Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #901

Сообщение Zlatan » 31 янв 2019, 14:33

Zlatan писал(а) 30 янв 2019, 23:31:Рекомендую проплыть от Гуйлиня на теплоходе до Яншо - это незабываемые 75 км.

Подскажите пожалуйста информацию об этом теплоходе. Сколько по времени идет?
А в обратном направлении из Яншо в Гуйлинь они ходят?
Zlatan писал(а) 30 янв 2019, 23:31:Конечно дорого, но исключительно впечатляюще !!! Знал на что шёл по деньгам и считаю , что сделал правильно.

А можно поподробнее о цене? Первый раз от вас слышу о такой возможности.
Zlatan писал(а) 30 янв 2019, 23:31:Плащи конечно можете купить и в Чжанцзяцзе, а можете взять из Москвы, и обязательно зонтики.

В Москве мы не будем, живем мы в Израиле, но дождевики отличные в Корее куплены, а бахилы купили на Алиэкспрессе.
Но у вас было тепло или холодно?[/quote]

1. Попозже пришлю информацию, т.к. найти надо. В принципе обещал Татьяне из Киева даже написать небольшой отчёт про конкретную поездку, т.к. мне очень помогли помимо уважаемого АЛебедева, ещё и три Татьяны из разных городов. Но всё руки не доходят.
2. Маршрут кораблей "Гуйлинь-Яншо-Гуйлинь", но 99% пассажиров выходят в Яншо. Хочу сразу сказать, что посадка идет не в самом Гуйлине, а на пристани вне его, что на такси , заказанном в отеле в одну сторону обошлось в 220 юаней. Есть вариант, как уменьшить проезд на такси этак до 150 юаней, его мне написал какой-то парень из Австралии на каком-то сайте, но для этого нужно ехать на двух автобусах непосредственно в Гуйлине до более близкого места стоянки такси. В принципе проезд из центра Гуйлиня, если самостоятельно договориться с таксистами стоит 180-200 юаней.
Проезд на корабле подняли процентов на 30 по сравнению с ценами, указанными на их профильном сайте. Это в сезон. В несезон также понизили.
3. На Тяньмэньшане 20.10.2018 температа опускалась до +1 с мокрым снегом. В Яншо неделей позже было в районе +24 днем.[/quote]
4. Говорите "БуЯо лАдэ" - "Не надо острого". Китайцы понимают. Про глютамат... Не думаю, что китайцы знают это слово. Мы с женой не любим соленое. Соль, как мне кажется получали с соевым соусом. А вот перец они любят. Мы тоже не сторонники и острого, но на удивление, никаких отрицательных проявлений от китайского острого не было.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3237
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #902

Сообщение Zlatan » 31 янв 2019, 14:36

Zlatan писал(а) 31 янв 2019, 14:33:
Zlatan писал(а) 30 янв 2019, 23:31:Рекомендую проплыть от Гуйлиня на теплоходе до Яншо - это незабываемые 75 км.

Подскажите пожалуйста информацию об этом теплоходе. Сколько по времени идет?
А в обратном направлении из Яншо в Гуйлинь они ходят?
Zlatan писал(а) 30 янв 2019, 23:31:Конечно дорого, но исключительно впечатляюще !!! Знал на что шёл по деньгам и считаю , что сделал правильно.

А можно поподробнее о цене? Первый раз от вас слышу о такой возможности.
Zlatan писал(а) 30 янв 2019, 23:31:Плащи конечно можете купить и в Чжанцзяцзе, а можете взять из Москвы, и обязательно зонтики.

В Москве мы не будем, живем мы в Израиле, но дождевики отличные в Корее куплены, а бахилы купили на Алиэкспрессе.
Но у вас было тепло или холодно?


1. Попозже пришлю информацию, т.к. найти надо. В принципе обещал Татьяне из Киева даже написать небольшой отчёт про конкретную поездку, т.к. мне очень помогли помимо уважаемого АЛебедева, ещё и три Татьяны из разных городов. Но всё руки не доходят.
2. Никто из форумчан о кораблях не писал. Я нашел в другом месте информацию. Маршрут кораблей "Гуйлинь-Яншо-Гуйлинь", но 99% пассажиров выходят в Яншо. Хочу сразу сказать, что посадка идет не в самом Гуйлине, а на пристани вне его, что на такси , заказанном в отеле в одну сторону обошлось в 220 юаней. Есть вариант, как уменьшить проезд на такси этак до 150 юаней, его мне написал какой-то парень из Австралии на каком-то сайте, но для этого нужно ехать на двух автобусах непосредственно в Гуйлине до более близкого места стоянки такси. В принципе проезд из центра Гуйлиня, если самостоятельно договориться с таксистами, стоит 180-200 юаней. И ещё, на корабле неплохо кормят.
Проезд на корабле подняли процентов на 30 по сравнению с ценами, указанными на их профильном сайте. Это в сезон. В несезон также понизили.
3. На Тяньмэньшане 20.10.2018 температа опускалась до +1 с мокрым снегом. В Яншо неделей позже было в районе +24 днем.[/quote]
4. Говорите "БуЯо лАдэ" - "Не надо острого". Китайцы понимают. Про глютамат... Не думаю, что китайцы знают это слово. Мы с женой не любим соленое. Соль, как мне кажется получали с соевым соусом. А вот перец они любят. Мы тоже не сторонники и острого, но на удивление, никаких отрицательных проявлений от китайского острого не было.[/quote]
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3237
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #903

Сообщение TalithaCumi » 31 янв 2019, 15:23

Valeria A, мы заказывали в своей гостинице также билеты. Но я в отчете писала, что сервис не понравился - в Яншо четко и отлаженно забрали от гостиницы, привезли на шоу, объяснили-показали, и также на автобусе потом домой вернули. А в Чжанцзяцзе получилось как-то несуразно: туда поехали на такси за свой счет (недорого, но сам факт, вроде как форс-мажор, опоздали на экскурсионный), обратно - случайно сели в какой-то большой автобус, который просто без маршрута натрамбовал в себя людей, и поехал. Китайцы спрашивают, как он поедет по городу - кондуктор отвечает, а нам от этого вообще не легче) Ну и в общем лучше бы конечно было переплатить чуть-чуть сверху, но зато был бы нормальный трансфер, и голова не болела. С учетом того, что еще и погода подвела, настроение было сильно испорчено вот этим всем.
Я думаю, можно спросить у вашего хозяина гостиницы (в переписке через букинг), предоставляет ли он услугу покупки билетов, и сразу уточнить, входит ли трансфер в эту сумму.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 872
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #904

Сообщение АЛебедев » 31 янв 2019, 16:48

Valeria A писал(а) 31 янв 2019, 11:12:АЛебедев, вычитала у вас в отчете

"Во время путешествия я попросил одного англоговорящего китайца написать мне по-китайски на первой странице моего путевого дневника: «Не очень остро» и «Не добавляйте в еду глютамат натрия». И всякий раз, как я заказывал в кафе корм, я показывал эти записи."

Можете поделиться иероглифами?


Полезные фразы.
Не надо делать слишком острым 不要太辣
Это слишком остро 太辣

我不能吃辣椒。wo bu neng chi lajiao - Я не могу есть острый перец.
不要放辣椒。 bu yao fang lajiao - Не надо класть острого.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6325
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #905

Сообщение Valeria A » 31 янв 2019, 18:56

Zlatan писал(а) 31 янв 2019, 14:36:На Тяньмэньшане 20.10.2018 температа опускалась до +1 с мокрым снегом

Ничего себе! Только мы решили брать с собой только толстовки!
Мне кажется, что прошлый год был вообще холоднее средних показателей.
Мы были в Южной Корее и Японии в это же время, и там тоже в середине октября в Сеуле было 4 градуса. Вместо средних 15.

А насчет острого...
Нам не доставляет удовольствия еда со слезами и соплями от остроты. Лучше сразу попросить приготовить, чтобы было съедобно.
Еда в Южной Корее вообще была самым большим разочарованием, там исключительно невкусно, причем везде.
Как-то хочется получше подготовиться в этом смысле к Китаю. Мы покушать любим.

Мы выбирали куда поехать: в Китай или Северный Вьетнам. И там и там в это время высокий сезон. У нас в Израиле это время многочисленных праздников.
Татьяну из Киева тоже спрашивала, куда бы он поехала, посоветовала выбрать Китай. Выбрать-то мы выбрали, только праздники не учли.

Насколько же мало информации по Китаю! Помогайте пожалуйста! А то уже голова кругом...
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #906

Сообщение Valeria A » 31 янв 2019, 19:06

Zlatan писал(а) 31 янв 2019, 14:33:Проезд на корабле подняли процентов на 30 по сравнению с ценами, указанными на их профильном сайте. Это в сезон. В несезон также понизили.

Очень хочется увидеть сайт или какую-нибудь информацию про такой маршрут.
Надеюсь, что сайт найдете.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #907

Сообщение АЛебедев » 31 янв 2019, 19:44

Valeria A писал(а) 31 янв 2019, 18:56: Мы покушать любим.

Если так, то уделите вниманием ресторанчикам, которые стоят вдоль улицы, идущей вдоль набережной от входа в парк Аватар.
Там перед ресторанчиками в клетках и в бадьях с водой находится много разнообразной живности, которую интересно попробовать.
Причем там есть что-то типа больших земноводных, которых я больше нигде в Китае в ресторанах не встречал. Правда, "зверь" стоит, если мне не изменяет память, 300 китайских рублей.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6325
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #908

Сообщение Valeria A » 31 янв 2019, 19:46

А вот что о таком круизе пишет на форуме varnish

"Это выглядит примерно так - часов в 9 утра туристы загружаются на корабли (их там штук 20). На каждом корабле установлены столы (штук 15 на 6 человек каждый) со стульями. В течение получаса все корабли отчаливают и так и плывут по реке на расстоянии метров 50 друг от друга.
Как только корабли отчаливают, китайцы распаковывают свои котомки и начинают жрать Круиз по реке из Гуйлинь в Яншо . Именно жрать - другого слова подобрать сложно. На верхней палубе до рези в ужах орет мегафон рассказывая (разумеется по китайски) о удивительных красотах реки.
Публика, которая плавает на эту экскурсию - в основном китайцы из глубинки, что добавляет колорита. Из иностранцев на корабле были только мы. "
Zlatan, у вас тоже так было?
А вот еще об этом круизе от voyager1970
"я проделал этот тур на пароходе и остался вполне доволен.правда,я занимал отдельную каюту с очень приличной парой ин Пекина."
Последний раз редактировалось Valeria A 31 янв 2019, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #909

Сообщение Valeria A » 31 янв 2019, 19:50

АЛебедев писал(а) 31 янв 2019, 19:44:Если так, то уделите вниманием ресторанчикам, которые стоят вдоль улицы, идущей вдоль набережной от входа в парк Аватар.
Там перед ресторанчиками в клетках и в бадьях с водой находится много разнообразной живности, которую интересно попробовать.
Причем там есть что-то типа больших земноводных, которых я больше нигде в Китае в ресторанах не встречал. Правда, "зверь" стоит, если мне не изменяет память, 300 китайских рублей.

Я как раз читаю Ваш отчет в свободное время.
Зверь этот похож на саламандру.
Не знаю, как-то мне жалко увидеть зверя и тут же съесть.
Хотя это лицемерие, конечно. Мясо-то мы едим.
Моллюсков и кур почему-то не жалко.

Вход в парк Аватар в Юлиньюане?
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #910

Сообщение АЛебедев » 31 янв 2019, 19:54

Valeria A писал(а) 31 янв 2019, 19:50:Вход в парк Аватар в Юлиньюане?

Да, в Улиньюане. Мы почти во всех точках заказывали на ужин в ресторанчиках только свежую живность.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6325
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #911

Сообщение Zlatan » 02 фев 2019, 17:20

1. Едальни в Улиньюане были для меня самым большим разочарованием. В первый день все были забиты, а те, что не забиты, показались абсолютно непривлекательными.
Во второй день, когда ливень был очень сильным и народа в едальнях сильно поубавилось, мы пошли в рекомендованный TalithaCumi Саможар. Так там нас, а также пришедшую чуть раньше нас европейскую пару посадили за маленький хлипкий разборный столик, хотя рядом были нормальные столы, куда сажали китайцев (столики сразу сложили и убрали после нашего, и предыдущей пары, ухода), пересадить на свободные столы отказывались, саможарное блюдо в полученном нами меню отсутствовало, а когда я подводил официантку и пальцем показывал, что мы хотим заказать, то та вымученно улыбалась и непонимала, что же мы хотим.
В общем, это единственное место в Китае, где едальни не понравились.
2. Про корабли. Действительно, одновременно от пристани отходило порядка десяти корабликов. Внутри два больших салона, где можно сидеть и смотреть на реку. Никто самостоятельно не ел. Но в нужное время всех пригласили на обед -,десятка три разных блюд, включая сладости,а также напитки, включая вино и пиво. Чай, кстати, два раза и отдельно.
Мы большую часть времени, кроме обеда, провели на верхней палубе, так как оттуда открывались замечательные виды. Другие пассажиры то выходили, то спускались в салон или на нижнюю палубу. Никто никому не мешал. Все были исключительно доброжелательны. И помогали друг другу фотографироваться на фоне гор и реки.
При этом кораблики, то догоняли друг друга, то обгоняли, то, если фарватер позволял, плыли рядом. Пассажиры махали друг другу. В общем, было ощущение праздника. В том месте, где горы напоминали купюру в 20 юаней, теплоходы практически останавливались, разворачивались, команда и экскурсоводы советовали, как снимать и т.д.
Европейцев было примерно 25 процентов.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3237
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #912

Сообщение TalithaCumi » 03 фев 2019, 02:20

Zlatan писал(а) 02 фев 2019, 17:20:саможарное блюдо в полученном нами меню отсутствовало

Странно, может заведение уже свою ориентацию сменило? Там вообще меню не было, потому что оплата на входе за сам факт посещения (это же шведский стол). И потом просто ходишь и берешь с лотков все, что хочется - есть уже готовая еда, а есть сырые заготовки, которые нужно жарить/варить.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 872
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #913

Сообщение Zlatan » 03 фев 2019, 10:38

TalithaCumi писал(а) 03 фев 2019, 02:20:
Zlatan писал(а) 02 фев 2019, 17:20:саможарное блюдо в полученном нами меню отсутствовало

Странно, может заведение уже свою ориентацию сменило? Там вообще меню не было, потому что оплата на входе за сам факт посещения (это же шведский стол). И потом просто ходишь и берешь с лотков все, что хочется - есть уже готовая еда, а есть сырые заготовки, которые нужно жарить/варить.

Здесь возможны два варианта
1. Мы, два вечера пройдясь по этой улице, именно этот ресторан не идентифицировали. Кстати, возможно я не внимательно читал Ваш отчет (хотя читал много раз и его копию возил с собой в Китай ) так как только сейчас узнал, что там шведский стол.
2. Возможно он перепрофилировался?
Он на левой стороне улицы находится, когда идешь в сторону парка?
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3237
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #914

Сообщение TalithaCumi » 03 фев 2019, 11:29

Zlatan,
На самом деле, в Китае все очень быстро меняется, т.ч. он вполне мог за год закрыться, а на его месте открыться совершенно другой ресторанчик.
Вот, нашла в отчете, тут объясняла примерно, где он находится, ну и вывеску фотографировала.
Да, если смотреть в сторону парка, то был на левой стороне дороги.
Re: Банальный Южный Китай (Гуанчжоу-Яншо-Чжанцзяцзе-Циндао)
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 872
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #915

Сообщение Valeria A » 03 фев 2019, 11:51

Эх, только я себе вашу фотографию с вывеской сохранила!
Ну, думаю, покуууушаем.))))
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #916

Сообщение Zlatan » 03 фев 2019, 12:08

TalithaCumi писал(а) 03 фев 2019, 11:29:Zlatan,
На самом деле, в Китае все очень быстро меняется, т.ч. он вполне мог за год закрыться, а на его месте открыться совершенно другой ресторанчик.
Вот, нашла в отчете, тут объясняла примерно, где он находится, ну и вывеску фотографировала.
Да, если смотреть в сторону парка, то был на левой стороне дороги.
Re: Банальный Южный Китай (Гуанчжоу-Яншо-Чжанцзяцзе-Циндао)


Да, именно на левой стороне дороги (если смотреть в сторону парка) два ресторана, один за другим.
Причем первый (если смотреть в сторону Аватар парка) пользуется огромной популярностью, поэтому там перед входом очереди из ожидающих китайцев, во второй день, как я уже писал, очереди снаружи не было, но внутри пришлось посидеть в ожидании свободного места, пока не посадили за маленький хлипкий разборный столик для двух человек.
Второй по ходу движения ресторанчик пользуется меньшей популярностью, создалось впечатление, что он помоложе, но и там очереди.
В общем, впечатление негативное.
Других едален на левой стороне не было. На правой было несколько, но какие-то не привлекательные. Единственный раз, когда в Китае купили в магазине лапши и вечером , залив кипятком, ели. Кстати, выбор этой лапши был большой и мне понравился.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3237
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #917

Сообщение Valeria A » 03 фев 2019, 21:20

Zlatan писал(а) 02 фев 2019, 17:20:Про корабли. Действительно, одновременно от пристани отходило порядка десяти корабликов. Внутри два больших салона, где можно сидеть и смотреть на реку. Никто самостоятельно не ел. Но в нужное время всех пригласили на обед -,десятка три разных блюд, включая сладости,а также напитки, включая вино и пиво. Чай, кстати, два раза и отдельно.
Мы большую часть времени, кроме обеда, провели на верхней палубе, так как оттуда открывались замечательные виды. Другие пассажиры то выходили, то спускались в салон или на нижнюю палубу. Никто никому не мешал. Все были исключительно доброжелательны. И помогали друг другу фотографироваться на фоне гор и реки.
При этом кораблики, то догоняли друг друга, то обгоняли, то, если фарватер позволял, плыли рядом. Пассажиры махали друг другу. В общем, было ощущение праздника. В том месте, где горы напоминали купюру в 20 юаней, теплоходы практически останавливались, разворачивались, команда и экскурсоводы советовали, как снимать и т.д.
Европейцев было примерно 25 процентов.

И Вы совсем не помните сколько это стоило?
Хоть примерно.
По отчету Kned-а сплав на нас двоих с мужем от Янди до Синпиня получается 542 юаня.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #918

Сообщение Valeria A » 03 фев 2019, 23:49

Как вы считали, сколько юаней уходит на еду в день, чтобы не совсем экономить, но и не барствовать, не глядя на цены?
Мы юани будем покупать заранее. Какую сумму готовить?
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #919

Сообщение АЛебедев » 04 фев 2019, 10:21

Valeria A писал(а) 03 фев 2019, 23:49:Как вы считали, сколько юаней уходит на еду в день, чтобы не совсем экономить, но и не барствовать, не глядя на цены?
Мы юани будем покупать заранее. Какую сумму готовить?


Завтрак: 5-10 юаней.
Обед-перекус: бананы или фрукты, купленные в магазине + вода в бутылке: 10 юаней.
Ужин. Зависит от места. Если в "потной" кафешке и заказывать еду на компанию из 7-10 человек, то можно "вписаться" в 25-30 юаней. Если путешествуешь один, и особенно не экономишь на еде, то 50-70 юаней.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6325
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #920

Сообщение Zlatan » 04 фев 2019, 12:23

1. Касательно стоимости круиза пишу по памяти. От Гуйлиня до Яншо (можно и обратно) на двоих с обедом примерно в два раза или чуть больше дороже , чем от Янди до Синьпиня с учетом такси до пристани. Но расстояние-то круиза в разы больше и пейзажи гораздо виднее. Это и было критерием.
Вы меня извините, точные цифры я найду, но не в ближайшее время, т.к. сейчас готовлюсь к другой поездке в другую страну. Ориентировочно, надеюсь, через 2-4 недели

2. О еде. Основная трапеза бывала часов 16-19. И стоила на двоих порядка 140-160 юаней. Без экономии в желаниях.
Перекус обычно в виде орехов, шоколада берем из Москвы. Фрукты и вода - китайские. Завтрак бывал подороже, чем АЛебедева. До 20 юаней на человека.
Здесь нужно учитывать, что АЛебедев - спец по поездкам по Китаю, а мы фактически там путешествовали впервые. Поэтому и расходы побольше.

3. Менял деньги исходя из размышлений Татьяны из Киева и Татьяны из Москвы. При этом в последний момент ещё решил прикупить с запасом. В результате 4000 юаней привез в Москву. Но не жалею, так как в Китае обменять валюту на юани или заплатить картой бывает проблематично. Так зачем нам было переживать на тему "хватит-не хватит".
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3237
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль