Неделя в Бретани на авто. Покритикуйте маршрут, плз

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Неделя в Бретани на авто. Покритикуйте маршрут, плз

Сообщение: #1

Сообщение Fancy Rat » 28 мар 2024, 23:47

Стартовая точка - Roscoff, на пароме с машиной из Ирландии, приходим утром 06/06.
Вводные:
- двое любопытных взрослых, любим средневековые замки, море, скалы.
- два подростка 15 лет, по экскурсиям приходится гонять пинками. Увы, ни пешеходных, ни вело маршрутов не планируем, один из детей переломался сильно полгода назад, поэтому будем ездить на авто + не очень утомительные прогулки.
- хочу устриц, вина, сидра и блинчиков
- "все и сразу за неделю" НЕ хочется. Франция обещает быть основным направлением на машине в ближайшие 3-4 года.
- очень хочется осесть где-то на первые три дня, чтобы развлекаться утренними радиальными выездами, а к обеду возвращаться в отель, ставить авто, оставлять детей и гулять пешком (вино, блинчики и тд).

Соответственно, пока план выглядит так:
06.06 (четверг) - с парома доехать до Dol de Bretagne. Потенциально еще рассматриваю Dinan. С отелями есть некоторый вопрос. Хочется бюджетности, но нужны три спальни. Я немного погорячилась и забронировала удачный (по цене и количеству комнат) отельчик в Mont-Dol. Но чем дальше на него смотрю, тем больше у меня ощущение, что если мы будет возвращаться туда после обеда, то выходить гулять там будет некуда, ибо деревня:( Поэтому смотрю еще на Dinan или Cancale. Dinan более бюджетный (и очень милый), Cancale дороже и вариантов меньше. Тем не менее, пока нехай будет Mont-Dol.
07.06 (пятница) - Mont Saint Michel + что-нибудь еще оз окрестностей. Ночевка в Mont-Dol
08.06 (суббота). Cancale и Saint Malo. Вот тут хочется что-то типа субботнего рынка (устрицы и все такое), ожидаю этого от Cancale. ночевка в Mont-Dol.
09.06 (воскресенье) - переезд в Rennes, день там (тут надо где-то машину пристроить на день). Вечером перегон в Vitre, вечером сходить без машины погулять и поужинать. Ночевка в Vitre.
10. 06 (понедельник) - переезд в Fougeres. День там, вечером погулять, ночевка в Fougeres. Сомневаюсь, хватит ли одного дня. По моим ощущения Фужер - самое интересное по маршруту.
11.06. (вторник) ранний выезд, переезд в Perros-Guirec. Берег розового гранита, тропа таможенников. Ночевка в Perros-Guirec.
12.06 (среда) - выезд в сторону Roscoff. паром в 16.00.

Что смущает:
1. три ночевки в Mont Dol. Интуитивно хочется перебраться куда-то, где есть куда погулять вечером. Напрашивается Rennes или Dinan.
2. Один день проездом в Rennes. Вроде как столица Бретани, но как-то не могу себя убедить, что нам будет интересно. Возможно, если в субботу там есть чем развлечься (субботние рынки, блошиные рынки и тд), то появляется некоторая прелесть. Но чую, что с парковкой будут проблемы.
3. как только я начинаю думать про Rennes, возникает соблазн все к чертям перекроить и сделать иначе:

06.06 - перегон в Rennes, отель. День в Rennes, ночевка в Rennes
07.06 - Vitre, возврат в Rennes
08.06 - Fougeres, возврат в Rennes
09.06 - Cancale и Saint Malo, перегон в Dinan. ночевка
10.06 - перегон в Perros-Guirec, размещение, тропа таможенников , берег розового гранита
11.06 - расслабон, сувениры, бассейн
12.06 - выспаться и двинуться к парому, может быть каким-то непрямым маршрутом вдоль моря

Во втором варианте подкупает возможность ставить авто и вечером болтаться без него по городу + дети хотят расслабона и бассейн.

Третий вариант - в качестве базы вообще взять Dinan... По очаровательности он конкурирует с Fougeres в моем восприятии.

Буду признательна за комментарии.
Fancy Rat
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.10.2023
Город: Корк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
Париж на велосипеде маршруты

Re: Неделя в Бретани на авто. Покритикуйте маршрут, плз

Сообщение: #2

Сообщение NikaVika » 29 мар 2024, 14:20

Из моего бретонского опыта:
1. Ренн показался одним из самых неинтересных городов, не могу сказать, что он плохой нет, но...м.б. повлияло, что в те дни, когда мы были, там шла массивная перекладка асфальта, что туристической красоты не добавляло, конечно.
Зато какая там шикарная крепери была! Одна из лучших, а мы бывали во многих)))
2. Канкаль и Динан - оба два очаровательные городки, но надо понимать, что широко разрекламированный устричный рынок в Канкале - это пять-семь палаток и все.
3. На тропу по берегу розового гранита вы не в выходные попадаете? Если да, то лучше попробовать перенести на будний день. Народу там ходит много и водят целые экскурсии. Если хотите более-менее нормальные фотки и спокойной размеренной прогулки, то сб и вс вычеркивайте.
4. МСМ вы только полдня отводите? А как же вечерние или ночные виды?) Опять же, погулять можно без толп.
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Неделя в Бретани на авто. Покритикуйте маршрут, плз

Сообщение: #3

Сообщение Fancy Rat » 29 мар 2024, 15:05

1. Вот Ренн катастрофически сбивает меня с толку. буду думать. Есть соблазн вообще взглянуть на него проездом - между Динаном и Витре.
2. Пять-семь палаток -это ОЧЕНЬ много:))) я обожаю устрицы, у нас и одна палатка по субботам - радость :) А режим работы рынка какой? Надо прям к 7-8 утра или неспешно к 9-10 тоже можно?
3. Не, она попадает либо на самое начало трипа (четверг), либо под конец - вторник-среда. То есть в любом случае не выходные. Насчет толп я как-то не подумала, спасибо.
4. заочно я почему-то от МСМ многого не ожидаю. Возможно, я сильно не права. Но у меня пока отель в Мон Дол забит на три первых дня, так что там при желании (и по погоде) можно съездить в МСМ несколько раз (пока не поняла, что с парковками). Я еще не смотрела график приливов, у меня есть желание попробовать поймать верхнюю точку.
Про ночные виды прям не первый раз читаю. Пока не поняла, настолько ли я романтична, чтобы бронировать отель в МСМ, ибо по ценнику сильно выпадает :)
Fancy Rat
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.10.2023
Город: Корк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Неделя в Бретани на авто. Покритикуйте маршрут, плз

Сообщение: #4

Сообщение Fancy Rat » 29 мар 2024, 16:19

Перекроила немного с учетом собранной информации. Таки почти выкинула Ренн. Не могу придумать себе, что там делать.
Получилось как-то так:
06.06 (четверг) - прибытие в Roscoff и неспешный переезд в Saint-Malo. По пути - Cairn of Barnenez. Потом доехать до Ploumanac'h, поставить машину (надеюсь, есть где) и пойти пешком гулять в поисках розового гранита. Дойти до Perros-Guirec, пообедать, пойти обратно. Забрать машину, двинуться в Saint-Malo. Ночевку все-таки буду искать где-то на полуострове между Saint-Malo и Cancale. Смотрю загородные (не прям в черте города) варианты с бассейнами, вроде их довольно много.
07.06 пятница - MCM. Поехать рано с утра, до массового нашествия туристов. Погулять до полудня. Дальше соблазнительно маячит Avranches - обед, погулять, собор. Если дети не взвоют, то вернутся в МСМ на поздне-вечернюю прогулку с кофе. Если взвоют - вернуться в отель и выдохнуть. буду смотреть еще приливы, очень хочется верхнюю точку поймать.
08.06 суббота. Cancale - рынок, устрицы, пойти по пляжам погулять, вернуться поесть. Поехать в Sain Malo - гулять, обедать. Очень большой соблазн сделать этот день без машины вообще и добраться на ОТ или такси. Под вопросом, и будет зависеть от локации отеля. Расстояния вроде вижу, но по карте воспринимается плохо. Глубоко теоретически буду думать над тем, чтобы оставить детей в отеле на вторую половину дня, взять напрокат велосипеды и поехать с мужем вдвоем покататься. Маршруты не смотрела, но блог про велопутешествия по Бретани видела, буду там смотреть. Ночевка - там же, недалеко от Saint malo .

Вот на этом четкий план заканчивается и начинается план слегка размытый:

09.06 воскресенье - выспаться, не очень рано выехать в Vitre. Либо - если в окрестностях есть воскресные утренние интересные события (типа блошиного рынка) - поехать туда, а потом в Vitre. Оставшийся день в Vitre. Для ночевки вижу соблазнительно бюджетные варианты между Vitre и Fougeres, возле озера. Либо уже доехать в Fougere, снять там что-то, оставить авто и пойти вечером по городу чисто ради ужина.
10.06. понедельник - Fougere. Однозначно день на него оставляю. Из минусов - понедельник, то есть многое может быть закрыто. Если так, то ночевка в Fougere и первую половину вторника тоже оставлю на Fougere.
11.06 вторник - переезд в Dol de Bretagne, день там + Mont Dol. Ночевка там же. Альтернативно: если в Фужере найдется что-то адекватное по размещению, то там и остаться ночевать, а в Dol de Bretagne съездить на авто.
12.06 - среда - неспешно выехать и доехать до Roscoff, если времени останется много - там погулять по побережью и по городу. В 16.00 паром.

Выглядит вроде логичнее, да?
Fancy Rat
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.10.2023
Город: Корк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Неделя в Бретани на авто. Покритикуйте маршрут, плз

Сообщение: #5

Сообщение T.A.M » 29 мар 2024, 16:30

Fancy Rat писал(а) 28 мар 2024, 23:47:Интуитивно хочется перебраться куда-то, где есть куда погулять вечером. Напрашивается Rennes или Dinan

Dinan - хорошая идея. К Ренну, смотрю, душа у Вас не лежит, по мне так город приятный, но довольно шумный и суетный. У меня там было 2 по полдня с ночевкой, времени хватило, а в городе особенно душевно было рано утром, когда еще не показались многочисленные туристы и студенты.
Fancy Rat писал(а) 28 мар 2024, 23:47:Возможно, если в субботу там есть чем развлечься (субботние рынки, блошиные рынки и тд)

В Ренне локальные рынки в субботу есть, см.: https://www.jours-de-marche.fr/35000-rennes/.
С учетом того что у Вас всего неделя, может действительно достаточно
Fancy Rat писал(а) 29 мар 2024, 15:05:взглянуть на него проездом
, бретонская природа, маленькие провинциальные городки и МСМ приятнее.
Fancy Rat писал(а) 29 мар 2024, 15:05:Пять-семь палаток -это ОЧЕНЬ много:))) я обожаю устрицы

Этого добра практически на любом локальном рынке в Бретани и Нормандии много, меньше 5 палаток что-то не припомню, так что вероятно только ради устиц в Канкаль ехать не стоит. Посмотрите дни локальных рынков в тех местах, где будете останавливаться, и в окрестностях (напр., поиском на сайте: https://www.jours-de-marche.fr), опыт в итоге может оказаться намного приятнее, чем во многом туристическом Канкале.
Fancy Rat писал(а) 29 мар 2024, 15:05: А режим работы рынка какой? Надо прям к 7-8 утра или неспешно к 9-10 тоже можно?

Про Канкаль не в курсе (он возможно и дольше локальных рынков), а локальные обычно с раннего утра и до где-то 13:00. Но лучше приходить не позже 10, потом выбор сокращается.
Fancy Rat писал(а) 29 мар 2024, 15:05:заочно я почему-то от МСМ многого не ожидаю.

Fancy Rat писал(а) 29 мар 2024, 15:05:Про ночные виды прям не первый раз читаю. Пока не поняла, настолько ли я романтична, чтобы бронировать отель в МСМ

МСМ хорош и в дневном, и в ночном освещении. Чтобы посмотреть на него вечером, необязательно брать отель на самом МСМ, вполне можно рядом, напр., в Anse de Moidrey, и дело даже не в цене - с самого острова острова не видно :)
Fancy Rat писал(а) 28 мар 2024, 23:47:Mont Saint Michel + что-нибудь еще оз окрестностей

Fancy Rat писал(а) 29 мар 2024, 16:19:Дальше соблазнительно маячит Avranches

Avranches хорошо дополняет МСМ.
Удачной поездки!
T.A.M
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 13.05.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Неделя в Бретани на авто. Покритикуйте маршрут, плз

Сообщение: #6

Сообщение тинаму » 29 мар 2024, 16:58

Я последний раз ездил по берегу Нормандии и Бретани в последних числах августа 2022...
Очень уверенно могу заявить - рынок в Канкале в самом конце набережной - да это 5 -7 палаток - Но Каких!!!
В сан мало с хорошей устрицей было совсем плохо...

Да обязательно Мон-Сан- Мишель!!!
Но почему не хотите доехать до Канкаля для ночевки - гостиницы не супер - но на набережной Шикарный вид на море!!
Последний раз редактировалось тинаму 29 мар 2024, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2521
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 51
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неделя в Бретани на авто. Покритикуйте маршрут, плз

Сообщение: #7

Сообщение Fancy Rat » 29 мар 2024, 17:06

С ночевкой пока в размышлениях. В принципе глобально нет разницы - доехать до Канкаля или остаться в Сен Мало, там расстояние-то мизерное.
Упираюсь я в основном в соотношение цены и количества спален. У нас два разнополых ребенка почти 15 лет, поэтому в идеале хочется три отдельные спальни. Это требования резко увеличивает бюджет, если смотреть на черту города (что Канкаль, что Сен Мало, что Динан), а вот в 10-15 км от города уже появляется куча вариантов.
Поэтому у меня была мысль забазироваться на первые три ночи в районе Сен-Мало/Динана (там просто я уже нашла локации), а на следующие три - в районе Фужера. И покрывать дневные экскурсиями радиальными выездами.
Fancy Rat
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.10.2023
Город: Корк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Неделя в Бретани на авто. Покритикуйте маршрут, плз

Сообщение: #8

Сообщение Fancy Rat » 29 мар 2024, 17:47

Провокационный вопрос.
Читаю отчеты по Бретани и вижу, что народ в основном перемещается между городами.
А если вообще взять одну точку в качестве базы (рядом с МСМ, условно в радиусе 10 км) и ездить в разные стороны радиально - такая идея жизнеспособна?
Fancy Rat
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.10.2023
Город: Корк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Неделя в Бретани на авто. Покритикуйте маршрут, плз

Сообщение: #9

Сообщение T.A.M » 29 мар 2024, 17:55

Fancy Rat писал(а) 29 мар 2024, 17:47:если вообще взять одну точку в качестве базы (рядом с МСМ, условно в радиусе 10 км) и ездить в разные стороны радиально - такая идея жизнеспособна?

Да. Я именно так и ездила, кроме старта (1 ночь в Ренне) и финиша (в Динане), но я была без машины, общественным транспортом, поэтому ночевки на старте и финише связаны с расписанием транспорта.
Плюсом такая идея даст возможность
Fancy Rat писал(а) 29 мар 2024, 16:19:взять напрокат велосипеды и поехать с мужем вдвоем покататься
, а на велосипеде там прямо отдельный замечательный опыт, рекомендую.
T.A.M
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 13.05.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Неделя в Бретани на авто. Покритикуйте маршрут, плз

Сообщение: #10

Сообщение Fancy Rat » 29 мар 2024, 17:58

Спасибо!
Я серьезно велосипеды не рассматриваю (по объективным причинам), но как опция - интересно.
Fancy Rat
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.10.2023
Город: Корк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Неделя в Бретани на авто. Покритикуйте маршрут, плз

Сообщение: #11

Сообщение NikaVika » 29 мар 2024, 18:56

Fancy Rat,
Устрицы у вас будут везде, по всей Бретани, разных сортов, но мимо вы, даже если захотите, не пройдете) поэтому если вы планируете Канкаль только из за этого рынка, то не стоит. Он работает в 9-10 совершенно точно, т.к. мы как раз были там примерно в это время. Имхо, самое запоминающееся там - это гора устричных ракушек под ногами)))

В самом ССМ можно и не жить, мы как раз так и делали. Зато на вечерней прогулке любовались им и завтракали с панорамным видом на него.

В Витре мы провели полдня и, имхо, этого хватит. А вот на Фужер, согласна, стоит заложить побольше времени, если хотите все посмотреть неспешно вальяжно.

По поводу одной базы и радиальных выездов: вы расстояния от предполагаемой базы просчитывали уже?
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Неделя в Бретани на авто. Покритикуйте маршрут, плз

Сообщение: #12

Сообщение Otta08 » 29 мар 2024, 19:01

Fancy Rat, у Вас всё города-города..
А маяки не интересуют совсем? Ну, например, заехать на мыс Фреель? Форт Ла-Латт рядом.
Пти-Мину? Сен-Матьё?
Деревня Локронан?
А в МСМ как можно раньше утром. Или к вечеру наоборот. Мы приехали в 10.30 утра, была такааая толпа, плюс жара( мы в августе были), в общем, очень захотелось побыстрее уйти.
Сен-Мало очень понравился. И Витре, и Динан.
Fancy Rat писал(а) 29 мар 2024, 17:47:А если вообще взять одну точку в качестве базы (рядом с МСМ, условно в радиусе 10 км) и ездить в разные стороны радиально - такая идея жизнеспособна?

Вполне. Мы так и ездили, только жили в Camping Les Mielles.
Но в Вашем случае, вероятно, лучше 2 базы. Вторую где-нибудь возле берега Розового гранита.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4001
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 691 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Неделя в Бретани на авто. Покритикуйте маршрут, плз

Сообщение: #13

Сообщение NikaVika » 29 мар 2024, 19:31

Otta08,
Имхо, Локронан совсем в стороне от маршрута.
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Неделя в Бретани на авто. Покритикуйте маршрут, плз

Сообщение: #14

Сообщение Otta08 » 29 мар 2024, 19:42

NikaVika писал(а) 29 мар 2024, 19:31:Локронан совсем в стороне от маршрута.

Ну, маршрут же в процессе построения))
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4001
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 691 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Неделя в Бретани на авто. Покритикуйте маршрут, плз

Сообщение: #15

Сообщение Fancy Rat » 29 мар 2024, 19:48

NikaVika писал(а) 29 мар 2024, 18:56:По поводу одной базы и радиальных выездов: вы расстояния от предполагаемой базы просчитывали уже?


По карте прикинула. Если осесть недалеко от МСМ, то в принципе в зоне досягаемости оказываются все перечисленные в маршруте точки.
Канкаль симпатичен сам по себе, дело в целом не в устрицах, хотя почему-то он у меня ассоциируется с ними в первую очередь.
Там мне в принципе нравится треугольник Канкаль-Динан-Сен-Мало + довольно неплохой выбор вариантов размещения.
Fancy Rat
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.10.2023
Город: Корк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Неделя в Бретани на авто. Покритикуйте маршрут, плз

Сообщение: #16

Сообщение Fancy Rat » 29 мар 2024, 20:04

Otta08 писал(а) 29 мар 2024, 19:01:А маяки не интересуют совсем? Ну, например, заехать на мыс Фреель? Форт Ла-Латт рядом.
Пти-Мину? Сен-Матьё?
Деревня Локронан?


Вот тут прям сложный вопрос...
Маяков я в принципе видела немало, и их у нас в окрестностях достаточное количество. То есть какого-то феерического энтузиазма они у меня не вызывают. Собственно, живописные скалистые мысы с волнами тоже - просто потому что в меня в получасе от дома океан, мы каждые выходные туда купаться ездим, в гробу я видала эти волны :) Поэтому мне, наверное, больше хочется пасторали (отельчик в деревне, круассаны, сыры, паштеты, фермерская лавка под боком, сидр) + средневековые улочки (и чтобы посидеть с чашкой кофе и блинчиками).
Форты интересны, но не специально, а скорее мимоходом.
Фреель и Форт Ла-Латт - да, ложатся на маршрут первого дня (но если брать приходские участки, то не факт). Либо на обратном пути в процессе возвращения в Роскофф. Думаю, надо будет просто на погоду смотреть. если ветер и дождь, то удовольствия никакого.
Пти-Мину - в другую сторону, собственно как и Локронан.
На Локронан смотрела, но если смотреть в ту сторону, то надо принципиально перерисовывать направление маршрута, а я уже так запала на Фужер, что сворачивать в противоположную сторону не хочу.
Локронан мне видится в комплекте с маршрутом Кемпер-Ванн, но на следующее лето.
Fancy Rat
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.10.2023
Город: Корк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Неделя в Бретани на авто. Покритикуйте маршрут, плз

Сообщение: #17

Сообщение Fancy Rat » 29 мар 2024, 20:16

Otta08 писал(а) 29 мар 2024, 19:01:Но в Вашем случае, вероятно, лучше 2 базы. Вторую где-нибудь возле берега Розового гранита.


Вот тут есть у меня некоторое непонимание масштабов (карту смотрю, конечно, но ощущение расстояний не пришло пока).
Мне пока кажется, что если брать в качестве двух точек Сен-Мало и Фужер (окрестности), то эти точки достаточно удалены друг от друга. Каждая из них дает возможность для самостоятельных радиалок на авто.
Можно растянуть, конечно, и зафиксировать первую точку в районе Perros-Guirec, тогда туда приклеиваются и приходские участки, и розовый гранит, и даже пресловутый Локронан.
Тогда вторую в районе Dol-de -Bretagne, и туда притягиваются Сен-Мало+Канкаль, МСМ и Фужер.
Но тут у меня возникает какое-то интуитивное ощущение, что я пытаюсь впихнуть невпихуемое, и не стоит разрывать поездку на две эти зоны.
Ареал от Сен-Мало до Фужера выглядит как-то более гармонично.

Опять же, тут надо понимать, что моя задача - не "объять необъятное", а провести расслабленную неделю в приятном месте, причем так, чтобы у меня сформировался энтузиазм съездить туда еще несколько раз. Скорее всего, будет какой-то день в середине, когда дети скажут "в задницу ваши экскурсии" и потребуют бассейн и релакс. Соответственно, для меня это будет повод скататься на велосипеде за багетом, паштетом и сидром и упасть в шезлонг с бокалом и книжкой.
Fancy Rat
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.10.2023
Город: Корк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Неделя в Бретани на авто. Покритикуйте маршрут, плз

Сообщение: #18

Сообщение Otta08 » 29 мар 2024, 20:59

Fancy Rat писал(а) 29 мар 2024, 20:16:первую точку в районе Perros-Guirec

Я бы так и сделала.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4001
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 691 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Неделя в Бретани на авто. Покритикуйте маршрут, плз

Сообщение: #19

Сообщение Fancy Rat » 29 мар 2024, 21:25

Otta08 писал(а) 29 мар 2024, 20:59:Я бы так и сделала.


Смутили вы меня...
Если брать Perres-Guerec как базу, допустим, на два дня, тогда получается примерно так:
06/06 (четверг) - с парома двинуться в сторону Morlaix + приходские участки, потом в Perres-Guerec + тропа таможенников (прогулка ближе к вечеру)
07/06 - Parc naturel régional d'Armorique (ну уже грех не доехать) + Quimper (может быть Конкарно). возврат в Perres Guerec.
08/06 - выехать пораньше, Сен-мало, Канкаль, можно зацепить Динан. тут либо взять одну ночевку, либо сразу проскочить в сторону МСМ, там уже окончательно забазироваться и оттуда радиалками.
скорее всего, за эти три для я устриц и наемся:)

В общем, вроде все хорошо, но в моей голове Кемпер/Конкарно и Фужер/МСМ - это два принципиально разных жанра.
Какое-то ощущение салата...
Fancy Rat
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.10.2023
Город: Корк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Неделя в Бретани на авто. Покритикуйте маршрут, плз

Сообщение: #20

Сообщение T.A.M » 29 мар 2024, 22:23

Fancy Rat писал(а) 29 мар 2024, 21:25:в моей голове Кемпер/Конкарно и Фужер/МСМ - это два принципиально разных жанра

В моей тоже, это 2 разных путешествия (в итоге было даже больше двух), тем более когда
Fancy Rat писал(а) 28 мар 2024, 23:47:"все и сразу за неделю" НЕ хочется
и
Fancy Rat писал(а) 29 мар 2024, 20:16:моя задача - ... провести расслабленную неделю в приятном месте

Мы все разные, в том числе с разными предпочитаемыми темпом осмотра и концентрацией достопримечательностей на единицу времени. Чуть разбавить города побережьем и розовым гранитом, на мой взгляд, удачная идея, и она в маршруте (в любом его варианте) Fancy Rat реализована, а перегружать, особенно имея всего неделю и проживая почти рядом, наверное не стоит. Конечно, регион очень аппетитный и при первом планировании разбегаются глаза (и это автор еще маяками и океаном сыт), но все хорошо в меру
T.A.M
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 13.05.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 46
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль