, диких и ухоженных, больших и маленьких, молодых и старых. Но бескрайних, как на Валенсоли нет. Насмотрелись столько лаванды, одного дня хватило для удовлетворения хотелок, планировали еще день в сторону Валенсоля, уже не поехали. Прям в полях есть пасеки, на дороге есть таблички на сьезд к ним.
lana75
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.04.2019
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Маршрут по лавандовым полям

Сообщение: #10

Сообщение leta_france » 16 май 2019, 10:36

lana75 писал(а) 16 май 2019, 05:26:В начале июля 17 было жарко.
Ну в Прованс и надо ехать когда жарко - запахи звуки фрукты местные. А иначе какой то недопрованс получится ))
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по лавандовым полям

Сообщение: #11

Сообщение lana75 » 16 май 2019, 11:14

Так я не против жары, я Прованс нежно полюбила, готова терпеть и жару и ветер, автор хочет чтоб не жарко:))
lana75
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.04.2019
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Маршрут по лавандовым полям

Сообщение: #12

Сообщение squadgazzz » 16 май 2019, 12:00

Что-то не могу на форуме найти никаких отчетов из Дрома
squadgazzz
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 23.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Маршрут по лавандовым полям

Сообщение: #13

Сообщение dp_85 » 16 май 2019, 12:47

sans_nom писал(а) 07 май 2019, 23:40:Праздник лаванды в Валянсоле будет иметь место 21 июля (http://www.fetesdelalavande.fr/3-27eme-fete-de-la-lavande-a-valensole.html).

Получается лаванду после 21 июля начнут убирать? Мы будем там 25 июля, уже все порубят? (( или еще в Валансоль можно захватить поля? Вы не знаете?
dp_85
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 29

Re: Маршрут по лавандовым полям

Сообщение: #14

Сообщение ДимаБ » 16 май 2019, 17:46

dp_85 писал(а) 16 май 2019, 12:47: уже все порубят?

Вряд ли так быстро всё и везде. Когда будете на месте, спрашивайте в тур. офисах - они подскажут, где еще можно увидеть.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Маршрут по лавандовым полям

Сообщение: #15

Сообщение sergeyf73 » 16 май 2019, 17:51

squadgazzz писал(а) 16 май 2019, 12:00:Что-то не могу на форуме найти никаких отчетов из Дрома

Регион, конечно не очень популярный, но кое-что есть:
Понт-ан-Руайан и окрестности. Департаменты Изер/Дром, регион Рона-Альпы
Моя первая Франция - от Марселя до Лиона и обратно
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут по лавандовым полям

Сообщение: #16

Сообщение pug » 22 май 2019, 15:03

squadgazzz писал(а) 10 май 2019, 21:49:Спасибо, а в первых числах июля в Дроме уже распускается лаванда?

Для Дрома уже и поздно может быть.
Я на день взятия Б. проходил по лавандовым полям от Ньона до Гриньяна.
Большая часть полей была скошена.
pug
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 06.04.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по лавандовым полям

Сообщение: #17

Сообщение Limonell@ » 27 июн 2019, 11:51

Здравствуйте! А карта по третьей ссылке корректная? Возле Лурмарена в начале августа действительно можно найти цветущие поля?
Limonell@
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.05.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль