Париж-Нормандия-Париж (9-16 октября)

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Париж-Нормандия-Париж (9-16 октября)

Сообщение: #1

Сообщение cheesburger » 05 окт 2023, 19:29

Всем добрый день!

Хотел бы попросить помощи и покритиковать/посоветовать маршрут. Если будут еще рекомендации относительно, что посмотреть/поесть/попробовать - будет тоже здорово.

И сразу хочется выразить спасибо тем людям(а персонально: Eleria, Mara-Li, Loreja, Jamkit(причем уже третий раз, ваши отчеты и советы пушка! Италия и шикарный рекан в Никко я нашел благодаря вам. За что огромное спасибо!). За ваши отчеты, советы и рекомендации. Я до сих пор, так и не отважился на полноценный репортаж. Наверняка забыл кого-то, но еще раз - спасибо.


Кто мы и когда летим.

1. 9-16 октября. (Да осталось буквально пару дней до вылета, но так вышло, что переделывал свои планы много раз, поэтому и писать сюда не имело смысла).
2. Я с женой. Молоды душой и телом, мне 34, а она девочка еще)
3. Бюджет есть, но без фанатизма.
4. Из того, что любим и ждем от путешествия. Гедонисты-фуди и основное для нас в путешествиях вкусно поесть и красиво гулять по новым улочкам и городам. Я люблю музеи живописи и спорт. Жена, конечно любит шоппинг и винтажные/антикварные магазинчики. Спокойны к замкам и церквям абсолютно. Ну и конечно, природа.


Теперь перейду к сути вопроса. По Парижу буду рад советам любимых мест, улочек, винтажных магазинчиков и просто Инстаграмбл мест.
А вот, где действительно нужна помощь и возможно критика - это наш выезд в Нормандию. Я рад, что убрал Мон Мишель оттуда, так как за 2,5 дня увидеть Этрета и Мон Мишель было возможно, но скорее всего без должного наслаждения. Тем более еще рядом много интересных мест.

И так маршрут.

9. Понедельник 8 утра в Париже
10. Вторник - Прогулка по Парижу

11. Среда. Рано утром выезд в сторону Этрета. Машину арендую на 8 утра. Допускаю, что если будет очередь и пробки на выезде из города, То выехать получится в 10 часов дня.(получится раньше - замечательно)
- Giverny (Знаю про него и возможно оставлю на обратный путь, либо же вообще пропустим)

- Первый пункт назначения - Руан. Прибытие около 12.30-13.00 Сразу надо пообедать, так как читал, что в большинстве городов рестораны после 2-3 закрываются до ужина.
- 14-14.30 После обеда отправляемся изучать город. Думаю для первого ознакомления, хватит часика 2.
- 17.00 Уезжаем и едем в Этрета
- 18.00 - 18.30 приезжаем в Этрета и заселение в отель Dormy House. Идем гулять и смотреть закат. Вечером ужин и отдыхать)

12. Четверг. Ранний подьем. Рассвет с прогулкой по городу и скалам.
- В 10 утра открывается сад ”Les Jardins d'Étretat” ( в среду он не работает, хотя под закат было бы красивее побыть там конечно) Полчаса-час прогулка там. Возвращение в отель, легкий перекус и отправление дальше.
- 12.00 Выезд из отеля и двигаемся в сторону Довиля/Трувиля.
- 13.30 Довиль/Трувиль. Часа 2-3 прогулка по городу/городам (очень сложно понять сколько нужно времени на них(и нужно ли вообще ехать в 2) Это будет по ситуации и погоде скорее всего. А К часам 5 Выдвигаемся к Онфлеру.
- 17.00-17.30 Онфлер. Заселение в отель и прогулка по городу.

13. Пятница. Ранний подьем. Рассвет и прогулка по городу. Дальше все зависит от погодных условий и настроения. Если очень понравится в каком=то из этих городов, то думаю сильно дальше мотаться не будем и через какое-то время выдвинемся в Париж (с заездом в Руан, если покажется, что не хватило на него первый раз времени)

Но вот альтернативный план, если будет достаточно + я бы очень хотел заехать на одну из ферм.

- 9-10 утра выезд из Онфлера в сторону Beuvron-en-Auge.
- 10.00 Прибытие в Beuvron-en-Auge. По разным источникам, там достаточно 30-60 минут, чтобы погулять и сделать красивые фотокарточки.
- 11.00-11.30 Cambremer и посещение винокурни Pierre HUET (они как раз работают утром до 12-30)
- На обед зайти в Restaurant Au P'tit Normand
- Выезд на Париж либо еще заезд в
- Б) 14.00 E. Graindorge Fromagerie (сырная ферма) тоже как раз часы работы с 2-5 есть. Думаю минут 30-40 хватит посмотреть все.
- Выезжаем в Париж и предварительно будем там в районе 5-6 вечера.

14. Суббота. Париж
15. Воскресенье. Париж. Шоппинг.
16. Понедельник. 19-30 Вылет. Поэтому свободного времени где-то часов 3-4 есть, потом будем выдвигаться в аэропорт.

Основные вопросы и поиск советов, это конечно дорога в Нормандии. И там очень сложно строить планы, так как если небо будет застилать черная туча и дожди, то будем на месте придумывать, как минимизировать его влияние.
Второй момент, смущает насыщенная пятница и поздний приезд в Париж. С другой стороны, все основное и интересное начнётся вечером.

Поэтому, если кто-то знает или может посоветовать интересные сырные фермы, куда ближе и не хуже + винокурни Кальвадоса - буду благодарен. И в целом, критикуйте и советуйте.

Заранее большое спасибо!)
cheesburger
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.08.2022
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Мужской
маршрут Франция

Re: Париж-Нормандия-Париж (9-16 октября)

Сообщение: #2

Сообщение JamKit » 18 окт 2023, 18:20

cheesburger, Вам никто так ничего и не ответил. Но Вы и без советов уже успели съездить и вернуться. Расскажете?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18530
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6265 раз.
Поблагодарили: 4081 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль