Маршрут Шанхай- Хуаншань - Гуйлинь - Яншо - Гонгонг - Гуанчжоу - Шанхай

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Маршрут Шанхай- Хуаншань - Гуйлинь - Яншо - Гонгонг - Гуанчжоу - Шанхай

Сообщение: #21

Сообщение mole » 23 апр 2012, 11:53

2 Asheron

Если отель на горе то смысл есть. В первую свою поездку так ехал. а поезде из Шанхая. Отчет есть на форуме. В принципе посмотреть можно успеть многое, главное чтобы погода была хорошей.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Маршрут Шанхай- Хуаншань - Гуйлинь - Яншо - Гонгонг - Гуанчжоу - Шанхай

Сообщение: #22

Сообщение AlexHappy » 28 апр 2012, 10:11

О горах Хуаншань.
Все люди разные, все люди разного возраста, у всех людей разная физическая и волевая подготовка. Разные у людей и цели в поездках. Мало кто готов вести аскетический образ жизни ради нескольких удачных фотоснимков. Подавляющее большинство людей едет в Хуаншань "отметиться" на пару дней и им этого достаточно!!! Я сразу понял, что мне этого не хватит, провёл в Хуаншане 6 дней в начале апреля 2012го,- в самый раз, чтобы туда больше не возвращаться,- были солнце, были туманы-облака, были великолепнейшие восходы-закаты, которые грех не запечатлеть на фотокамеру.
К концу второго дня пребывания в Хуаншане я посетил все (открытые на тот момент) панорамные точки, указанные на карте. Моей излюбленной точкой фотосъёмки стала высшая точка Хуаншаня - Lotus peak,- рекомендую всем этот поинт для съёмки восходо-закатов. Не скажу про другие месяцы, но в апреле - это лучшая (и, пожалуй, единственная!!!) локация в горах Хуаншань для фотосъёмки, так как и на восходе и на закате само восходяще-заходящее солнце не закрыто от наблюдателя горными гребнями, в отличии от большинства других панорамных точек. Из района отеля Бэйхай необходимо стартовать в районе 4.30 утра, если Вы хотите снять рассвет с Lotus peak. Готовьтесь спускаться в темноте по крутым лесенкам, (адреналин!!!) если Вы всё же решитесь и пойдёте на Lotus peak в закатное время.
2. По части жилья в Хуаншане.
На этом сайте несколько отчётов по Хуаншаню и согласно информации из этих отчётов - лучший отель - это Бэйхай (с ценами под 200$/ночь) и всё такое прочее. Держите информацию, которой нет на форуме вовсе. Я ночевал в Хуаншане (апрель2012) вместе со знакомыми китайцами в скромненьком гэсте, по рекордно низкой для этих мест цене - 80 юаней/ночь (кровать в комнате на 8 человек). Гэст находится на полпути между конечной станцией подъёмника Yungu и отелем Бэйхай (на карте этот гэст и вовсе не значится, как и некоторые другие недорогие гэстхаусы). Собственно, иностранцы - не целевая аудитория этих гестов, мои знакомые китайцы балакали с менеджером гэста минут десять, чтобы убедить его в чём-то, абы как заселить меня в этот гэст на 5 ночей. Дешёвые гэсты, ориентированные на китайцев,- самое то, чтобы было где переночевать (если вы уходите фотографировать рассвет в 4.30 утра, а возвращаетесь в гэст в районе 20.30 после съёмки заката, вам нет смысла платить суммы около 100$ за переночевать).
3. Рекомендую подниматься по канатке Yungu, а спускаться (траверсом через Lotus peak) на канатке Yuping, так как спуск с Lotus peak в направлении Yuping,- один из самых красивых маршрутов в горах Хуаншань, если даже, не сказать, что самый интересный. (Внимание!Лестницы здесь крутые, кто боится высоты и особенно в дождь на этот маршрут выходить не следует).
Дайте силу мне Самсона! Дайте мне Сократов ум! Дайте лёгкие Клеона, Ювеналовскую злость! Дайте… дайте... дайте бочку Диогена, чтоб всё было офигенно!
Аватара пользователя
AlexHappy
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 15.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут Шанхай- Хуаншань - Гуйлинь - Яншо - Гонгонг - Гуанчжоу - Шанхай

Сообщение: #23

Сообщение mole » 28 апр 2012, 10:26

2 AlexHappy

А где отчет? Фото?

Lotus peak был открыт в начале апреля? Ато там забор с калиткой и с 2005 года как был в Хуаншане первый раз и я залез на него, он все время был закрыт.

Пик Лотоса март 2005 год.

Маршрут Шанхай- Хуаншань - Гуйлинь - Яншо - Гонгонг - Гуанчжоу - Шанхай



Ну и что писать о гесте если нет ни его названия ни скана визитки? Только чтоб люди слюни на цену пускали? Найдите его плиззз на карте!


так как спуск с Lotus peak в направлении Yuping,- один из самых красивых маршрутов в горах Хуаншань, если даже, не сказать, что самый интересный.


А по тропе Миражей ходили? Так для сравнения, мне кажется что маршрут не менее достойный, а может даже и лучше. Через Лотос спускался пешком до самого низа, без подъемника.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Маршрут Шанхай- Хуаншань - Гуйлинь - Яншо - Гонгонг - Гуанчжоу - Шанхай

Сообщение: #24

Сообщение AlexHappy » 28 апр 2012, 18:53

2 Mole а также другим самостоятельным путешественникам.
Во-первых, хочу поблагодарить Вас за Ваши многочисленные отчёты по Хуаншаню, которые позволили мне более детально спланировать мой собственный трип и разложить всё по полочкам. Очевидно,- мы довольно разные люди,- вы ходите в горы в составе группы в 17 человек (последний Ваш отчёт), я же хожу в одиночестве, надеясь только на себя и на свои силы. Но нас объединяет точно одно: любовь к природе
Сообщения на Винском я не постил около двух лет, случайно вот увидел тему, у меня было свободных 20 минут и я сообщил информацию, которой нет на форуме Винского. Я не собираюсь с кем-то спорить ни по какому вопросу, в том числе с Вами. Собирая информацию по Китаю, мне приходилось лопатить длинные отчёты, на это уходили буквально недели времени, чтобы собрать по крупицам необходимую инфу. Не найдя более лучшего подраздела, я разместил информацию о том (ещё раз скажу,- этой информации нет на ФВ), что в горах Хуаншань есть полдюжины недорогих гестов, где при большом желании может разместиться и иностранец за небольшую плату. Я даже продолжу эту тему: далеко не все, кто планирует самостоятельное путешествие располагает избыточными финансовыми ресурсами. Пару раз я уже встречал на этом форуме вопросы от людей, увлечённых фотосъёмкой, о том, можно ли в горах Хуаншань заночевать забесплатно в спальнике на каремате, но ответов никаких не последовало, потому что самостоятельные путешественники в наше время предпочитают ночевать в отеле Бэйхай и исключительно только в нём Отвечаю на вопрос,- заночевать в спальнике - возможно, я готовился к этому, нашёл несколько мест, пригодных для этого. Другое дело, что полиция вечером гоняет всех, кого заприметят с карематом. Также, практически везде вдоль троп натянуто проволочное ограждение, местами - это колючая проволока. Но места есть, великолепные места для ночёвки в спальнике, под ёлочками, с видом на горы (кому надо,- подробнее смогу рассказать посредством карты и скайпа о дислокации подобных мест).
По поводу Lotos peak (1864 м), высшая точка гор Хуаншань, - я поднимался на эту вершину 6 раз (четыре раза на восходе солнца и два раза на закате) и при каждом подъёме на вершину упирался глазами в гранитный постамент с надписью на китайском и английском, где ясно написано - "вы находитесь на высшей точке гор Хуаншань". А Вы пишете, что гора закрыта с 2005 года... Ну, наверное, открыли гору. Что ещё логично думать по части данного вопроса? По ходу сообщу, что на карте, которую Вы привели в Вашем последнем отчёте, нарисованы красные штрихи, показывающие, что гора закрыта. Это, не соответствует той действительности, которую видели мои глаза Мне кажется, я осознаю и психологический позыв, почему именно Вас задело моё сообщение,- Вас на этом сайте определённо считают знатоком Хуаншаня и, по всей видимости, это действительно так. Но всё течёт и всё меняется, все люди ошибаются, и даже вы, как человек часто посещающий Хуаншань, скорей всего, не способны уследить за всеми изменениями... Ещё раз замечу, что я не собираюсь никому ничего доказывать и публиковать здесь фотографии в качестве доказательства своих слов. Не верите,- Ваше дело. Свои фотографии я публикую на 35-ом и ещё на паре зарубежных фотосайтов, если интересно, в личку скину ссылки. К обработке фото отношусь довольно серьёзненько, по этой части Вы меня поймёте с полуслова,- сырые равики с тушки с кроп-фактором 1, рав-конверторы, PTGui - вание , лабовские кривые, прорисовка по зонам, шумоподавление, интеллигентный шарпинг...
Итого, по факту,- сухая и для некоторых форумчан полезная, информация:
1. В горах Хуаншань можно заночевать и в недорогом гэсте (за 80-100 ю/ночь, ориентированном на китайцев (для кого-то это будет полезной находкой, а для кого-то это будет темой непонимания,- для этих непонимающих - прямая дорога в отель Бэйхай (простая арифметика,- за 5 ночей в Бэйхае я бы оставил там около полутысячи долларов,- на мой взгляд, - это просто глупо)).
2. В горах Хуаншань можно заночевать в спальнике на каремате под ёлочкой,- это для настоящих романтиков и настоящих путешественников (я сейчас не рассматриваю ночовку в палатке на приотельной территории (за место в палатке просили 120-200 ю/ночь)). Официально такие ночовки вне гостиничной зоны запрещены. Полиция гоняет и следит,- если найдут завёрнутым в спальник, могут быть проблемы, уж даже не знаю какие,- попросят вежливо парк покинуть, наверное. Китайцы, шумными толпами заполняющие горы Хуаншань в течении светового дня, после заката солнца тут же разбегаются по отельчикам едва стемнеет,- на отдалённых панорамных точках - никого. Легко кинуть спальничек, заночевать и ранним утречком опять расствориться среди шумных групп китайцев (около 05.00 уже начинается дискотека под названием "восход солнца"). Если бы мои китайские знакомые не уладили бы мне 5 ночей по 80 ю, я бы ночевал именно таким способом,- это без доли сомнений.
3. Если, как вы говорите, высшая точка Хуаншаня была закрыта с 2005-го года, то я отвечаю Вам,- сейчас она открыта для всех желающих, можете смело удалять на приведённой Вами карте в последнем своём отчёте красные полосочки, обозначающие закрытый вход на вершину.
...Тут вот по ходу выясняется, что Вы ещё и в Тибете были, а мне в Тибет ой как надо недельки на три-четыре, душа просится совершить Кору вокруг Кайласа и в base camp Эвереста заглянуть ненароком. Пойду почитаю чего Вы там написали интересного о Тибете. Вполне может статься, что и по Тибету Ваша информация будет весьма полезна для меня, поэтому ещё раз поблагодарю Вас заранее.
P.S. На этом сайте бываю не часто, и даже можно сказать, редко,- скорей всего, не смогу ответить на очередной Ваш пост в этой ветке. Пишите в личку, пожалуйста, кому чего надо.
Дайте силу мне Самсона! Дайте мне Сократов ум! Дайте лёгкие Клеона, Ювеналовскую злость! Дайте… дайте... дайте бочку Диогена, чтоб всё было офигенно!
Аватара пользователя
AlexHappy
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 15.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут Шанхай- Хуаншань - Гуйлинь - Яншо - Гонгонг - Гуанчжоу - Шанхай

Сообщение: #25

Сообщение mole » 28 апр 2012, 19:22

Я не путешествую с группами. Это только в этом году народ набежал А так по двое, троя, максимум четверо мы в Хуаншань ездили. К слову сказать толпой по 17 человек мы тоже не ходили. Каждый смотрел что он хочет и когда хочет. Я сам фотограф и предпочитаю ходить один. Ну и жил я не в Бейхае а в Шилине, просто люблю комфорт и тепло, потому как со мной часто ездят женщины, а в марте знаете ли холодно очень, минус ночью.

А Вы пишете, что гора закрыта с 2005 года...


Я не писал гора закрыта. Я писал, что когда я там был три раза после 2005 года она была закрыта. А бываю я обычно в марте. А в марте возможно обледенение и сильные ветра, вот поэтому пики и закрыты были которые я отметил на карте.

Тема про Хуаньшань Пара вопросов про Huangshan Где постоянно задают вопросы. Перенесите Ваш текст и туда. Я бы мог за Вас это сделать, но лучше Вы сами

Мне кажется, я осознаю и психологический позыв, почему именно Вас задело моё сообщение,- Вас на этом сайте определённо считают знатоком Хуаншаня и, по всей видимости, это действительно так.


Ничего меня не задело Я просто модератор раздела и мне интересно все про горы Хуаншань.

Свои фотографии я публикую на 35-ом и ещё на паре зарубежных фотосайтов, если интересно, в личку скину ссылки.


Фото я свои тоже много где публикую, но даю и форумчанам посмотреть. Так что если разместите здесь все будут Вам очень благодарны. А ссылку, ссылку пришлите

Про Тибет.... Про Тибет тут смотрите сборная тема Тибет без границ. С фото.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль