Бретань за 3 дня

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Бретань за 3 дня

Сообщение: #1

Сообщение NataljaK » 16 янв 2023, 01:23

Здравствуйте! На годовщину свадьбы в августе летим с мужем вдвоём во Францию. Прилетаем в Париж, но мечтаем о романтике на побережье с устрицами и бокалом чего-нибудь) так как детей оставляем с бабушкой, то совесть позволила улететь всего на 4 дня. Нужна конструктивная критика как вместить не вместимое в такой сжатый срок.
1 день. Прилетаем ~18, вечерняя прогулка и ночлег в Париже
2 день. Ранний подъем и переезд на побережье, мне хочется в Сен-Мало. Там гуляем по самому городу, побережью и праздничный ужин ( посоветуйте ресторан!).
3 день. Посещение устричной фермы в Канкале и дегустация на рынке. Переезд в МСМ. В эти дни обещают шикарные приливы/отливы. Любование закатом.
4 день. К открытию сразу МСМ, осмотр аббатства и возвращение в Париж. Самолёт ~19.

Или лучше в обратном порядке. На второй день утром выехать в МСМ. Осмотреть аббатство во второй половине дня, полюбоваться на закат и отлив. Утром на третий день встретить там же рассвет, к обеду добраться до устричной фермы. Потом дегустация на рынке переезд в Сен-Мало. Там вечерняя прогулка. Утром сразу выехать в Париж, чтобы не опоздать на самолёт, если время останется,то погулять там.?

Реально успеть? Стоит брать машину или проще на поездах/автобусах? Какие отели посоветуете на побережье, чтобы атмосферу прочувствовать? Заранее всем большое спасибо!
NataljaK
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.05.2012
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский
Париж пешеходные маршруты по городу

Re: Бретань за 3 дня

Сообщение: #2

Сообщение Eleria » 19 янв 2023, 20:21

Полет купили? На Нант у вас нет полета? Он ближе, и логичнее.
NataljaK писал(а) 16 янв 2023, 01:23:1 день. Прилетаем ~18, вечерняя прогулка и ночлег в Париже

Зачем вам поздно вечером в Париж?. Вы пока доберетесь из аэропорта.. в нем возможно еще уйдет время на получение машины, если решите.. пока заселитесь в отель/апартаменты.. сюда же поиски парковки в столице. Сколько ж времени будет - 20.00? 20.30?
У вас получится только поужинать (при условии забронировав столик), да пройтись немного назад к отелю (вы же ставите условие раннего выезда) - так себе прогулка.
Если вы с машиной (для более легкого комфортн. передвижения), тогда ночевку брать на окраине Парижа (легче заезжать и наутро выбраться), а это значит, в сам центр на электричке или метро, что тоже съедает время, которого нету.
-----------
Не знаю, как вы смотрели транспорт, есть ли..удобные ли стыковки, маршруты.. обдумали ли где конкретно ночуете, где находятся ваши вещи, когда уедете на прогулки?
-----------
Если на машине:
Париж - МСМ - 4 ч если БЕЗ пробок. И платные трассы. А с пробками, да в август месяц отпусков когда все устремляются к морю, может быть ооочень долго.
Я бы в августе месяце не пропустила бы Живерни Дом-Музей Клода Моне с (на карте по трассе движения на МСМ). Посмотрите сайт:
http://fondation-monet.com/
Как вариант, если вы с машиной:
1й вечер из аэропорта - на пастораль, в Живерни, или рядом с нею в деревеньку, но, чтобы отельчик был с деревенск. рестораном для ужина. Этим вы приблизитесь часть пути к МСМ, приятно проведете 1й вечер, отдохнете, а наутро еще ДО открытия в Живерни (потому что потом будут толпы).
2й день - Живерни. Дальше переезд в вашем направлении. Хоть и не люблю я днем тратить время на длительные поездки (предпочитаю рано утром или поздно вечером).
Учтите, ехать 3-4-5 часов днем в августе, причем рядом и практически вдоль побережья и при этом не отдыхать не купаться?.. Может быть вам тут лучше в Онфлёр?..
Вы же сами писали:
NataljaK писал(а) 16 янв 2023, 01:23:мечтаем о романтике на побережье с устрицами и бокалом чего-нибудь)

Если не в Онфлёр, а к МСМ, тогда берите там ночевку, НО, с правом позднего вселения.
Для того, чтобы: если увидите, что тут успеваете часам к 17.00-18.00 в Канкаль - то лучше прямиком туда на устрицы. Рынок Канкаль работает до 19.00. Успеть припарковаться. Там же на набережной можно купаться.
Если увидите, что не успеваете в Канкаль на ужин, тогда заселяйтесь в МСМ.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль