Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Китаю - реально ли?

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Китаю - реально ли?

Сообщение: #21

Сообщение kremen » 04 мар 2016, 22:28

Совет ехать из Сучжоу сразу в Чжоучжуан, а уже потом в Шанхай очень разумный. В Чжоучжуане переночуйте. Вечером, когда толпы туристов уезжают, там волшебно.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Китаю - реально ли?

Сообщение: #22

Сообщение parom » 04 мар 2016, 22:41

Верно. Мы так и сделали.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Китаю - реально ли?

Сообщение: #23

Сообщение Gapalina » 05 мар 2016, 12:14

DenisP писал(а) 04 мар 2016, 21:24:17.05 Переезд в Цзишоу и сразу затем в Дехан, прибытие в Дехан примерно в обед

17.05 - 18.05. Дехан (Dehang), там же ночевка

19.05: Утром приезд в Цзишоу, и тут же переезд в Фэнхуан

19.05 - 20.05: Фэнхуан (день — осмотр, на следующий день Южная ВКС + пещера Qiliangqiao , добить город)

21.05: Приезд утром в Цзишоу, переезд на маршрутке или автобусе в Furong Zheng , потом на такси в парк Xiangxi Red Rock Forest , потом из Furong Zheng в Чжанцзяцзе


Я бы посоветовала порешать на месте (в Чжанзяцзе) такой план.
17.05. Первым автобусом из Чжанцзяцзе до Джишоу (около 8 час) уехать до Furong Zheng. Примерно в 10 или чуть попозже вы будете уже на месте. Потом на такси в парк Xiangxi Red Rock Forest, водитель вернет вас к автостанции, откуда вы уедете в Джишоу (я уехала в 16 час) до автостанции рядом с ж.д. вокзалом (в 5 мин), откуда уходят автобусы в Дэхан. Не успеете на последний автобус, напротив высокое здание, на каждом этаже отели (есть вывеска 7 Days), все лучше ночевать там, чем в Дехан. Если заезжать в Furong Zheng на обратном пути, то автобус отправляется в 10 час, но может и задержаться, добирает пассажиров... Я попала в парк только в 12.30. Плюс вам надо еще найти такси, рядом с автостанцией я их не видела. А вот откуда в Furong Zheng отправляются автобусы в Чжанцзяцзе я не знаю, люди голосовали на дороге, но они то знают китайский язык... Маршрутка из Джишоу до Чжанцзяцзе на автостанцию не заезжала, проехала мимо, хотя пассажиров было всего 3 человека.
18.05. На Дехан у вас будет целый день, к 9 утра я заселилась, позавтракала и ушла на маршрут.
19.05. Дехан - Джишоу - Фэнгхуанг.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Китаю - реально ли?

Сообщение: #24

Сообщение DenisP » 05 мар 2016, 22:57

Ув. parom,
Спасибо за совет. Я посмотрел , да, есть автобусы из аэропорта Pudong до Сучжоу. Однако первый автобус идет в 10.00, причем 3 часа ходу. Полдня в Сучжоу как-то не очень, так что из аэропорта сразу в гостиницу, поспать и погулять по Шанхаю.
DenisP
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Китаю - реально ли?

Сообщение: #25

Сообщение parom » 05 мар 2016, 23:44

DenisP писал(а) 05 мар 2016, 22:57:Ув. parom,
Спасибо за совет. Я посмотрел , да, есть автобусы из аэропорта Pudong до Сучжоу. Однако первый автобус идет в 10.00, причем 3 часа ходу. Полдня в Сучжоу как-то не очень, так что из аэропорта сразу в гостиницу, поспать и погулять по Шанхаю.

Если это так, то не подходит. Вообще то из Шанхая до Сучжоу от 25 до 40 минут на электричке, в зависимости от того, откуда едешь
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Китаю - реально ли?

Сообщение: #26

Сообщение DenisP » 07 мар 2016, 13:00

Переделал кусок маршрута, вроде устаканил
14.05: гора Тяньмэнь.
15.05-16.05: парк Чжанцзяцзе
17.05:16 Пещера желтого дракона Хуанлун - Искусственное озеро Баофэн.
А вот этот этап - факультативный, программа может быть изменена в зависимости от погоды, транспорта, и собственной лени. Так что бронировать хостелы и транспорт заранее пока не буду, в Чжанцзяцзе разберусь на месте.
=============================================================================
18.05 Автобус от автостанции Чжанцзяцзе до парка Xiangxi Red Rock Forest за 27RMB, первый идет в 7.00, потом из Furong Zheng в Цзишоу и сразу затем в Фэнхуан (если это возможно) или ночевка в Цзишоу

19.05 -20.05 Фэнхуан (день — осмотр, на следующий день Южная ВКС + пещера Qiliangqiao , добить город)

21.05 - до обеда 22.05 Дехан

22.05: Приезд в обед в Цзишоу, переезд на поезде K2286, 17:15 - 19:56 до Чжанцзяцзе

==============================================================================

22.05.2016 перелёт в Шанхай, рейс MU5376, 22:40 — 00:30, стоимость CNY1080


Вопрос: 1. Поезда часто опаздывают в Китае?
2. Есть ли возможность посидеть в аэропорте Пудонг ночью часиков 5-6?

Кстати нашел сайт парка Xiangxi Red Rock Forest на китайском. http://www.redrockss.com.
Там интересные фотки домов с водопадом. Это там есть такое?
DenisP
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Китаю - реально ли?

Сообщение: #27

Сообщение Gapalina » 07 мар 2016, 13:54

DenisP писал(а) 07 мар 2016, 13:00:21.05 - до обеда 22.05 Дехан

22.05: Приезд в обед в Цзишоу, переезд на поезде K2286, 17:15 - 19:56 до Чжанцзяцзе

==============================================================================

22.05.2016 перелёт в Шанхай, рейс MU5376, 22:40 — 00:30, стоимость CNY1080


Вопрос: 1. Поезда часто опаздывают в Китае?
2. Есть ли возможность посидеть в аэропорте Пудонг ночью часиков 5-6?

Кстати нашел сайт парка Xiangxi Red Rock Forest на китайском. http://www.redrockss.com.
Там интересные фотки домов с водопадом. Это там есть такое?


21.05 Дехан, в принципе хватит одного дня, а утром 22.05 в Джишоу, переехать на другую автостанцию станцию (5-7 ю на такси), я успела на 8 час. автобус до Чжанцзяцзе (около 4 часов, самое большое). Если честно, я боюсь китайских поездов (из Чжанцзяцзе в Гуанчжоу опоздала на 4 часа, целый день выпал...). Судя по всему поезд проходящий. Везде указывается, что поезда с буквой К, часто опаздывают, но не обязательно. Кому, как повезет. А вы в этот же день вылетаете... Кстати, в аэропорт из Чжанцзяцзе ходит экспресс, расписанием не интересовалась, стоило 40 ю, против 200 ю на такси.
Сайт этот я знаю. Посетить домик с водопадом не хватило времени, и не совсем точная информация. До сих пор жалею, но в первый раз всегда не просто! Кстати, на англоязычном сайте читала, что вход в деревню стоит 100-120 ю. Но вроде можно обойти, если вас кто-нибудь проводит, и без такси тоже не обойдется... Фотки действительно этого места красивые. Вот нашла отзыв из моих старых подготовок. http://travelcathay.com/2015/02/03/hibi ... age-hunan/.
Название The ‘Hibiscus Town’ of Hunan : Furong village.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Китаю - реально ли?

Сообщение: #28

Сообщение DenisP » 07 мар 2016, 15:30

Насчет Дехана не уверен, судя по описанию там есть тропы по 1.5 км, а самый длинный путь - под подвесным мостом - 4.6 км.
Впрочем на месте разберусь. После горы Тяньмэнь будет еще время, так что на вокзал и смотреть что к чему.
В конце концов автобусы из Дехана ходят часто до Цжишоу, так что если не будет хватать времени, свернусь.
Подскажите, стоит ли заранее бронировать хостелы в Фенхуане ? Или можно на месте, правда думается что в Цзишоу будут только вечером, когда все автобусы уже уйдут.

Автобусы из Цзишоу до Фенхуана ходят каждые полчаса, с 6.30 до 19.00 . А вообще, сложилось впечатление что Фенхуан небольшой город.Так что может в 1.5 дня уместиться?
DenisP
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Китаю - реально ли?

Сообщение: #29

Сообщение Gapalina » 07 мар 2016, 17:47

DenisP писал(а) 07 мар 2016, 15:30:Подскажите, стоит ли заранее бронировать хостелы в Фенхуане ? Или можно на месте, правда думается что в Цзишоу будут только вечером, когда все автобусы уже уйдут.

Автобусы из Цзишоу до Фенхуана ходят каждые полчаса, с 6.30 до 19.00 . А вообще, сложилось впечатление что Фенхуан небольшой город.Так что может в 1.5 дня уместиться?


Я бронировала миниотель заранее, но пока готовилась к поездке много читала, что в основном туристы находят хостелы на месте, и лучше приезжать засветло...
Фэнхуан небольшой городок, я за день обошла его не один раз, имею ввиду старый город...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль