Помощь в составлении маршрута по Китаю на 2024 (18 - 20 дней)

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помощь в составлении маршрута по Китаю на 2024 (18 - 20 дней)

Сообщение: #1

Сообщение Fetinia » 06 ноя 2023, 01:35

Дорогие форумчане, помогите разработать маршрут для поездки в Китай в следующем году. Мы (супружеская пара) еще не решили, поедем ли мы весной (май) или осенью (сентябрь-октябрь), это зависит от некоторых факторов.

Прочитав некоторые отчеты о поездках и советы в других ветках форума, я прикинула следующий предварительный план на 18 дней:

День 1: полет из Нью-Йорка в Пекин. По разным причинам цены на авиабилеты из Нью Йорка сейчас баснословные. Мне сказали, что после того, как Китай вновь открылся после ковид-19, не все рейсы из США были восстановлены. Это одна из причин, по которой я могу отложить поездку до сентября, надеясь, что цены снизятся. Но полет на который я планирую купить билет приземляется в полдень. Мы не планируем делать слишком много в этот день (после 20 часов полета!), но хотели бы посетить Олимпийский стадион в ночное время.

День 2. Великая Китайская стена

День 3. Пекин: утром Запретный город и рядом, вечером ночной поезд в Сиань (Xi’an).

День 4. Сиань(Xi’an): Терракотовое войско

День 5. Сиань(Xi’an): городские стены, вечерний перелет в Чжанцзяцзе (Zhangjiajie)

День 6. Чжанцзяцзе(Zhangjiajie): гора Тяньмэнь (Tianmen)

День 7. Чжанцзяцзе(Zhangjiajie): Национальный парк, включая парк Аватара.

День 8. Чжанцзяцзе(Zhangjiajie): Большой Каньон и Стеклянный мост.

Здесь мне нужна помощь:

День 9. Чэнду (Chengdu): Я не смогла найти хорошего способа добраться сюда из Чжанцзяцзе. Также не смогла найти хороший способ добраться до Лицзяна на следующий день. Я хочу посетить Чэнду, посмотреть панда-парк. Стоит ли оно того? Плюс мой муж большой любитель острой еды, и этим регион славится.
[/color]
День 10. Лицзян(Lijiang): старый город.

День 11. Лицзян(Lijiang): Снежная гора и долина Голубой Луны.

День 12. Лицзян(Lijiang): Ущелье Прыгающего Тигра. Вечерний поезд в Куньмин.

День 13. Куньмин(Kunming): Красная земля Дунчуань (Dongchuan Red Land) или Каменный лес.

День 14. Утренний поезд в Гуйлинь (Guilin), прибытие к полудню. Гуйлинь(Guilin).

День 15. Лодка по реке Ли Гуйлинь(Guilin) – Яншо (Yangshuo).

День 16. Яншо (Yangshuo) – Синпин (Xingping).

День 17. Поезд в Гонконг (Hong Kong).

День 18. Гонконг.

День 19. Вылет домой.

Спасибо
Последний раз редактировалось Fetinia 06 ноя 2023, 01:47, всего редактировалось 1 раз.
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский
маршрут в Китае

Re: Помощь в составлении маршрута по Китаю на 2024 (18 - 20 дней)

Сообщение: #2

Сообщение senator » 06 ноя 2023, 10:23

Fetinia писал(а) 06 ноя 2023, 01:35:Чэнду (Chengdu): Я не смогла найти хорошего способа добраться сюда из Чжанцзяцзе.

Поездом с пересадкой в Хайхуа.
Fetinia писал(а) 06 ноя 2023, 01:35:Также не смогла найти хороший способ добраться до Лицзяна на следующий день.

Прямой перелет Air China.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29343
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помощь в составлении маршрута по Китаю на 2024 (18 - 20 дней)

Сообщение: #3

Сообщение DesertQueen » 07 ноя 2023, 11:34

Я из Ченгду в Чжанцзяцзе летела, мне это показадлсь самым удобным. Кроме парка еще советую Sichuan Opera
DesertQueen
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.04.2018
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 47

Re: Помощь в составлении маршрута по Китаю на 2024 (18 - 20 дней)

Сообщение: #4

Сообщение kremen » 07 ноя 2023, 15:05

День 9. Чэнду. Будьте готовы, что в питомнике панд будут толпы людей. Прям реально толпы. Я был пару недель назад в среду днем, и это жесть. А если день вашего посещения падает на выходной или праздник - думаю что лучше не соваться. Соответственно, в питомник следует приезжать строго к открытию (вообще, и панды наиболее активны утром, так как их кормят). Если вы по логистике не сможете это сделать, то я бы задумался о том чтобы пропустить Чэнду в принципе.

День 12. Ущелье Прыгающего Тигра. Если ваша физическая форма позволяет, то я бы очень посоветовал поехать туда на 2 дня и пройти классическим маршрутом по верхней тропе. Это одно из лучших мест в Китае, которое я видел (а видел я не так уж мало). В том числе и с точки зрения отсутствия толп людей. А за один день вы посмотрите ущелье только снизу, там не так красиво как сверху.

Ну и общий совет по маршруту: все в очень в быстром темпе, с плотными перемещениями. Я бы посоветовал заложить пару дней на паузы и непредвиденные накладки. Практика моих путешествий по Китаю показывает, что это правильный подход (личное мнение, конечно же). Особенно если вы можете получить визу без бронирования отелей по всему маршруту.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Помощь в составлении маршрута по Китаю на 2024 (18 - 20 дней)

Сообщение: #5

Сообщение Fetinia » 07 ноя 2023, 17:11

Kremen,

kremen писал(а) 07 ноя 2023, 15:05:День 9. Чэнду. Будьте готовы, что в питомнике панд будут толпы людей. Прям реально толпы. Я был пару недель назад в среду днем, и это жесть. А если день вашего посещения падает на выходной или праздник - думаю что лучше не соваться. Соответственно, в питомник следует приезжать строго к открытию (вообще, и панды наиболее активны утром, так как их кормят). Если вы по логистике не сможете это сделать, то я бы задумался о том чтобы пропустить Чэнду в принципе.

Да, я сейчас на этапе определения куда ехать и от чего отказаться. Панд хочется посмотреть. Если решим туда ехать, запланирую на будний день.

kremen писал(а) 07 ноя 2023, 15:05:День 12. Ущелье Прыгающего Тигра. Если ваша физическая форма позволяет, то я бы очень посоветовал поехать туда на 2 дня и пройти классическим маршрутом по верхней тропе. Это одно из лучших мест в Китае, которое я видел (а видел я не так уж мало). В том числе и с точки зрения отсутствия толп людей. А за один день вы посмотрите ущелье только снизу, там не так красиво как сверху.

Форма позволяет, хотя мы уже не молоды (на момент поездки будет 56 и 60). Но походы любим и включаем во все поездки. Конечно годы уже не те, но я посмотрю сложность трека и решу.

kremen писал(а) 07 ноя 2023, 15:05:Ну и общий совет по маршруту: все в очень в быстром темпе, с плотными перемещениями. Я бы посоветовал заложить пару дней на паузы и непредвиденные накладки. Практика моих путешествий по Китаю показывает, что это правильный подход (личное мнение, конечно же). Особенно если вы можете получить визу без бронирования отелей по всему маршруту.

Да, я это чувствую. Надо или дни добавлять или что то убирать, буду думать.

Спасибо
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Помощь в составлении маршрута по Китаю на 2024 (18 - 20 дней)

Сообщение: #6

Сообщение Algae » 08 ноя 2023, 22:02

Screenshot_20231109_025537_com.MobileTicket wecompress.com.jpg


Вот расписание поездов из Пекина в Сиань, наверное, вам подойдет вечерний поезд, он гораздо быстрее чем ночной, всего 4 часа, но дороже.

Я тоже выскажусь, что очень у вас всё плотненько, учитывайте, что каждый день вы будете очень много ходить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Algae
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.12.2015
Город: Дунгуань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Помощь в составлении маршрута по Китаю на 2024 (18 - 20 дней)

Сообщение: #7

Сообщение Sloun » 08 ноя 2023, 22:41

Согласен с kremen, мне тоже кажется, что от Чэнду в вашем маршруте лучше отказаться. Это довольно длинный крюк ради всего одного дня. Из хороших и быстрых способов добраться до туда из Чжанцзяцзе - только самолёт. Из Чэнду в Лицзян - аналогично. Панды классные, а сычуаньская кухня бомбическая, но стоит ли это того?

Присоединить "сэкономленный" день к Ущелью Прыгающего Тигра будет гораздо интереснее. Но да, вопрос физической формы там играет роль.
Сон разума рождает чудовищ.
Аватара пользователя
Sloun
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 15.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Помощь в составлении маршрута по Китаю на 2024 (18 - 20 дней)

Сообщение: #8

Сообщение Fetinia » 09 ноя 2023, 15:38

Algae писал(а) 08 ноя 2023, 22:02:Вот расписание поездов из Пекина в Сиань, наверное, вам подойдет вечерний поезд, он гораздо быстрее чем ночной, всего 4 часа, но дороже.


Спасибо, мы специально хотим поехать в ночном, давно не ездили. Кроме того, не надо платить за отель.
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Помощь в составлении маршрута по Китаю на 2024 (18 - 20 дней)

Сообщение: #9

Сообщение Fetinia » 09 ноя 2023, 15:52

Sloun писал(а) 08 ноя 2023, 22:41:Согласен с kremen, мне тоже кажется, что от Чэнду в вашем маршруте лучше отказаться. Это довольно длинный крюк ради всего одного дня. Из хороших и быстрых способов добраться до туда из Чжанцзяцзе - только самолёт. Из Чэнду в Лицзян - аналогично. Панды классные, а сычуаньская кухня бомбическая, но стоит ли это того?

Наверное не стоит... Насчет кухни, живем рядом с Чайнатауном, китайскую еду едим ну раз в две недели точно. Знакомы и с cычуаньской и с кантонской, и с другими, хотелось попробовать аутентичной , не американизированной, но согласна, Ченду можно опуститъ.

Sloun писал(а) 08 ноя 2023, 22:41:Присоединить "сэкономленный" день к Ущелью Прыгающего Тигра будет гораздо интереснее. Но да, вопрос физической формы там играет роль.

Я посмотрела треки: там есть варианты на полдня (только верхний участок), есть на 2 или 3 дня (верхний и средний). Как я поняла, сложность представляет участок "29 поворотов" , а в остальном это проходимый трек. Меня напрягла фраза " не рекомендуется для людей с проблемами баланса", что у меня есть (даже пришлось отказаться от велосипеда), так что будем решать, пойти очень хочется.
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Помощь в составлении маршрута по Китаю на 2024 (18 - 20 дней)

Сообщение: #10

Сообщение kremen » 09 ноя 2023, 23:33

"29 (точнее, они 28) поворотов" это достаточно резкий (но терпимый) набор где-то 150-200 метров по тропе. При общей высоте порядка 2000. Про баланс - там дальше есть участки с относительно узкой тропой (с одной стороны резкий обрыв в ущелье). Честно говоря, прям ничего сверхсложного там нет - вполне рабочая тропа, почти любой пройдет. Ну да, в дождь может быть опасно и тогда идти не стоит. Но если погода нормальная - ничего прям опасного, повторю, там нет.

И кстати очень интересно что такое "средний" маршрут. Ведь по сути там две тропы - нижняя (по факту автомобильная дорога) и верхняя (куда рекомендуется идти).
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Помощь в составлении маршрута по Китаю на 2024 (18 - 20 дней)

Сообщение: #11

Сообщение Marishkap » 10 ноя 2023, 12:18

Слушайте, вы нашли перелеты из Сианя в Чжандзацзе? На Трип.ком нет рейсов от слова совсем почему-то. Хотя раньше были и я собиралась лететь вечерним рейсом как раз 20г. (но ковид спутал все планы).
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Помощь в составлении маршрута по Китаю на 2024 (18 - 20 дней)

Сообщение: #12

Сообщение Fetinia » 10 ноя 2023, 12:41

Marishkap писал(а) 10 ноя 2023, 12:18:Слушайте, вы нашли перелеты из Сианя в Чжандзацзе? На Трип.ком нет рейсов от слова совсем почему-то. Хотя раньше были и я собиралась лететь вечерним рейсом как раз 20г. (но ковид спутал все планы).


Да, прямой рейс China Eastern 2431. отправляется в 20.25, прибывает в 21.55, $119. Я полеты на kayak.com смотрю, Трип.ком удобен для нахождения автобусов и поездов, но что касается перелетов, kayak.com точнее.
https://www.kayak.com/flights/XIY-DYG/2 ... stflight_a
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Помощь в составлении маршрута по Китаю на 2024 (18 - 20 дней)

Сообщение: #13

Сообщение Marishkap » 10 ноя 2023, 15:16

Fetinia, спасибо, да, увидела рейс. Зашла на офиц сайт а/к, на весну есть рейсы. А вот на ноябрь - декабрь 23г. нет. Главное, чтобы на осень 24 г. они были!! ттт ) Странно, от чего это зависит?...
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Помощь в составлении маршрута по Китаю на 2024 (18 - 20 дней)

Сообщение: #14

Сообщение Fetinia » 10 ноя 2023, 16:16

kremen писал(а) 09 ноя 2023, 23:33:"29 (точнее, они 28) поворотов" это достаточно резкий (но терпимый) набор где-то 150-200 метров по тропе. При общей высоте порядка 2000. Про баланс - там дальше есть участки с относительно узкой тропой (с одной стороны резкий обрыв в ущелье). Честно говоря, прям ничего сверхсложного там нет - вполне рабочая тропа, почти любой пройдет. Ну да, в дождь может быть опасно и тогда идти не стоит. Но если погода нормальная - ничего прям опасного, повторю, там нет.


28 поворотов меня не пугают, пугают узкий участок и вертикальная лестница (Sky ladder).
kremen писал(а) 09 ноя 2023, 23:33:И кстати очень интересно что такое "средний" маршрут. Ведь по сути там две тропы - нижняя (по факту автомобильная дорога) и верхняя (куда рекомендуется идти).


Вот по этой карте есть Верхнее ущелье (Upper hutiao), Среднее ущелье (Middle hutiao) и Нижнее (которое можно не посещать):
Помощь в составлении маршрута по Китаю на 2024 (18 - 20 дней)

Эта карта показывает маршруты на 2, 1 и полдня. Не очень понятно где на маршруте узкий участок о котором Вы предупреждаете:
Помощь в составлении маршрута по Китаю на 2024 (18 - 20 дней)
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Помощь в составлении маршрута по Китаю на 2024 (18 - 20 дней)

Сообщение: #15

Сообщение Sloun » 10 ноя 2023, 21:55

Fetinia писал(а) 10 ноя 2023, 16:16:28 поворотов меня не пугают, пугают узкий участок и вертикальная лестница (Sky ladder).

Fetinia писал(а) 10 ноя 2023, 16:16:Не очень понятно где на маршруте узкий участок о котором Вы предупреждаете:

Узкий участок там не один, их несколько, но ничего экстремального в них нет. У моей жены боязнь высоты, но прошла маршрут в этом плане без проблем, голова не кружилась. А вот 28м поворотов ей дались с трудом.
Sky ladder, это просто железная лестница, она как бы подвешена на скале, между ступенями ничего нет - поэтому и небесная. Она у вас, кстати, на втором фото внизу справа. Из неприятного у нее большой шаг ступеней, но в целом тоже ничего опасного, просто физическая нагрузка.

Fetinia писал(а) 10 ноя 2023, 16:16:Вот по этой карте есть Верхнее ущелье (Upper hutiao), Среднее ущелье (Middle hutiao) и Нижнее (которое можно не посещать)

Здесь имеется ввиду верхнее, среднее и нижнее ущелья по течению реки.

Классический маршрут - двухдневный. В первый день идете от деревни Qiaotou до Tea horse или Halfway, во второй день продолжаете до Tina's guesthouse, затем спуск к реке и подъем обратно. Все как на втором фото. Просто на нем, как и на всех других картах TGL, всё не в масштабе изображено...
Сон разума рождает чудовищ.
Аватара пользователя
Sloun
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 15.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Помощь в составлении маршрута по Китаю на 2024 (18 - 20 дней)

Сообщение: #16

Сообщение kremen » 12 ноя 2023, 18:23

Узкий участок на верхней тропе, о котором я предупреждаю - это между Tea Horse GH и Halfway GH. Но в реальности там действительно ничего прям такого особенного нет, просто к скале прижимаетесь (и если вы ходили в трекинг в других аналогичных местах - это будет легкой прогулкой для вас).
А Sky Ladder находится в другом месте - это там где вы в районе Tina's GH спускаетесь по дополнительной тропе от нижней основной тропы вниз, к Янцзы. К посещению рекомендуется, но не прям так чтобы обязательно. Это, еще раз, отдельный маршрут, который начинается от нижней части тропы.

Ваш вопрос "Вот по этой карте есть Верхнее ущелье (Upper hutiao), Среднее ущелье (Middle hutiao) и Нижнее (которое можно не посещать)" - не релевантен, так как деление в нем идет с запада на восток (т.е. вдоль реки, а не сверху вниз). Формальный ответ "вы посетите все", но смотря на каком уровне и на какой высоте. То есть по любой тропе вы пройдете по всем участкам.

Классический маршрут по верхней тропе (рекомендуется) заключается в пешем пути от Qiaotou до Tina's GH через 28 bends, Tea Horse GH и Halfway GH (обычно с ночевкой в последнем), Далее, около Tina's GH, вы спускаетесь на "средний" уровень, который представляет из себя автодорогу. И вот уже далее есть дополнительный круговой маршрут вниз к Янцзы, который достаточно крутой и включает в себя в том числе так называемую Sky Ladder. При желании его можно и пропустить.

Если судить по карте, которую вы выложили, надо идти на маршрут на 2 дня, с возможным (но не обязательным!) добавлением маршрута Half-day в сторону Tiger Leaping Rock.

Резюмируя, классический маршрут это: день 1 - верхняя тропа от Qiaotou до Halfway GH через 28 Bends; день 2 - спуск с верхней тропы от Halway GH до Tina's GH (в реальности он стоит ровно на дороге, в отличие от того что нарисовано на карте), с возможным добавлением кругового спуска (это примерно на 3-4 часа) прям к реке (и именно там находится Sky Ladder). Спуск к реке красив, но не является частью "обязательной" программы. Если вы просто пройдете за два дня верхней тропой от Qiaotou до Tina's GH, то вы увидите лучшие места в ущелье. Обратно все уезжают от Tina's GH, там логистика поставлена на поток.

Надеюсь, понятно объяснил.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Помощь в составлении маршрута по Китаю на 2024 (18 - 20 дней)

Сообщение: #17

Сообщение vasinnelli » 29 янв 2024, 16:36

Подскажите пожалуйста, в начале трека есть где оставить вещи, видела информацию, но потом потеряла что в начале маршрута есть что-то типа камер хранения, так ли это? И ещё вопрос - кто-нибудь ходил маршрут на 1 день, который есть на схеме? Как там подъем - резкий или нет?
vasinnelli
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 10.12.2014
Город: Ногинск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Помощь в составлении маршрута по Китаю на 2024 (18 - 20 дней)

Сообщение: #18

Сообщение kremen » 02 фев 2024, 11:55

Камер хранения не видел (правда может с 2017 года и появились). В начале маршрута (Qiaotou) есть пара гестхаузов, можно оставить там.
Однодневным маршрутом не ходил, но судя по всему - подъем должен быть довольно резкий.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Помощь в составлении маршрута по Китаю на 2024 (18 - 20 дней)

Сообщение: #19

Сообщение StasiaPo » 02 апр 2024, 12:44

Здравствуйте, прошу совета более искушенных туристов. Планирую поездку в Китай в июле до 14 дней (все зависит конечно от финансов). Обязательно Шанхай, и хотелось бы к морю. Поэтому, прошу совета какой город хорош для отдыха у моря, и чтобы погреть косточки можно было, культурно просветиться и обратно вылететь в Россию, не возвращаясь в Шанхай)
StasiaPo
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.04.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль