Вердонское ущелье без автомобиля

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вердонское ущелье без автомобиля

Сообщение: #1

Сообщение Irynal » 17 ноя 2022, 15:23

Если кто-нибудь сможет ответить на мои вопросы, буду очень признательна. Мечтаю посетить это ущелье,пожить там неделю в кемпинге. Никак не могу выбрать место. В связи с отсутствием машины и невозможностью перемещаться ежедневно на большие расстояния, место должно быть выбрано изначально правильно. Что нужно:1. Возможность доехать туда общественным транспортом. 2.Ущелье в этом месте должно быть с высокими, красивыми скалами хотя бы с одной стороны и при этом должна быть возможность взять напрокат лодку или катамаран, или доску с веслом. И ещё должна быть возможность ходить в однодневные горные походы. Т е.там должны быть какие-нибудь маркированные туристские тропы. Буду очень благодарна за ответы.
Irynal
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.11.2022
Город: Леверкузен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Андорра маршрут

Re: Вердонское ущелье без автомобиля

Сообщение: #2

Сообщение sans_nom » 18 ноя 2022, 12:38

1
. Возможность доехать туда общественным транспортом.


Следует ориентироваться на город Moustiers-Sainte-Marie. Междугородние автобусы, чтобы туда попасть: https://www.moustiers.fr/fr/acces (сайт на разных языках).

2.Ущелье в этом месте должно быть с высокими, красивыми скалами хотя бы с одной стороны и при этом должна быть возможность взять напрокат лодку или катамаран, или доску с веслом.


Скалы везде высокие и красивые.

Все конторы по аренде лодочек находятся примерно в одном месте, на озере у входа ("заплыва") в ущелье. Вот, например, один из арендных сайтов https://www.location-bateaux-verdon.com/

И ещё должна быть возможность ходить в однодневные горные походы. Т е.там должны быть какие-нибудь маркированные туристские тропы. Буду очень благодарна за ответы.


Пеших маршрутов много. Например, здесь можно посмотреть https://www.moustiers.fr/fr/blog/2021/01/19/randonnees-pedestres-depart-village

Кемпингов полно. Список здесь: https://www.campingfrance.com/nos-thematiques/sites-touristiques/gorges-du-verdon
En Provence, le soleil se lève deux fois, le matin et après la sieste.
Аватара пользователя
sans_nom
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 11.01.2017
Город: Ницца
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 100
Страны: 24

Re: Вердонское ущелье без автомобиля

Сообщение: #3

Сообщение Irynal » 18 ноя 2022, 21:35

Спасибо. Наверняка будут ещё вопросы. Кстати, один уже есть: в каком месяце лучше всего туда ехать? Имеется в виду, чтобы и людей не было много, и чтобы тепло было. И ещё, в озере купаются, или там холодная вода?
Irynal
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.11.2022
Город: Леверкузен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Вердонское ущелье без автомобиля

Сообщение: #4

Сообщение sans_nom » 18 ноя 2022, 21:39

Людей больше всего в августе. Лучше всего ехать в июне или сентябре. При этом заранее уточнить, как работает аренда плавательных средств.
En Provence, le soleil se lève deux fois, le matin et après la sieste.
Аватара пользователя
sans_nom
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 11.01.2017
Город: Ницца
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 100
Страны: 24

Re: Вердонское ущелье без автомобиля

Сообщение: #5

Сообщение sans_nom » 18 ноя 2022, 21:42

Лаванда в окрестностях цветёт в июле (плюс-минус). Если нравится эта тема, то имейте в виду.
En Provence, le soleil se lève deux fois, le matin et après la sieste.
Аватара пользователя
sans_nom
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 11.01.2017
Город: Ницца
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 100
Страны: 24

Re: Вердонское ущелье без автомобиля

Сообщение: #6

Сообщение sans_nom » 18 ноя 2022, 22:03

Был в ущелье зимой и ранней весной. Аренды плавсредств нет (кемпингов тоже, к сожалению), но виды всё равно шикарные и народа нет вообще.
En Provence, le soleil se lève deux fois, le matin et après la sieste.
Аватара пользователя
sans_nom
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 11.01.2017
Город: Ницца
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 100
Страны: 24

Re: Вердонское ущелье без автомобиля

Сообщение: #7

Сообщение Irynal » 20 ноя 2022, 00:32

Хочу летом
Irynal
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.11.2022
Город: Леверкузен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Вердонское ущелье без автомобиля

Сообщение: #8

Сообщение Anitka » 20 ноя 2022, 00:49

Мы ездили несколько лет назад в Castellan в кемпинг. На автобусе доехали, вроде ходит один раз в день из Ниццы или ещё какого крупного города на побережье.
Из Кастеллана ходят автобусы по соседним деревням и одна остановка прям у ущелье, там и хайкинг и каяки и просто погулять - чудесно
Anitka
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 19.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 57

Re: Вердонское ущелье без автомобиля

Сообщение: #9

Сообщение sans_nom » 20 ноя 2022, 14:30

Из Castellane на Moustiers-Sainte-Marie и обратно в настоящее время (ноябрь) автобус ходит дважды в день. Вот ссылочка на расписание: https://www.rome2rio.com/fr/map/Castellane/Moustiers-Sainte-Marie#r/Bus/s/0

Есть надежда, что и летом автобус будет ходить туда-сюда как минимум два раза.

Castellane городок неплохой, но Moustiers-Sainte-Marie объективно лучше. Так что я бы ориентировался всё таки на него (там рядом 3 или 4 кемпинга точно есть), а в Castellane можно как раз на вышеупомянутом местном автобусе скататься, если желание возникнет.

Сразу скажу, что в Castellane кемпинги лучше (больше звёзд) и выбор их больше. У Moustiers-Sainte-Marie они заметно попроще, но, повторюсь, зато сам город интереснее.
En Provence, le soleil se lève deux fois, le matin et après la sieste.
Аватара пользователя
sans_nom
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 11.01.2017
Город: Ницца
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 100
Страны: 24

Re: Вердонское ущелье без автомобиля

Сообщение: #10

Сообщение Irynal » 17 июл 2023, 17:06

В общем, съездили мы в ущелье без автомобиля. Пробыли там с 26 июня по 7 июля. Побывали во многих красивых местах. Оказалось, что и без автомобиля можно отлично провести время. Если кто-то хочет тоже поехать, как и мы, буду рада ответить на вопросы. Всем, кто мне отвечал, большое спасибо
Irynal
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.11.2022
Город: Леверкузен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль