Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #61

Сообщение ryla » 25 апр 2017, 17:46

У меня тоже не получилось посмотреть...
ryla
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.04.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #62

Сообщение kremen » 25 апр 2017, 18:00

У меня получилось, а теперь тоже нет доступа. Просит войти через гугл аккаунт (у меня его и нет).
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #63

Сообщение lisss-62 » 25 апр 2017, 18:04

Значит, что-то не так делаю. Хотя у меня и с другого компьютера открываются. Руку чует? А как непосредственно размещать фото, пока по времени не успел разобраться. Может, кто здесь тезисно изложит?
lisss-62
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Страны: 65
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #64

Сообщение Gapalina » 25 апр 2017, 18:08

А где вы разместили фотографии... На форуме есть специальная тема как разместить фото, в том числе через Гугл. Я выкладываю фото в Галерее форума, мне удобно..
Как вставить фото в сообщение на форуме
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #65

Сообщение lisss-62 » 25 апр 2017, 20:50

Так я именно по этому алгоритму их сюда и заносил. Странно, что я и без аккаунта их вижу. Сейчас попробую по другому.
lisss-62
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Страны: 65
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #66

Сообщение lisss-62 » 26 апр 2017, 18:05

Гуанчжоу
Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе
Геопарк Данься
Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе
Долина реки Ли
Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе
Яншо Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе
Чэнъян
Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе
Рисовые террасы
Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе
Мост в Санцзяне
Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе
Гора Тяньменьшань
Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе
Парк "Аватар"
Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе
Стеклянный мост
Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе
Фуронг
Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе
Красные скалы
Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе
Каньоны в деревне Дэханг
Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе
Фенхуан
Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе
Шанхай
Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе
Сучжоу
Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе
Шанхай
Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Ну вот, что-то получилось...
lisss-62
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Страны: 65
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #67

Сообщение Gapalina » 26 апр 2017, 18:53

Мне фотографии понравились... хотелось побольше посмотреть Furong и парк Красные скалы. Может у вас есть ссылка на все ваши фото, у меня есть аккаунт Гугл...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #68

Сообщение Apyatka » 27 апр 2017, 00:27

Понравились Красные скалы?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #69

Сообщение lisss-62 » 27 апр 2017, 08:49

Apyatka писал(а) 27 апр 2017, 00:27:Понравились Красные скалы?

В Китае, как у меня сложилось мнение, не может что-то не понравиться. Конечно, восторг разный. Красные скалы, если Вы оказались в Фуронге нужно посетить, тем более, что много времени это не займёт и расходы не очень большие с учётом такси (100-150 ю). Вместе эти два объекта к посещению показаны. Только Фуронг нужно и днём и вечером увидеть. И ещё. Постарайтесь в Красные скалы выехать не позже 8-00. Утром до 10-00 там очень красиво, а позже начинают напрягать выглядывающие из-за каждой скалы китайцы и группы, норовящие Вас в свой селфи засунуть! И уже не сколько на чудеса природы смотришь, сколько на то, чтобы китаец в кадр не попал...
lisss-62
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Страны: 65
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #70

Сообщение lisss-62 » 27 апр 2017, 09:04

Gapalina писал(а) 26 апр 2017, 18:53:Может у вас есть ссылка на все ваши фото, у меня есть аккаунт Гугл...

Я постараюсь сегодня туда добросить фото и ссылку Вам дать. Если успею до отъезда. Если нет, то в промежуток между праздниками обязательно сделаю это.
lisss-62
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Страны: 65
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #71

Сообщение kned » 27 апр 2017, 11:31

lisss-62 писал(а) 27 апр 2017, 08:49:Утром до 10-00 там очень красиво, а позже начинают напрягать выглядывающие из-за каждой скалы китайцы и группы, норовящие Вас в свой селфи засунуть! И уже не сколько на чудеса природы смотришь, сколько на то, чтобы китаец в кадр не попал...

)) жаль, у меня не получится с утра, я приеду в Фужун ориентировочно к 12-13. в Фужуне у меня тот же отель (кстати, Апятка - вы вроде как высказывали сомнения насчет него? это он вдруг исчез из Букинга). других, к сожалению, Букинг особо и не предлагает рядом со старым городом. отзывы о нем и вправду не очень (вплоть до воровства из номера), но деваться некуда, разве что искать на месте. гостиница Елены Сильвестровой после 3 недель молчания прислала-таки мне ответ в иероглифах - "нет проблем" (в смысле заселения на мое число), но никакой конкретики. решил, не связываться.

в водопаде фужунском, смотрю, вода немного есть. я боялся, что вообще пересохнет.
lisss-62 писал(а) 26 апр 2017, 18:05:Стеклянный мост

а на сам мост Вы попали или ограничились осмотром со стороны? что там с билетами на него?
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #72

Сообщение Apyatka » 27 апр 2017, 11:42

На букиге есть другой отель, но намного дороже. Но атмосфернее) я пока думаю.
Kned, А Вы хотите на Красные скалы в день приезда, после обеда? Не на следующий день?
Я думаю приехать ближе к вечеру, погулять в старом городе, дождаться подсветки, а утром ехать в парк к скалам.
Никто не в курсе до скольки ходят автобусы из Цзишоу в Фенхуан?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #73

Сообщение kned » 27 апр 2017, 12:03

Apyatka писал(а) 27 апр 2017, 11:42:А Вы хотите на Красные скалы в день приезда, после обеда?

да, я хочу сразу по приезду. старый город - это пара часов, плюс вечерком в подсветке. этого, думаю, для Фужуна достаточно. а утром уезжаю в Чжанцзяцзе.

Apyatka писал(а) 27 апр 2017, 11:42:Никто не в курсе до скольки ходят автобусы из Цзишоу в Фенхуан?

Jishou North Bus Station - Fenghuang. 07:00 – 18:30. Отправление каждые 0:30. В пути 1 час, цена 23 ю. Билеты - в кассе.
Автовокзал недалеко от жд-вокзала - метров 300 максимум, но вход спрятан в подворотне 7-этажного здания (на Байду-мапс можно заранее посмотреть, как выглядит домик, чтобы не пройти мимо).

Jishou Railway Station 吉首站
JishouShiBei Bus Station, 吉首汽车北站
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #74

Сообщение kned » 27 апр 2017, 15:07

lisss-62 писал(а) 25 апр 2017, 11:25:Meili Tujia Hotel.

lisss-62, меня что-то напряг этот отель. Я бронировал его через Букинг. Сейчас Букинг (и уже недели 2 минимум) показывает, что отель временно недоступен. Я решил сегодня написать им и попросить подверждения брони. Зашел в свой аккаунт на Букинге и написал письмо через форму отеля... Но письмо отправилось в мой отель в Яншо. Попробовал еще раз - та же история. То есть Букинг не дает возможности связаться с отелем и перекидывает на другую бронь. Может быть, у Вас есть визитка гостиницы, чтобы связаться с отелем напрямую?
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #75

Сообщение Apyatka » 27 апр 2017, 15:13

kned писал(а) 27 апр 2017, 15:07:... чтобы связаться с отелем напрямую?

Позвоните в букинг. Это бесплатно и результативно. Пусть они сами и свяжутся с отелем.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #76

Сообщение kned » 27 апр 2017, 15:15

Apyatka писал(а) 27 апр 2017, 15:13:Позвоните в букинг.

вы читаете мои мысли. только что подумал разузнать через букинг что и как ))
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #77

Сообщение Gapalina » 27 апр 2017, 15:49

kned писал(а) 27 апр 2017, 12:03:Автовокзал недалеко от жд-вокзала - метров 300 максимум, но вход спрятан в подворотне 7-этажного здания (на Байду-мапс можно заранее посмотреть, как выглядит домик, чтобы не пройти мимо).


Это не совсем уж и подворотня, а вход на автостанцию расположен между магазинами (это не отдельный домик), поэтому не сразу разглядишь. Если стоять спиной к ж.д. вокзалу, надо пройти от площади налево (5 мин), и практически сразу, как начинаются здания, смотрите стеклянную витрину, через которую видно кассу. Далее будет заезд автобусов, можно на это ориентироваться. В общем все там достаточно просто.

lisss-62 писал(а) 27 апр 2017, 08:49:Утром до 10-00 там очень красиво, а позже начинают напрягать выглядывающие из-за каждой скалы китайцы и группы, норовящие Вас в свой селфи засунуть! И уже не сколько на чудеса природы смотришь, сколько на то, чтобы китаец в кадр не попал...


Вот это меня всегда удивляет, когда читаю отчеты... у меня на фотографиях в отчетах практически отсутствуют китайцы, даже в очень людных местах... а уж в парке Красные скалы ракурс большой, всегда можно сделать фото и без них.

kned писал(а) 27 апр 2017, 15:15:вы читаете мои мысли. только что подумал разузнать через букинг что и как ))


Я за две поездки звонила в букинг три раза по отелям, в которых говорят только по-китайски, и мне всегда реально помогали. Только надо четко сформулировать вопрос...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #78

Сообщение kned » 27 апр 2017, 16:03

Apyatka писал(а) 27 апр 2017, 15:13:Это бесплатно и результативно.

Gapalina писал(а) 27 апр 2017, 15:49:и мне всегда реально помогали.

позвонил. номер поддержки книента, что указан на сайте российского Букинга, как меня предупредили, платный. но дело не в этом: они - после моего формулирования проблемы, потом перезвонили сами.
вопрос с отелем решили. Букинг созвонился с отелем. отель подтвердил, что моя бронь действительна и пообещал в ближайшее время мне ответить (уж не знаю, как Букинг переслал им мой мэйл).
уже спокойнее ))
Gapalina писал(а) 27 апр 2017, 15:49:Это не совсем уж и подворотня, а вход на автостанцию расположен между магазинами

ну да, верно, я неправильно сформулировал. главное, я загрузил фотку себе на планшет - так что уж точно мимо не пройду, здание весьма характерное.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #79

Сообщение Gapalina » 27 апр 2017, 16:09

kned писал(а) 27 апр 2017, 16:03:(уж не знаю, как Букинг переслал им мой мэйл).


Когда вы бронируете отель через Букинг, отель сразу получает ваш мэйл...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #80

Сообщение kned » 27 апр 2017, 16:23

Gapalina писал(а) 27 апр 2017, 16:09:Когда вы бронируете отель через Букинг, отель сразу получает ваш мэйл...

это да. но в моем личном кабинете на Букинге письмо с брони отеля в Фужуне дважды уходило почему-то... в мой отель в Яншо. и отель в Яншо уже выразил мне свое удивление по поводу вопросов к фужунскому отелю )) я извинился, написав им, что якобы ошибся с адресом )) т.е. отель в Фужуне до звонка в Букинг ни сном ни духом о моем письме (мэйле)...

UPD/ отель Meili Tujia Hotel ответил. подтвердили мою бронь. за машину в парк Красные скалы запросили 150 ю (я у них этим тоже интересовался).
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль