Юго-западный маршрут - вопросы

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Юго-западный маршрут - вопросы

Сообщение: #1

Сообщение Perra Feroz » 03 ноя 2008, 17:14

Ох нелегко мне дался этот простой в общем-то маршрут)) Уезжать уже через пару дней, а определенности пока никакой. Покритикуйте-посоветуйте, пожалуйста! Буду очень-очень благодарна!

Времени 14 полных дней + день прилета и день отлета (8 ноября прилетаем в Шанхай, 23 улетаем из Шанхая в Мск).
Задумки такие:
Шанхай
Лицзян (+TLG, + Шухе?)
Шангри Ла (под вопросом)
Дали
Куньмин (+Шилин)
Гуйлинь
Яншо
Шанхай

Вопросы:
1) куда лучше лететь из Шанхая (для оптимизации маршрута или для его удешевления) - в Лицзян, Гуйлинь или Куньмин? Хотелось бы совершить не больше двух перелетов - то есть из Шанхая и в Шанхай.
2) чтобы купить билеты из Шанхая, надо в любом случае выходить в город? Вообще в идеале было бы прилететь в Шанхай утром и тут же полететь, скажем, в Лицзян. Но как это сделать, я не пойму(((
3) Я так понимаю, здорово было бы в TLG на 2 дня отправиться. А как же вещи? неужели тащить их с собой по страшной верхней дороге?))) Да и еще: если потом оттуда в Шангри Ла, то опять же как же вещи?
4) Сколько дней нужно на каждое место, тоже пока не понимаю... Посоветуйте, пожалуйста!
5) Хочется посмотреть деревни и рисовые террасы (как Хэйро))). Понимаю, что времени мало, но, может, как-то можно это втиснуть в наш маршрут - путем замены чего-то, например. Как вариант - поездка из Гуйлиня в Пиньян...
6) Очень понравился рассказ в одном из отчетов (простите, уже запуталась, в каком) о Tengchong. Стоит ли туда ехать и опять же как это все втиснуть в наш маршрут?
7) Ну и вообще, можно ли и нужно ли что-то выкинуть или что-то прибавить?

Огромное спасибо!!!!
Аватара пользователя
Perra Feroz
Старожил
 
Сообщения: 261
Регистрация: 02.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Пол: Женский
маршрут по Китаю с пляжным отдыхом

Re: Юго-западный маршрут - вопросы

Сообщение: #2

Сообщение aslan » 03 ноя 2008, 19:57

1. Посмотрите цены. Куньмин был гораздо дешевле Лицзяна, с Гуйлином не сравнивал.
2. В город выходить не обязательно, все можно заранее забронивроать по телефону и выкупить в аэропорту. Только проблема в том, что большинство внутренних рейсов - из другого а/п (если вы прилетаете в Пудун)
3. Вещи можно оставить в вашем гесте в Лицзяне. Или у Марго в Цьятоу
4. Лицзян - сколько угодно
TLG - 2 дня
Дали - 0 дней
Чжундян - 2 дня+ (там в округе должно быть приятно)
Куньмин - 1/2 дня максимум
Шанхай - 1/2 дня
Это из того, где я был
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Юго-западный маршрут - вопросы

Сообщение: #3

Сообщение Perra Feroz » 04 ноя 2008, 10:01

Аслан, спасибо вам огромное за ответы! А можно еще поспрашивать?)))

aslan писал(а):2. В город выходить не обязательно, все можно заранее забронивроать по телефону и выкупить в аэропорту. Только проблема в том, что большинство внутренних рейсов - из другого а/п (если вы прилетаете в Пудун)

Простите меня, глупенькую, но вообще не понимаю, как это(((

aslan писал(а):3. Вещи можно оставить в вашем гесте в Лицзяне. Или у Марго в Цьятоу

То есть, если оставлять вещи в гесте, за ними надо возвращаться, а хотелось бы, наверное, продолжить путь в Шангрилу. И кто такая Марго?

aslan писал(а):Дали - 0 дней

В Дали нечего делать?
Аватара пользователя
Perra Feroz
Старожил
 
Сообщения: 261
Регистрация: 02.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Юго-западный маршрут - вопросы

Сообщение: #4

Сообщение aslan » 04 ноя 2008, 12:25

Perra Feroz писал(а):
aslan писал(а):2. В город выходить не обязательно, все можно заранее забронивроать по телефону и выкупить в аэропорту. Только проблема в том, что большинство внутренних рейсов - из другого а/п (если вы прилетаете в Пудун)

Простите меня, глупенькую, но вообще не понимаю, как это(((



Как бронировать, не понимаете? Посмотрите, я писал инструкцию про внутренние перелеты в Китае, там все есть

Perra Feroz писал(а):
aslan писал(а):3. Вещи можно оставить в вашем гесте в Лицзяне. Или у Марго в Цьятоу

То есть, если оставлять вещи в гесте, за ними надо возвращаться, а хотелось бы, наверное, продолжить путь в Шангрилу. И кто такая Марго?


Марго - австралийская старуха, которая держит Gorged Tiger Café у старта тропы

aslan писал(а):Дали - 0 дней

В Дали нечего делать?[/quote]

Мне очень не понравилось, хотя наверняка есть и другие мнения. Там куча бекпекеров и обстановка примерно как на Као-Сан-Роад. На любителя. Правда, у меня не было времени поездить по округе - можт, там симпатичнее
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Юго-западный маршрут - вопросы

Сообщение: #5

Сообщение Perra Feroz » 04 ноя 2008, 12:35

aslan писал(а):Как бронировать, не понимаете? Посмотрите, я писал инструкцию про внутренние перелеты в Китае, там все есть

Уже читаю! Спасибо!

aslan писал(а):Мне очень не понравилось, хотя наверняка есть и другие мнения. Там куча бекпекеров и обстановка примерно как на Као-Сан-Роад. На любителя. Правда, у меня не было времени поездить по округе - можт, там симпатичнее

А в Яншо и Лицзяне не так?
Аватара пользователя
Perra Feroz
Старожил
 
Сообщения: 261
Регистрация: 02.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Юго-западный маршрут - вопросы

Сообщение: #6

Сообщение aslan » 04 ноя 2008, 20:56

Perra Feroz писал(а):
aslan писал(а):Мне очень не понравилось, хотя наверняка есть и другие мнения. Там куча бекпекеров и обстановка примерно как на Као-Сан-Роад. На любителя. Правда, у меня не было времени поездить по округе - можт, там симпатичнее

А в Яншо и Лицзяне не так?


В Яншо не был, в Лицзяне в конце июня белых бекпекеров почти не было, там другая поблема - мириады китайских туристов. Но в Лицзяне и впрямь круто, а вот в Дали......
Последний раз редактировалось aslan 05 ноя 2008, 03:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Perra Feroz » 05 ноя 2008, 00:03

Понятно, спасибо! Дали вычеркиваю! И так времени на все катастрофически не хватает.
А что скажете насчет Пиньяна? Оставить?
Аватара пользователя
Perra Feroz
Старожил
 
Сообщения: 261
Регистрация: 02.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение aslan » 05 ноя 2008, 04:00

Я не был, ничего не могу посоветовать
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение volga_volga » 05 ноя 2008, 16:16

ну да, в Яншо похоже на Дали.
рисовые террасы Ping'an ИМХО это здорово, но для этого вам надо всё-таки ехать в сторону Гуилина.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение kremen » 05 ноя 2008, 16:18

Пиньян не выкидывайте. В деревни где была Хэйро не успеете. Очень сомнительно что вы успеете и Юннань, и Гуанси.

Я бы сделал так:
1 -- прилет в Шанхай, покупка билета Шанхай - Куньмин - Лицзян, переезд в аэропорт Хунцяо, перелет в Лицзян (проверьте, успеете ли на сайтах с расписанием полетов)
2 -- Лицзян
3-4 -- ущелье
5-6 -- Чжундян, обратно в Лицзян
7 -- Лицзян, перелет в Чэнду
8 -- панды, вечером поезд в Гуйлинь
9 -- поздний приезд в Гуйлинь
10-13 -- Яншо + Пиньян, перелет в Шанхай.
14 -- Шанхай.

Кстати, если до 9 ноября попадете в Лицзян, можете (если будет желание) встретится со мной, может кой-чего на месте подскажу. Я тут как раз хорошей погоды жду, а то последние 5-6 дней в южном Китае дожди.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #11

Сообщение Perra Feroz » 05 ноя 2008, 19:07

Kremen, спасибо огромное!

А где мы можем купить билеты в день прилета? Куды ехать-то за ними?

Ченду совершенно не хочется(( ради панд туда не поедем)) Знаю, что там есть еще куча всего интересного, но все равно туда точно не поедем.
Как бы там маршрут оптимизировать без Ченду?

А что, вы советуете каменный лес выкинуть?

Не уверена, получится ли до 9 оказаться в Лицзяне, но если будем, обязательно надо встретиться!

А какие прогнозы погоды? Не хочу дождей(((
Аватара пользователя
Perra Feroz
Старожил
 
Сообщения: 261
Регистрация: 02.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение aslan » 06 ноя 2008, 00:55

Perra Feroz писал(а):Как бы там маршрут оптимизировать без Ченду?


Лететь из Чжундяня в Куньмин (China Eastern), и из Куньмина в Гуйлин, (China Eastern/China Southern)?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение kremen » 06 ноя 2008, 04:02

Ну если без Чэнду, то да, 2 перелета, через Куньмин. Билеты купите так: посмотрите на расписание, и в Пудуне подойдете к стойкам соотв. компаний. Или же через интернет.

Погоду обещают хорошую начиная с 8 числа.

Каменный лес я бы конечно оставил, но если надо что-то выкидывать, то вот он, первый кандидат.

Впрочем, вы тогда можете ехать на ночном автобусе из Лицзяна в Куньмин, на целый день Шилинь, а вечером позед или самолет в Гуйлинь.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #14

Сообщение Perra Feroz » 06 ноя 2008, 12:02

kremen писал(а):Билеты купите так: посмотрите на расписание, и в Пудуне подойдете к стойкам соотв. компаний.


А на этих стойках тоже билеты продают со скидками? Как и в агентствах?
И еще - как из Пудуна добраться до Hongqiao Airport - только такси? и долго ли это?
И еще - в аэропорту конечно есть обменники?

А как тогда смотрится вот такой вариант маршрута:
Shanghai - Kunming - Shangri La - Lijiang - Kunming (лес) - Guilin (Яншо - Пиньян, если успеется) - Guilin - Shanghai
Или в обратном порядке, если так получится дешевле.

Спасибо!
Аватара пользователя
Perra Feroz
Старожил
 
Сообщения: 261
Регистрация: 02.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Perra Feroz » 06 ноя 2008, 16:59

aslan писал(а):Лететь из Чжундяня в Куньмин (China Eastern), и из Куньмина в Гуйлин, (China Eastern/China Southern)?


Видимо да, только вот самолеты из Чжундяна что-то больно дороги((
Аватара пользователя
Perra Feroz
Старожил
 
Сообщения: 261
Регистрация: 02.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение aslan » 06 ноя 2008, 17:33

Монополия... Посчитайте сами - вы так экономите минимум день-полтора*, что = 1/14 всего вашего проэкта. Стоит оно того?

Проблема в том, что утренний рейс (MU5932) есть не каждый день, а иначе вы теряете там на пересадке еще какое-то время

* По памяти, я целый световой день ехал из Чжундяня в Лицзян, а оттуда еще до Куньмина пилить столько же
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Perra Feroz » 06 ноя 2008, 17:47

aslan писал(а):Монополия... Посчитайте сами - вы так экономите минимум день-полтора*, что = 1/14 всего вашего проэкта. Стоит оно того?

Проблема в том, что утренний рейс (MU5932) есть не каждый день, а иначе вы теряете там на пересадке еще какое-то время

* По памяти, я целый световой день ехал из Чжундяня в Лицзян, а оттуда еще до Куньмина пилить столько же


И правда! Ладно, буду думать на месте.

Аслан, а вы не знаете, как из Пудуна добраться до Hongqiao Airport - только такси? и долго ли это?
Аватара пользователя
Perra Feroz
Старожил
 
Сообщения: 261
Регистрация: 02.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Sashko » 06 ноя 2008, 18:15

Есть автобусы, которые ходят между аэропортами.
Из Пудуна можно добраться до метро Longyang на скоростном поезде Maglev всего за 8 минут и 50 юаней, оттуда на метро плюс автобус, хотя, я бы взял такси. Hongqiao находится в черте города, ехать не шибко долго.
А вообще все инфа есть здесь: http://www.shanghaiairport.com/
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение kremen » 06 ноя 2008, 18:17

Вы в Чжудяне что собственно смотреть собрались? Если сам город, то одного дня хватит, можно даже на день съедить из Лицзяна, я так сегдоня сделал. 4 часа туда, 4 обратно, 4-5 часов там, хватило. Если еще и окрестмости Чжундяня, то конечно с ночевкой надо. К слову, ровно на полпути между Лицзяном и Чжундяном находится деревня Qiaotou, стартовый пункт для Tiger Leaping Gorge, так что есть повод для размышлений.

Маршрут нравится.

Обменник в аэропорту есть. Из Пудуна в Хунцяо либо на такси, но оптимальней так: Маглев, садитесь в метро. пилитие через весь город по прямой без пересадок, а там уже такси. В полтора часа должны уложится.

P.S. Одновременно с Sahko написали. Единственное, я бы не брал такси в Longyang (есть опасность пробок), проще проехать центр на метро.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #20

Сообщение Perra Feroz » 06 ноя 2008, 18:34

kremen писал(а):Вы в Чжудяне что собственно смотреть собрались? Если сам город, то одного дня хватит, можно даже на день съедить из Лицзяна, я так сегдоня сделал. 4 часа туда, 4 обратно, 4-5 часов там, хватило. Если еще и окрестмости Чжундяня, то конечно с ночевкой надо. К слову, ровно на полпути между Лицзяном и Чжундяном находится деревня Qiaotou, стартовый пункт для Tiger Leaping Gorge, так что есть повод для размышлений.

Хотелось и окрестности, парк там какой-то с озерами... Забыла название... Про стартовый пункт я как раз и думала, как бы все это совместить. А как там дожди? Боюсь из-за них пропустить TLG.

А что вы скажете про покупку авиабилетов в аэропорту? там делают такие же скидки, как в агентствах?
Аватара пользователя
Perra Feroz
Старожил
 
Сообщения: 261
Регистрация: 02.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль