Помогите с маршрутом Пекин - Шанхай - Гонконг и окрестности

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Помогите с маршрутом Пекин - Шанхай и окрестности

Сообщение: #21

Сообщение Шарыкиндан » 25 июн 2009, 16:18

Если планируете телебашню и Цзинмао , то , тогда уж , запланируйте подъём на обзорную площадку SWFC ( Шанхайский Всемирный Финансовый Центр ) - самое высокое здание в мире , как-никак В мае расценки были такие : 93-й этаж - 100 ю , 93-й + 97-й - 115 ю , 93-й + 97-й + 100-й - 150 ю . Кто-то из форумчан писал , что на 100-й этаж лезть не стОит - дымка ( смог ? ) , и мало чего можно увидеть . Я был днём , в районе 13:00 . Дал 100 ю , говорю , дайте только на 93-й . А китаянка даёт билет и 50 ю сдачи . И тут я что-то немного ступил и не узнал , сколько будет стоить билет с посещением 100-го этажа . Так я и не понял , почему мне дали такой дешёвый билет . Может , потому , что дело было днём ? Хотя было написано , что скидки есть только для людей старше 70-ти лет и детей ( или студентов , не помню ) . Я явно к этим категориям не отношусь А про скидки по времени посещения ничего не написано . В общем , не понятно Ну , а вид ... Шпиль Цзинмао - на уровне 93-го этажа , на котором я был . А телебашня кажется игрушечной с такой высоты . Дымка , конечно , была , но не критично . Теперь думаю , что надо было подняться на 100-й этаж даже за 150 ю Да , везде полно обслуживающего персонала : " Добрый день , сэр . Проходите , сэр . " Процесс такой же , как при подъёме на мост между башнями-близнецами в Куале . Сначала всех на лифте поднимают на 93-й этаж , потом - кто вниз , кто дальше наверх . И время нахождения не ограничено , не так , как в KLCC , где привозят-увозят группами .
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Пекин - Шанхай и окрестности

Сообщение: #22

Сообщение y_s_k » 25 июн 2009, 16:28

Ухты, здорово! Обязательно!
Надо и днем и вечером подняться...
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Пекин - Шанхай и окрестности

Сообщение: #23

Сообщение Lohokiller » 25 июн 2009, 19:29

Из телебашни, Цзинмао и SWFC ( Шанхайский Всемирный Финансовый Центр ), я бы оставил только последнее в качестве обзорной площадки. А в Цзинмао сходите вечерком в один из кабаков отеля Grand Hyatt. Я был в Piano bar, некоторые наши коллеги в Cloud 9. Виды вечером очень неплохие(подсветку раньше вырубали в 23:00), музон хороший. За вход берут бабло(130юаней в Piano Bar), чтобы люди на халяву на город не пялились.
Аватара пользователя
Lohokiller
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Пекин - Шанхай и окрестности

Сообщение: #24

Сообщение y_s_k » 26 июн 2009, 00:19

Буду иметь ввиду...

один из кабаков отеля Grand Hyatt

Это в самом отеле?
На каком этаже? Там все понятно будет или же все иероглифами?

Добавлено спустя 25 минут 20 секунд:
Re: Помогите с маршрутом Пекин - Шанхай - Гонконг и окрестности
Вообщем, долго решали с женой, что делать в оставшиеся дни - решили ГОНКОНГ!

Надеюсь решение правильное.
Один вопрос - как быть со стыковкой рейса???
Из Гонконга самолет прибывает в терминал 2, от туда же вылетает через 12 часов самолет в Москву.

Что делать 12 часов? На этом можно сэкономить на однократной визе в Китай. Чтобы из аэропорта не выходить.

Помню 6 часов в Чанги (Сингапур) убил даже глазом не моргнул Убил бы там и 10 часов...

Или не рисковать и взять двухразовую визу и прилететь за день и погулять еще по Пекину?
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Пекин - Шанхай - Гонконг и окрестности

Сообщение: #25

Сообщение Lohokiller » 26 июн 2009, 09:30

Внизу Jingmao говорите лифтёру "Piano bar" или "Cloud 9". Если возникнут проблемы с непониманием или забудете названия, скажите просто "Хайят" и после подъёма разберётесь на рецепшине. В Хаяте люди говорят по-английски, меню на английском. Ценники не китайские, но не запредельные. Для расслабленного отдыха самое то.
Ща поглядел в SWFC тоже Hyatt открыли, так что можно и тут забухать.
Аватара пользователя
Lohokiller
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Пекин - Шанхай - Гонконг и окрестности

Сообщение: #26

Сообщение Шарыкиндан » 26 июн 2009, 18:36

А почему не хотите Сиань посетить в свободные дни ? Очень симпатичный город , мне понравился . Маршрут тогда будет Пекин - Сиань - Шанхай . Из пекина в Сиань авиабилеты недорогие , я видел 350 ю на ctrip' е . Из Сианя в Шанхай тоже в этих пределах бывают . А из Сианя можно к пандам съездить на день . Просто представьте , вдруг Ваш рейс из Гонконга задержится , и стыковка накроется .
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Пекин - Шанхай - Гонконг и окрестности

Сообщение: #27

Сообщение y_s_k » 26 июн 2009, 18:59

Из Гонконга врядли накроется стыковка. Там по прилету разница до следующего рейса 12 часов!
Это если я не решу прилететь в Пекин на день раньше и погулять еще, но для этого надо получать двукратную визу... В посольство сегодня не дозвонился... Создалось впечатление, что звоню в мавзолей...
А никто толком ответа не знает нужно ли приглашение со стороны китая?
В ПН еще попробую сгонять в посольство и все самому заценить, есть ощущение, что там не протолкнуться, а когда протолкнешься - скажут: "Где приглашение принимающей стороны?"
Барыги тоже молодцы - в посольстве 3000 руб двукратка, а продают в среднем по 6000 руб. Ну продавай ты по 4000! Наглеют!

Сиань все-равно посмотрю в путеводителе, возможно изменю планы.

Спасибо!
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Пекин - Шанхай - Гонконг и окрестности

Сообщение: #28

Сообщение Nia » 27 июн 2009, 10:49

y_s_k писал(а):А никто толком ответа не знает нужно ли приглашение со стороны китая?

Во Владивостокском консульстве сказали, что для туристических однонократной и 2-х-кратной виз приглашение не нужно (так мне ответили по телефону).
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Пекин - Шанхай - Гонконг и окрестности

Сообщение: #29

Сообщение y_s_k » 27 июн 2009, 10:56

Спасибо! В ПН все-равно поеду в консульство - надо бланки взять. Те, что на сайте не корректные, т.к. вместо того, чтобы быть на 2-х листах (как это указано на бланке) они на 4-х. Там word'овский файл - надо было им pdf сделать
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Пекин - Шанхай - Гонконг и окрестности

Сообщение: #30

Сообщение y_s_k » 04 июл 2009, 19:34

Итак, что-то смог разрулить с горами Хуаншань... Нормально?
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Пекин - Шанхай - Гонконг и окрестности

Сообщение: #31

Сообщение baNkir » 04 июл 2009, 22:16

А зачем лететь в Шанхай? Надо ехать шикарным поездом с литерой Z и приехать утром в Шанхай выспавшимся.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Пекин - Шанхай - Гонконг и окрестности

Сообщение: #32

Сообщение y_s_k » 04 июл 2009, 22:38

С женой решили все-таки лететь.
Все перелеты в любом случае уже куплены.
Осталось окончательно разобраться с Хуаншанем (ехать на 1 день или с ночевкой на 2 дня).
Далее займусь Гонконгом.
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Пекин - Шанхай - Гонконг и окрестности

Сообщение: #33

Сообщение ramires » 07 июл 2009, 11:45

y_s_k писал(а):С женой решили все-таки лететь.
Все перелеты в любом случае уже куплены.
Осталось окончательно разобраться с Хуаншанем (ехать на 1 день или с ночевкой на 2 дня).
Далее займусь Гонконгом.


Если перелеты можно сдать и есть цель попытаться сэкономить - то думаю дешевле будет если из Шанхая полетите в Шеньжень и оттуда по земле в Гонконг.(время в пути вместе с таможней 1,5-2 часа).

С уважением,
Роман.
ramires
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 01.03.2008
Город: Таллинн
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Пекин - Шанхай - Гонконг и окрестности

Сообщение: #34

Сообщение y_s_k » 07 июл 2009, 12:24

Сколько сэкономить?
Я сильной экономии не увидел в этом Шеньжене - смотрел на eLong и ctrip.
Экономно, если на поезде, либо ждать до последнего и ловить скидочный билет уже на месте... Смысла нет, имхо. Будет экономия 3000 руб максимум и то сомнительно.
Мы заплатили 5500 руб за перелет Шанхай-Гонконг на одного - это не так много.
Сейчас посмотрел Шанхай - Шеньжень самый дешевый стоит (со скидкой) порядка 3500 руб. + еще сборы какие-нибудь и будет билет стоить 4000 руб. При этом время вечернее - в топку.

Меня больше беспокоит Хуаншань, т.к. боюсь, как бы не получилось, что за 2 дня там со скуки можно сдохнуть. Я там не был - расстояния не знаю. Просто до обеда может мы успеем добраться до отеля наверху (haibei кажется)... А зачем тогда селиться? Если можно вторую половину дня спускаться и в этот же день уехать? Поезд все-равно в 23:00. А то получится, что в обед заселимся, рядом со-скуки все обойдем, поспим, быстро спустимся (до 15-16 часов) и что делать еще 8 часов?
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Пекин - Шанхай и окрестности

Сообщение: #35

Сообщение !CE » 14 июл 2009, 05:28

kremen писал(а):
y_s_k писал(а):
IgorBasic2 писал(а):Да и вообще, я сомневаюсь, что ее ВСЮ реконструируют, скорее частями. Наверняка часть возле канала Сучжоу открыта, оттуда и виды.

Вот зря сомневаетесь, именно, что всё в какой-то бешеной стройке )):
Классический вид на небоскребы можно получить с корабликов, которые курсируют между Бундом и Пудонгом. 2 юаня. Но надо умудриться быстренько вылезти на открытую площадку (оттуда гоняют). Либо сходить в бар Кэптэн хостела - 5 этаж. Будет приятный вид еще и на сам Бунд.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Lohokiller писал(а):Из телебашни, Цзинмао и SWFC ( Шанхайский Всемирный Финансовый Центр ), я бы оставил только последнее в качестве обзорной площадки.

А мне на телебашне понравилось (: Все-таки стеклянный пол в купе с боязнью высоты - это непередаваемые ощущения (((%
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Пекин - Шанхай и окрестности

Сообщение: #36

Сообщение kremen » 14 июл 2009, 08:45

!CE писал(а): Вот зря сомневаетесь, именно, что всё в какой-то бешеной стройке )):
Классический вид на небоскребы можно получить с корабликов, которые курсируют между Бундом и Пудонгом. 2 юаня. Но надо умудриться быстренько вылезти на открытую площадку (оттуда гоняют). Либо сходить в бар Кэптэн хостела - 5 этаж. Будет приятный вид еще и на сам Бунд.


Ну вам виднее)) Стройка к ЭКСПО-2010, очевидно. С остальными рекомендациями согласен. Ну и надо еще не забыть переплыть Хуанпу на пароме -- это круто!
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Помогите с маршрутом Пекин - Шанхай - Гонконг и окрестности

Сообщение: #37

Сообщение y_s_k » 22 июл 2009, 00:14

Ну вот потихоньку подкрался я к Гонконгу...

Сразу куча вопросов:
Как разделить по дням основные мероприятия? На что необходимо выделить весь день, а на что не больше часа?
- Пик Виктории
- Галерея звезд (статуя Брюса Ли)
- Посещение большого будды на острове Лантау (по канатной дороге)
- Набережная в 20:00 (шоу-программа)
- Птичий и цветочный рынки
- Прогулка на кораблике по проливу
- Магазины, фототехника (если баблос останется)
- Катание на двухэтажном трамвайчике (это я и так понимаю, где-нибудь по-пути запрыгну)
- Пляж? Будет время искупаться?

ничего не забыл?

В Гонконг прибываю в субботу (в этот день и в воскресенье я читал, что не рекомендуют пик виктории и храм будды из-за наплыва местных жителей и китайцев)...
Всего в гонконге буду 5 с половиной дней.

Хотелось бы еще на денек (утром уехал, вечером вернулся) смотаться в Макао, если это реально за денек Пока под вопросом.

Отель присматриваю на острове, сейчас смотрю на эти:
Metropark Hotel Wanchai (в центре, но дороже)
Ibis North Point (дешевле и чуть в стороне от центра)
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Пекин - Шанхай - Гонконг и окрестности

Сообщение: #38

Сообщение Sashko » 22 июл 2009, 12:21

Попробую посоветовать.

- Пик Виктории Зависит от того, что хотите. Если поглазеть и наделать фоток - хватит получаса (плюс по полчаса на дорогу туда-сюда). Если хотите поужинать с видом на бухту Виктория - плюсуйте время на еду. Лучше ехать ближе к вечеру, чтобы полюбоваться городом при дневном освещении и после заката
- Галерея звезд (статуя Брюса Ли) Комбинируется с набережной в 20:00, хаватит часа. Делать там особо нечего, ну, потрогаете бетонную ладошку Джеки Чана или Чоу Юн-Фата, если фанат
- Посещение большого будды на острове Лантау (по канатной дороге) На полдня. На метро из центра до Тунг Чунга 30 мин, ждем в очереди 20 мин, едем на канатке 20 мин. Смотрим Будду, монастырь По Линь. На обратном пути время ожидания канатки может быль больше. Мысль поехать туда в будний день, не лишена смысла
- Набережная в 20:00 (шоу-программа) см. выше
- Птичий и цветочный рынки Поскоку я не любитель ни того, ни другого, мне хватило часа. Они небольшие
- Прогулка на кораблике по проливу В зависимосты от конторы такая прогулка длится от 45 минут до 1,5 часов
- Магазины, фототехника (если баблос останется) Это как Вы умеет выбирать, можно и целый день потратить :lol:
- Катание на двухэтажном трамвайчике (это я и так понимаю, где-нибудь по-пути запрыгну) Справедливо
- Пляж? Будет время искупаться? До какого-нибудь Repulse Bay от центра острова минут 30 на автобусе, столько же на пароме до Lamma Island и Cheung Chau. Погода и время - иншалла!

В Макао, в приниципе, реально - час туда, час обратно и часов 8 там - основные достопримечательности успеете посмотреть. Хотя я бы там заночевал, но это мои личные пристрастия.

По отелям: обратите внимание на этот http://www.empirehotel.com.hk/en/ehh/location.aspx он прямо напротив Metropark Hotel Wanchai через Fenwick Street, и должен быть немного дешевле.
Или на этот http://www.theharbourview.com.hk/eng/ho ... tation.jsp Находится прямо за выставочным центром, после ремонта стал совсем неплох, в невыставочные дни стоит 400-500 ГКД, что почти подарок для такого расположения. Может повезти с видом на бухту из окна.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Пекин - Шанхай - Гонконг и окрестности

Сообщение: #39

Сообщение kremen » 22 июл 2009, 13:48

y_s_k писал(а): - Пик Виктории


Часа три. Я бы забрался перед закатом, чтобы увидеть город и днем, и после наступления темноты.

y_s_k писал(а): - Галерея звезд (статуя Брюса Ли)


Полчаса. Потом подождать какое-то время и посмотреть шоу-программу.

y_s_k писал(а): - Посещение большого будды на острове Лантау (по канатной дороге)


День, так как по острову Лантау я бы уделил более пристальное внимание.

y_s_k писал(а): - Набережная в 20:00 (шоу-программа)


Час.

y_s_k писал(а): - Птичий и цветочный рынки


Полчаса, они рядом и крошечные.

y_s_k писал(а): - Прогулка на кораблике по проливу


Час. Не забыть про Star Ferry.

y_s_k писал(а): - Катание на двухэтажном трамвайчике (это я и так понимаю, где-нибудь по-пути запрыгну)


Праильно, по дороге + это реально удобный и недорогой вид транспорта.

y_s_k писал(а): - Пляж? Будет время искупаться?


Будет, но это минимум на полдня.

y_s_k писал(а): ничего не забыл?


"Чайнатауны" в Коулуне и на острове, всякие небосркебы, интересности на Новых Территориях.

y_s_k писал(а): Хотелось бы еще на денек (утром уехал, вечером вернулся) смотаться в Макао, если это реально за денек Пока под вопросом.


Да, это реально на денек. Но вам нужна двухкратная гонконгская виза, не забудьте.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Помогите с маршрутом Пекин - Шанхай - Гонконг и окрестности

Сообщение: #40

Сообщение Sashko » 22 июл 2009, 14:01

kremen писал(а): Да, это реально на денек. Но вам нужна двухкратная гонконгская виза, не забудьте.


С первого июля никакая не нужна
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль