Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #41

Сообщение Гость » 22 мар 2017, 01:54

kned писал(а) 22 мар 2017, 01:20:не уверен. в Янгди и обратно - это вряд ли.


И тем не менее. Вот тут, например маршрут указан именно как "Синпин-Янди-Синпин".
Гость

 

Re: Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #42

Сообщение kned » 22 мар 2017, 02:34

Гастрит писал(а) 22 мар 2017, 01:54: тем не менее

любопытный вариант. туда - плот, обратно привозят. если от Янди по течению плот с мотором плывет 2 часа, то как он против течения дойдет до Янгди за полтора? тут что-то со стаканом )) нее, не довозят. когда плывут из Янгди в Синпинь, то выгружают народ до деревни, где уже ждет мальчик на байке, готовый за 20 ю довести до цивилизации. или топай пешком. тут вроде как обратный трансфер входит в цену (почему-то не 216, а 180 - может не сезон пока...), так что мальчик отменяется, но что-то тут явно со стаканом )) там ничего меленьким шрифтом не пропечатано? ))

но дорогой на одного-то получается рафт, заразза! )) хотя, утверждается, участок Янгди - Синпинь самы живописный. н-да... тяжкое бремя выбора ))
Последний раз редактировалось kned 22 мар 2017, 02:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #43

Сообщение kned » 22 мар 2017, 02:50

Annamoldova писал(а) 22 мар 2017, 01:39:а можно ли как-то доехать до Фэнхуана из Гуйлиня, но не на том самом одном единственном автобусе в 11.00?

последние свежие китайские темы в своем разделе полистайте - на память сейчас не помню где. подробно обсуждалось. из раздела Рассказы, возможно, где-то на последних страницах у Gapalin'ы . Вкратце: Дачжай - Гуйлинь - Лючжоу - Хуайхуа или Цзишоу поездами, из двух последних ходят автобусы в Фэнхуан. или подвариант через Санцзян (лючжуйский поезд проходит через эту станцию): Гуйлинь - Sanjiang South/Sanjiang County - Хуайхуа - Цзишоу. Или подвариант подварианта: Дачжай - Луншен - Sanjiang South/Sanjiang County - Хуайхуа - Цзишоу. все ночные. из Лючжоу поезда уходят вечером, один из них (самый удобный, имхо) в Санцзяне в полночь, в Хуйахуа и Цзишоу - под раннее утро. 2-3 вечерне/ночных поезда. дневных нет.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #44

Сообщение Гость » 22 мар 2017, 03:24

kned писал(а) 22 мар 2017, 02:34:почему-то не 216, а 180 - может не сезон пока...


Это вроде как внутри-lashou'ская скидка. Большее количество источников, однако, действительно пишут про односторонний сплав от Янди до Синпина/Цзюмахуашаня.
Гость

 

Re: Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #45

Сообщение Гость » 22 мар 2017, 03:57

kned писал(а) 22 мар 2017, 02:50:Гуйлинь - Лючжоу - Хуайхуа или Цзишоу поездами


Огроменная петля. Поезд Гуйлинь-Хуайхуа идёт по описанному маршруту 11 часов (из них 7 - от Гуйлиня до... Саньцзяна).

kned писал(а) 22 мар 2017, 02:50:(лючжуйский поезд проходит через эту станцию)


Обычно мимо. Хотя выигрыша за счёт рывка в Лючжоу и ловле там не останавливающегося в Саньцзяне поезда мне всё равно не видно.

kned писал(а) 22 мар 2017, 02:50:один из них (самый удобный, имхо) в Санцзяне в полночь, в Хуйахуа и Цзишоу


Упоминание Цзишоу делает этот "самый удобный" поезд вообще единственным (второй от Хуайхуа поворачивает к Чэнду). Кстати, если я правильно понял поведение 12306.cn, с 17.04 вводится новое расписание (о чём ctrip и TCG, похоже, пока не осведомлены).
Гость

 

Re: Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #46

Сообщение Annamoldova » 22 мар 2017, 04:04

Ну т е получается, что нет нормального пути, что б он был не хуже 11 часового автобуса Гуйлинь-Фэнхуан ? Да и про этот автобус не совсем понимаю. В расписании написано, что идёт он 6 часов, а вы пишите, что 8. Ну как так?! Как время-то рассчитывать ? Сколько он на самом деле идёт?
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #47

Сообщение Гость » 22 мар 2017, 04:19

Annamoldova писал(а) 22 мар 2017, 04:04:Ну т е получается, что нет нормального пути


Лично я (если бы планировал соответствующий бросок) сделал бы следующее:

1) На K654 от Саньцзяна (19:18) до Хуайхуа (23:30). Там берётся гостиница максимально близко к вокзалу.
2) Утром на автобусе (автовокзал там недалеко от железнодорожного) - за полтора часа в искомую точку.

Annamoldova писал(а) 22 мар 2017, 04:04:В расписании написано, что идёт он 6 часов


Сильно подозреваю, что Ваше "расписание" получено методом деления километража на 60. Альтернативный источник.
Гость

 

Re: Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #48

Сообщение Annamoldova » 22 мар 2017, 04:39

Я уже плохо соображаю и пока Саньцзян отсутствует в моем лексиконе и быстро на карте я его почему-то не нашла. Но в моих планах не было останавливаться где-то на ночь что бы добраться до фэйхуана. У меня задача какая, вот прилетаю я в Гуйлинь в 10.20 26.04 и мне нужно до 30.04 как-то скомпоновать посещение фэнхуана, яншо, террасы. Идеально было бы сразу 26.04 попасть в фэнхуан, там заночевать увидев его в огнях, а на другой день с утра погулять по нему при свете дня и уехать на террасы, как раз на 11-часовом автобусе, попросить высадить в Луншене и оттуда в Пиньан. Ну и далее поехать в яншо. А потом из гуйлиня в гуанчжоу на поезде. А из-за того что я врядли успею в день прилёта на 11-часовой автобус в Фенхуан, приходится делать этот круг в обратном направлении и тогда не понятно как из PingAn оптимально добраться до Фэнхуана. Уж очень не хочется на перекладных добираться до Гуйлиня, а потом уже из гуйлиня до фэнхуана.

А по поводу откуда я взяла про 6 часов между фэнхуан он и гуйлинем. Вот отсюда http://www.chinabusguide.com/fenghuang-to-guilin.html
Тут написано 360 минут. Ну я-то думала, они знают что в расписании пишут. Теперь я вообще в шоке.

P.S.сейчас подумалось, что можно сделать так-поехать сначала в Яншо, а потом не на террасы, а в Фейхуан, оттуда при возвращении из фейхуана в гуйлинь высадиться в лоншене и добраться до терррас. И тогда в день отъезда в Гуанчжоу, до Гуйлиня придётся ехать с террас.
Последний раз редактировалось Annamoldova 30 мар 2017, 03:14, всего редактировалось 1 раз.
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #49

Сообщение Kukla123 » 22 мар 2017, 09:14

kned писал(а) 21 мар 2017, 22:10:1 мая - официальный гос. праздник. с 1 по 7 мая Китай празднует. и это большая проблема для приобретения билетов.

С чего это будут гулять 1-7 мая? Офиц. праздник только 1 мая и в лучшем случае гуляют в Китае 3 дня ( 1 мая + выходные), как в этом году.
По поводу билетов на майские: трижды была в Китае на майские праздники и на собственном опыте убедилась, что билеты на месте купить проблематично. В этом году даже не планирую куда-то перемещаться 1-го мая из Пекина.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #50

Сообщение kned » 22 мар 2017, 10:06

Kukla123 писал(а) 22 мар 2017, 09:14:С чего это будут гулять 1-7 мая? Офиц. праздник только 1 мая и в лучшем случае гуляют в Китае 3 дня ( 1 мая + выходные).

я ж не с потолка сие взял. так пишут. ссылку заново искать не буду. при желании находится просто - "майские праздники в Китае". да, в этом году - как написано на правительственном сайте КНР, официальные нерабочие дни: 29 апр - 1 мая. но китайцы не хуже нас соображают. у нас же тоже существует понятие - "майские праздники", когда люди массово берут отпуска и отгулы между 1-м и 9-м. своим "трижды была на майские" вы лишь подтвердили мои сомнения насчет беспроблемности жд-билетов, хотя Гастрит вот настроен крайне оптимистично и советует мне не ныть и сменить психотип )))
Annamoldova писал(а) 22 мар 2017, 04:04:Как время-то рассчитывать ?

планировать с неким запасом. мне кажется, рассчитывать на более-менее точное соблюдение расписания можно лишь с самолетами и высокоскоростными поездами. поезда всех прочих литер и автобусы - это чистая лотерея.
Гастрит писал(а) 22 мар 2017, 04:19:На K654 от Саньцзяна (19:18) до Хуайхуа (23:30). Там берётся гостиница максимально близко к вокзалу

это, безусловно, интересный вариант. он убирает из маршрута чисто транзитный Лючжоу и тамошнюю заморочку с вокзалами по причине ремонта главного. про свое личное внутреннее сопротивление этому варианту повторяться не буду - тут свои тараканы, но вам, Annamoldova, он может быть и вправду выгоден. лучшее их худшего, да, увы. )
Annamoldova писал(а) 22 мар 2017, 04:39:попросить высадить в Луншене и оттуда в Пиньан.

зачем? насколько я понимаю в колбасных обрезках, фэнхуанский автобус пройдет через Heping - мимо поворота на террасы, там и выходите. вскорости вас подхватит какой-нибудь бус из Луншена или Гуйлиня.
Последний раз редактировалось kned 22 мар 2017, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #51

Сообщение Annamoldova » 22 мар 2017, 10:18

Kned, а где вы смотрите остановки автобуса? На чайнабасгайд нет остановок. И что-то xiping Гугл мэпс находит совсем в другой стороне.
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #52

Сообщение kned » 22 мар 2017, 10:20

Гастрит писал(а) 22 мар 2017, 03:57:Хотя выигрыша за счёт рывка в Лючжоу и ловле там не останавливающегося в Саньцзяне поезда мне всё равно не видно.

передергиваете )) вы ж прекрасно знаете, что я под "наиболее удобным" имею в виду поезд 2012 - он останавливается. в Цзишоу в 6 с копейками. в 9 утра я в Фэнхуане. через Хуайхуа при желании тоже можно оказаться в Фэнхуане в 9 утра. но в ваш вариант вклинивается отель, а это лишние траты.
Последний раз редактировалось kned 22 мар 2017, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #53

Сообщение kned » 22 мар 2017, 10:31

Annamoldova писал(а) 22 мар 2017, 10:18:а где вы смотрите остановки автобуса? На чайнабасгайд нет остановок. И что-то xiping

тут остановки не важны. вариант с Heping'ом - один из наиболее популярных среди самтуристов. нужно просто попросить водителя там остановиться и пройти на поворот к террасам. оттуда недалеко въезд в платную зону террас - ворота, кассы и прочее. не помню точно, врать не буду - что-то менее километра. многие советуют просто пройтись. но это вариант для без чемодана и особо нетерпеливых. проще просто подождать на этом повороте ближайшего автобуса и махнуть рукой. это место никак не минуют ни автобусы из Луншена, ни автобусы из Гуйлиня. так что шанс ждать недолго на обочине достаточно высокий. а если вы выйдете в Луншене, то будете неизбежно привязаны к расписанию ближайшего луншенского, они ходят реже гуйлиньских. если все-таки решите выйти в Луншене и ждать автобус там, то смотрите рассказ А. Лебедева - он ехал таким образом, там и картинки, и все детали.
Последний раз редактировалось kned 22 мар 2017, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #54

Сообщение Kukla123 » 22 мар 2017, 10:52

kned писал(а) 22 мар 2017, 10:06:я ж не с потолка сие взял. так пишут. ссылку заново искать не буду. при желании находится просто - "майские праздники в Китае". да, в этом году - как написано на правительственном сайте КНР, официальные нерабочие дни: 29 апр - 1 мая. но китайцы не хуже нас соображают. у нас же тоже существует понятие - "майские праздники", когда люди массово берут отпуска и отгулы между 1-м и 9-м.

Не знаю уж, что там где пишут... Когда-то мои сомнения насчет того ехать или не ехать на майские развеяли наши приятели, которые работали на тот момент в посольстве в Пекине. Наши майские и их - "две большие разницы". У них нет этих этих 4-х дней между оф. праздниками + прилепленные к ним выходные. Говорю, как очевидец, что после 1 мая (2-го или 3-го) там уже всё спокойно. Наверное, есть те, кто прибавляет эти три дня к отпуску, но, видимо, таких не много. Были как-то, когда 1 мая была среда (2013 г., кажется). Т.е. гуляли всего один день. Один день дурдома 1 числа , а на след. день уже рабочая обстановка.
kned писал(а) 22 мар 2017, 10:06:своим "трижды была на майские" вы лишь подтвердили мои сомнения насчет беспроблемности жд-билетов, хотя Гастрит вот настроен крайне оптимистично и советует мне не ныть и сменить психотип )))

Билеты какие-то будут скорее всего. Но вот в наших случаях это были "стоячие" места Не было и "seat hard". Не решились на такое... Пришлось менять планы. Два раза удавалось брать ночные "seat hard" за неимением других (в качестве альтернативы "стоячие" опять же). Но 10 часов в таком вагоне это полная . Лично я больше никогда не решусь
Последний раз редактировалось Kukla123 22 мар 2017, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #55

Сообщение kned » 22 мар 2017, 11:24

... Что лишний раз подтвержает, что сколько людей - столько и опытов ) лотерея )) но ваша уверенность про 2-3 мая чуточку оптимизма добавляет.

Хард-рок уважаю, но хард в китайском поезде - нет! нет! нет! )) только в горизонтальном положении! ))

С 17 апреля - новое расписание... Это свежая информация. Мне Лайт отписал, что новое расписание ожидается, но пока ничего де неизвестно. Я у них про поезд К7-- спрашивал. Но раз новое расписание, то , может, и планировать что-то имеет смысл лишь после 17?!
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #56

Сообщение kned » 22 мар 2017, 11:45

Аnnamoldova, извините, описАлся: Heping или Hepingxiang
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #57

Сообщение Гость » 22 мар 2017, 12:38

kned писал(а) 22 мар 2017, 10:20:передергиваете )) вы ж прекрасно знаете, что я под "наиболее удобным" имею в виду поезд 2012


1) Не будет, похоже, с 17 апреля такого поезда. Будет K380.
2) В цитированном Вами месте написано вообще про другое.
3) Стоит ли ради появления в Фэнхуане именно в 9 часов утра, а не в 10 или 11, сокращать продолжительность сна до пяти часов - это личное дело каждого :-)
Гость

 

Re: Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #58

Сообщение kned » 22 мар 2017, 12:48

Гастрит писал(а) 22 мар 2017, 12:38:это личное дело каждого :-)

тут не поспорить )
Гастрит писал(а) 22 мар 2017, 12:38:1) Не будет, похоже, с 17 апреля такого поезда. Будет K380.

где-то уже можно посмотреть его расписание?
Гастрит писал(а) 22 мар 2017, 04:19:1) На K654 от Саньцзяна (19:18) до Хуайхуа (23:30). Там берётся гостиница максимально близко к вокзалу.

а где фигурирует K654? на Стрипе я его не вижу, на chinahighlights - тоже. вы на каком сайте смотрите? / UPD: отбой, нашел - https://kyfw.12306.cn/otn/leftTicket/init
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #59

Сообщение Гость » 22 мар 2017, 13:04

kned писал(а) 22 мар 2017, 12:48:где-то уже можно посмотреть его расписание?


На 12306. Впрочем, Цюйнар тоже уже подтянулся, скоро и до ctrip'ов должно дойти.
Гость

 

Re: Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #60

Сообщение Gapalina » 22 мар 2017, 15:24

kned писал(а) 22 мар 2017, 10:06:зачем? насколько я понимаю в колбасных обрезках, фэнхуанский автобус пройдет через Heping - мимо поворота на террасы, там и выходите. вскорости вас подхватит какой-нибудь бус из Луншена или Гуйлиня.


Автобус из Фэнхуана может остановится только в Longsheng, проверено туристами с форума. А вот из Гуйлиня в Фэнхуан не останавливается, и трудно понять почему так...
Последний раз редактировалось Gapalina 22 мар 2017, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль