Чжанцзяцзе- Террасы Драконьего хребта- Гуйлинь. Нужна помощь по маршруту и логистике.

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Чжанцзяцзе- Террасы Драконьего хребта- Гуйлинь. Нужна помощь по маршруту и логистике.

Сообщение: #1

Сообщение Olegsandr » 09 янв 2016, 11:10

Уважаемые форумчане, хотелось бы услышать советы бывалых по маршруту Чжанцзяцзе- Террасы Драконьего хребта- Гуйлинь.

Основной целью поездки ставлю для себя сделать красивые фото в парке Чжанцзяцзе, поэтому дни в парке для себя уже распланировал. А вот с дальнейшим маршрутом нужна помощь. Вылет домой у меня из Гуйлиня. Хочется по пути до Гуйлиня посетить красивые места и пофотографировать там.
На сегодняшний день составил такой план:

1 день Чжанцзяцзе- Феньхуан
2 день- Феньхуан
3 день- Феньхуан- рисовые террасы. Планирую поселиться в деревне Дажай.
4 день Дажай
5 день Дажай
6 день Дажай- Гуйлинь
7 день Гуйлинь
8 день Гуйлинь
9 день Вылет домой из Гуйлиня.

Возможно логичнее будет выбросить из плана Феньхуан в пользу района Гуйлинь-Яншо? Как удобнее добираться из Чжанцзяцзе до террас Драконьего хребта и от террас в Гуйлинь?
Аватара пользователя
Olegsandr
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 28.08.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской
маршрут по Шанхаю

Re: Чжанцзяцзе- Террасы Драконьего хребта- Гуйлинь. Нужна помощь по маршруту и логистике.

Сообщение: #2

Сообщение Gapalina » 09 янв 2016, 11:57

Мне думается, что три ночи на Дажай много. Я приехала в Дажай к обеду, и успела обойти почти все, кроме смотровой площадки №3 (я особо не торопилась). А на следующий день отправилась пешком в Пин`ан (можно туда и обратно на автобусе для экономии времени), обратно уехала в Дажай на автобусе около 17 час (последний). Имейте ввиду, что автобус отходит с площадки рядом с выходом, вас должны высадить в небольшой деревне, и где-то в 18 часов с небольшим вас заберет автобус в Дажай, тоже последний.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чжанцзяцзе- Террасы Драконьего хребта- Гуйлинь. Нужна помощь по маршруту и логистике.

Сообщение: #3

Сообщение Olegsandr » 09 янв 2016, 12:02

Gapalina писал(а) 09 янв 2016, 11:57:Мне думается, что три ночи на Дажай много. Я приехала в Дажай к обеду, и успела обойти почти все, кроме смотровой площадки №3 (я особо не торопилась). А на следующий день отправилась пешком в Пин`ан (можно туда и обратно на автобусе для экономии времени), обратно уехала в Дажай на автобусе около 17 час (последний). Имейте ввиду, что автобус отходит с площадки рядом с выходом, вас должны высадить в небольшой деревне, и где-то в 18 часов с небольшим вас заберет автобус в Дажай, тоже последний.


Спасибо за информацию. Дело в том, что мне не просто обойти надо эти места. Мне, возможно, понадобится время чтобы поснимать с разных ракурсов и при различном освещении. Один день только на разведку точек для съемки уйдет, на которые потом утром и вечером надо будет ходить.
Аватара пользователя
Olegsandr
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 28.08.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Чжанцзяцзе- Террасы Драконьего хребта- Гуйлинь. Нужна помощь по маршруту и логистике.

Сообщение: #4

Сообщение Gapalina » 09 янв 2016, 12:17

В таком случае (в смысле съемки) вам одного дня именно на парк Чжанцзяцзе мало, лучше два дня. Фэнхуан для съемки очень хорош утром и вечером, можно спокойно успеть за один день, на следующий день утром уехать на рисовые террасы. А в Дажае я постоянно "догоняла" одну и ту же пару профессиональных фотографов. Еще повезло, что в эти дни была хорошая погода.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чжанцзяцзе- Террасы Драконьего хребта- Гуйлинь. Нужна помощь по маршруту и логистике.

Сообщение: #5

Сообщение Olegsandr » 09 янв 2016, 12:23

Gapalina писал(а) 09 янв 2016, 12:17:В таком случае (в смысле съемки) вам одного дня именно на парк Чжанцзяцзе мало, лучше два дня. Фэнхуан для съемки очень хорош утром и вечером, можно спокойно успеть за один день, на следующий день утром уехать на рисовые террасы. А в Дажае я постоянно "догоняла" одну и ту же пару профессиональных фотографов. Еще повезло, что в эти дни была хорошая погода.


В парке Чжанцзяцзе я буду жить 6 дней. Я просто эти дни в план не включил здесь, потому что по парку у меня вопросов нет.
Аватара пользователя
Olegsandr
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 28.08.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Чжанцзяцзе- Террасы Драконьего хребта- Гуйлинь. Нужна помощь по маршруту и логистике.

Сообщение: #6

Сообщение Olegsandr » 09 янв 2016, 21:52

Может быть имеет смысл исключить Феньхуан и уехать из Чжанцзяцзе сразу в Гуйлинь, а оттуда уже до рисовых террас?
Аватара пользователя
Olegsandr
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 28.08.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Чжанцзяцзе- Террасы Драконьего хребта- Гуйлинь. Нужна помощь по маршруту и логистике.

Сообщение: #7

Сообщение Gapalina » 10 янв 2016, 17:24

Может вам все-таки рассмотреть одну ночь в Фэнхуане. А утром уехать в Longheng на автобусе до Гуйлиня. Прямой автобус из Чжанцзяцзе будет идти дольше, на последний автобус в Дажай (около 18 часов) не успеете. А так вы успеете попасть в Дажай. Это все-таки лучше, чем одна ночь в Longheng, или ночь в Гуйлине, чтобы на следующий день вернуться в Дажай.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чжанцзяцзе- Террасы Драконьего хребта- Гуйлинь. Нужна помощь по маршруту и логистике.

Сообщение: #8

Сообщение АЛебедев » 10 янв 2016, 17:34

Мне кажется, что 3 дня на Дажай это много. Но если Вы имеете столько времени, то мне показалась довольно зрелищна автомобильная дорога перед самим поселком Дажай. Она идет в ущелье довольно симпатичного ручья.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль