Маршрут Шанхай-Сучжоу-Ханчжоу-Нанкин и еще ряд вопросов

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут Шанхай-Сучжоу-Ханчжоу-Нанкин и еще ряд вопросов

Сообщение: #1

Сообщение veterok-veterok » 28 июн 2009, 20:35

Уже точно еду (ура, ура) и теперь настала очередь маршрута. Все уже прочитано, но остались вопросы. Предлагаю теорию
1 д. - Шанхай
2 д. - Город на воде (а может и не один?)
3 д. - Шанхай (к сожалению в этот день затмение поэтому подвинуть не получится).
4 д. - Ханчжоу
5 д. - Сучжоу
6 д. - Нанкин
7 д. - Шанхай, либо на досмотр Нанкина, либо Уси, но по любому вечером в Шанхай, потому что утром самолет.

Вопросы и сомнения:
1. Может поменять местами Сучжоу и Ханчжоу, учитывая нанкин?
2. Хотела из одного из этих пунктов в другой ехать на корабле ночью, НО: 1. Согласно найденой информации, корабли уходят в 17.30 (слишком рано) и как быть с одноместными каютами (стоимость); 2. С одной стороны, кто-то здесь уже это делал, а с другой, тут же кто-то говорит, что кораблики не ходят.
3. Кажется, в некоторые городки на воде попадают из Сучжоу - можно ли этим как-то воспользоваться для оптимизации.
4. Я понимаю, что все разные, но все-таки: 7 д. - это будет вторым днем Нанкина или Уси? (готова им пожертвовать, но если удастся впихнуть будет здорово).
5. Куда девать вещи на время выезда из Шанхая. Из здешних предложений: снять дешевый хостел и оставить вещи там, камеры хранения на вокзале (вот о них бы по подробнее).
6. Я очень ранняя пташка, практически как китайская , в мои планы входит ранние (действительно) выезды, хорошая ли это идея?
Если вы не можете повернуть мир к себе, повернитесь к нему сами.
Аватара пользователя
veterok-veterok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 22.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 76
Страны: 26
Пол: Женский
маршрут в Китае

Re: Маршрут Шанхай-Сучжоу-Ханчжоу-Нанкин и еще ряд вопросов

Сообщение: #2

Сообщение baNkir » 28 июн 2009, 22:10

Кораблик - отнюдь не для оптимизации, а, скорее, для экспириенса. На автобусе быстрее и дешевле.
Одноместную каюту, думаю, не проблема взять, оплатив за 2 человека в ВИП
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Маршрут Шанхай-Сучжоу-Ханчжоу-Нанкин и еще ряд вопросов

Сообщение: #3

Сообщение veterok-veterok » 29 июн 2009, 06:24

Это понятно но сейчас важно понять время отправления, потому что если он действительно в 17.30 из Сучжоу/Ханчжоу отправляется, то хватит ли времени, ну и стоимость за двоих в ВИП не будет ли слишком?
И еще один вопрос на всякий случай. Есть ли поезда Ханчжоу - Нанкин?
Если вы не можете повернуть мир к себе, повернитесь к нему сами.
Аватара пользователя
veterok-veterok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 22.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 76
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Маршрут Шанхай-Сучжоу-Ханчжоу-Нанкин и еще ряд вопросов

Сообщение: #4

Сообщение kremen » 29 июн 2009, 09:26

1. Можно и поменять. Просто помните, что в принципе это все рядом.
2. 17:30 -- нормально, потом все равно темнеет.
3. Можно. Например, Чжоучжуан.
4. Утром Нанкин, потом Шанхай, интересный город ведь.
5. Либо в камере хранения на вокзале (чего о них подробнее -- камера и есть камера), либо в хостеле, можно даже не снимать, обычно можно кинуть вещи бесплатно или за небольшие деньги.

Расписание тут -- http://www.travelchinaguide.com/china-t ... t32=SUBMIT либо со стыковкой в Шанхае.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Маршрут Шанхай-Сучжоу-Ханчжоу-Нанкин и еще ряд вопросов

Сообщение: #5

Сообщение veterok-veterok » 29 июн 2009, 09:42

Только что выяснила, что затмение будет и в Ханчжоу, и видимо его лучше смотреть именно там (меньше смога). Я права?
Тогда маршрут такой
1 д. Шанхай
2 д. Шанхай и вечером в Ханчжоу, чтобы утром в мыле не бегать не искать место, потому что начнется все в 8.20.
3 д. Ханчжоу. Если все успею посмотреть, на кораблике в сучжоу в 17.30, если нет, то вечером или утром на следующий день поездом (жаль конечно будет без кораблика).
4 д. Сучжоу
5 д. Из сучжоу город на воде и после в Нанкин
6 д. Нанкин
7 д. Нанкин или все-таки Уси (по ощущениям) и вечером в Шанхай.
Про камеры хранения - они автоматические или с человеками? если первое - то какие деньги готовить?
Про покупку билетов - в путеводителе написано что-то про работу с касс с 8 утра, но ведь поезда и раньше ездят... заранее лучше покупать все?
Если вы не можете повернуть мир к себе, повернитесь к нему сами.
Аватара пользователя
veterok-veterok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 22.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 76
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Маршрут Шанхай-Сучжоу-Ханчжоу-Нанкин и еще ряд вопросов

Сообщение: #6

Сообщение IgorBasic2 » 29 июн 2009, 11:47

там в 19-00 закат уже так что 17-30 не так уж и рано
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут Шанхай-Сучжоу-Ханчжоу-Нанкин и еще ряд вопросов

Сообщение: #7

Сообщение veterok-veterok » 29 июн 2009, 12:10

Очень ценная информация - все время забываю, что Шанхай и окрестности сильно южнее и там закат происходит не так как на широте Москвы, например. Посмотрела расписание поездов. Получается если из Ханчжоу в Сучжоу все-таки на поезде ехать, то есть вечером в 19-19.30 с прибытием уже почти в 12 часов ночи, или утром на следующий день в 7.30 с прибытием почти в 12 часов дня, и так как они все равно идут через Шанхай, то получается, что проще (в смысле вариантов больше) доехать до Шанхая и оттуда уже до Сучжоу (вокзал как я понимаю один).
Если вы не можете повернуть мир к себе, повернитесь к нему сами.
Аватара пользователя
veterok-veterok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 22.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 76
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Маршрут Шанхай-Сучжоу-Ханчжоу-Нанкин и еще ряд вопросов

Сообщение: #8

Сообщение moulya » 29 июн 2009, 12:29

из Сучжоу в Ханжоу на автобусе часа 2-2.5. Зачем вам поезд?
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Маршрут Шанхай-Сучжоу-Ханчжоу-Нанкин и еще ряд вопросов

Сообщение: #9

Сообщение veterok-veterok » 29 июн 2009, 12:35

Я думала об этом, но автобусы не рекомендуют из-за безопасности и скорости (типа долго), но с другой стороны, если они ходят в удобное время и как вы говорите два часа, почему бы и нет. А где в Ханчжоу находится автовокзал? билеты надо заранее покупать и есть ли расписание в инете? (или они может каждые полчаса ходят).
Если вы не можете повернуть мир к себе, повернитесь к нему сами.
Аватара пользователя
veterok-veterok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 22.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 76
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Маршрут Шанхай-Сучжоу-Ханчжоу-Нанкин и еще ряд вопросов

Сообщение: #10

Сообщение kremen » 29 июн 2009, 12:43

veterok-veterok писал(а):Очень ценная информация - все время забываю, что Шанхай и окрестности сильно южнее и там закат происходит не так как на широте Москвы, например.

Ну да, плюс там смещен часовой пояс по нашим понятиям. Весь большой Китай находится в одном часовом поясе, так что по сравнению с привычным временем заката есть смещение часа на два. К слову, с Владивостоком (примерно такое же расстояние от Москвы, как и восточное побережье Китая), у китайцев разница сразу 2 часа.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Маршрут Шанхай-Сучжоу-Ханчжоу-Нанкин и еще ряд вопросов

Сообщение: #11

Сообщение moulya » 29 июн 2009, 12:57

veterok-veterok писал(а):Я думала об этом, но автобусы не рекомендуют из-за безопасности и скорости (типа долго), но с другой стороны, если они ходят в удобное время и как вы говорите два часа, почему бы и нет. А где в Ханчжоу находится автовокзал? билеты надо заранее покупать и есть ли расписание в инете? (или они может каждые полчаса ходят).


ну раз в час-два точно ходят, я просто пришла и купила, свободные места были. с безопасностью там все нормально. автовокзал в Ханжоу где-то ужасно далеко от озера, я помню, что счет в такси был просто астрономическми (по китайским меркам) - целых 43 юаня. ждвокзал значительно ближе к озеру. а вообще рекомендую останавливаться в хостелах, там народ на ресепшене англоязычный, они вам сильно помогут со всеми вопросами
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Маршрут Шанхай-Сучжоу-Ханчжоу-Нанкин и еще ряд вопросов

Сообщение: #12

Сообщение veterok-veterok » 29 июн 2009, 13:03

А вы где в Ханчжоу останавливались? может что-то порекомендуете? я готова пожертвовать 43 юаня на автобус
Если вы не можете повернуть мир к себе, повернитесь к нему сами.
Аватара пользователя
veterok-veterok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 22.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 76
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Маршрут Шанхай-Сучжоу-Ханчжоу-Нанкин и еще ряд вопросов

Сообщение: #13

Сообщение moulya » 29 июн 2009, 13:08

я останавливалась в Tour'an hostel, но он не самый близкий по отношению к озеру - 2-3 остановки нужно проехать на автобусе, купите Лоньку или распечатайте нужные страницы из инета, там есть карты городов, а уже потом в случае необходимости купите нормвальные подробные карты.
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Маршрут Шанхай-Сучжоу-Ханчжоу-Нанкин и еще ряд вопросов

Сообщение: #14

Сообщение veterok-veterok » 29 июн 2009, 13:18

спасибо за совет
Если вы не можете повернуть мир к себе, повернитесь к нему сами.
Аватара пользователя
veterok-veterok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 22.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 76
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Маршрут Шанхай-Сучжоу-Ханчжоу-Нанкин и еще ряд вопросов

Сообщение: #15

Сообщение Шарыкиндан » 30 июн 2009, 14:38

Да , что-то дороговато - 43 ю . Сейчас посмотрел свои записи , платил 23 ю , такси вызывала девочка с ресепшен , машина подъехала прямо ко входу , т. к. шёл дождь . Собственно , по причине дождя я и не захотел идти ловить такси на дороге Та же девочка написала мне в блокнот по-китайски название автостанции ( плюс ещё водителю сказала , куда везти , чтобы не промахнулся По-английски - East Bus Station ) и фразу : " Мне нужен один билет в Сучжоу " . Билет стоил 69 ю , может , можно было и дешевле , не знаю , но мне кажется , что как-то дороговато Во все кассы были очереди человек по 20 , я подошёл к свободному окошку ( то ли выкуп заранее забронированных билетов , то ли справочная , а может , просто перерыв был ) и билет мне продали без проблем .
Жил я в Hangzhou Int' l Hostel ( он есть на hostelworld.com ) , прямо на берегу озера , рядом - причал , откуда отправляются кораблики по озеру . И недалеко автобусная остановка , откуда можно съездить в Монастырь Прибежища Души и Пик , Прилетевший Издалека ( автобу Y 2 , 3 ю ) и Пагоду Шести Гармоний ( автобус K 4 , 2 ю ) . Попросите девочек с ресепшен написать эти названия иероглифами , покажете водителю автобуса , и он кивком головы подтвердит , что этот автобус туда едет . На автобусной остановке для каждого маршрута висит перечень остановок , так вот , я там нашёл свои остановки Было прикольно Проживание стоит около 160 ю за сингл . Единственный минус - горячая вода есть с 7 до 10 утра и с 5 до 10 вечера . Но , с другой стороны , днём всё равно где-то шляешься , так что она и не особо нужна И ещё возле ресепшен 3 компа с бесплатным и-нетом .
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут Шанхай-Сучжоу-Ханчжоу-Нанкин и еще ряд вопросов

Сообщение: #16

Сообщение Nia » 30 июн 2009, 15:52

В Ханчжоу останавливались в Liuyang Hotel (No.2 Liu Yang Nan Shan Road, Hangzhou 310002, China Tel.: 86-571-87034668 e-mail: web@hzlybg.com). Рядом с озером. Нам понравилось. 258ю за стандартный номер. Бронировала по телефону из Шанхая, Раньше видела вроде на sinocom.com, но сейчас почему-то не нахожу... Попробуйте написать им, если заинтересовались. Подробнее писала здесь viewtopic.php?f=244&t=33281&p=360074&hilit=liuyang#p360074
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут Шанхай-Сучжоу-Ханчжоу-Нанкин и еще ряд вопросов

Сообщение: #17

Сообщение Znick » 01 июл 2009, 04:59

Отели обсуждаем здесь viewforum.php?f=248
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль