Три месяца в Китае (+/-...как пойдёт)

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Три месяца в Китае (+/-...как пойдёт)

Сообщение: #1

Сообщение Энай » 21 июл 2014, 21:53

Здравствуйте!

Дали визу на два въезда по 90 дней каждый. 4 августа самолёт в Пекин. С Китаем не знаком вообще, в 2007 году был лишь в Пекине проездом и два дня на поезде до Тибета ехал.
Трип планирую философско - творческо - духовный (много дум, красот, древностей, работы над своим интернет-проектом и минимум - о! а я был с толпой народа в самом туристическом и бессодержательном месте Китая). Но вот маршрута вообще нет. Лишь смутные очертания в виде провинций, составленные в гипотетическую нитку (читать с конца, ибо решил всё же с Пекина начать и завершить трип Гонконгом, после чего полететь в Непал): Гонконг – Гуанчжоу – провинция Юньнань – провинция Сычуань – провинция Цинхай – провинция Ганьсу (Геологический парк Данься) – Сиань – Пекин – Шанхай. Вот на время поездки решил создать эту тему дабы задавать здесь свои вопросы бывалым и искать помощи в поиске конкретики на пути. Все вопросы буду писать в первом посте, оповещая о них в комментах.

Вопрос от 07.08.2014:

1. Кто-нибудь знает как от Пекина добраться до городка Сяхэ (Xiahe), провинция Ганьсу. Меня там интересует монастырь Лабранг.

Вопросы от 21.07.14:

1. Меня очень интересуют древние монастыри Китая, желательно с большим количеством монахов и минимальным количеством туристов. Вы можете указать на какие-нибудь?

2. Хочу увидеть и пофотографировать Курносых Обезьян (Pygathrix Roxellana - http://en.wikipedia.org/wiki/Golden_snub-nosed_monkey). Кто-нибудь может подсказать где конкретно с ними можно установить контакт и как добраться до этого места?

3. В Пекине хочу задержаться на дней 5-7 (может это много?). Что порекомендуете посмотреть в самом городе и окрестностях (можете просто назвать перечень мест, я по ним инфу найду)?
Последний раз редактировалось Энай 07 авг 2014, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Энай
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 21.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской
маршрут по Пекину

Re: Три месяца в Китае (+/-...как пойдёт)

Сообщение: #2

Сообщение kremen » 21 июл 2014, 23:00

не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Три месяца в Китае (+/-...как пойдёт)

Сообщение: #3

Сообщение Энай » 21 июл 2014, 23:06

Энай
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 21.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Три месяца в Китае (+/-...как пойдёт)

Сообщение: #4

Сообщение chenhong » 22 июл 2014, 04:23

Ведь Курносые Обезьяны только витают в провинции Сычуань и Ганьсу.
Если Вы хотите посетить монастыри и обезьяны, можно ездить в Эмэйшань, там и древние монастыри, и курносые обезьяны. Можно одновременно удовлетворять Ваши требования.
chenhong
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.07.2014
Город: Чэнду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Три месяца в Китае (+/-...как пойдёт)

Сообщение: #5

Сообщение Марина Н » 28 июл 2014, 20:00

Энай писал(а) 21 июл 2014, 21:53:Дали визу на два въезда по 90 дней каждый. 4 августа самолёт в Пекин.

А сколько времени Вы планируете на поездку-то?
В зависимости от этого разбивка. И от бюджета. Всё же к Гонконгу надо добавить Макао, а к Гуанчжоу - Яншо хорошо....
Если любите обезьян, то в Гуанчжоу загляните на денёк в Chimelong Xiangjiang Safari Park. Там некоторые даже по-английски разговаривают! Кантонская копирка Гонконг Макао Гуанчжоу Яншо рисовые террасы
На Пекин 3-4 дня хватит, если без окрестностей (стены).
---
Просмотрела: 3 месяца - это офигеть как много! Тогда уж свобода, возможность коррекции на месте. Но билетики на поезда всё же лучше закупить спальные.
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Три месяца в Китае (+/-...как пойдёт)

Сообщение: #6

Сообщение Энай » 28 июл 2014, 23:20

Марина Н писал(а) 28 июл 2014, 20:00:
Энай писал(а) 21 июл 2014, 21:53:Дали визу на два въезда по 90 дней каждый. 4 августа самолёт в Пекин.

А сколько времени Вы планируете на поездку-то?
В зависимости от этого разбивка. И от бюджета. Всё же к Гонконгу надо добавить Макао, а к Гуанчжоу - Яншо хорошо....
Если любите обезьян, то в Гуанчжоу загляните на денёк в Chimelong Xiangjiang Safari Park. Там некоторые даже по-английски разговаривают! Кантонская копирка Гонконг Макао Гуанчжоу Яншо рисовые террасы
На Пекин 3-4 дня хватит, если без окрестностей (стены).
---
Просмотрела: 3 месяца - это офигеть как много! Тогда уж свобода, возможность коррекции на месте. Но билетики на поезда всё же лучше закупить спальные.


Из обезьян нужны именно курносые... Пекин хочу с окрестностями...может в Датун съездить или ещё куда...по городу побродить, пофотать... Т.к. времени у меня...вся оставшаяся жизнь, я как-то халатно отношусь к составлению маршрута, до сих пор толком ничего не прописано, так лишь пара мест и обезьяны... Надеюсь на помощь людей...уж очень я сейчас разобран...не сконцентрирован)

Не подскажите внутренние авиалинии не дорогие, они кажется, в среднем, не шибко дороже ЖД переездов? Знаю Spring Airlines, но они кажись не везде летают и хорошо бы знать альтернативы
Энай
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 21.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Три месяца в Китае (+/-...как пойдёт)

Сообщение: #7

Сообщение саян » 29 июл 2014, 08:38

Пекин хочу с окрестностями...может в Датун съездить


съездите - там "висячие" храмы и гроты, которым 1,5 тысячи лет, а оттуда ночь на поезде до Сианя.
Если боишься — не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся. (Чингисхан)
Аватара пользователя
саян
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 20.11.2011
Город: Бурятия, Улан-Удэ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Три месяца в Китае (+/-...как пойдёт)

Сообщение: #8

Сообщение Марина Н » 29 июл 2014, 09:51

Если честно, то я очень основательно подходила к выбору маршрута оба раза. И не была разочарована:
1. 17 дней: Пекин - Датун - Пиньяо - Сиань - Хуашань - Лоян - Шаолинь - Чжанцзяцзе - Кайэфен - Пекин. Datong-Pingyao-Xian-Huashan-Luoyang-Shaolin-Zhangjiajie-Kaifeng-Beijing 27.10.11-12.11.11 Китайская зачётка: Datong -Pingyao -Xian -Huashan -Luoyang -Shaolin ....-Kaifeng -Пекин
2. Кантонская копирка: Гонконг; Макао; Гуанчжоу, Chimelong Safari Park, Яншо, Синпинг, Гуйлинь, Dazhai, Ping'An - май 2014 Кантонская копирка Гонконг Макао Гуанчжоу Яншо рисовые террасы
На мой взгляд, классика
Именно на организационных вопросах я делала акцент. И уже неоднократно писала о нюансах перемещений.
Смотрите елонг - там видна разница в цене за перелёты и поезд. Важны же даты-направления!
3 месяца! Если с деньгами нет напряга, то гугл-карта - основной сайт для планирования!
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Три месяца в Китае (+/-...как пойдёт)

Сообщение: #9

Сообщение Энай » 29 июл 2014, 11:47

Марина Н писал(а) 29 июл 2014, 09:51:3 месяца! Если с деньгами нет напряга, то гугл-карта - основной сайт для планирования!


Спасибо за ссылки, обязательно прочту.

Денег не то чтобы много, но достаточно Если не жить в отелях 4-5 звёзд, и не тратить каждый день на еду по 50 - 100 баксов, то денег хватит на продолжительное время. Но всё упирается в "понравится - не понравится"... Обезьян однозначно хочу увидеть, но если мне в Китае не понравится, после обезьян в Гонконг а потом в Непал или Тибет. Ну а если понравится, могу задержаться на более длительный срок чем 3 месяца.
Энай
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 21.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Три месяца в Китае (+/-...как пойдёт)

Сообщение: #10

Сообщение Энай » 07 авг 2014, 10:04

UPD. В первый пост добавлен новый вопрос. Надеюсь найдутся знающие люди.
Энай
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 21.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль