Покритикуйте маршрут: Пекин - Сиань - Лицзян - Шанхай.

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Покритикуйте маршрут: Пекин - Сиань - Лицзян - Шанхай.

Сообщение: #21

Сообщение inco » 01 авг 2011, 20:59

aksolotl писал(а) 01 авг 2011, 20:35:Да, 3 часа видимо то что надо. Но я таких маршрутов на пристани не нашел.


Вот что удалось обнаружить: http://www.china-cruise.com/huangpu/routes.htm

Cost:
Touring Yangpu Bridge (one-hour journey)
 Price: 35 yuan ($4.22), 25 yuan ($3.02)

Touring Gaoqiao Bridge, Yangpu Bridge and Nanpu Bridge (two-hour journey)
 Price: 100 yuan ($12), 70 yuan ($8.45), 50 yuan ($6.03), 35 yuan

Touring Wusongkou Harbour (three and a half hours' journey)
 Price: 100 yuan, 70 yuan , 50 yuan
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Покритикуйте маршрут: Пекин - Сиань - Лицзян - Шанхай.

Сообщение: #22

Сообщение aksolotl » 01 авг 2011, 23:19

Последний маршрут похоже действительно выходит в море, либо далеко в дельту. Это интересно. Удачи.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут: Пекин - Сиань - Лицзян - Шанхай.

Сообщение: #23

Сообщение kremen » 02 авг 2011, 11:13

По Tiger Leaping Gorge: на основной тропе ничего никому платить не надо (конечно, кроме входного билета, если ущелье уже официально открыли). Да, если в спускаетесь от нижней тропы к Янцзы, то там в паре мест у вас могут попросить 5-10 юаней, и то не на основном спуске, а если идти вбок. Это не офциалы, а местные чуваки, которые типа построили мост/проход. В принципе, их можно послать, а можно не посылать. Повторюсь, на основном маршруте ничего платить не надо.

Вот это утверждение
aksolotl писал(а) 01 авг 2011, 16:23:Кстати, на TLG тоже буквально за проход через каждую тропу приходится платить. Приготовьтесь.

как минимум некорректно.

Если есть любые вопросы по ущелью -- задавайте, постараюсь ответить, был там 2 раза, ноябрь 2008 и ноябрь 2010.

По маршруту:
1) Не увидел в Пекине парка Цзиншань (это напротив северного выхода из Запретного города, рядом с Бейхаем), по мне так одно из лучших мест в городе.

2) Летний дворец и Храм Неба в один день можно не успеть, но в приницпе реально, если рано встать. Сначала (к окрытию) советую ехать в Храм Неба, потом там будут толпы народу, и если в Летнем дворце их можно избежать, то в Храме -- никак.

3) Очень не нравится петля поездом через Куньмин. Если небольшое увеличение стоимости поездки не критично, то советовал бы самолет для Лицзяна (через Чэнду). Чэнду приятный город, и там есть замечательный питомник панд, а в Куньмине делать нечего. По вашим датам будет так:
16 сентября 2011
Прогулка по городу, размеренный отдых.
13:20 Отъезд в Чэнду на том же поезде K5.
вот расписание -- http://www.travelchinaguide.com/china-t ... =&depDate=
17 сентября 2011
5:18 Прибытие в Чэнду
Посещение питомника панд, прогулка по городу
18 сентября 2011
утренний перелет в Лицзян (в пути 1 час), прогулка по городу
19 сентября 2011
Ранним утром отъезд в Ущелье Прыгающего Тигра.
Трекинг по ущелью.
Ночь в одном из отелей ущелья.

далее по вашему плану, либо обратно тоже самолетом (сразу в Шанхай (с пересадкой), либо через Чэнду или Чунцин, проведя там 1-2 дня.

Можно, конечно, 2 дня взять за счет поезда (в пользу самолета). Но тогда и так раздутый бюджет превращается в нЕчто нереальное.

Сравните цены на поезда и самолеты. Разница не настолько критична. У меня получилось не более 300 долларов, с тремя перелетами. Стоит оно того или нет -- решать вам. Но как минимум я бы советовал ехать Сиань - Чэнду - Лицзян.


4) По изначальному плану:
18 сентября 2011
09.51 Прибытие в Куньминь.
10.21 Отъезд в Лицзян на поезде K9610/K9611.
Честно говоря, я бы не закладывал такую стыковку, полчаса мало.

5) В изначальном плане действительно мало времени на Лицзян и, по моему мнению, мало на Шанхай. Но, в принципе, прибыв в Шанхай, можете уже на месте решить, что посетить из окрестностей.

6) Если планируется Ханчжоу, то почему бы на том же поезде K182 из Куньмина не доехать до Ханчжоу, поезд приезжает туда в 9:19? Целый день на город, а вечером в Шанхай, ну или даже на следующий день утром.

7) В Шанхае не увидел в планах Старый город (настоящий, а не непосредственно вокруг сада Ююань). К слову, если вы не фанат садов, то, увидев Ююань (Сад радости), в Сучжоу можно уже не ездить -- там красиво, но чего-то принципиально иного вы не увидите.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Покритикуйте маршрут: Пекин - Сиань - Лицзян - Шанхай.

Сообщение: #24

Сообщение inco » 02 авг 2011, 12:56

Если есть любые вопросы по ущелью -- задавайте, постараюсь ответить, был там 2 раза, ноябрь 2008 и ноябрь 2010.


Спасибо, вопросы, конечно, будут. И вот первый: если попадаем по дождь, стоит ли отправляться в ущелье или стоит на него забить и все время потратить на Лицзян-Дали? Сентябрь - не лучшее время для этих мест, судя по количеству осадков. И, в принципе, хотелось избежать посещения региона. Но уж больно любим мы подобные аттракции. А в Китай теперь уже не факт что получится вернуться.

Ценные рекомендации по Пекину учту. Особенно актуально насчет толп в том плане, что пребывание в столице прийдется на выходные дни.

3) Очень не нравится петля поездом через Куньмин. Если небольшое увеличение стоимости поездки не критично, то советовал бы самолет для Лицзяна (через Чэнду). Чэнду приятный город, и там есть замечательный питомник панд, а в Куньмине делать нечего.


Ну, Куньмин, если вы заметили,используетсч чисто в качестве транзита. Кстати вот нашел такую информакцию по попаданию в Лицзян: "Если вы едете из Чэнду в Лицзян (или наоборот), то необязательно добираться через Куньмин-Дали, а можно вйти на станции Panzhihua. Оттуда - несколько часов на автобусе до Лицзяна".

далее по вашему плану, либо обратно тоже самолетом (сразу в Шанхай (с пересадкой), либо через Чэнду или Чунцин, проведя там 1-2 дня.


Боюсь, что под срокам не успею.

10.21 Отъезд в Лицзян на поезде K9610/K9611.
Честно говоря, я бы не закладывал такую стыковку, полчаса мало.


Ну да, там несколько поездов. Выбрал ближайший.

6) Если планируется Ханчжоу, то почему бы на том же поезде K182 из Куньмина не доехать до Ханчжоу, поезд приезжает туда в 9:19? Целый день на город, а вечером в Шанхай, ну или даже на следующий день утром.

7) В Шанхае не увидел в планах Старый город (настоящий, а не непосредственно вокруг сада Ююань). К слову, если вы не фанат садов, то, увидев Ююань (Сад радости), в Сучжоу можно уже не ездить -- там красиво, но чего-то принципиально иного вы не увидите.



Спасибо. Очень дельный совет.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Покритикуйте маршрут: Пекин - Сиань - Лицзян - Шанхай.

Сообщение: #25

Сообщение volga_volga » 02 авг 2011, 16:48

Согласна с kremen по поводу билетов в TLG - я покупала только один входной билет, больше никому не платила (кроме как гесту за еду и проживание).

В дождь на тропу выходить очень опасно!! Я бы не пошла. Но я там уже была
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут: Пекин - Сиань - Лицзян - Шанхай.

Сообщение: #26

Сообщение Stanislas » 02 авг 2011, 17:02

18 сентября 2011
09.51 Прибытие в Куньминь.
10.21 Отъезд в Лицзян на поезде K9610/K9611.

Поезда в Китае опаздывают, можете не успеть. В Сиане посетите музыкальный фонтан (около 21-00 начинается представление). Жил я там в Ibis, город понравился больше Пекина и Шанхая.
Stanislas
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 10.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут: Пекин - Сиань - Лицзян - Шанхай.

Сообщение: #27

Сообщение kremen » 03 авг 2011, 09:05

inco писал(а) 02 авг 2011, 12:56: Спасибо, вопросы, конечно, будут. И вот первый: если попадаем по дождь, стоит ли отправляться в ущелье или стоит на него забить и все время потратить на Лицзян-Дали? Сентябрь - не лучшее время для этих мест, судя по количеству осадков. И, в принципе, хотелось избежать посещения региона. Но уж больно любим мы подобные аттракции. А в Китай теперь уже не факт что получится вернуться.

Присоединюсь к мнению выше -- я бы в дождь не пошел на тропу, но я там тоже был. В ливень по верхней тропе идти реально опасно. С осадками тоже как повезет, это же горы, так что статистические данные тут применимы в меньшей степени, чем внизу. Вообще, на месте решите, но желаю удачи -- для меня тропа это реально лучшее место в Китае, а я все же не так мало видел. Вообще по ущелью есть отличный сайт (на рекламу просто внимания не обращайте) -- http://www.tigerleapinggorge.com/enter.html

inco писал(а) 02 авг 2011, 12:56: Ну, Куньмин, если вы заметили,используетсч чисто в качестве транзита. Кстати вот нашел такую информакцию по попаданию в Лицзян: "Если вы едете из Чэнду в Лицзян (или наоборот), то необязательно добираться через Куньмин-Дали, а можно вйти на станции Panzhihua. Оттуда - несколько часов на автобусе до Лицзяна".

Ну у вас там на обратном пути день потерянный ради транзита. Добраться так можно, но у меня нет уверенности насчет "нескольких часов". По имеющейся у меня информации, это скорее 8-9 часов. В принципе, через Куньмин быстрее не будет, так что можно и так.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль