Нужен совет по маршруту Гуйлинь - Геопарк Бацзяо Чжай

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Нужен совет по маршруту Гуйлинь - Геопарк Бацзяо Чжай

Сообщение: #1

Сообщение Gapalina » 12 апр 2015, 19:44

В сентябре собираюсь в Китай в Гуйлинь, Яншо. В интернете нашла очень скудную информацию о Геопарке Бацзяо Чжай. Хотелось бы узнать от бывалых путешественников, возможно ли отправиться туда самостоятельно, есть ли там отели. Это место находится на границе провинции Гуанси и Хунань.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский
маршрут по Пекину

Re: Нужен совет по маршруту Гуйлинь - Геопарк Бацзяо Чжай

Сообщение: #2

Сообщение Gapalina » 04 окт 2015, 17:21

Теперь сама себе смогу ответить на этот вопрос. Вчера там была. Потрясающее место, сравнить мне пока не с чем, до гор Аватар я еще не добралась.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту Гуйлинь - Геопарк Бацзяо Чжай

Сообщение: #3

Сообщение kremen » 05 окт 2015, 00:39

Расскажите, как добирались. Из Гуйлиня? Есть ли автобусы оттуда в Луншэн (должны быть по идее)?
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Нужен совет по маршруту Гуйлинь - Геопарк Бацзяо Чжай

Сообщение: #4

Сообщение Gapalina » 05 окт 2015, 02:17

Добиралась из Гуйлиня, конечно, не без приключений. Не знаю, как называется автовокзал, он находится недалеко от Северного ж.д. вокзала. Далее автобусом на 7.40 до города Ziyuan, что-то около трех часов. Перед Ziyuan видела дорожный указатель на Longsheng, только не успела посмотреть сколько километров. Я изначально понимала, что можно так добраться, но рисковать не стала. Автобус может туда отправляться из близлежащих к Ziyuan городов. Далее из Ziyuan опять автобусом (примерно час) до Meixi. До Bajiaozhai автобусы не ходят, только на мотобайке. Добралась, кажется к 13 часам. Там все так интересно закручено. Главный пик парка Bajiaozhai находится на границе Гуанси и Хунань, в последнюю можно спуститься на канатке. Вот этого я не знала, а то уехала бы на три дня. Город называется Langshan. Там тоже есть интересные места, я даже дома и побоялась планировать... На последний автобус из Meixi до Ziyuan опоздала (18.00). Потом на какой-то тарантайке в Ziyuan добиралась, там ночевала в отеле, шофер привез. А утром на такси уехала до Zijiang River Drift Area, спустились на лодке по реке до горы Tianmenshan (это Гуанси). Все успела до дождя. Вечером была в Гуйлине. В обоих парках я была в это время единственной иностранкой. С английским здесь совсем плохо, только литл, но этот литл включает от силы три слова. В двух словах все не расскажешь, было много как добрых, так и равнодушных людей. Хотела выложить вчера хотя бы два фото, но это оказалось для меня пока новым и сложным делом, надо уменьшать фото и делать альбом, я не знаю как, пока...
Подскажите, что делать в Гуйлине во время дождя, второй день проливной дождь и на завтра тоже обещают проливной. 7 октября уезжаю в Fenghuang.
Последний раз редактировалось Gapalina 02 июл 2017, 12:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту Гуйлинь - Геопарк Бацзяо Чжай

Сообщение: #5

Сообщение kremen » 05 окт 2015, 14:02

Спасибо, ценно.
Иностранцев там наверное долго еще особо не будет, хотя вот в последнем LP про это место написали.
Если дождь, то наверное имеет смысл посещать пещеры.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Нужен совет по маршруту Гуйлинь - Геопарк Бацзяо Чжай

Сообщение: #6

Сообщение Nia » 05 окт 2015, 15:27

Gapalina писал(а) 05 окт 2015, 02:17:Хотела выложить вчера хотя бы два фото

Да, хотелось бы фотки глянуть.

Gapalina писал(а) 05 окт 2015, 02:17: это оказалось для меня пока новым и сложным делом, надо уменьшать фото и делать альбом, я не знаю как, пока...

Надеюсь, помогут советы из темы Как вставить фото в сообщение на форуме
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту Гуйлинь - Геопарк Бацзяо Чжай

Сообщение: #7

Сообщение Gapalina » 05 окт 2015, 16:22

Да, я читала на форуме, это очень долгий процесс для меня в данный момент. Дома я буду только после 20 октября. Интернет в отелях оставляет желать лучшего, особенно если это связано с Гугл. Я успеваю чай вскипятить, пока откроется форум. И потом у меня на Никоне настроено на большие снимки, размеры, пиксели... для меня еще это не очень понятно, в смысле мне не приходилось как-то с этим сталкиваться, а я и не забивала себе голову. Если завтра будет опять проливной дождь, может и одолею.
Последний раз редактировалось Gapalina 27 июн 2016, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту Гуйлинь - Геопарк Бацзяо Чжай

Сообщение: #8

Сообщение Gapalina » 09 окт 2015, 14:46

kremen писал(а) 05 окт 2015, 00:39:Есть ли автобусы оттуда в Луншэн (должны быть по идее)?


Когда проезжали Луншен, видела дорожный указатель отворота на Ziyuan, 98км. Автобус из Гуйлиня до Fenghuang не останавливается в Луншене, и вообще никого не высаживает и даже не подбирает голосующих. Хотя автобус был заполнен едва ли на половину.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту Гуйлинь - Геопарк Бацзяо Чжай

Сообщение: #9

Сообщение Gapalina » 22 окт 2015, 14:17

Обещанные фотографии из Геопарка Бацзяо Чжай. Буду писать отчет, включу побольше.
Нужен совет по маршруту Гуйлинь - Геопарк Бацзяо Чжай Нужен совет по маршруту Гуйлинь - Геопарк Бацзяо Чжай Нужен совет по маршруту Гуйлинь - Геопарк Бацзяо Чжай
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль