Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопросов.

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопросов.

Сообщение: #1

Сообщение Milli1000 » 05 апр 2010, 17:48

Разработала сама себе маршрут, с 30 апреля вылет в Пекин, 1 день кит. стена, 1 день шоппинг, отель Глория.
Затем Хайнань, бухта ялунгбей., отель кактус, пляж, море.Обратно 14-15 мая из Хайнаня желательно до Новосибирска сразу. Браться дальше или уже тур заказать и переплатить? Потому что вопросов тьма:
Сложно ли без гида?
Такси или метро?
В чем деньги везти? Карта, кэш? Евро, дол, юань?
Есть ли в Пекине недорогие шмотки? Где? Отель глория сказали рядом? С чем рядом?
Какие авиалинии выбирать?
Бронировать отели на всю дорогу или на 1 день по прилету ( с собой будет нетбук)?
Что посмотреть ключевое на Хайнане? (информации по экскурсиям тонны - перелопачивать некогда)

Южный Крест отговаривает, говорит не сможете сами
Milli1000
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский
маршрут для шоппинга в Китае

Re: первый раз - сложный маршрут пекин. хайнань-много вопрос

Сообщение: #2

Сообщение Rakitin » 05 апр 2010, 18:44

Milli1000 писал(а):Сложно ли без гида?

Не сложно Вот вам немного почитать:
Пекин за три дня.
Китай с севера на юг за 17 дней
Хайнань а-ля панк. + практические наблюдения. (много фото)
Milli1000 писал(а):Такси или метро?

И то и то, метро в Пекине стоит копейки, такси тоже не дорого.
Milli1000 писал(а):В чем деньги везти? Карта, кэш? Евро, дол, юань?

Все вышеперечисленное можно. Рубли нельзя
Milli1000 писал(а):Есть ли в Пекине недорогие шмотки? Где?

Есть. Практически везде.
Шоппинг в Пекине. Silk Street - Xiu Shui Jie.
Время открытия ТЦ в Пекине и где купить угги?
Вещевые рынки в Китае (обьединенная тема)
Milli1000 писал(а):Отель глория сказали рядом? С чем рядом?

Названия отелей пишите плиз по английски и с адресом
Milli1000 писал(а):Какие авиалинии выбирать?

Внутренние перелеты можно посмотреть например здесь http://www.chinaspringtour.com/flight/
Milli1000 писал(а):Бронировать отели на всю дорогу или на 1 день по прилету

Вам для получения визы нужно будет предоставить бронь отелей.
Milli1000 писал(а):Южный Крест отговаривает, говорит не сможете сами

Если захотите, сможете
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: первый раз - сложный маршрут пекин. хайнань-много вопрос

Сообщение: #3

Сообщение moulya » 05 апр 2010, 18:57

мне кажется, что вы составили слишком сложный маршрут
мы тут так сложно не ездим

на стену можете съездить сами, можете на площади Таньанмень купить китайскую экскурсию (стена + гробницы МИН). вообще, на Пекин один день... ну это некошерно

Вы поедете на китайские каникулы, отели лучше бронировать, хотя бы на первую неделю.

с собой обязательно нужно иметь путеводитель, который дублирует названия на китайский

и что для вас дешево/дорого? на какую сумму за отель в Пекине и Хайнане вы рассчитываете?
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: первый раз - сложный маршрут пекин. хайнань-много вопрос

Сообщение: #4

Сообщение Milli1000 » 05 апр 2010, 19:13

Gloria Plaza Hotel 4 сказали что рядом какая то улица торговая, что центр города удобно о всего добираться и не очень позорный. Мне 42 года, хм, не девочка, поэтому веселых общежитий конечно не надо, но и дорогие шератоны ни к чему. А Cactus на хайнане выбрала уже точно. Лучше я съезжу в город, но отдыхать и купаться буду с комфортом.Большая территория, можно погулять, мне это понравилось. Ходить до моря не проблема. Сколько по вашему в Пекине пробыть лучше? 3 дня достаточно? А я купленные вещи могу оставить, чтобы на Хайнань не мотаться с ними?
Milli1000
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: первый раз - сложный маршрут пекин. хайнань-много вопрос

Сообщение: #5

Сообщение Rakitin » 05 апр 2010, 19:22

Milli1000 писал(а):Сколько по вашему в Пекине пробыть лучше? 3 дня достаточно?

ИМХО 3 дня на осмотр основных достопримечательностей достаточно.
Milli1000 писал(а):А я купленные вещи могу оставить, чтобы на Хайнань не мотаться с ними?

В камере хранения а/п. А лучше рассмотрите такие варианты: Пекин 2 дня - Хайнань - Пекин 1 день (шопинг) или Пекин - сразу на Хайнань - Пекин 3 дня.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Re: первый раз - сложный маршрут пекин. хайнань-много вопросов.
Milli1000 писал(а):Gloria Plaza Hotel 4 сказали что рядом какая то улица торговая, что центр города удобно о всего добираться и не очень позорный.

Учитесь пользоваться гуглом, за 5 минут все находится

Gloria Plaza Hotel 4*
Пекин (Китай)
отель.jpg

Расположение:

Описание: Отель Gloria Plaza Hotel расположен центре Пекина, в 5 минутах ходьбы от центральной площади Тяньаньмэнь и Императорского дворца, в непосредственной близости от отеля - Пекинский железнодорожный вокзал, торговый центр Wangfujing Shopping Center. В 5 минутах езды от Китайского Международного Торгово-Выставочного Центра, в 35 минутах езды от международного аэропорта. Отель состоит из 423 номеров различных категорий. К услугам гостей отеля Gloria Plaza Hotel - 2 бара, 2 ресторана (интернациональная и китайская кухни), крытый бассейн, бизнес-центр, конференц-зал, room services - круглосуточно.

В номере:
TV
ванна
интернет
Кондиционер (центральный)
радио
раковина
телефон
туалет

В отеле:
бар
бизнес-центр
закрытый бассейн
конференц-зал
магазин
обмен валюты
прачечная/химчистка
ресторан
салон красоты
тренажерный зал
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: первый раз - сложный маршрут пекин. хайнань-много вопрос

Сообщение: #6

Сообщение Milli1000 » 05 апр 2010, 20:27

как называются в кактусе номера с балконом?
Milli1000
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: первый раз - сложный маршрут пекин. хайнань-много вопрос

Сообщение: #7

Сообщение sviol » 06 апр 2010, 05:57

moulya писал(а):мне кажется, что вы составили слишком сложный маршрут


Аж подавилась
Мне кажется, что с такими переживаниями лучше доверится турфирме, может еще и подешевле будет для такого набора...

ПС. Не отговариваю, но Кактус на Хайнане одна из самых неудобных гостиниц.
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: первый раз - сложный маршрут пекин. хайнань-много вопрос

Сообщение: #8

Сообщение MsViktorianka » 06 апр 2010, 07:18

sviol писал(а):
moulya писал(а):мне кажется, что вы составили слишком сложный маршрут


Аж подавилась
Мне кажется, что с такими переживаниями лучше доверится турфирме, может еще и подешевле будет для такого набора...

ПС. Не отговариваю, но Кактус на Хайнане одна из самых неудобных гостиниц.


sviol, а можно поподробней насчет кактус на хайнане одна из самых неудобных гостиниц? я тоже к нему присматривалась, отзывы по нему шикарные, картинки тоже глаз радуют и цена разумная. Чем она неудобна?
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: первый раз - сложный маршрут пекин. хайнань-много вопрос

Сообщение: #9

Сообщение moulya » 06 апр 2010, 10:47

Milli1000 писал(а):Gloria Plaza Hotel 4 сказали что рядом какая то улица торговая, что центр города удобно о всего добираться и не очень позорный. Мне 42 года, хм, не девочка, поэтому веселых общежитий конечно не надо, но и дорогие шератоны ни к чему. А Cactus на хайнане выбрала уже точно. Лучше я съезжу в город, но отдыхать и купаться буду с комфортом.Большая территория, можно погулять, мне это понравилось. Ходить до моря не проблема. Сколько по вашему в Пекине пробыть лучше? 3 дня достаточно? А я купленные вещи могу оставить, чтобы на Хайнань не мотаться с ними?


вы бы посчитали все накруг, может такая поездка действительно дешевле через ТА будет?

по отелям. Ваша Глория, судя по всему, очень популярна среди российских ТА и не совсем дешева. Рекомендую поглядеть на Агоде Days Inn Forbidden City, без завтрака самый простой номер стоит чуть больше 40 баксов, ваша Глория - от 80. Отель находится в 5 минутах от метро, в 10 от запретного города. Самые дешевые номера - это минус первый этаж, окна под потолком, меня не напрягало. Уютно, чисто, персонал говорит по английски
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: первый раз - сложный маршрут пекин. хайнань-много вопрос

Сообщение: #10

Сообщение sviol » 07 апр 2010, 13:48

MsViktorianka писал(а):
sviol, а можно поподробней насчет кактус на хайнане одна из самых неудобных гостиниц? я тоже к нему присматривалась, отзывы по нему шикарные, картинки тоже глаз радуют и цена разумная. Чем она неудобна?


Сугубо моя ИМХА... Вы наверно читали, что в Ялунване море лучше и гостиницы круче, но никакой развлекаловки и пр. инфраструктуры, народ даже покушать ездит в Дадунхай и пошопиться в Санья-сити. Так вот, это оправдано если жить на берегу океана А Кактус расположен довольно сильно в глубь от Ялуньваня, так что вам придется либо у своего бассейна лежать, либо на такси постоянно куда то ехать.В том числе и на экскурсии - в других скопления гостиниц организуют комфортные автобусы недорого или даже бесплатно, а здесь вам придется брать тур только у своего кактуса или пилить самим на такси. Сама гостиница очень хорошая, но расположение невыгодно изолированное (это не тот случай, когда интимность в цене) и без вида на море (там и пешком то до него топать и топать в обход) а потом еще на пляже лежака не достанется, потому что они привязаны к гостиницам, хоть сам пляж и общий. А на пляже контингент солидный, на тех кто на песочке загорает смотрит с презрением и даже пытаются натравить секьюрити, опасаясь диких бэкпеккеров (ну это я уже стебусь конечно...) Короче Кактус идеален только для тех, кто ищет уединения, ну может еще для семей с маленькими детьми.
Последний раз редактировалось sviol 07 апр 2010, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #11

Сообщение MsViktorianka » 07 апр 2010, 13:51

sviol, может посоветуете тогда чего-нибудь взамен кактуса, поближе к морю, с хорошим пляжем и морем и за разумную цену?
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #12

Сообщение sviol » 07 апр 2010, 13:58

MsViktorianka писал(а):sviol, может посоветуете тогда чего-нибудь взамен кактуса, поближе к морю, с хорошим пляжем и морем и за разумную цену?


Неа, не посоветую В Ялунване все гостиницы респектабельны, но недешевы и без тусняка. Я предпочитаю Дадунхай, но его конечно в последнее время подзасрали, в том числе соотечественники Мы последний раз снимали там квартиру в кондо с бассейном, но для этого надо все таки ориентироваться в Санье и уметь торговаться с китами или брать у русских за завышенную цену. Как вариант - жить в Санья-бэй в нормальной гостинице с средненьким пляжем и периодически ездить на прогулочном автобусе в Дадунхай и Ялуньвань.
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #13

Сообщение Фаныч » 07 апр 2010, 16:31

Вы выбрали не самое выгодное время для Китая-первая декада мая там праздники, соответственно и цены на отели и транспорт высокие. Так что мой совет ТА.
Мне бы, мне бы, мне бы, мне бы в НЕБО-здесь я был, а там я НЕ БЫЛ...
Аватара пользователя
Фаныч
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва+Кёниг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #14

Сообщение Zuzel » 08 апр 2010, 09:15

Уточните, что для Вас означает хороший пляж, хорошее море и разумная цена? В понимании разных людей они бывают очень разными.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #15

Сообщение MsViktorianka » 08 апр 2010, 09:19

Zuzel писал(а):Уточните, что для Вас означает хороший пляж, хорошее море и разумная цена? В понимании разных людей они бывают очень разными.

Темка не моя, для меня хороший пляж это максимум места, минимум народу, особенно курящего и мусорящего, хороший вход в воду и отсутствие плавающих пакетов и других артефактов типа цветущих водорослей у берега. Я пока всеж насчет кактуса не передумала. Развлекуха в отеле меня не интересует, а прогуляться 10 минут до пляжа оно только на пользу.
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #16

Сообщение Фаныч » 08 апр 2010, 09:40

Кактус хороший отель, а сравнивать с пятёрками в первой линии там не совсем правильно. Там и ценик в два и три раза выше. Пляж там классный. В Дадунхае и в правду веселей, но народу в разы больше. Мне не мешало это и поэтому жил там, но часто ездил на автобусе на Ялонгбей, 30 мин на автобусе и 6 юаней.
Мне бы, мне бы, мне бы, мне бы в НЕБО-здесь я был, а там я НЕ БЫЛ...
Аватара пользователя
Фаныч
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва+Кёниг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #17

Сообщение Zuzel » 08 апр 2010, 09:52

Фаныч писал(а):Кактус хороший отель, а сравнивать с пятёрками в первой линии там не совсем правильно. Там и ценик в два и три раза выше. Пляж там классный. В Дадунхае и в правду веселей, но народу в разы больше. Мне не мешало это и поэтому жил там, но часто ездил на автобусе на Ялонгбей, 30 мин на автобусе и 6 юаней.

Согласен. Если нужно море и пляж и достаточно отельского ресторана, то Кактус очень хорош. Но вокруг посмотреть совсем нечего - никакого Китая, как на острове почти. Посему, и мне Дадунхай больше нравился его не-оторванностью от жизни. Да, людей больше на пляже. Но их не так много, что можно и не замечать никого - по ногам-головам никто не ходит, да и все равно их там меньше, чем в сезон на пляжах в моем родном Приморье.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #18

Сообщение sviol » 09 апр 2010, 15:44

MsViktorianka писал(а):Темка не моя, для меня хороший пляж это максимум места, минимум народу, особенно курящего и мусорящего, хороший вход в воду и отсутствие плавающих пакетов и других артефактов типа цветущих водорослей у берега. Я пока всеж насчет кактуса не передумала. Развлекуха в отеле меня не интересует, а прогуляться 10 минут до пляжа оно только на пользу.


Я же не отговариваю Просто если бы Кактус был полноценным ялуньванским ресортом, он стоил бы минимум раза в 2-3 дороже... И идти там не 10 минут, и немало приходилось видеть туристов, которые выложили астрономические суммы за гостиницы на первой линии, а потом подыхали от тоски и по полдня проводили в такси/автобусах на Дадунхай и Санья
Развлекуха как раз таки не в отелях, я имела в виду, что в Дадунхае есть кафешки (как русские/европейские, так и нетуристическо-китайские), есть магазинчики, улочки, рынки, турконторы и прочая и прочая. В Ялуньване этого нет, то есть абсолютно А море в Дадухае не намного хуже, бухта несколько более закрытая и народу пожалуй побольше, но в Китае понятия "мало народу" не существует!
Поэтому ИМХО (и не только мое) жить намного комфортнее в Дадунхае, даже если вам будет немного раздражать "местный" сервис и даже если ездить почти каждый день купаться в Ялунвань. Зато поселившись на берегу за теже деньги вы сможете сбегать искупаться с утречка и вечером после экскурсии например, сможете с удовольствием погулять по поселку в пасмурный день, сможете смотаться в Санью (15 мин., а с Ялуньваня 45) если захочется цивилизации и т.д. и т.п.
ПС. Если надумаете в Дадунхай. то обратите внимание на гостиницу South China в левом конце бухты - малолюдно и максимально на берегу, ухоженная территория. В центральной части хорошо расположены Pearl River Garden (но шибко большой) и Landscape (правда поизносившийся уже), в правом конце бухты жить не стоит - там бывает заилено, несмотря на проводящиеся углубительные работы. Расхваленный Интайм тоже не берите - любимое логово русских пакетников, хотя когда то он был одним из лучших...
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #19

Сообщение JEDI » 09 апр 2010, 18:02

sviol писал(а):Просто если бы Кактус был полноценным ялуньванским ресортом, он стоил бы минимум раза в 2-3 дороже... И идти там не 10 минут

Тоже смотрел на Кактус, чтобы отдохнуть там 3-4 дня от путешествия по континентальному Китаю, ценник у него вполне гуманный. Глянул в гуглмапс, от него всего 500 метров до ялунваньской бухты, не так уж и напряжно.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #20

Сообщение Nia » 10 апр 2010, 09:22

sviol писал(а):обратите внимание на гостиницу South China в левом конце бухты - малолюдно и максимально на берегу, ухоженная территория. В центральной части хорошо расположены Pearl River Garden (но шибко большой) и Landscape (правда поизносившийся уже)

Оля, сколько стоит? Приложи, если есть, сканы визиток, пожалуйста.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль