Месяц в октябре по югу Китая. Посоветуйте лучшую логистику.

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Месяц в октябре по югу Китая. Посоветуйте лучшую логистику.

Сообщение: #1

Сообщение Natalie11 » 04 май 2017, 15:54

Гуанчжоу-Кунмин-Чжанцзяцзе-Фуронг-Дехан-Фенхуан-Дажай-Гуйлинь-Яншо-Гуанчжоу
Очень непонятна логистика в Кунмине. Немногие с форума там были. А кто был, был давно и все уже поменялось.
Хотела взять билеты из Москвы в Кунмин ч/з Гуанчжоу, потом опять из Кунмина в Гуанчжоу. Так получается очень дешевые внутренние перелеты (по 1000руб). Но что делать в Кунмине и сколько дней, не соображу. Хочу увидеть Каменный лес Шилин. Дали и Лицзян не интересуют (если только транзитом).Вместо них хочу посмотреть Шахти Shaxi. Посетить Blue Moon Valley , Dragon Snow Mountain (это надо брать тур из Лицзян или самой можно добратьтся?), Ущелье реки Малинг в Xingyi (дня хватит на осмотр ущелья или 2 дня надо?).
Как лучше маршрут построить? Если из Кунмина в Xingyi уехать на поезде, то потом опять возвращаться на поезде придется в Кунмин, оттуда лететь в Гуанчжоу, а оттуда ехать поездом или самолетом в Чжанцзяцзе. Хочу попасть в Чжанцзяцзе в начале октября, а не в конце, чтобы не так холодно по ночам было. Поезд из Кунмина в Xingyi проходит ч/з Шилин. Вроде тогда надо ехать в Каменный лес, ночевать в Шилин, а оттуда в Xingyi. А Лицзян и Шахти тогда когда?
Аватара пользователя
Natalie11
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 21.10.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский
маршрут по Китаю с пляжным отдыхом

Re: Месяц в октябре по югу Китая. Посоветуйте лучшую логистику.

Сообщение: #2

Сообщение АЛебедев » 05 май 2017, 13:44

Покупайте дешевый билет до Куньмина, пока он есть. В прошлом году дешевые билеты из Москвы до Куньмина были до июня. А потом их стоимость возросла на 15 тысяч рублей.
На Куньмин я бы отвел два дня, из которых один день с утра до вечера я бы посветил осмотру многочисленных объектов на Западных горах, а второй день: самому Куньмину (чайный рынок на окраине города, театральному шоу, посвященному малым народам Юньнань, и осмотру центра города).
На осмотр Каменного леса Шилин тоже уйдет 1 день. Кстати, будете в Шилин, очень советую посмотреть геологический музей. Не знаю почему, но на форуме про него никто не написал. А это один из самых знаменитых музеев в мире. Там много уникальных экспонатов. Музей открыт до 17 ( а может до 18) часов. Осмотр музея занимает часа 1,5.
Кстати, говорят, что поезд, который идет через Шилин, в самом Шилине не останавливается.
Шакси - маленькая деревня. Всю деревню можно осмотреть за пару часов. Но жить в ней классно. В Китае ведь в последние годы массово разрушают старые населенные пункты и строят очень быстро новоделы. Воpраст всех так называемых "Старых Городов" насчитывает всего несколько лет. А вот Шакси действительно старая деревня со старыми домами, в которые за малую мзду пускают посмотреть. Окрестные деревни я лично не видел, но думаю, что денек покататься на велосипеде по окрестностям будет интересно. Дороги там хорошие. Транспорта мало. Пунктов проката велосипедов в Шакси я не видел, но думаю, что они должны быть, так как велосипедные маршруты рекламируют в гостиницах. Два монастыря мне очень понравились. Они относятся к разным историческим событиям. Грубо говоря, один монастырь находится ближе ко входу, а второй - килиметров через 5 от него. Оба монастыря находятся в горах в лесу. От дальнего лагеря до Шакси можно пройти пешком по лесной тропинке. Она нанесена в программе Maps.me. Туристов в Шакси не так много, как на других туристических объектах Юньнани.
Еще момент. Недалеко от Лицзяна находится высокая гора Драгон Сноу Маунтинг. Я на нее не собирался подниматься на дорогущем подъемнике, так как довольно много времени провожу в горах и не люблю, когда там устраивают массовку. НО! Рядом с Лицзяном, у подножия хребта, в котором возвышается Драгон Сноу Маунтинг, находятся старинные деревни. Я не видел, чтобы эти деревни хоть где-нибудь были указаны, как туристические объекты. Эти деревни я видел только издали, со скоростной трассы. Но думаю, что посетить эти деревни стоит.
До подножия Драгон Сноу Маунтинг от центра Лицзяна можно доехать на микроавтобусе. Он останавливается напротив памятника Мао Цзедуну (через дорогу). Рядом с микроавтобусами стоят зазывалы. А сам памятник Мао Цзедуну стоит в 5 минутах ходьбы от центрального входа в так называемый "Старый город" Лицзяна.
Кстати, в октябре мы тоже в очередной раз собираемся в Южный Китай. Планируем посмотреть Чжанцзяцзе, Феньхуан, Дажай, Яншо и некоторые другие объекты.
Последний раз редактировалось АЛебедев 05 май 2017, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6284
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Месяц в октябре по югу Китая. Посоветуйте лучшую логистику.

Сообщение: #3

Сообщение kremen » 05 май 2017, 14:34

Хотелось бы попросить вас либо писать географические названия по-русски корректно, либо писать латиницей. Например, никаких Фуронга или Шахти не существует.

Теперь по маршруту. В целом, вам надо корректно выстроить нитку маршрута. У вас 6 основных точек: Гуанчжоу, Xingyi, Куньмин, Лицзян, Чжанцзяцзе, Гуйлинь.
По ним и надо строить маршрут. Первоначальный ваш вариант мне не очень нравится (к слову, указанная стоимость авиабилетов – 1000 рублей – также взывает сомнения; где вы такое нашли?).
Учитывая ваше пожелание сначала ехать в Чжанцзяцзе, мне видится разумным следующий набросок (отвечая на ваш вопрос – везде можно добраться самостоятельно):
1. Гуанчжоу
2. Ночной поезд (или самолет) в Чжанцзяцзе. Там на всю часть по Хунаню можно заложить неделю, к концу которой вы приедете в город Хуайхуа (час на автобусе из Фэнхуана). Маршрут Zhangjiajie – Furong – Dehang – Fenghuang – Huaihua.
3. Вы садитесь вечером на скоростной поезд и через 4 часа, в районе 11 вечера, вы в Куньмине.
4. Поездка на целый день в Шилинь, вечером садитесь на ночной поезд – рано утром вы в Лицзяне.
5. Shaxi это 3-4 часа на автобусе из Лицзяна (с пересадкой в Jianchuan). Остальное посещается дневной поездкой из Лицязна. Также советовал бы сходить в двухдневный трек в Tiger Leaping Gorge. На все это тоже можно заложить неделю. Далее вы садитесь на ночной поезд – рано утром вы в Куньмине.
6. Гуляете по городу, в 16:52 садитесь на поезд К232, около 11 вечера вы в Xingyi, ночуете.
7. Осматриваете Maling Gorge и что еще успеете, далее ждете на вокзале, в 2:25 ночи поезд Т382 в Гуйлинь, там вы в 15:35. Это самый непростой момент с точки зрения логистики, но мне сходу не удалось как-то еще разумно впихнуть Xingyi в маршрут.
8. На Гуйлинь и окрестности (Яншо, рисовые террасы) уйдет еще неделя, далее вы возвращаетесь поездом в Гуанчжоу.

Резюмируя: по 1 неделе (можно чуть сократить – до 5-6 дней) на Хунань, Лицзян, Гуйлинь, остальное запасное время и Shilin с Xingyi.

Попробуйте разложить маршрут по дням.
Если у вас останется значительное время, то можно рассмотреть вариант заброса из Xingyi в Гуйлинь через восток провинции Гуйчжоу, там интересные и красивые деревни.
Примерно это так: автобус из Xingyi в Anshun, далее Guiyang, там через деревни до Sanjiang, оттуда автобусом в Longsheng (рисовые террасы).
Примечательные места Гуйчжоу включают, но не ограничиваются: Anshun (водопад Huangguoshu), Kaili и окрестные деревни, Zhenyuan, Zhaoxing.

Можно, кстати, ехать из Huaihua в Xingyi – через Zhenyuan, Kaili, Anshun. Далее соответственно часть по Юннаню и потом Гуйлинь.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Месяц в октябре по югу Китая. Посоветуйте лучшую логистику.

Сообщение: #4

Сообщение Natalie11 » 05 май 2017, 19:34

В том-то и дело, что мне надо сначала в Кунмин, а не в в Чжанцзяцзе. Т.е будет перелет Москва-Кунмин. А там дальше как логистику построить? Чтобы Гуйлинь оставить напоследок?
Аватара пользователя
Natalie11
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 21.10.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Месяц в октябре по югу Китая. Посоветуйте лучшую логистику.

Сообщение: #5

Сообщение kremen » 05 май 2017, 19:41

Куньмин и Юньнань - Хунань - Гуйлинь - Гуанчжоу
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Месяц в октябре по югу Китая. Посоветуйте лучшую логистику.

Сообщение: #6

Сообщение АЛебедев » 05 май 2017, 19:52

Natalie11 писал(а) 05 май 2017, 19:34:В том-то и дело, что мне надо сначала в Кунмин, а не в в Чжанцзяцзе. Т.е будет перелет Москва-Кунмин. А там дальше как логистику построить? Чтобы Гуйлинь оставить напоследок?


Я лично из Куньмина ездил на ночном поезде до Гуанчжоу, а уже из Гуанчжоу летал на вечернем рейсе до Чжанцзяцзе.
НО! Я все время мониторил цены на билеты. Потратил на это месяц. И в конце концов купил дешевые билеты.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6284
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Месяц в октябре по югу Китая. Посоветуйте лучшую логистику.

Сообщение: #7

Сообщение Natalie11 » 05 май 2017, 20:20

Пока у меня получается:
4.10 прилет в Кунмин, поезд Т382 до Шилин или ночь в гостинице Кунмина.
5.10 Шилин, Каменный лес
6.10 поезд Шилин-Сини Xingyi К366 9-37 - 13-31, гостиница, осмотр города
7.10 Xingyi , ущелье реки Малинг, ночь в гостинице Xingyi
8.10 поезд К365 5-08 - 11-03 в Кунмин, храм Юаньтун в Кунмине, поезд в Лицзян 21-04 - 6-05
9.10 Лицзян, гостиница, экскурсия Blue Moon Valley , Dragon Snow Mountain ( 2 или 1 день надо?)
10.10 как добраться до Шакси из Лицзяна? сколько дней на Шакси надо?
И как потом лучше добраться из Лицзяна до Чжанцзяцзе?
А может из Xingyi проще до Чжанцзяцзе ? А в Лицзян поехать сразу, 5.10 из Кунмина ?
Аватара пользователя
Natalie11
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 21.10.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Месяц в октябре по югу Китая. Посоветуйте лучшую логистику.

Сообщение: #8

Сообщение АЛебедев » 05 май 2017, 20:38

Natalie11 писал(а) 05 май 2017, 20:20:10.10 как добраться до Шакси из Лицзяна? сколько дней на Шакси надо?


Из Лицзяна надо поехать на автобусе в сторону Дали. Автобусы по этому маршруту ходят часто. Не доезжая до города Дали надо выйти в городе Jianchuan. Кстати, там есть 2 дороги: скоростная и обычная. Надо, чтобы Вы ехали по обычной дороге. То есть, когда будете покупать билет на автобус, то постарайтесь объяснить, что хотите выйти в городе Jianchuan.
От города Jianchuan до Шакси ехать 1 час 06 минут. Автобус проходящий. Дорога обходит Шакси по краю. Поселок довольно обширный. Мы пользовались программой Maps.Me, когда выходили из автобуса. От места, где мы выщли из автобуса, до гостиницы в центре поселка мы шли 15 минут. Кстати, в центр поселка машины заехать не могут, так как это исторический памятник.
Я бы посоветовал "заложить" на Шакси 3 дня. Не пожалеете. Кстати, когда мы ходили по монастырям, которые находятся рядом с Шакси, то бегали там по горам целый день как угорелые, и полностью все там осмотреть не смогли. Во всяком случае, я. Из Шакси, до входа в национальный парк, где находятся монастыри, мы ехали на такси, которое нас там ожидало до 16.00. Думаю, что правильнее договориться с таксистом, чтобы он ожидал Вас скажем до 17.00. Если придете к выходу раньше, то таксист Вас увезет пораньше. Если надумаете прогуляться пешком из более дальнего монастыря по горам до Какси, то наверное часов за 4 это можно сделать. Дорога (горная тропа) там красивая и по ней никто не ходит.
В более близком к выходу монастыре обитают обезьяны резус. Будьте осторожны с ними. У Вас не должно быть с собой фруктов или еды с сильным запахом.

Natalie11 писал(а) 05 май 2017, 20:20:И как потом лучше добраться из Лицзяна до Чжанцзяцзе?


Поселок Шакси находится между городами Лицзян и Дали. Можно оба эти города рассматривать как отправную точку переезда до Чжанцзяцзе.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6284
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Месяц в октябре по югу Китая. Посоветуйте лучшую логистику.

Сообщение: #9

Сообщение Natalie11 » 05 май 2017, 20:46

АЛебедев писал(а) 05 май 2017, 20:38:
Natalie11 писал(а) 05 май 2017, 20:20:10.10 как добраться до Шакси из Лицзяна? сколько дней на Шакси надо?


Из Лицзяна надо поехать на автобусе в сторону Дали. Автобусы по этому маршруту ходят часто. Не доезжая до города Дали надо выйти в городе Jianchuan. Кстати, там есть 2 дороги: скоростная и обычная. Надо, чтобы Вы ехали по обычной дороге. То есть, когда будете покупать билет на автобус, то постарайтесь объяснить, что хотите выйти в городе Jianchuan.
От города Jianchuan до Шакси ехать 1 час 06 минут. Автобус проходящий. Дорога обходит Шакси по краю. Поселок довольно обширный. Мы пользовались программой Maps.Me, когда выходили из автобуса. От места, где мы выщли из автобуса, до гостиницы в центре поселка мы шли 15 минут. Кстати, в центр поселка машины заехать не могут, так как это исторический памятник.
Я бы посоветовал "заложить" на Шакси 3 дня. Не пожалеете. Кстати, когда мы ходили по монастырям, которые находятся рядом с Шакси, то бегали там по горам целый день как угорелые, и полностью все там осмотреть не смогли. Во всяком случае, я. Из Шакси, до входа в национальный парк, где находятся монастыри, мы ехали на такси, которое нас там ожидало до 16.00. Думаю, что правильнее договориться с таксистом, чтобы он ожидал Вас скажем до 17.00. Если придете к выходу раньше, то таксист Вас увезет пораньше. Если надумаете прогуляться пешком из более дальнего монастыря по горам до Какси, то наверное часов за 4 это можно сделать. Дорога (горная тропа) там красивая и по ней никто не ходит.
В более близком к выходу монастыре обитают обезьяны резус. Будьте осторожны с ними. У Вас не должно быть с собой фруктов или еды с сильным запахом.

Natalie11 писал(а) 05 май 2017, 20:20:И как потом лучше добраться из Лицзяна до Чжанцзяцзе?


Поселок Шакси находится между городами Лицзян и Дали. Можно оба эти города рассматривать как отправную точку переезда до Чжанцзяцзе.

На чем добираться до Чжанцзяцзе? Поезд прямой не нашла, только ч/з Гуанчжоу. Поэтому и подумала, что может быть лучше из Xingyi в Чжанцзяцзе? Тем более, мы попадаем на праздники и лучше их переждать в малопосещаемом месте.
Аватара пользователя
Natalie11
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 21.10.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Месяц в октябре по югу Китая. Посоветуйте лучшую логистику.

Сообщение: #10

Сообщение АЛебедев » 05 май 2017, 21:00

Natalie11 писал(а) 05 май 2017, 20:46: Тем более, мы попадаем на праздники и лучше их переждать в малопосещаемом месте.


А на какие праздники Вы попадаете? Какого числа?
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6284
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Месяц в октябре по югу Китая. Посоветуйте лучшую логистику.

Сообщение: #11

Сообщение Natalie11 » 05 май 2017, 21:03

На октябрьские. Там же до 8 числа все гуляют.
Аватара пользователя
Natalie11
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 21.10.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Месяц в октябре по югу Китая. Посоветуйте лучшую логистику.

Сообщение: #12

Сообщение АЛебедев » 05 май 2017, 21:10

Natalie11 писал(а) 05 май 2017, 21:03:На октябрьские. Там же до 8 числа все гуляют.

Точно! Я и забыл про эти праздники! А я еще удивлялся, почему внутренний перелет из Гуанчжоу в Чжанчжанцзе такой дорогой в эти даты. Совсем забыл про день образования КНР.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6284
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль