Оптимизация маршрута Шанхай-Ханчжоу-Хуаншань

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Оптимизация маршрута Шанхай-Ханчжоу-Хуаншань

Сообщение: #1

Сообщение meridian1r » 15 окт 2014, 11:08

Добрый день.
Прошу знающих людей помочь с оптимизаций передвижений по маршруту Шанхай-Ханчжоу-Хуаншань. С обратной дорогой проблем нет.
Поездка планируется в первой половине ноября.
Прочитал много всего, но остались темные пятна.

Цель:
Посетить горы Хуаншань на 1 день, максимально эффективно использовав время передвижения с учетом времени отправления и прибытия различного транспорта. Не тратить время на ожидания транспорта или же проводить его с пользой, гуляя или осматривая другие стоящие достопримечательности.
Риск, что в горах в этот один день может не быть погоды, принял.

Идеальный маршрут для меня бы был:
Утром пораньше на скоростном поезде Шанхай-Ханчжоу;
Погулять по Ханчжоу часов до 6-7 вечера;
Сесть на автобус и отправиться в Танкоу. На канатке в горы;
Ночь в Бэйхае или Шилине, встреча рассвета, погулять день до последнего рейса канатки вниз;
Автобус/такси в Тунси;
В 10 с чем-то вечера Самолет до Шанхая.

Однако есть два препятствия, которые мешают реализации этого маршрута:
1. Канатка работает до 16.30 (или же до 16.00 в ноябре?);
2. Последний автобус и Ханчжоу до Танкоу отходит в 15.10. В 18.20 автобус есть, но он идет только до Тунси.
(взял отсюда http://www.huangshantour.com/english/SmallClass.asp?typeid=25&BigClassID=92&smallclassid=392)

Канатку никак не обойти (нет, идти в гору три часа в темноте, даже если это разрешено правилами парка, не хочу ). Полагаю, готов пожертвовать рассветом на вершине. Т.е. переночевать в Танкоу и с утра первым рейсом канатки отправиться в горы.

Но с вечерней поездкой из Ханчжоу пока не могу найти решение.

Вопросы к осведомленным форумчанам:
1. Действительно ли автобусы Ханчжоу-Танкоу не ходят после трех дня?
2. Каким образом можно уехать в 9 вечера из Тунси в Танкоу? Автобус/такси? Сколько будет стоить?
3. Если вы видите более оптимальные решения, прошу ваших рекомендаций.

Вопрос немного в сторону:
Стоит ли запастись ледоступами на обувь для посещения гор Хуаншань в первой половине ноября? В некоторых отчетах упоминается обледенение ступенек.

Ранее рассмотренные мной варианты транспортировки:

1. Самолет Шанхай-Тунси.
Для меня самый комфортный вариант.
Но вылетает из Шанхая в 14.20 (фактически полдня в Шанхае уже будут потеряны) и прилетает в Тунси в 15.25. Даже, если взять такси из аэропорта в Танкоу, успеть на последний рейс канатки (в 16.00 или 16.30 в ноябре?), чтобы переночевать на горе и встретить так восхваляемый многими рассвет, невозможно.
Таким образом тратится целый день только на дорогу. И хорошо еще, если удастся в этот же день доехать до Танкоу, чтобы первым рейсом на следующее утро попробовать подняться в горы.

2. Ночной поезд Шанхай-Тунси.
Более-менее подходящий вариант. Но он прибывает в Тунси около 9 утра. Потом еще час-полтора до Танкоу. Со всеми завтраками, магазинами, ожиданиями автобусов и т.п. раньше 11-11.30 быть у подъемника едва ли удастся. Таким образом светового дня на прогулки по горам останется всего 4-5 часов.

3. Автобус из Шанхая.
Мне не подходит, т.к. идет заметно больше трех часов.


Заранее благодарю откликнувшихся за помощь.
meridian1r
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
маршрут по Шанхаю

Re: Оптимизация маршрута Шанхай-Ханчжоу-Хуаншань

Сообщение: #2

Сообщение kremen » 15 окт 2014, 13:32

1) Действительно, позже трех часов нету. Далее только в Тунси, 18:20 как вы верно написали.
2) Так поздно -- только такси. Сколько стоит не подскажу.
3) Автобус в 18:20 в Тунси, далее такси; ночевка под горой. Рано утром -- подъем. Но у вас такой вариант есть. Иначе надо либо отказываться от Ханчжоу, либо увеличивать время в Хуаншане.

4 года назад я был в Хуаншане в самом конце октября (26 или 27 число), обледенения не было. Правда, я ходил только по основным тропам + поднялся и спустился пешком.

Кстати, я также буду в этих местах в начале ноября. Ориентировочно -- с 7 по 9 ноября.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Оптимизация маршрута Шанхай-Ханчжоу-Хуаншань

Сообщение: #3

Сообщение meridian1r » 15 окт 2014, 14:02

Я пока планирую на 6-7 число. Хотелось бы до выходных уехать =)
meridian1r
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль