Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #61

Сообщение Норкин » 13 авг 2015, 19:59

Ни откуда не нашли до Пиньяна. Проверяли и Гуйлинь и Лоншень. Дажай есть, а Пиньяна -нет
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #62

Сообщение kremen » 14 авг 2015, 00:15

Ну так это те же террасы, соседние деревни
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #63

Сообщение Норкин » 14 авг 2015, 16:40

В общем то, да. То есть, вы считаете если есть прямой автобус Гуйлинь - Дажай, то он 100% делает остановку в Пинъяне?
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #64

Сообщение kremen » 14 авг 2015, 17:33

Не знаю. Я был там 10 лет назад и всех деталей не помню. Поищите в интернете или на форуме, найти карту этой местности не составляет проблемы.

Может быть, в Пинъан и не ходят автобусы. По крайней мере тогда я выходил на трассе и шел пешком в гору (не очень далеко), можно обойти по дороге, но это крюк. Ну езжайте тогда в Дажай, по-моему там без особой разницы где именно жить. В Пинъяан пешком сходите.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #65

Сообщение elfi777 » 17 авг 2015, 13:54

Автор скорее всего в два раза Вас старше,а вы как-то неуважительно пишите, и панибратски свысока обращаетесь.я читаю ваши советы, в данный момент я нахожусь в китае, и путешествую уже второй месяц,советы дельные,спасибо за них!,но читать неприятно из-за тона,тем более,зная,что вы младше в два раза.в какой-то момент в ленте вроде нормально стали общаться,а этот пост уже за границы выходит.для чего советовать двум хорошо ориентирующимся на местности грамотным людям брать гида сопровождающего, по ощущениям от вашего тона, для недееспособных или даунов.и не всегда охота рыть в Гугле карты,выверять расписание поездов/автобусов и разбираться отдельно в каждой местности.гораздо легче и быстрее и эффективнее спросить разъяснения.неохота вам писать ответ, кто-то другой ответит.

ЮВА helper писал(а) 03 авг 2015, 13:55:
kremen писал(а) 03 авг 2015, 13:02:3 дня это нормально на Чжанцзяцзе и окрестности.


Очень плохой совет. Вот из-за таких вот советов он и мотается по Китаю как ошпаренная блоха. А приезжает и пропускает почти всё, что только можно пропустить.

kremen писал(а) 03 авг 2015, 13:02:до Фэнухана, а далее есть автобус в Гуйлинь


Ещё один плохой совет. 6-8 дневных часов в автобусе - я бы так не поехал. И пенсионерам такое не предложил. Есть ночной поезд ZJJ / HuaiHua - Liuzhou, оттуда минут 40 на скоростном поезде в Guilin.

kremen писал(а) 03 авг 2015, 13:02:пройти пару не очень длинных маршрутов по окрестностям


И ещё один плохой совет. Я был там с отцом-пенсионером после ZJJ. Для него это было тяжело. Он с трудом прошёл путь нефритовой весны, а подниматься на платформу поклонения небесам и вовсе отказался, т.к. очень сильно устал. За всю нашу поездку он сдался только дважды: на холме LaoZhai в Xingping и на подъёме к платформе поклонения небесам в Dehang.

Я не знаю в каком физическом состоянии автор темы и его попутчик (хе-хе ), мой отец бывший сотрудник МВД в достаточно хорошей физической форме.

Норкин писал(а) 02 авг 2015, 19:16: Это все Гуйлинь или уже Яншо, извините не понял?


Вы по прежнему категорически не желаете ничего делать самостоятельно. Я повторно рекомендую вам найти того, кто займётся организацией вашей поездки, а вы будете ходить за ним, как слонёнок за мамой, держась за хвостик.

Касательно вопроса: найдите карту реки Ли и посмотрите где что. Caoping и Xingipng - деревни на левом берегу реки Ли, Yangdi - деревня на правом берегу. Все они находятся между Гуйлинем и Яншо.

Норкин писал(а) 02 авг 2015, 19:16:Где это происходит ( место) и интересно ли?


Это происходит в городе Wulingyuan каждый день, начиная примерно в 19:00.

Написал же "танцевальное шоу" - вам такая развлекуха интересна?

Норкин писал(а) 02 авг 2015, 19:16:мы не осилим такие продолжительные подъемы, поэтому выделили на это место 3 дня


Я уже писал таким торопыжкам как вы: ядро парка с самыми ненапряжными прогулками - это деревня Жёлтые скалы. На её посещение нужно 2 часа. Обычно, её ставят в конец чтобы увидеть в конце самое интересное. Но вам можно остальное вообще не посещать.

На ТяньМэнШань от подъёмника идёте направо до Sky walk (дорожка со стеклянным полом), потом сразу же возвращаетесь к подъёмнику. На это уйдёт минут 15-20, вкл. подъём. Спускаетесь до половины подъёма, садитесь в бесплатную маршрутку и едете к небесным воротам. Не вылезая из микроавтобуса делаете фотку и назад к подъёмнику и вниз. На всё про всё меньше часа. Поздравляю! Можете сразу ехать в Dehang.

Зато 2 дня на террасах, которые будут выглядеть как-то вот так:
Самостоятельное путешествие  двух пенсионеров по Китаю.
Последний раз редактировалось elfi777 19 авг 2015, 07:38, всего редактировалось 1 раз.
elfi777
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 94
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #66

Сообщение Норкин » 17 авг 2015, 17:46

Хочу задать вопрос об обмене валюты на юани. Мы прилетает во 2 терминал в Пекин, в 10 часов вечера . Стоит ли менять деньги в аэропорту и где это можно сделать ? Обычно, но не всегда в аэропортах курс не очень выгодный, а как это в Пекине?
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #67

Сообщение kremen » 17 авг 2015, 18:31

В обменнике аэропорта курс, по моей памяти, не очень выгодный. Я обычно снимаю в банкомате, так как найти банк для обмена не то чтобы сложно, но может занять некоторое время.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #68

Сообщение elfi777 » 18 авг 2015, 00:21

.
Последний раз редактировалось elfi777 18 авг 2015, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
elfi777
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 94
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #69

Сообщение elfi777 » 18 авг 2015, 00:25

Я купила в москве перед отъездом 500 юаней. В аэропорту пекина по прилету курс был не очень хороший.курс обменников смотрела на странице курсы наличной валюты хер


здесь в китае меняю в официальных банках,курс у всех одинаковый.да и система, видимо ,общая.в сиане в другом банке увидели по комп., сколько и где я поменяла в пекине.. банков много.в крупных городах на каждой улице ,мне показалось, по несколько банков..

И перед отправлением лучше все необходимые приложения загрузить вне территории Китая. Гугл фейсбук ютьюб здесь закрыт во всей стране, кроме гонгконга ,у кого самсунг или на базе андроида мобильные/планшеты ,загружать/устанавливать приложения здесь не могут через гугл маркет.
Я установила китайские приложения через их baidu.com,назовем ее китайской версией гугл.телефон перегревается,то есть во время использования становится горячим.предполагаю,что не очень совместимы китайские платформы с гугл маркет.
Я Заранее скачала карты maps.me офлайн версии
и купила приложение i say hello -это приложение коммуникатор, но в москве приложение работало,а в китае не работает.написала разработчику, он мне вообще не ответил.пока не рекомендую это.
Plесо словарь и коммуникатор.народ пользуется, мне лично не очень нравится
Vpn -это анонимный прокси сервер,нужен, чтобы выйти в фейсбук или гугл, народ разными vpn приложениями пользуется. У меня стоит vyprvpn
А так в Гугл макете можно выбрать ,там много разных


Приложения,кот я установила уже в китае, и пользуюсь ими здесь (у меня долгое путешествие )
Maps.Baidu.com -навигатор +смотрю как доехать /дойти /стоимость поездок на общественном транспорте или такси
Fanya.baidu.com коммуникатор.можно написать или наговорить на англ ,он переведет на китайский. Есть функция голосовая,то есть текст зачитает само приложение
12306.com расписание/билеты на поезд (предварительно купила китайскую симку)оплата через alipay(аналог paypal)
Alipay -оплата всего(деньги завела через китайцев),наши карты не получилось прикрепить.(зарегистрировала на кит симку)
http://Www.qunar.com бронирование отелей/билеты самолет поезда и тд (я зарегистрировала аккаунт на китайский номер, а так любой китаец вам сможет забронировать,они отзывчивые или на ресепшене отелей хостелов)
Ctrip.Com билеты отели -я еще не пользовалась
12308.com здесь смотрю расписание на поезда /автобусы,но покупаю в официальном приложение (12306.com)
Uber заказ такси (это машина с водителем, в nanjing поездки стоили 8-9юаней(офиц такси 20-30юаней),Шанхай мне показалось дорого, в Ханчжоу Uber чуть чуть дешевле,чем такси. Преимущество сами машины лучше и можно заказать онлайн. Я ни слова по китайски не знаю,поэтому с такси мне сложно общаться,они по англ вообще не говорят
Wechat -все ,кто живут в китае имеют аккаунт, это чат
Youku.com фильмы онлайн
Bilibili.Com тоже фильмы онлайн

все сайты ,где я смотрю фильмы ,когда нахож в москве или очень медленно грузятся здесь в китае или вообще не грузятся. Все русские сайты грузятся очень медленно и с трудом.исключение форум винского

Таобао, jd.Com шоппинг онлайн (регистрация на кит симку,оплата alipay)
И есть приложения заказ еды с доставкой takeout еще ни разу не пользовалась,название приложения не помню,установили китайцы..
есть еще приложение kfc (регистрация на кит симку,оплата нал на кассе или alipay)в нем цены ниже на все ,что есть в кфс и Макдоналдс. На кассе в kfc можно сказать код из этого приложения и ,например, мороженое будет не 8 юаней, а 6 юаней, а если оплатить alipay прямо на кассе, то оно стоит 5 юаней, вместо 8 юаней.в очереди практически у всех китайцев стоит это приложение у них в мобильном можно код посмотреть.
Последний раз редактировалось elfi777 19 авг 2015, 07:43, всего редактировалось 1 раз.
elfi777
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 94
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #70

Сообщение Норкин » 18 авг 2015, 13:04

elfi777 писал(а) 18 авг 2015, 00:25:Я купила в москве перед отъездом 500 юаней. В аэропорту пекина по прилету курс был не очень хороший.курс обменников смотрела на странице курсы наличной валюты хер

И перед отправлением лучше все необходимые приложения загрузить вне территории Китая. Гугл фейсбук ютьюб здесь закрыт во всей стране, кроме гонгконга ,у кого самсунг или на базе андроида мобильные/планшеты ,загружать/устанавливать приложения здесь не могут через гугл маркет.
Я установила китайские приложения через их baidu.com,назовем ее китайской версией гугл.телефон перегревается,то есть во время использования становится горячим.предполагаю,что не очень совместимы китайские платформы с гугл маркет.
Я Заранее скачала карты maps.me офлайн версии
и купила приложение i say hello -это приложение коммуникатор, но в москве приложение работало,а в китае не работает.написала разработчику, он мне вообще не ответил.пока не рекомендую это.
Plесо словарь и коммуникатор.народ пользуется, мне лично не очень нравится
Vpn -это анонимный прокси сервер,нужен, чтобы выйти в фейсбук или гугл, народ разными vpn приложениями пользуется. У меня стоит vyprvpn
А так в Гугл макете можно выбрать ,там много разных


Приложения,кот я установила уже в китае, и пользуюсь ими здесь (у меня долгое путешествие )
Maps.Baidu.com -навигатор +смотрю как доехать /дойти /стоимость поездок на общественном транспорте или такси
Fanya.baidu.com коммуникатор.можно написать или наговорить на англ ,он переведет на китайский. Есть функция голосовая,то есть текст зачитает само приложение
12306.com расписание/билеты на поезд (предварительно купила китайскую симку)оплата через alipay(аналог paypal)
Alipay -оплата всего(деньги завела через китайцев),наши карты не получилось прикрепить.(зарегистрировала на кит симку)
http://Www.qunar.com бронирование отелей/билеты самолет поезда и тд (я зарегистрировала аккаунт на китайский номер, а так любой китаец вам сможет забронировать,они отзывчивые или на ресепшене отелей хостелов)
Ctrip.Com билеты отели -я еще не пользовалась
12308.com здесь смотрю расписание на поезда /автобусы,но покупаю в официальном приложение (12306.com)
Uber заказ такси (это машина с водителем, в nanjing поездки стоили 8-9юаней(офиц такси 20-30юаней),Шанхай мне показалось дорого, в Ханчжоу Uber чуть чуть дешевле,чем такси. Преимущество сами машины лучше и можно заказать онлайн. Я ни слова по китайски не знаю,поэтому с такси мне сложно общаться,они по англ вообще не говорят
Wechat -все ,кто живут в китае имеют аккаунт, это чат
Youku.com фильмы онлайн
Bilibili.Com тоже фильмы онлайн

все сайты ,где я смотрю фильмы ,когда нахож в москве или очень медленно грузятся здесь в китае или вообще не грузятся. Все русские сайты грузятся очень медленно и с трудом.исключение форум винского

Таобао, jd.Com шоппинг онлайн (регистрация на кит симку,оплата alipay)
И есть приложения заказ еды с доставкой takeout еще ни разу не пользовалась,название приложения не помню,установили китайцы..
есть еще приложение kfc (регистрация на кит симку,оплата нал на кассе или alipay)в нем цены ниже на все ,что есть в кфс и Макдоналдс. На кассе в kfc можно сказать код из этого приложения и ,например, мороженое будет не 8 юаней, а 6 юаней, а если оплатить alipay прямо на кассе, то оно стоит 5 юаней, вместо 8 юаней.в очереди практически у всех китайцев стоит это приложение у них в мобильном можно код посмотреть.

Спасибо вам за ликбез по теме Китай и интернет, В этом я совсем не разбираюсь. Но передам старшенькому, в надежде, что он знает о чем речь, сможет установить и чему то научить меня за оставшееся время. Спасибо, еще раз!
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #71

Сообщение elfi777 » 19 авг 2015, 07:25

Я перенесу часть про моб приложения, было поздно,когда я писала,мне было удобнее сразу после юаней написать.это, наверное, не совсем вам было адресован, я понимаю, что это может быть сложно вам,это скорее для других ,кто в пути по стране, как я.
elfi777
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 94
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #72

Сообщение Норкин » 19 авг 2015, 18:56

Nia писал(а) 18 авг 2015, 16:48:[qu
ote="Норкин";p=6360485]что смотреть в Чунцине?

И Ханчжоу?

В Чунцине я не была, список достопримечательностей можете здесь глянуть http://www.travelchinaguide.com/attraction/chongqing/
В Ханчжоу рекомендую :
- храм прибежища души, скала, прилетевшая издалека (это рядом),
- прокатиться по Западному озеру,
- национальный музей чая http://www.travelchinaguide.com/attract ... museum.htm
другие достопримечательности можете также найти на сайте http://www.travelchinaguide.com/attract ... /hangzhou/.[/quote]
Спасибо вам за маршрут по Ханчжоу . Мы планируем все это посмотреть. Я имел ввиду концерты, представления...
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #73

Сообщение elfi777 » 19 авг 2015, 20:08

Я сейчас в ханжоу.сегодня случайно на берегу озера смотрела шоу поющих фонтанов(рядом с магазином прада).мне очень понравилось.началось оно где-то в 7.30-7.45.закончилось в 8.15. Оно мне понравилось больше, чем в сиане.мне показалось очень красивым.
elfi777
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 94
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #74

Сообщение Норкин » 20 авг 2015, 16:22

elfi777 писал(а) 19 авг 2015, 20:08:Я сейчас в ханжоу.сегодня случайно на берегу озера смотрела шоу поющих фонтанов(рядом с магазином прада).мне очень понравилось.началось оно где-то в 7.30-7.45.закончилось в 8.15. Оно мне понравилось больше, чем в сиане.мне показалось очень красивым.
Фонтаны, отлично! Я правильно понял, вы говорите о вечерних часах? Можно чуть подробнее о местонахождении? Я боюсь, что нас не поймут, если мы скажем "магазин Прадо". ( Остановка автобуса,? Рядом с гостиницей.... или достопримечательностью.....)
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #75

Сообщение kremen » 20 авг 2015, 18:44

забейте в гуглмэпс Hangzhou Prada, там их две; ваша -- которая рядом с озером
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #76

Сообщение Норкин » 20 авг 2015, 19:41

kremen писал(а) 20 авг 2015, 18:44:забейте в гуглмэпс Hangzhou Prada, там их две; ваша -- которая рядом с озером
Благодарю!
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #77

Сообщение elfi777 » 21 авг 2015, 13:54

Kremen,спасибо.я именно так имела ввиду найти.я не знаю название улиц.

порекомендую неподалеку от вечернего шоу фонтанов недорогой ресторан grandmother's home. Это сеть. Очень !вкусно. средний счет без алкоголя 60 юаней.к семи вечера уже толпа стоит на вход,там живая очередь.наверное, лучше в пять начать ужин.меню на китайском,но есть здоровенная книга-меню с картинками.это на кассе мне девушка дала.адрес также по гугл мэпс.или китайская baidu.

И еще совет:когда поедите монастырь смотреть (самый их красивый ,забыла точное название ,типа лиюанъ)заложите побольше времени,там часа три, наверное, нужно по хорошему.там большой парк и три-4 комплексов монастырей. Монастыри до 5.30 (сейчас сезон)а парк до 6.я вышла из парка в семь ,там можно выйти,они оставляют небольшой выход открытым,но уже ,правда, ничего не видно,то есть высеченных будд не особо увидела.Туда едет городской автобус 103(стоит 3Y)
elfi777
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 94
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #78

Сообщение Норкин » 28 сен 2015, 18:12

Хотел посоветоваться. Предпоследний день нашего путешествия мы проведем в Тонли . А на следующий день улетаем из Шанхая ( Пудун) в 9 часов утра. Сняли гостиницу с бесплатным трансфером в 5 км от аэропорта. Хотим построить логистику предпоследнего дня .
Вопрос: как лучше добраться из Тонли в аэропорт ? Через Сучжоу ( автобус в Сучжоу +электричка в Шанхай +метро+Маглев) или не заезжая в него ( автобус Тонли- Шанхай+ метро+Маглев)?
Если второй вариант, то на какой автовокзал в Шанхае приезжает автобус из Тонли и как оттуда добраться до аэропорта?
Планируем уехать из Тонли + - в 16, а добраться до аэропорта = - в 19-20.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #79

Сообщение parom » 27 апр 2016, 17:35

Съедили в Китай, вернулись, полные восторга. , пишется отчет о поездке Лики и лица Китая: более двадцати городов по пяти провинциям
Огромное спасибо всем, кто помог советами, идеями и информацией .

Kremen

ЮВА helper

Kukla123

Rakitin

morning_bird

elfi777

Skazo4nica
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #80

Сообщение Pencionerka » 30 авг 2016, 11:29

И я пенсионерка. Посоветуйте: какие рукотворные пещеры-гроты лучше посетить: Лунмень, Дуньхуан, Дацзу и Юньган. Чем они все же отличаются. Все посетить не смогу. Хотелось бы лучшие
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль