Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #61

Сообщение kned » 12 окт 2017, 00:10

kremen писал(а) 11 окт 2017, 13:23:порекомендовал бы:

спасибо за наводку. )) номер в первом вполне устроит. правда, доступность номерного фонда прекращается сразу с началом 2018 года - что на указанном сайте, что на Букинге. видимо, пока 18-год не пустили в продажу. немного странновато, конечно. но можно и подождать до НГ. видимо, по этой причине, Букинг мне и не показывал этот хостел на нужные мне даты. поиграл с датами 2017 - все доступно, а с учетом моей 10%-ной скидки на Букинге получается очень даже привлекательная цена. ))
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #62

Сообщение Ольга+ » 12 окт 2017, 11:40

Спасибо за Wulong.
Хочу спросить . Когда я покупала билеты на поезд Шанхай - Хуашань , то в пункте отправления на некоторые поезда стояло Shanghai Hongqiao , а в моем случае ( поезд Z 252) стоит просто Shanghai . Это тоже Hongqiao , или , когда пишут просто Шанхай , подразумевают Shanghai Railway station ? Это - ведь 2 разных вокзала .
И еще. Я заранее не бронирую гостиницы в Чэнду и в Чунцине т.к. точно не знаю сколько времени займет Danba и окрестности.
Планирую бронировать , когда точно буду знать даты , через букинг. Вдруг не будет интернета в деревнях и я останусь без брони.
И вот я приезжаю в огромный мегаполис Чэнду без гостиницы. Что делать ? Может- быть на автовокзале есть какие -то тур. бюро или бюро информации , куда можно обратиться ? Или заранее забукать на приблизительные даты ( карта не требуется ). В случае не заезда будут проблемы с букингом ?
Как поступить , посоветуйте.
Аватара пользователя
Ольга+
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 01.06.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #63

Сообщение kned » 12 окт 2017, 12:01

Ольга+ писал(а) 12 окт 2017, 11:40: В случае не заезда будут проблемы с букингом ?

чтобы не было проблем, вы должны отказаться от брони в срок, указанный в условиях бронирования конкретного отеля/хостела.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #64

Сообщение kremen » 12 окт 2017, 12:14

Ольга+ писал(а) 12 окт 2017, 11:40: Когда я покупала билеты на поезд Шанхай - Хуашань , то в пункте отправления на некоторые поезда стояло Shanghai Hongqiao , а в моем случае ( поезд Z 252) стоит просто Shanghai . Это тоже Hongqiao , или , когда пишут просто Шанхай , подразумевают Shanghai Railway station ? Это - ведь 2 разных вокзала

Да, в вашем случае это Shanghai Railway Station.

Ольга+ писал(а) 12 окт 2017, 11:40: И еще. Я заранее не бронирую гостиницы в Чэнду и в Чунцине т.к. точно не знаю сколько времени займет Danba и окрестности.
Планирую бронировать , когда точно буду знать даты , через букинг. Вдруг не будет интернета в деревнях и я останусь без брони.
И вот я приезжаю в огромный мегаполис Чэнду без гостиницы. Что делать ? Может- быть на автовокзале есть какие -то тур. бюро или бюро информации , куда можно обратиться ? Или заранее забукать на приблизительные даты ( карта не требуется ). В случае не заезда будут проблемы с букингом ?
Как поступить , посоветуйте.

Вы открываете путеводитель (например, Lonely Planet) или заранее готовите список хостелов (списки есть, например на викитревеле, букинге, хостлеворлде и т.д.). Выбираете понравившийся (желательно в центре и желательно чтобы рядом была еще парочка на всякий случай - конкретно в Чэнду это не проблема) и просто туда едете и заселяетесь. Я всегда так делаю и ни разу за все мои поездки не было такого, чтобы не было мест. Но я езжу просто с рюкзаком и мне вообще не в напряг погулять по городу, если что. При желании в хостел можно позвонить по телефону или забронировать в день въезда, благо вайфай есть почти в каждой дыре. Как поступать вам - решайте сами.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #65

Сообщение nomeolvides123 » 12 окт 2017, 16:02

Мы бронировали отели по карте, на которой нет денег ) но лучше так не делать, конечно. Почему бы вам перед поездкой в Чэнду или Чунцин не забронировать хостел с телефона (везде в отелях есть вай фай).
Кстати, если скачаете VPN , то будут работать те приложения, которые запрещены в Китае типа Ютуба и WhatsApp
nomeolvides123
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #66

Сообщение _Aila_ » 12 окт 2017, 17:41

В эту поездку часто бронировали через букинг/ситрип по пути в новый город/деревню, т.е. за пару-тройку часов до вселения. Один раз - прямо в холле гостиницы. Но! примерный список гостиниц в каждом месте я знала заранее. И нужна симка с нормальным интернетом, тогда и звонить не обязательно.
_Aila_
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #67

Сообщение Ольга+ » 13 окт 2017, 07:24

Спасибо всем. Все поняла. Иду готовить список гостиниц.
Аватара пользователя
Ольга+
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 01.06.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль