Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #21

Сообщение Ольга+ » 25 сен 2017, 00:58

Маршрут заменила ... На - Сычуань... Боязно , не ,боязно , а ехать - надо....
Итак. Пока пожертвовала одним днем в Сиане...
Купила авиабилеты на 21.10 Сиань- Daocheng. 205 доллара за два билета.
21.10 вылет в 6-35
прилет в Daocheng в 8-40. Переезд в Yading. После обеда поход в Национальный парк. . Ночь.
22.10 Yading . Ночь.
23.10 переезд в Daocheng. Окрестности. Ночь.
24. 10 переезд в Kangding. Ночь.
25.10 переезд в Чэнду. Ночь.
26.10 Чэнду . Панды
далее по плану...

Рассматриваю день , два провести в районе Danba , Xinduqiao . Если доберусь в такие дали...
Ну , это так - мечты...
Аватара пользователя
Ольга+
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 01.06.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #22

Сообщение kremen » 25 сен 2017, 02:06

Не забывайте про набор высоты, надеюсь горная болезнь минует вас, а то вы сразу в Daocheng с равнины летите.

Если уж туда забрались, то +2 дня хотя бы на Danba. Можно выкинуть что угодно.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #23

Сообщение Pencionerka » 28 сен 2017, 10:44

11 день. 26 окт. Чт. Чэнду. Панды . пещеры Лэшань. Ночь.
12 день. 27 окт. Пт. Переезд автобусом в Чунцин. По дороге осмотр гротов Дацзу. Есть автобус Чэнду- Дацзу в 9-00,
Ехать 4 часа. Осмотр гротов приблизительно 2-3 часа. В 17-00 автобус в Чунцин. Ночь в Чунцине.
Вопросы. 26 окт. Ченду. Панды, Пещеры Лешань. Ночь. Успеете ли Вы за один день все посмотреть? После панд переезд в Лешань (2-3ч). Приедете под вечер. Отель и спать, или немного погулять по городку. 27 окт. Б.Будда, и на него надо 1 день. Далее переезд в Ченду (по Вашему плану) - это тоже время. 28 окт. Переезд Ченду-Чунцин через Дацзу. Есть автобус Leshan Central
13:10 в Дацзу (в пути ок. 4ч. -250мин.), минуя Ченду. Никак не получается.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #24

Сообщение nomeolvides123 » 28 сен 2017, 11:06

2 часа езды от Чунцин- Улун Карст. Вы уверены, что туда не хотите? Красота неописуемая. Мы решили не ехать в Дацзу, а два дня смотреть Улун Карст
nomeolvides123
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #25

Сообщение Pencionerka » 28 сен 2017, 11:15

А Вы там уже были (Улун Карст)?
По Чунцину вопросы. 1. На какой ст. метро проезд сквозь дом: Lizba или lisboa, которая дальше вглубь.
2. В Чунцине есть улица граффити. По всей улице (как пишут) дома красиво расписаны. Может, кто знает?
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #26

Сообщение kremen » 28 сен 2017, 11:32

Pencionerka писал(а) 28 сен 2017, 11:15: По Чунцину вопросы. 1. На какой ст. метро проезд сквозь дом: Lizba или lisboa, которая дальше вглубь.

??? Что еще за Lisboa??? В Чунцине есть только станция Liziba
http://www.urbanrail.net/as/cn/chon/chongqing-map.png
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #27

Сообщение Pencionerka » 28 сен 2017, 11:39

Сорри. Есть 2 станции: Liziba и Liujiaba. Какая из них?
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #28

Сообщение kremen » 28 сен 2017, 12:10

Первая. По крайней мере там линия проходит высоко над рекой и частично через дома. На второй не был, скорее всего там ничего такого нет, она уже на окраине.

Да, точно Liziba: https://en.wikipedia.org/wiki/Liziba_Station
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #29

Сообщение nomeolvides123 » 28 сен 2017, 15:07

Pencionerka писал(а) 28 сен 2017, 11:15:А Вы там уже были (Улун Карст)?
По Чунцину вопросы. 1. На какой ст. метро проезд сквозь дом: Lizba или lisboa, которая дальше вглубь.
2. В Чунцине есть улица граффити. По всей улице (как пишут) дома красиво расписаны. Может, кто знает?

Нет, но читали отзывы (на русском не нашли, кстати), читали статью и смотрели фотографии..... http://asptur.com/aziya/kitaj/kitaj-kar ... -ulun.html
nomeolvides123
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #30

Сообщение Pencionerka » 28 сен 2017, 17:12

Да, я тоже уже нашла фотки. Спасибо.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #31

Сообщение Ольга+ » 04 окт 2017, 12:58

Опять изменила маршрут... На Сычуань выделяю столько , сколько получится . Дело в том , что единственный купленный заранее авиабилет - это в Даоченг. От этого и буду отталкиваться . Потому что непонятно , как перемещаться между деревнями и остальными достопримечательностями. Ходят ли общественные автобусы или надо будет договариваться на месте. Поэтому по дням ничего не могу планировать. Но , точно знаю , что для меня Сычуань - в приоритете. Буду выкидывать по пути , что угодно.
2 часа езды от Чунцин- Улун Карст. Вы уверены, что туда не хотите?
Конечно уверена , что хочу !
Решила Dazu пропустить , а вместо этого поехать из Чунцина в Улун Карст. На следующий день поездом K813 Wulong to Huaihua trains (武隆 - 怀化)
23:00Wulong
04:52 +1Huaihua отправиться в Huaihua.

Дальше- успеем в Фетхуанг , хорошо... Нет , так и ладно...
Пока выкинула Деханг и Красные скалы. Это 2 дня.
И , еще ... Я уже обнаглела и панд собралась смотреть не в исследовательском центре в Чэнду , а в парке Wolong . Это по дороге из Danba в Чэнду. Может быть все и получится...
Аватара пользователя
Ольга+
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 01.06.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #32

Сообщение kremen » 04 окт 2017, 13:30

Имейте план на случай горняшки в Daocheng. Лететь сразу на такую высоту - по мне ну как-то не очень план.
Если есть конкретные вопросы по новому маршртуту или транспорту - спрашивайте, может что и знаю.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #33

Сообщение Pencionerka » 04 окт 2017, 13:35

Вы не одни с маршрутом мучаетесь. У меня также в связи с землетрясением. Маршрут изменила в зависимости от обратных билетов. У меня прилет в Гуанч., а вылет из Урумчи. Тоже как получится. Отели не бронирую (только для визы, отменяемые). Билеты на самолет также могут отменить в последний момент, где-то читала, что дни были потеряны. Еще и погода может внести свои коррективы. В прошлое путеш-е на ХуанГшан не поехала - не было билетов, погода была ужасная - дождь 2 дня, а когда уехала - солнце
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #34

Сообщение Ольга+ » 04 окт 2017, 18:27

Не... Про горняшку даже думать не хочу.
Были в высогорных местах в Боливии . Тьфу, тьфу...
Ну , а если , что , то какой запасной план ? Спускаемся на более низкую высоту. И тогда - Лэшань и Эмейшань.
А вопросы такие : Что там ходит , например ,между Xinduqiao и Danba ?
Читала , что ,что- то, все-таки ходит . Или надо договариваться с местными микроавтобусами. Очень , конечно, волнует цена вопроса.
Как лучше спланировать 2 дня в Danba ? Там ведь три деревни . Ну , и все...
Еще есть гора Sigunians . Как туда добраться ? И стоит -ли , если мало времени . ?
По маршруту . Почему , когда я еду из ЧЧЗ в Liuzhou , на Ctrip этот город пишется , как Liujiang? А в Гуйлинь я уже выезжаю из Liuzhou .Это один и тот- же город ? Или надо переехать из одного места в другое. ?
На местные авиалинии надо регистрироваться заранее ? Или можно в аэропорту ? Бесплатно ?
Спасибо.
Аватара пользователя
Ольга+
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 01.06.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #35

Сообщение kremen » 04 окт 2017, 18:49

Ольга+ писал(а) 04 окт 2017, 18:27:Не... Про горняшку даже думать не хочу.
Были в высогорных местах в Боливии . Тьфу, тьфу...

Ну тогда вы в курсе, чем может быть чреват резкий подъем на такую высоту с равнины (вы же летите, как я понимаю, из Чэнду).

Ольга+ писал(а) 04 окт 2017, 18:27:А вопросы такие : Что там ходит , например ,между Xinduqiao и Danba ?
Читала , что ,что- то, все-таки ходит . Или надо договариваться с местными микроавтобусами. Очень , конечно, волнует цена вопроса.

Микроавтобусы, насколько мне известно (сам не был). На месте, полагаю, сможете решить вопрос. Недалеко от Xinduqiao есть такое место, как Tagong, я бы заехал.
http://www.chinatrekking.com/destinatio ... uan/tagong

Ольга+ писал(а) 04 окт 2017, 18:27:Как лучше спланировать 2 дня в Danba ? Там ведь три деревни . Ну , и все...

http://www.chinatrekking.com/destinations/sichuan/danba
Взял бы такси и ночевал бы в деревнях

Ольга+ писал(а) 04 окт 2017, 18:27:Еще есть гора Sigunians . Как туда добраться ? И стоит -ли , если мало времени . ?

Она вроде по дороге из Данбы в Чэнду. Но там 3 долины (на каждую нужен день), наверное если времени нет, лучше пропустить.

Ольга+ писал(а) 04 окт 2017, 18:27:По маршруту . Почему , когда я еду из ЧЧЗ в Liuzhou , на Ctrip этот город пишется , как Liujiang? А в Гуйлинь я уже выезжаю из Liuzhou .Это один и тот- же город ? Или надо переехать из одного места в другое. ?

Это один и тот же город, но два разных вокзала.

Ольга+ писал(а) 04 окт 2017, 18:27:На местные авиалинии надо регистрироваться заранее ? Или можно в аэропорту ? Бесплатно ?

Наверное можно, никогда не интересовался. В аэропорту конечно можно бесплатно.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #36

Сообщение Ольга+ » 05 окт 2017, 12:00

А как Вы добирались с вокзала на вокзал ( Liujang-Liuzhou )?
Автобусом или такси ? Пишут , что такси , может стоить 30 юаней . Это правда ? Ну , чтоб, заранее знать цену вопроса.
Аватара пользователя
Ольга+
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 01.06.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #37

Сообщение kremen » 05 окт 2017, 13:02

Я там не был, просто почитал в интернете. 30 юаней выглядит разумно.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #38

Сообщение Ольга+ » 05 окт 2017, 16:41

Ничего не бронировала заранее. Теперь решила купить ( или , хотя- бы проверить наличие мест ) на поезд Шанхай - Сиань.
Раньше все время проверяла- все места на месте. По крайней мере за три дня.
Теперь никаких поездов , что были раньше- нет....
Может- быть поменялось расписание на зимнее ? Читала - у них так бывает.
Интересно , а если-бы , я купила билеты в сентябре , а сейчас таких поездов нет и в помине... Что делать ? Ладно, я , не купила заранее.. Просто интересно.. Кстати , билеты подорожали на 15 долл.
Вопрос: покупать сейчас на Ctrip , или подождать пока у китайцев закончатся осенние праздники ? Бывали прецеденты , что билеты опять дешевели ?
Сначала хотела покупать билеты из Шанхая в в Сиань , т.к. они были гораздо дешевле , чем билеты в Хуашань. А потом уже ехать в Хуашань.( Кстати , почему ? Ведь поезд по логистике проходит через Хуашань. Одно оправдание - что не все останавливаются в Хуашане. Цена отличалась почти на 50% )
Теперь ситуация изменилась . И можно купить билет из Шанхая сразу в Хуашань . Цена практически не отличается .
Покупать сейчас или ждать ? Может- быть появятся ночные поезда , как это было ранее... ? Сейчас их нет.
И Хуашань - это Hua Shan ?
Аватара пользователя
Ольга+
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 01.06.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #39

Сообщение kremen » 05 окт 2017, 17:23

Вы каким-то загадками пишете.
Какая у вас дата поздки?
Подорожание на 15 долларов - очень сомнительно.
Да, Хуашань это Huashan
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #40

Сообщение Pencionerka » 05 окт 2017, 17:55

Не волнуйтесь и успокойтесь. У меня так было. По прибытии сразу же с аэропорта поехала на вокзал, купила билеты по всему маршруту, к сожалению, половина сидячих, было и по 18ч. 2 ночных переезда, тяжело конечно. Вот так и проехала весь месяц. Так что совет "за 2-3 дня все покупали" у меня не прошел. Все равно уже на чемоданах сидите.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль