Первое самостоятельное, от Шанхая до Лицзяня

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Первое самостоятельное, от Шанхая до Лицзяня

Сообщение: #1

Сообщение AVANTURlST » 16 янв 2012, 00:19

Доброго всем времени суток. Зовут меня Андрей 21 год (москва), вот уже второй год терзает мысль о поездке в Китай. Но все, что то не складывалось (то финансов нема, то загранка закончилась). Но вот наконец вроде все утряслось и вот в последних числах февраля(~25) все таки собираюсь осуществить эту авантюру (опыт подобных путешествий - 0, английский на уровне школьного). В связи с этим прошу дополнить мой маршрут советами и ответить на несколько вопросов.

Поехали:
а) Москва - Шанхай
Лечу скорей всего аэрофлотом. Дилемма в следующем: есть 2 рейса, один прилитает удобно - утром. Другой неудобно - вечером, но он дешевле (на момент написания темы 2т.р. разница). Собственно первый вопрос: 1) если лететь вечерним, то в Шанхае я оказываюсь примерно в полночь реально ли найти жилье в столь поздний час. (в дагонку): ,читал в каком то отчете про китайцев спокойно отдыхающих на лавочках, если я также подремлю гденить до утра (трезвый) приключений не найду (полиция, местные...)?

б) Шанхай (несколько дней)

в) Шанхай - Ханчжоу (поезд)
2) С южного вокзала? (большой белый купол такой?)

г) Ханчжоу (день - два)
Про этот город чтитал много хорошего, наверное так оно и есть ,но я использую его только как транзитку к горам Хуаншань.

д) Ханчжоу - Хуаншань (спальный автобус)
3) Подскажите от куда отправляются спальные и обычные автобусы. Может ктонить бросить метку на карте, и адрес иероглифами?

е) Хуаншань [Anhui] (пару дней - восхождение в желтые горы)
4) Сколько щас стоит проход на территорию Желтых гор ? Реально ли арендовать и поставить (чтоб не как шпроты) на ночлег палатку?

ж) Хуаншань - Гуйлинь ( ? )
Не зря этот пункт "ж". 5) Вопрос один - как добратся не самолетом. Слышал про какой то поезд делающий остановку в пункте "е", и идущий до Гуйлиня, но найти его не смог. Искал тут http://www.travelchinaguide.com/china-trains/ и тут http://www.chinatraintickets.net/china-trains/.

з) Гуйлинь (Яншо - дней 5)
По обстоятельствам

и) Гуйлинь - Кунминь (поезд)

к) Кунминь (максимум сутки)
Использую только как транзитку в Лицзян (спальный автобус), если не устану от разъездов поеду в Лицзян через Дали,

л) Кунминь - Лицзян (спальный автобус)
6)Вопрос аналогичен "3)"

м) Лицзян (дней 5)
н) Лидзян - Кунминь (автобус)
о) Кунминь - Шанхай (?)
...и домой.
Максимальная стоимость за номер (1 ночь) $ 20, имею многолетний опыт поедания московских чебуреков и шаурм, так что с уличной едой проблем быть не должно. Бюджет ~50т.р. на сам маршрут, авиабилеты отдельно - реально ?
Заранее спасибо за любую информацию.
Завтра дополню, что то голова уже не работает...
AVANTURlST
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
поездка по Китаю что посетить

Re: Первое самостоятельное, от Шанхая до Лицзяня

Сообщение: #2

Сообщение Nia » 16 янв 2012, 06:02

2)
С разных, в том числе и с Южного.
Скоростные (с литерами G, D) идут с Shanghai Hongqiao Station:

Первое самостоятельное, от Шанхая до Лицзяня

Посмотрите расписание http://www.travelchinaguide.com/china-t ... =&depDate=

5)
Прямого поезда из Хуаншаня в Гуйлинь я тоже не нахожу. Посмотрите на карту железных дорог и попробуйте сами подобрать маршрут. Я пробила парочку стыковок, но по времени очень плохие получаются. Возможно, что удобней будет вернуться в Шанхай или Ханчжоу, и ехать оттуда. Или вставлять по пути еще 1 пункт.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное, от Шанхая до Лицзяня

Сообщение: #3

Сообщение kremen » 16 янв 2012, 09:12

а) Почему нельзя забронировать хостел заранее? Ночью без языка и навыков можете не найти ночлег. На лавочке можно без проблем, но может быть холодно. Да, еще -- метро в Шанхае не ходит после 23:00, придется брать такси. Резюмируя -- забронируйте хостел и прилетайте утром.

б) Полюс обязательно съездите в Сучжоу.

в) Нет. Смотрите расписание (ссылку на сайт сами дали). Теперь вам нужен Shanghai Hongqiao. Там есть метро (ветка 2, зеленая) -- http://johomaps.com/as/china/shanghai/s ... metro.html

г) Хотя бы полдня погуляйте по Ханчжоу.

д) Понятия не имею, спросите в хостеле.

е) Не помню, но не очень дешево. Палаток в аренду не видел, поставить в принципе есть где, но можете замерзнуть, на высоте реально холодно. Там на вершине есть гостиницы, сдают в том числе дешевые койки (а-ля хостел).

ж) Такого поезда теперь нет. Через Гуйлинь ходил К155 (Нанкин - Куньмин), но его в прошлом году перенаправили более коротким путем. Ищите стыковки. Изучите карту (http://johomaps.com/as/china/chinarail.html), наверное стоит смотреть железнодорожные узлы. В первую очередь Yingtan, Xiangtang, Zhuzhou.

л) А почему не ночным поездом? http://www.travelchinaguide.com/china-t ... =&depDate= обратно тоже поездом
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Первое самостоятельное, от Шанхая до Лицзяня

Сообщение: #4

Сообщение AVANTURlST » 18 янв 2012, 22:31

"но может быть холодноно ... можете замерзнуть, на высоте реально холодно"
Да, вы правы. Я сначала на апрель поездку планировал, вот теперь по привычке тепло везде.

С Хуаншанем реально засада буду думать дальше

Спасибо за удобную карту метро, английская и китайская версии очень кстати.

"спросите в хостеле"
Вот таки варианты я стараюсь по максимому исключить, так как с языком беда. Общаться я буду в основном по средствам заранее заготовленных бумажек с иероглифами.
Кстати не кто не пробовал общаться через кпк или нет бук с переводчиком ?
Спасибо за ответы.
AVANTURlST
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Первое самостоятельное, от Шанхая до Лицзяня

Сообщение: #5

Сообщение kremen » 18 янв 2012, 22:38

а английский тоже не знаете?
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Первое самостоятельное, от Шанхая до Лицзяня

Сообщение: #6

Сообщение AVANTURlST » 19 янв 2012, 12:12

На минимальном уровне.
AVANTURlST
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Первое самостоятельное, от Шанхая до Лицзяня

Сообщение: #7

Сообщение kremen » 19 янв 2012, 14:17

китайцы в хостелах тоже на минимальном, так что спросить нормальный вариант
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Первое самостоятельное, от Шанхая до Лицзяня

Сообщение: #8

Сообщение AVANTURlST » 19 янв 2012, 22:03

Ладно с языком разобрались, но все же " не кто не пробовал общаться через кпк или нет бук с переводчиком ? " просто сейчас нужно брать либо кпк либо нет бук и хотелось знать мнение бывалых. К примеру нет бук в кассу врятли просунешь, чтоб показать иероглифы в заранее заготовленные в отеле или в месте где инет есть.

Ну да ладно с это электроникой, 7) Порекомендуйте пожалуйста транзитный городок между Хуаншанем и Гуйлинем. Предпочтения отдаю местам с необычной природой (рельефом) - Яншо, Хуаншень, хотя и человеческими творениями (садами, пагодами...)не брезгую. В Шанхай заезжать не охота ибо этот город три раза посещать неохота (третий при отлете, денек-два).

Спасибо за ответы.
AVANTURlST
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Первое самостоятельное, от Шанхая до Лицзяня

Сообщение: #9

Сообщение volga_volga » 20 янв 2012, 03:33

AVANTURlST писал(а) 19 янв 2012, 22:03:Ладно с языком разобрались, но все же " не кто не пробовал общаться через кпк или нет бук с переводчиком ? " просто сейчас нужно брать либо кпк либо нет бук и хотелось знать мнение бывалых. К примеру нет бук в кассу врятли просунешь, чтоб показать иероглифы в заранее заготовленные в отеле или в месте где инет есть.


Фантастика! Каких-то три-пять лет назад перед путешественниками такой дилеммы не стояло. Выписал иероглифы от руки, а кто продвинутый - распечатал из интернета - и вперед!


AVANTURlST писал(а) 19 янв 2012, 22:03:Ну да ладно с это электроникой, 7) Порекомендуйте пожалуйста транзитный городок между Хуаншанем и Гуйлинем. Предпочтения отдаю местам с необычной природой (рельефом) - Яншо, Хуаншень, хотя и человеческими творениями (садами, пагодами...)не брезгую. В Шанхай заезжать не охота ибо этот город три раза посещать неохота (третий при отлете, денек-два).


Hangzhou. От Хуаншаня до Ханчжоу часа 4 на автобусе, а из Ханчжоу в Гуйлин ходят поезда.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное, от Шанхая до Лицзяня

Сообщение: #10

Сообщение AVANTURlST » 20 янв 2012, 18:51

Так я тоже распечатывать буду. нет бук так, для подстраховки, первый раз все таки.
...Во, а за идею (из Ханчжоу в Гуйлинь поехать) огромное спасибо. Наверное так и сделаю.
Кстати, сегодня взял билеты аэрофлотовские 27февраля вылет, 15марта обратно. Так что пути назад нет )
AVANTURlST
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Первое самостоятельное, от Шанхая до Лицзяня

Сообщение: #11

Сообщение Nia » 21 янв 2012, 07:02

AVANTURlST писал(а) 20 янв 2012, 18:51:...Во, а за идею (из Ханчжоу в Гуйлинь поехать) огромное спасибо. Наверное так и сделаю.

Я Вам тоже такой вариант предлагала (во 2-м сообщении) .
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль