Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан-Шэньчжэнь-Гонконг

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан-Шэньчжэнь-Гонконг

Сообщение: #1

Сообщение OlenKaS » 25 окт 2014, 19:29

Добрый день, уважаемые форумчане! Едем в Китай на 14 дней, едем впервые, поэтому нужны любые советы. Долго думали маршрут, выбирали, половину, конечно, пришлось выкинуть, поедем в следующий раз, весной. Итак, едем мы втроем и первоначальный пункт нашего путешествия будет Шанхай.
На данный момент План выглядит следующим образом:
01.11 - Прилет в Шанхай, спать
02.11 - Шанхай
03.11 - Шанхай
04.11 - Рано утром вылет в г. Чанша, там из аэропорта автобусом добираемся до Западного автовокзала и далее переезд до г. Чжанцзяцзе.
Надо сказать, что прямой перелет, конечно же, был и мы даже видели очень большие скидки в процессе мониторинга, но в "момент икс" на елонге купить билеты не смогли (не знаю, может была ошибка системы, может еще чего, но сайт упорно требовал китайский мобильный - хотел код прислать). На ctrip таких билетов уже не было, поэтому купили билеты Шанхай - Чанша, в общем, "плакал" наш Сучжоу, но никто особо не расстроился - будут автобусные приключения.
05.11 - Чжанцзяцзе
06.11 - Чжанцзяцзе
07.11 - Чжанцзяцзе
08.11 - Утром на автобусе переезд в г. Фенхуан, там будем вечер и утро
09.11 - Фенхуан, переезд на автобусе в г. Чанша до жд/вокзала и на ночном поезде едем до Шэньчжэня.
10.11 - Шэньчжэнь - Гонконг
11.11 - Гонконг
12.11 - Гонконг
13.11 - Рано утром вылет в Шанхай и посадка в этом же аэропорту на рейс Шанхай - Ухань (получается стыковка без выхода в город).
Забыла написать, у нас билеты Москва - Шанхай - Москва со стыковкой в г. Ухань, и если туда стыковка 3 часа, то обратно в г. Ухань мы проведем вечер и утро (еще не придумали, чем заняться)
14.11 - Вылет в Москву
А вот теперь главные вопросы:
1) наше "слабое звено" - из аэропорта Чанши добраться до Западного вокзала (по информации есть автобусы, надо их найти) и как-то купить автобусные билеты до Чжанцзяцзе. Справимся, будут ли места (это будет вторник, и примерно 2 часа дня)? Почему-то советуют ехать именно на Западный автовокзал.
2) из Фенхуана в воскресенье! на автобусе добираемся до жд\вокзала Чанши (в чудеса не верим, ехать, скорее всего, 6 часов) и далее поезд до Шэньчжэня. Вопрос заключается в следующем - хороший ли это вариант или следует рассмотреть переезд через Хуайхуа? Плюсы - ехать на автобусе меньше (3 часа закладываем) и автобусы чаще. Минусы - подходящих ночных поездов 2 и прибывают они на жд\вокзал Запад или Восток Шэньчжэня, вроде неудобно. Поездов Чанша - Шэньчжэнь больше и прибывают хорошо, но смущает автобус - опять же, удастся купить билеты и не придеться ли ехать стоя-скрючившись?
OlenKaS
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.07.2014
Город: Брянск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский
маршрут для шоппинга в Китае

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан-Шэньчжэнь-Гонконг

Сообщение: #2

Сообщение kremen » 26 окт 2014, 16:46

Если везде в сети написано, чтов Чанше нужен западный вокзал, то так оно и есть. Найти просто -- приезжаете на автовокзал и ищете соответствующие иероглифы.

Будут ли места -- неизвестно, скорее всего да. И там скорее всего не 6 часов, а меньше

Из Фэнхуана можно ехать двумя способами (как вы и написали), но я бы лично ехал бы через Хуайхуа. Это гораздо ближе. Там не 3 часа на автобусе, а 1 (ну максимум полтора). Проверено лично год назад.

Кстати не думаю, что в смысле наличия билетов воскресенье чем-то отличается от других дней.

Ухань крутой город, просто погуляйте по нему -- Янцзы, озера, Башня аиста, и особенно колониальные кварталы. Я был там один день, есть что посмотреть.

У вас довольно мало времени на Фэнхуан, кстати. И незаслуженно пропущен Дэхан.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан-Шэньчжэнь-Гонконг

Сообщение: #3

Сообщение Persian tramp » 26 окт 2014, 17:07

OlenKaS писал(а) 25 окт 2014, 19:29:Надо сказать, что прямой перелет, конечно же, был и мы даже видели очень большие скидки в процессе мониторинга, но в "момент икс" на елонге купить билеты не смогли

А через ДАВС не пробовали билеты посмотреть?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан-Шэньчжэнь-Гонконг

Сообщение: #4

Сообщение OlenKaS » 26 окт 2014, 18:15

Спасибо за информацию по г. Ухань, смотрим, выбираем. Пока остановились на Башне журавля и реке Янцы. А по поводу Фенхуана - Дэхана, к сожалению, отпуск не резиновый, и пришлось выбрать что-то одно, ну и соответственно выбирали "по фото". В общем, выиграла ночная подсветка Фенхуана (караоке и бары не интересны). О Дэхане было меньше информации, а забираться слишком далеко в первую поездку не рискнули. А вот с переездом до Шэньчжэня - наверно сделаем так: если в кассах жд будут билеты Хуайхуа-Шэньчжэнь - берем их, не будет - поедем через Чаншу. Сейчас смотрим, билеты есть, надеюсь за неделю не раскупят.
OlenKaS
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.07.2014
Город: Брянск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан-Шэньчжэнь-Гонконг

Сообщение: #5

Сообщение OlenKaS » 26 окт 2014, 18:48

Да, забыла написать - мы не знаем, что такое "ДАВС", только елонг и ctrip (внутренние авиа), а ж/д смотрим на "трэвэл чайна гид", с расписанием автобусов немного хуже, но в целом, общее представление можно составить.
OlenKaS
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.07.2014
Город: Брянск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль