в Шанхай по работе - нужна помощь с маршрутом

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

в Шанхай по работе - нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #1

Сообщение monoleza » 07 май 2016, 13:50

всем здравствуйте.
очень нужна помощь "Бывалых".

еду по работе в Шанхай. из шанхая мне нужно будет попасть в город Тайчжоу (провинция Цзянсу). еду совсем одна и первый раз - помогите с маршрутом.

1. где лучше остановиться в шанхае бюджетно (командировка все- таки не отдых) и удобно, чтобы была возможность хоть что-то посмотреть, и что смотреть, у меня по прилету и отлету будет свободный день.
2. как мне попасть из шанхая в город Тайчжоу (провинция Цзянсу) на поезде, самолете, такси, автобусе? - пожалуйста подробней.
3.где лучше искать переводчика-сопровождающего (еду на завод)?
4. сколько, что стоит.
я понимаю, что вопросов очень много, но может кто-то поможет во всем этом разобраться.
заранее спасибо всем откликнувшимся.
monoleza
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.02.2013
Город: Голицыно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
Китай форум

Re: в Шанхай по работе - нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #2

Сообщение churka » 08 май 2016, 16:56

1. Остановиться лучше где-нибудь около People's square или Nanjing East Road - это самый центр, пересечения веток метро(People's square - красная и зеленая(ну, и синяя) - на красной можно доехать до Южного вокзала, откуда отправляется поезд в Тайчжоу, на зеленой - до Бунда и небоскребов, а Nanjing East Road - пересечение той же зеленой и бледно-сиреновой - на которой можно доехать до Юй юань Гардена (там рядом ещё новострой - типа Старый город). Ну и ещё - зеленая ветка - до/от аэропорта. Можно и где-нибудь в другом месте, но желательно недалеко от центра и рядом с метро. По поводу где конкретно - ну тут всё зависит от условий, в которых Вы готовы жить - можно и в хостеле поселиться меньше чем за 1 тысячу рублей в сутки.

Насчет смотреть - утром съездить в Юй юань Гарден, после можно посмотреть старый город, который рядом(или приехать в темное время - говорят с подсветкой он лучше выглядит). Потом поехать на Народную площадь, при желании можно посетить там музей и макет Шанхая , ещё пройтись по Нанкинской улице к набережной Вайтань(сюда можно вернуться и вечером), потом вернуться назад, сесть на метро и поехать на Бунд, посмотреть небоскребы вблизи. Можно куда-нибудь забраться(или опять подождать темнота, когда всё будет подсвечено) - но это уже будет небюджетно - на башню Восточная жемчужина. Если хочется посетить храмы, то можно и в храм какой-нибудь сходить.

2. Можно на поезде
https://www.travelchinaguide.com/china- ... F21%2F2016

ctrip показывает только T7786 почему-то и то не на все дни
http://ru.ctrip.com/trains/List/Index?D ... 06-27-2016

Поезд идет от Южного жд вокзала Шанхая(есть одноименная станция метро на пересечении желтой и красной веток).

4. Слишком общий вопрос. Что-то стоит примерно как у нас, что-то дешевле, что-то намного дороже..
churka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: в Шанхай по работе - нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #3

Сообщение churka » 08 май 2016, 17:10

и насчет Тайчжоу нужно быть внимательным, если будете искать билеты - есть еще и в Чжэцзяне такой населенный пункт!
churka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: в Шанхай по работе - нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #4

Сообщение monoleza » 08 май 2016, 21:33

спасибо большое, что откликнулись.

я пока забронировала гостиницу вот тут:
Chunshengjiang Hotel
No.386 Middle Zhejiang Rd, Huangpu, Shanghai, 200001, Китай
Телефон: +862163515710
это место подойдет или очень далеко от того, что вы советуете?

кроме 7-и часового поезда на такси или автобусе можно доехать до Тайчжоу (провинция Цзянсу)? или таксисты туда не ездят?

еще раз спасибо.

сейчас попробую найти на карте места, которые вы посоветовали для проживания.
monoleza
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.02.2013
Город: Голицыно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: в Шанхай по работе - нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #5

Сообщение churka » 08 май 2016, 22:33

да не, шикарное расположение отеля - прям в самом центре!
churka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: в Шанхай по работе - нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #6

Сообщение monoleza » 08 май 2016, 22:41

есть еще вопросы.

когда я прилечу, меня должен будет встретить переводчик (он необходим для дальнейших переговоров), но на переговоры я поеду только один раз (проверка готовности металла). я смогу в дальнейшем обходиться без переводчика, найти где покушать, проехать в метро, сходить по магазинам, или мне все-таки он будет нужен на протяжении всей поездки?
monoleza
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.02.2013
Город: Голицыно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: в Шанхай по работе - нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #7

Сообщение monoleza » 08 май 2016, 22:43

когда едешь с кем-то, то не так страшно.
одна прям совсем боюсь
monoleza
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.02.2013
Город: Голицыно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: в Шанхай по работе - нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #8

Сообщение churka » 08 май 2016, 23:16

ну я могу Вам по секрету сообщить, тут большинство без переводчиков ездят - и ничего!))
churka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: в Шанхай по работе - нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #9

Сообщение churka » 08 май 2016, 23:18

А если серьезно, лучше конечно подготовиться - скачать на телефон всякие программы полезные - переводчики, схему метро интерактивную, карту.
churka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: в Шанхай по работе - нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #10

Сообщение monoleza » 08 май 2016, 23:35

спасибо.
начну закачивать.
monoleza
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.02.2013
Город: Голицыно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: в Шанхай по работе - нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #11

Сообщение antel18 » 09 май 2016, 12:28

monoleza
Не очень понятна Ваша ситуация. Если Вы едете в командировку, почему Вы паритесь этими вопросами?
Если всё бросили на Вас, тогда посоветую следующее:
1. После прилета езжайте сразу на завод и делайте дела. Отдых потом.
2. Если китайская сторона- ваш партнер, то они должны встретить Вас в аэропорту и отвезти на завод на машине, а потом вернуть в Шанхай. Это деловой этикет.
3. Если по каким либо причинам они не могут выполнить п.2, то берите билет на скорый поезд по трассе Шанхай-Пекин до ближайшего к Тайчжоу города. Пусть на машине встречают там. И отвезут туда же. Не берите 7-часовой поезд.
4. По деловому этикету по приезду в Тайчжоу Вас должны накормить обедом (завтраком, ужином) за счет встречающей стороны. Если будете дольше, тогда ужин.
5. Если Вы не блондинка и немного знаете английский, тогда переводчик не нужен. Всё более-менее дублируется на английском. И на заводе наверняка будет человек, понимающий английский.
6. Никакие программы не качайте, не нужно это.
7. По поводу самостоятельной еды всё просто. ЗаходИте в едальни, где в меню есть картинки и цена под ними. В правильных едальнях есть меню на английском. На крайняк есть Макдак и KFC.
8. И самое главное - не бойтесь.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: в Шанхай по работе - нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #12

Сообщение churka » 09 май 2016, 19:24

ну не знаю, мне кажется лучше прикрыть тылы - переводчик, карта метро и карта города оффлайн точно не будет лишней.

Меню может где-то и есть на английском(а где-то нет, но не суть - именно с меню переводчики не особо помогут), но что, если в туалет захочешь сходить или в конце ужина счет попросить, или вилку попросить? Да куча ситуаций может быть. Карта тоже нужна - если человек хочет гулять, нужно же как-то ориентироваться в городе.


кстати я тут глянул, в Тайчжоу есть аэропорт(правда он находится в Yangzhou (обознач. YTY) - 20 с чем-то км от города, вот только не находятся прямые самолеты до туда
churka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: в Шанхай по работе - нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #13

Сообщение monoleza » 09 май 2016, 22:53

спасибо, что отвечаете. читаю все сообщения.

меня поставили перед фактом - едите и все, а дальше занимайтесь сами своей поездкой. для руководства это проще простого, но я то знаю, что это не так. первый раз приезжая в незнакомую страну - страшновато. китайцы согласны меня встретить и отвезти на завод с провинции, а не из шанхая, а до нее еще добраться надо. вот и переживаю, как это сделать. завтра буду просить, чтобы расписали по "шагам" как ехать.
с аэропорта на "маглеве"- до куда, далее пересадка- куда, выйдя из метро куда повернуть чтобы добраться до отеля, от отеля доехать до куда, чтобы сесть на поезд или автобус до провинции и т.д.

как рассчитать отпускные - может кто подскажет?
monoleza
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.02.2013
Город: Голицыно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль