Очень нужна помощь по маршруту Гуанчжоу-Чжанцзяцзе-Яншо!!!

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Очень нужна помощь по маршруту Гуанчжоу-Чжанцзяцзе-Яншо!!!

Сообщение: #21

Сообщение froelen » 01 июн 2016, 11:37

nevadimka писал(а) 01 июн 2016, 09:13:
Я имел в виду, что не стоит рассчитывать на утренний осмотр парка, если хотите успеть на Тяньмень к 11.
В парке переночевать стоит. Найдите заранее зону парка с большим количеством смотровых площадок и постарайтесь к вечеру оказаться там, осмотрев до этого все остальное. Тогда сможете вечером и утром гулять по совсем пустому парку от одной смотровой к другой. Если 5* не жизненно необходимы, то точно не пожалеете.
Жилье найти не проблема, переночевать можно и у местных жителей за 60-80ю, но условия будут похуже. Вкусно накормить тоже смогут.


Именно этих слов я так долго ждала!!! Безгранично Вам благодарна!
На такой вариант я и рассчитывала, не смотреть парк на второй день, а проснуться и идти к выходу, по пути наслаждаясь видами и пустым парком.
froelen
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Очень нужна помощь по маршруту Гуанчжоу-Чжанцзяцзе-Яншо!!!

Сообщение: #22

Сообщение excitement » 01 июн 2016, 16:16

- как оптимальнее добраться до Яншо из Лючжоу? Ехать на поезде до Гуйлиня, а там на автобусе, или сразу сесть на автобус до Яншо? На chainabusguide.com есть якобы такой автобус. Но сколько он идет, не ясно. Да и как добраться до терминала Liuzhou Zongzhan я не представляю.

Прямые автобусы Лючжоу - Яншо есть, их 4 штуки в день, стоят 60-70 юаней. Я бы на вашем месте сразу бы поехала в Яншо, без Гуйлиня, т.к. дорога ремонтируется и вы будете стоять в пробке и так и так, но зато пересадок делать не нужно. Автобус едет 1,5 часа, но на деле думаю больше получится из-за ремонта.

Тут следующие вопросы:
- очень хотим спуститься вниз с Чжанцзяцзе по канатной дороге, это реально? Куда она ведет? Можно ли оттуда сесть на автобус или такси до города?
- успеем ли все запланированное?
- стоит ли ехать из Чжанцзяцзе в Яншо именно через Лючжоу, или стоит все же проехать через Фэнхуан, переночевать там, а уже оттуда до Гуйлиня и Яншо?
- поезд ночной – будет ли там реальная возможность выспаться?


- судя по вашему маршруту, вы хотите спуститься на канатке от горы Тяньмень. Только зачем? У вас хороший план остановится на ночь в парке.
1 день. Едите в ко входу Чжанцзяцзе (автобус 10ю), поднимаетесь на канатке в зону Хуаньши (65ю), делаете там круг, спускаетесь вниз по лестнице, идете вдоль ручья Золотой кнут, едете одну остановку до лифта, поднимаетесь на лифте Байлонг (72ю), ночуете на горе.
2 день. Рассвет на Юаньчжачже (по желанию ), осматриваете там все с утра, пока китайцы не налетели. Переезжаете на автобусе в зону Тяньцзишань, там все осматриваете, спускаетесь вниз по 10-мильной галерее, выходите через вход Уйлиньюань, идете до моста, там ловите автобус до города (12ю)

- если хотите в Фенхуан, то запланируйте в нем не только ночевку, город хорош как вечером, так и днем.

- ночные поезда разные. Мы на 4х ехали. В 2х я спала как младенец, в 2х плоховато. Мы всегда ездили хард слипом, там полки жесткие (именно поэтому я плохо спала первую ночь ) и белье не меняют после каждого пассажира. Я складывала одеяло вдвое и клала свой спальник, было нормально. Свет в 11 тушат, все китайцы еще раньше спать ложатся. Если спите нормально, то выспитесь.
Аватара пользователя
excitement
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Очень нужна помощь по маршруту Гуанчжоу-Чжанцзяцзе-Яншо!!!

Сообщение: #23

Сообщение froelen » 02 июн 2016, 22:06

Ура-Ура! Сегодня наткнулась на информацию, что вот-вот уже должны открыть стеклянный мост над каньоном в Чжанцзяцзе , если я правильно поняла, то речь идет о Гранд Каньоне. В целом, это решает мою дилемму, так как основной целью посещения горы Тяньмэнь была стеклянная тропа SkyWalk. Теперь мы можем и второй день спокойно гулять по парку!
froelen
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль